22 человека просматривают сейчас этот отель
Priceline148 $
Hotels.com148 $
Travelocity148 $
3 061 результат
Отзыв написан 31 августа 2021 г.

Такой расхваленный отель сети Tui к сожалению- разочаровал !!!! Очень жаль, что на ресепшине работают такие не клиентоориентированные люди! прилетели в 5 утра, в 6 уже были в гостиннице, нас 7 человек, 4 детей!! На ресепшин пришёл лысый человек( по другому его не назовёшь), который начал принимать у нас документы. И все вроде было хорошо. И даже сказал, что один номер для нас есть, но вот вам же нужно 2. Я вам один дам, а за второй доплатите 50 евро!!!! Мы не согласились, на что, этот лысый человек сказал, раз так, то с вас уже 100 евро за 2 номера!!! То, что нас это возмутило, это ничего не сказать!!! Мы решили подождать другую смену и сходить на завтрак. Вернувшись, увидели другую смену и вроде приятных девушек. Но, по итогу, развитие было такое же. Сначала, у нас есть для вас 1 номер, потом приходит мужчина, начинает по турецки им что-то говорить, и уже номера нет! А если есть, то за 35 евро!! Или два за 70! Идём к guest , он сделал квадратные глаза и сказал, что такого быть не может!! Пошёл типа ругаться и опять ничего. Были в разных отелях и в разных сетях, но такое в первый раз!!! В итоге послали нас аж до 15.00. Хуже отеля ещё не было, наверное со студенческих лет я не была в такой не приятной ситуации!!! С кем только не пытались поговорить, все разводили руками. Видимо, здесь рыба гниет с головы!!!
P.S. И ещё, основной аргумент отеля, что поселение в 15.00!!!! Ни в одной из сетей где мы были, а это и Rixos и Tui, и Amara, и много других отелей!!! Везде селили без проблем в любое время!!Это и было, как проявление уровня сервиса и клиентоориентированности!! А здесь, ничего нет!! вот и проявлять нечего(

2  Спасибо, I9206CO_!
Erol Akkuş, General Manager в TUI BLUE Tropical, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 1 сентября 2021 г.

Уважаемая Алина,
Спасибо за время, уделенное написанию отзыва.
По международным отельным стандартам время заленеия в номера 15:00. Раннее заселение возможно, но зависит от наличия готовых номеров (так как номера освобождаются в 12:00, нам нужно время, чтобы произвести уборку и подготовить номер для Вас согласно стандартам работы в период пандемии) и является платной услугой. Цена зависит от времени заселения, и данная информация открыта и есть на стойке Регистрации и в нашем официальном приложении TUI BLUE App.
Освободить номер необходимо в 12:00, и услуга позднего выезда также является платной и зависит от наличия номеров, вся информация, включая цены, доступна на Ресепшн и в нашем приложении.
Наши сотрудники неоднократно и , к сожалению безуспешно , пытались поговорить с Вами, мы также предложили Вам бесплатный апгрейд номера до высшей категории, но Вы отказались.
Нам очень жаль, что отдых в нашем отеле не оправдал Ваши ожидания.
Желаем Вам прекрасных путешествий и хорошего отдыха в будущем.
С уважением

Отзыв написан 21 августа 2021 г.

