Отзыв написан 16 сентября 2015 г.

У этого отеля есть один плюс, по сравнению с другими в Криопиги. Он находится на середине дороги к морю и к деревне. И там тихо и спокойно. Тусовки, кроме как у бара нет. Да и у бара, а он платный, в наш отпуск было тихо. К морю вниз, к тавернам вверх. Нам было не напряжно, мы никуда не торопились, так что в целом понравилось. Море и пляж хорошие. Токо поесть там негде. И в обед по жаре вверх не айс. Ладно паровозик ходит прикольный. За 1 евро с чел. Душевно. Слева авто кемпинг и там море и вход в него получше. Природа классная. Вечером нет такой жары как в Турции, и за счет сосен огромных воздух там хороший. Но, об отеле. Кратко. Еда без разнообразие, и выбора. Особенно завтраки. Соки никакие, каш нет. Кофе то же не питьевой. Фрукты недоспелые и без выбора. Что дадут. Но к слову в деревне в магазине покупали виноград, персики, инжир и другое. Так вот там отличные. И не дорого по меркам России. Вина на ужин нет. Ужин: порционно накладывают, да еще пока набираешь овощи стоит соглядатай. Напрягало. Хотя все 10 дней разные блюда, без выбора. Есть можно. Учитывая, что мы ездили не жрать туда, нас это не напрягало. Токо не опаздывать, не накормят. Мы то успевали, но вот некоторые. Много ос вокруг столовой, рекомендую есть внутри. Не так жарко, но осы не мешают. Убирались каждый день, но нерасторопно. После обеда хотелось вздремнуть, а тут порой стучались, чтоб убраться. Пришлось пропустить уборку пару раз. Белье за 10 дней меняли один раз. И то, у них график, если захочешь раньше, фиг Вам. Холодильник мини. Видать нам повезло, судя по другим отзывам, что у нас все работало, и кондей и остальное. Обеды и вечерний кофе с коктейлями в деревне. Выбор таверн есть. Кто хочет ехать в Криопиги больше чем на 10 дней и ничего не делать, устанет отдыхать. Мы на экскурсии не ездили, так как в Греции 3 раз. Побывали везде уж. Ну путевки у Музединидиса дорогие. В прошлые разы ездили по экскурсиям от сторонник фирм. Неплохо. По тавернам оставил отзыв. Но рекомендую Кассандра бар, Костас и Никос. Неплохо. Бар вообще айс своей атмосферой и обслуживанием. Кстати хоть он и бар, но по всем показателям полноценный ресторан. Есть все и зачетно. Коктейли правильные, кофе вкусный. Рекомендую. Во общем отель: расположение 4, тишина 4, еда 3, об слуга 3. Бассейн неплохой. Лежаки есть. WiFi токо у бассейна. В номерах нет. Да и готовьтесь, если Ваш отъезд во второй половине дня, Вас выселят в 12.00 никаких гвоздей. Нам сказали, что у них большой заезд, но до 18.00 мы никого не узрели. Ладно хоть ужин дали. Во общем нам понравилась сама деревня, вернее ее спокойствие. Мы отдохнули. Ели сыры и оливки, сидели в таверне, пили вино. Но тем кому надо сервиса и ол инклюзив, это не сюда. Едем дальше!...

Совет по выбору номера: Берите номер на восток. Там море. Солнце не напрягает.
Дата пребывания: август 2015 г.
9  Спасибо, d0ct0rat!
Отзыв написан 26 августа 2015 г. через мобильное устройство

Отель мне не понравился. Все старое. Номерной фонд старый, меняли номер...не работал кондиционер. Не работал интернет на территории. Не особо ухожен. Завтраки скудные. Хороший балкон большой и вид на море.

4  Спасибо, Yulia82!
Отзыв написан 16 августа 2015 г.

В целом отдых нам понравился. В Греции (Корфу) мы уже были, так что есть с чем сравнивать, осы и комары были также весьма назойливы.
Море очень теплое, прекрасный пляж, солнечно, и очень красиво, много сосен, зелени и отличные пейзажи.

