“Памятник "С чего начинается Родина"”

Отзыв написан 31 января 2015 г.

Были в январе. Историческое место. Заставляет постоять в тишине и подумать о том, что история все таки развивается по спирали, о цене любви к Родине для каждого человека. Рекомендую для посещения. Обязательно сходите с детьми. Детей нужно посвящать в историю.

Дата мероприятия: январь 2015 г.
Спасибо, sproshchaev!

Отзыв написан 29 января 2015 г.

В моей семье этот памятник посещается часто, т. к. около него постоянно проводятся мероприятия в честь памятных дат , в которых участвуют дети, занимающиеся в кадетских классах. Считаю это нужным и правильным направлением: "Никто не забыт, ничто не забыто", этот лозунг нужно нести по жизни и он отражен в памятнике: можно вставить фото родных, погибших в войнах. Пару дней назад около памятника проводилось мероприятие, посвященное ДНЮ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА. Я думаю, что проходя мимо нужно подойти поближе и поворошить память.

Дата мероприятия: январь 2015 г.
Спасибо, Inspiration805018!
Отзыв написан 13 декабря 2014 г.

Вообще сложно писать о памятниках, так как специально к ним идти или ехать нужно если то чему посвящён памятник, тебя за душу трогает. Вот меня трогает то, что касается погибших на войне, плачу каждое 9-ое мая вспоминая деда. Если эта тема для вас так же жива и трепетна, то подойти к памятнику стоит!!

Дата мероприятия: декабрь 2014 г.
Спасибо, burburik!
Отзыв написан 6 ноября 2014 г.

Памятник вызывает интерес тем, что можно поставить фотографию близких и родных, погибших в горячих точках. Фотографий на стенде много, заполняются рамки и с лицевой и с обратной стороны, есть место для свеч. Это первый в стране памятник живой воинской славе.
Рекомендую во время прогулки по Тюмени подойти к этому памятнику.
Рядом часовня и сквер, где можно отдохнуть.

Дата мероприятия: июнь 2014 г.
1  Спасибо, Galchonok18!
Отзыв написан 25 октября 2014 г.

Маленький мальчик, стоя на табуретке, примеряет дедушкину шинель с орденами. За мальчиком – стена из рамок для фотографий, которые должны заполнить сами тюменцы. На обратной стороне памятника сделаны углубления для свечей и рамки для фотографий.Этот памятник посвящен всем воинам, погибшим когда-либо в вооруженных конфликтах и войнах. Теперь любой тюменец сможет выбрать фотографию героя, которым гордится вся семья, заламинировать ее и разместить на этой композиции.

Дата мероприятия: июль 2014 г.
Спасибо, alex_1yu!

Путешественники, которые просмотрели Памятник С чего начинается Родина, также просмотрели

Тюмень, Тюменская область

Вы посетили объект Памятник С чего начинается Родина? Поделитесь впечатлениями!