Это наш третий отель из семейства Tui Blue. Есть с чем сравнивать. Первый был - Tui Blue Palm Garden в Манавгате, второй - Tui Blue Sarigerme park возле деревни Саригерме, собственно где и Tui Blue Tropical. Весь пляж Саригерме - это Tui Blue, за исключением отелей Хилтон и Робинзон.
Мы всегда едем на море, поэтому сначала о нем.
В рейтинге пляж и море выигрывает Саригерме парк, так пляж песочный с пологим входом в море. Второе место - Тропикал - пляж всего на 200 местров удален от Саригерме парк, но пляж песочный, а морское дно - галечное, резкий вход в море. Третье место - Пальм гарден - крупная галька и резкий вход в море. Кстати, самый лучший пляж возле деревни Саригерме - отель Робинзон.
Второе - питание. Лучший - Пальм гарден - разнообразие, качество и обслуживание. Второй - Саригерме парк - качественно и разнообразно, обслуживание похуже. Третье - Тропикал - на завтрак яйца, кофе ужасный - больше смахивает на растворимый, но сама видела, что зерновой, нет свежевыжатого сока, обслуживание на высоте. Рестораны а -ля-карт везде вкусно.
Номерной фонд - бунгало в Саригерме парк и Пальм гарден, особенно первый этаж, это лучшее. Если сравнивать стандарты, то Тропикал - самый уютный.
Бассейны - у нас на последнем месте. Многообразие - Тропикал. В двух других - наличие и не более.
Обслуживание - первое место Тропикал, второе - Пальм гарден, последнее - хамоватый администратор Саригерме парк.
А так, Туи блю - это гарантирован отличный, качественный отдых, когда все ваши проблемы превращаются в проблемы отеля и решаются быстро, и качественно.
Пожалуй, дороговато. Особенно, Тропикал, ценник сильно завышен.
Следует сказать, что во всех трех отелях мне не понравились агенты Туи. Основное их желание - заработать на экскурсиях. Плохо информируют про содержание и особенности их протекания.
Например, в Тропикал, Алена Петрова продала нам проездку на пляж Олюдениз. Выезд в 9 утра. По ее словам, в отеле будем в 15 часов. По факту, три часа нас возили по Фетхие, где мы смотрели то, чего нет - достопримечательности. На пляж нас привезли в самое пекло - 13 часов. Лежаки платные, людей немеряно, дистанции никакой. Пляж с резким входом, вода голубая, но мутная и покрытая гарью, галька. Забрали нас с этого ада только в полчетвертого. В отеле мы были в 17 часов. Итог, теперь при виде красивых фото Олюдениза мне тошнит. Спрашивается, почему сразу не предупредить о таком формате поездки на "пляж".
Главные минусы Тропикал - свежевыжатый сок за плату, кофе надо бы подороже покупать - пить же невозможно; соки - это сплошная химия; расстояние между лежаками возле бассейнов ноль сантиметров; завтраки - все виды яиц, за время нашего пребывания все поднадоело; нет еды в дорогу, только за дополнительную плату; по большому счету - скучно, обед - возле бассейна - жарко и без кондиционера, люди приходят прямо в мокрых трусах.

Совет по выбору номера: Наш номер 1126, окна на закат. тишина круглые сутки, очень неплох.
Спасибо, Екатерина П!
Erol Akkuş, General Manager в TUI BLUE Tropical, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 22 августа 2021 г.

Уважаемая Екатерина,

Благодарим Вас за выбор нашего отеля для отдыха и за время, уделенное написанию отзыва.

Мы счастливы слышать, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле, и особенно Вам понравился наш сервис. Наш персонал старается делать все, чтобы гостям было у нас уютно, и очень приятно было узнать из Ваших комментариев, что это удается.
Концепция нашего отеля - TUI BLUE for Families, то есть Туи Блю для семей, и по данной концепции свежевыжатые соки и зерновой кофе предоставляются за отдельную плату.
Обед проходит в Ресторане у бассейна, и обычно там установлены переносные кондиционеры, но по новым законам в связи с мерами предпринимаемыми для защиты здоровья гостей от вируса COVID-19, кондиционеры запрещены.

Обязательно ждем Вас снова и желаем множество прекрасных путешествий!

С уважением

Отзыв написан 15 августа 2021 г.

Отдыхали с мужем в этом отеле с 05.08 по 11.08. Жили в основном здании. Просили номер потише. Наше пожелание отель выполнил. Дали номер с видом на горы и дорожку. Основной контингент: турки, немцы и страны СНГ. В целом отдых понравился. Были и плюсы и минусы. Подробности ниже.

Основные плюсы:
Отель после недавней реновации. Это чувствуется. Мебель и в номере и холлах новая. Кровати и подушки удобные. Полотенца и белье свежие, не потрепанные. Звукоизоляция номеров хорошая.
Завтраки и ужины. Они проходят в основном ресторане. Вполне разнообразны. Кстати, на завтрак готовят смузи. Особенно прекрасны ужины. Меню оооочень разнообразное. Еда практически вся вкусная. Есть повторяющиеся позиции (в основном гарниры), но всегда есть и новые. Перечислять не буду, не хватит места. Но вкусно поесть у вас точно получиться.
Территория. Она большая, интересно спланирована. Много зелени и цветов. Вот прям красиво. Масса мест для прекрасных отпускных фото. Большую часть занимает детская инфраструктура (несколько бассейнов, детские площадки и т.д). Хорошо бы еще разместить какие-то мини-беседки или скамейки для отдыха взрослых (не только столики в барах, но и релакс-места в зеленой зоне). В центре отеля есть несколько красивых беседок, но они платные и поэтому стоят все время пустые.
Море. Оно прекрасно. Теплое прозрачное. Вход не пологий. Мелкая галька. Можно снорклить, есть рыбки (не Египет конечно, но все-равно интересно). Видели камбалу, крабиков, несколько видов неизвестных нам рыб. Буйками огорожена зона пляжа. Радует, что эта зона довольно большая. Но если и за нее заплывешь (а иногда это приходилось делать, т.к. людей было очень много), то никто тебе свистеть не будет. За время нашего отдыха на море были и волны и полный штиль. Тем интересней было плавать.
Магазины. Учитывая, что отель находится на отшибе деревни и до ближайшей инфраструктуры нужно добираться на такси, очень удобно, что на территории отеля есть несколько магазинов. Есть и продуктовый, и ювелирный, и кожа. Если забыли шлепки, шляпу, солнцезащитный крем, то не волнуйтесь – все можно будет докупить здесь.
Три ресторана а-ля карт. Азия по мне так себе, мужу понравилось. Итальянский – вкусно, а в третий так и не пошли, т.к. ассортимент и качество блюд основного ресторана более чем устраивало.
Официанты очень стараются. Убирают грязную посуду и приносят напитки очень быстро вне зависимости от чаявых и национальной принадлежности посетителей) Молодцы!

