“Отличный парк для снорклинга”

Watamu National Marine Park
Рейтинг № 4 из 26 развлечения в Ватаму
Рекомендуемая продолжительность посещения: Более 3 часов
Отзыв написан 13 ноября 2016 г.

Очень хорошее место для знакомства с подводным миром Малинди. теплая вода и красивые коралы, а также больше количество разнообразных рыбок

Спасибо, Denis S!

Отзыв написан 29 февраля 2016 г.

Национальный морской парк очень красив при отливе. Там же образуется осторовок, где люди наблюдают за рыбками. Все это заканчивается вкусным обедом.

3  Спасибо, Oleg D!
Отзыв написан 11 июня 2014 г.

Первое, что хотелось бы отметить - не видела, чтобы кто-то плавал сам по себе - всех рассаживают по лодкам и вывозят на просмотр коралов. В какой-то момент оказывается, что вокруг тебя не столько рыб сколько туристов. Лодок много и скапливаются они в одном месте. Все плавающие по Watamu средства для перевозки туристов оборудованы шумными и вонючими моторами. Мягко говоря - всё это сомнительное удовольствие. за дополнительную мзду управляющий нашей лодкой оттранспортировал нас на мелководье, где мы смогли сфотографироваться. Я сейчас, к сожалению, не могу вспомнить сколько точно стоила эта поездка (в Watamu имеется ввиду), но ощущение того, что туристов просто грабят на ровном месте меня не покидало. Но, больше всего, я думаю, не повезло жителям дорогой гостиницы, расположенной как раз на берегу в "заповеднике" (уверена этот факт нашел отражение в цене за номер, но не в ту сторону...) - на роскошном пляже каждый день нюхать бензиновую вонь лодочных моторов (не говоря уже про шумовой фон) и наблюдать толпы дифилирующих туда-сюда туристов.

Спасибо, Yulia B!
Отзыв написан 6 января 2014 г.

Мы жили около Ватаму. Да, рыбки и кораллы чудесные, но они достаточно глубоко. А организаторы выездов в океан для любования морскими обитателями совершенно не знают поведения океана, не знают, когда вода опускается настолько, чтобы можно было бы потрогать кораллы и поближе увидеть рыбок.

Спасибо, YaIrAngel!
Отзыв написан 15 декабря 2013 г.

Попадая сюда, сразу попадаешь на прекрасного вида остров, где снуют много красивейщих рыб. При системе отливов и приливов остров то уменьшается, то прибавляется. Чего обычно не говорят продавцы туров. Также при попадании в данное место очень много желающих вас окучить, будьте бдительны!
Но в итоге Ваши впечатления будут превосходны+ питание)))

2  Спасибо, Oleg D!

Путешественники, которые просмотрели Watamu National Marine Park, также просмотрели

Малинди, Прибрежной провинция
Ватаму, Прибрежной провинция

Вы посетили объект Watamu National Marine Park? Поделитесь впечатлениями!