Отель
От моря оказался дальше ожиданий, поскольку достаточно крутой и долгий подъем. Для людей предпочитающих релакс вряд ли стоит рекомендовать этот отель. Номер оказался вполне неплох, однако, как мы выяснили по отзывам, это, возможно, был один из лучших номеров (кондиционер был и работал, горячая вода была хотя бы иногда (ночью негласно ее отключают), номер не в подвале, был и работал холодильник). Шампунь, мыло и гель для душа отсутствовали и, как выяснилось, и не должны были присутствовать, постель также не заправлялась (вопрос 3+ звездности отеля вызывает определенные вопросы к ЕОТ (Греческой организации туризма)). Полотенца меняли каждый день, после того как мы их скидывали на пол, однако в один день их пытались повесить обратно, а за день до отъезда горничная обвинила нас в растрате полотенец и бестактному поведению по отношению к другим постояльцам отеля, которым полотенца из-за нас не меняли (оказалось что в обычном режиме полотенца меняют раз в четыре дня).

Питание.
Система шведский стол присутствовала только в овощах (капуста и помидор) и дзадзики.
Самый скудный завтрак который только можно себе представить. 1 вид ветчины, 1 колбасы, 1 сыра, хлопья, помидоры, хлеб, вареное яйцо раз в 4 дня. Это реально все и каждый день одно и то же.
На ужин было 1 основное блюдо и 2 гарнира, которые сотрудник накладывал нам в тарелку сам == порционка. Тем не менее, ужины были весьма вкусные.

Пляж
Песчано-галечный, то есть если поискать, то можно найти хороший песчаный вход и дно без камней и ежиков. Пляж представлял собой узкую линию, к которой близко подходят сосны, что только добавляет ему красоты.
Пляж находится в 1 км от деревни и на нем полностью отсутствует возможность пообедать, что очень странно. Приходится идти в гору.

Туроператор
Видимо не столь тесные отношения с музенидисом у вас неспроста :) Отельный гид Янис оказался не просто полностью бесполезным, но и умудрился напакостить. Искать его пришлось самим, информацию про выезд из отеля добывать пришлось тоже самим, разыскивая его ночью и ранним утром. При встрече он хамски заказал себе кофе и с упоением его пил, пренебрегая рассказом про экскурсии, про которые, он особо ничего и не знал. Вся скудная информация, которую он смог предоставить только после звонка в главный офис оказалась полностью несоответствующей действительности, начиная от расписания автобусов и заканчивая таймингом на экскурсии. Под конец он не сообщил нам о возможности бесплатно поужинать перед выездом, хотя для других 6 человек, также от Музенидиса про бесплатный ужин он договорился. Более того, он отказался признать что это он договорился с хозяйкой отеля и сказал нам, что все 6 человек, которые поели нам нагло врут. Возможно, такое отношение было связано с тем что у него мы не стали покупать экскурсию в Метеоры, а приобрели ее дешевле на 170 евро на двоих у ТО Вилар (экскурсия Вилара проводилась на таком же маленьком автобусе на 18 человек и включала в себя посещение двух монастырей в Метеорах, что было идентично вип-экскурсии от Музенидиса за 140 евро на человека). Метеоры были более чем великолепны.
На пути в аэропорт Музенидис рассказывает туристам о других экскурсиях по Греции, что выглядит очень нелепо и ,вероятно, сделано для того чтобы поглумиться над теми, кто хотел поехать, но не сделал этого.)) Очень забавный маркетинг.)

Совет по выбору номера: Не ниже второго этажа (ниже подвал).
Дата пребывания: август 2015 г.
7  Спасибо, Catherine3103!
Отзыв написан 16 июля 2015 г.