Были и минусы:
Основной минусом в отеле для нас был обед. Его сервировали около центрального бассейна на пластиковых стульях и столах. Выбор блюд соответствовал ассортименту снек-бара, но никак не ресторану. Но даже не это главное. А то, что есть при сорокаградусной жаре на улице – это удовольствие на большого любителя. Да есть навесы, защищающие от прямого солнца, но температура от этого не ниже. Либо отель пытается так экономить, либо это его «фишка». В нашем понимании можно оставить этот формат для любителей весь день проводить у бассейна и обедать в купальниках, но дополнить его еще стандартным обедом в основном ресторане.
В даты нашего отдыха отель был перенаселен. Найти свободный шезлонг у бассейна невыполнимая задача (благо мы не любители). Частенько приходилось искать свободный столик за обедом и ужином. Бывали очереди за едой. На завтрак старались прийти пораньше, чтобы избежать основной толпы.
Очень много детей. Похоже, отель ориентирован на гостей именно с детьми, поэтому парам, ищущим спокойного отдыха, скорее всего, будет не уютно. Например, несмотря на то, что при входе в основной ресторан выделено специальное место и висит табличка с просьбой оставить здесь коляски, этим пренебрегают. В ресторане и так мало места между столами (вдвоем не разойтись), так еще и большая часть проходов заставлена колясками. Приходится играть в лабиринт. Было бы гораздо комфортнее, если бы в ресторане была выделена зона только для взрослых. Номинально в отеле есть релакс-бассейн, но по факту он также заполнен детьми, как и основной бассейн и несколько детских. Так что тихо полежать у бассейна или поплавать, скорее всего, не получится.
Коктейли в отеле готовить не умеют от слова совсем. Вот прям ужас ужасный. Соки в барах только химические и практически все коктейли делают на основе этих соков. Часто «бармены» даже не знают состав своих коктейлей из основного меню. Видели ситуацию, когда и платных коктейлей люди ждали по 20 минут, потому что то искали ингредиенты, то узнавали как их смешивать. Мы не особо любители, поэтому прекрасно обходились водой и пивом, а по вечерам шампанским, но кому важно, то имейте в виду. Причем вот что странно. Перед этим отелем отдыхали в Seno (отель этой же сети). Там тоже делают коктейли только из местного алкоголя. Так это небо и земля! И подача и вкус коктейлей выше всяких похвал. И ингредиенты простые, а вкусно. Странно, почему нельзя и в этом отеле перенять опыт. Видимо по той же причине: отель ориентирован только на детей.
Пляжные полотенца можно поменять только в одной точке, причем максимально удаленной от пляжа. Учитывая размеры территории отеля, это прям не удобно.
Зонтики на пляже из лозы практически не защищают от солнца. Поэтому многие накидывают поверх зонтиков полотенца и одежду, чтобы не обгореть.

Повторюсь, отдых нам понравился. Смело могу рекомендовать этот отель для отдыха с детьми. Но если вы отдыхаете только взрослым составом, то лучше рассмотреть другой отель.

Спасибо, veravF9502ZC!
Erol Akkuş, General Manager в TUI BLUE Tropical, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 августа 2021 г.

Уважаемая Вера,
Большо спасибо за выбор нашего отеля и за время, уделенное написанию отзыва!
Мы счастливы слышать, что Вы остались довольны отдыхом в нашем отеле. Большое спасибо за упоминание наших трудолюбивых сотрудников, большой зеленой территории и выбора блюд.