Итак, вчера вернулась из этого отеля.
Что не понравилось:
1) в номере нет никакого сервиса. Ни разу не оставили никаких шампуней, зубной пасты или что еще. Это не входит в услуги. Не заправляются кровати, не меняется постель ( и это за 11 ночей!!!). Единственный сервис: выносят мусор из ведра. Фена нет ни в номере, ни по просьбе дать у хозяйки отеля. Да, накрываться дают 1 (!) простынь на двоих. Потом выпросила вторую, после 2х подходов к хозяйке. Она забывчивая...
2) при заселении не замечаешь, что пульта от кондиционера нет. Это такой способ сэкономить, хоть одну ночь на электричестве. После первой ночи в номере, 35 град с 4 утра, просишь пульт. Нам повезло: пульт дали, а вот друзьям не дали. Пульт сломался в руках у Ренаты, хозяйки ,и она поставила никчемный вентилятор. Как же мне их было жалко.
3) Еда... Ну честно.... ни греческого йогурта, ни мало мальского разнообразия. Один хлеб с сыром на завтрак. У меня гастрит, хорошо, что я с лекарствами там была...
4) В номере не крашеные стены уже наверное года два, продавленная древесина на двери в ванную и вывороченная с мясом лампочка на серванте... Нищета бьет в глаза...
5) Ну и последнее для этого отзыва... Опоздали мы на ужин на 30 минут. Хозяйка как раз убирала блюда , когда мы вежливо попросили наш предоплаченный ужин и извинились за это наше единственное опоздание... Правила есть правила, строго отчитала она нас как школьников и заперла еду на кухне. Мы остались без ужина.
Напитки: юппи (помните из 90-х?) , такая разведенная бурда, имитирующая апельсиновый сок. Чай в пакетиках.... Один раз я не доела на завтрак бутерброд. Так вот официант подошел и строго мне заявил, что он мне его выдаст на ужин. На ужин кстати весь персонал отеля собирается, выстраивается в ряд над едой и кладет тебе куски сам в тарелки. Шоб больше ни-ни.
И еще. Если уезжаете на экскурсии и просите свой законный ланч бокс, там будет белый нарезной батон и тончайшая долька сыра. В греции кризис... Цветет и пахнет.
Ах, да. и не верьте ни слову Яниса, отельному гиду. Он нас продезинформировал и мы чуть не опоздали на самолет. Обижен был, что у него не купили путевки по 100 евро на круиз. Те же путевки для болгар он продает по 70 евро. Если бы мы не проверили номер рейса на сайте Домодедово, и не позвонили в аэропорт, сами покупали бы себе билеты. Пишу жалобу на него в Музенидис трэвел

13  Спасибо, katerina262015!
Отзыв написан 16 июля 2015 г.

Были здесь летом 2015 года. Выбрали из-за очень хороших оценок на TripAdvisor (тогда он был на 1ом месте в Криопигах) и доступной цене, но по прибытии немного разочаровались: завтраки совсем простые (бутерброды да хлопья с молоком), на ужин выбора не дают и порции небольшие, зато все очень вкусно. В номере нет геля для душа и шампуня, горячей воды днем нет (только утром и вечером), кондиционер иногда работает очень слабо, хотя сами номера - это то, что нам понравилось больше всего: чисто, уютно, очень красивый вид с балкона, имеется небольшой холодильник. В отеле очень тихо и спокойно(если только вам не повезет с соседями). Расположение не очень удачное: до главной улицы с ресторанами не очень далеко (метров 400), но подъем довольно крутой и идти непросто. До пляжа и того хуже: идти, наверное, почти километр по крутому спуску, а обратно либо пешком, либо на моторизированном паровозике за 1 евро на человека, который ходит по расписанию каждый час. Правда, мимо отеля он не проезжает и приходится подниматься до главной улицы и спускаться с нее уже пешком. Пляж не самый лучший: песок вперемешку с галькой, на входе в воду - большие камни, хотя можно найти расчищенные входы, и если пройти подальше, то эти недостатки сходят на нет, но и народу там побольше. Зато сама вода очень спокойная: за все 10 дней царил полный штиль.

3  Спасибо, Тимур Н!