Наш отель является первостепенно отелем с семейной концепцией, расчитанной на семьи с детьми, но мы всегда рады принять группы друзей и пары.
В высокий сезон в часы пик в основном Ресторане может быть многолюдно и мы советуем гостям, желающим более тихой и споконой атмосферы приходить на завтрак и ужин немного пораньше или попозже.

Обязательно ждем Вас снова и желаем множество прекрасных путешествий!

С уважением

Отзыв написан 11 августа 2021 г.

Мои дети обожают отдыхать в Турции, для них нет лучше отдыха! И как правило, раз в год, мы приезжаем отдыхать в all inclusive.

Раньше мы всегда останавливались в отелях Белека и Кемера. В этот раз, захотелось сменить локацию, и это было прекрасным решением! Аэропорт Даламан новенький, чистенький и даже показался пустынным, по сравнению с аэропортом Анталии. Всего 20 минут трансфера (что очень важно с детьми), и мы приехали в наш отель. Приветливый персонал на Рецепшн, быстренько прошли формальности и заселились в двухкомнатный номер 5203, на третьем этаже, с балконом, выходящим в зелёный дворик и окном, в котором можно было любоваться магнолией. Сам номер с современным и лаконичным дизайном.
Территория отеля ухоженная и зелёная, повсюду, в тени деревьев, расставлены лежаки. (Лежаков вообще везде было много, и на пляже, и у бассейна).

Моя главная любовь- широченный и живописный пляж, с кристально чистой водой! Вдали виднелись холмы и даже скалистый островок в море. Очень красиво! И самое главное, нет ощущения толпы. Рекомендую прогуляться вдоль пляжа, к островку. Там можно полюбоваться рекой, впадающей в море.

Еда в отеле была вкусная, мне очень нравится новая система раздачи блюд официантами, никто не переедал. Минусом был обед, он проходил только около бассейна, не в ресторане, а в период, когда мы отдыхали, температура воздуха была запредельно жаркой- 45 градусов. И было очень некомфортно находится на улице в такую жару, хотелось поскорее сбежать в кондиционированное помещение.

Мои сыновья (8 и 5 лет) впервые остались в детском клубе! Большое спасибо за это аниматорам! Каждый день, по два часа, ребята с удовольствием мастерили поделки, при первом посещении им подарили футболки, которые дети теперь с удовольствием носят. Для посещения детского клуба нужно записаться, для этого необходимо скачать приложение Туи Блю, и пройти регистрацию, это быстрая процедура, не пугайтесь этой формальности.

Бассейны чистые, две взрослые горки- оптимальные для взрослых и детей, на детские горки мы даже не дошли. Из минусов, мы не обнаружили ни одной переодевалки возле бассейна.

Очень понравилось как выстроена вечерняя программа, сперва минидиско для малышей (около 20), потом классное вечернее диско-шоу “Перезагрузка» для детей постарше- музыкальное соревнование красных и синих.
Мои дети теперь повторяют его дома. Особенным успехом пользуется танец Daddy.
А с 21 часа начинались вечерние шоу, на которых выступали аниматоры или приглашённые артисты. Спасибо Алексу за отличный вокал и остальным артистам, видно, как ребята стараются! А ещё группе Калиан Сити. Вокалистка там просто огонь.

В общем, подводя итоги, хочется сказать спасибо всем сотрудникам отеля за наш чудесный отпуск , в этот отель хочется вернуться!

Спасибо, nadyao516!
Erol Akkuş, General Manager в TUI BLUE Tropical, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 12 августа 2021 г.

Уважаемая Надежда,

От имени всего коллектива TUI BLUE Tropical благодарим Вас за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за то, что уделили время написанию столь детального отзыва. Несомненно Ваша похвала в адрес работников отеля и в частности артистов будет учтена и оценена по достоинству. Нам всегда приятно заботиться о наших гостях. Мы с нетерпением будем ждать новых встреч с Вами!

С наилучшими пожеланиями,

Отзыв написан 4 августа 2021 г.

Ездили парой в этот отель с конца июля по начало августа. Впечатления остались положительные

Заселение было быстрым: номер дали за несколько минут, нужно было заполнить одну небольшую анкету.

Номер - Select (отличается наличием ванной), есть фен и холодильник, тапочки и халаты. Также есть шкаф (не очень удобный - не жалко), сейф и кондиционер. Довольно просторный номер, с третьей кроватью, которой не пользовались. Интернет на 90% покрывает отель.

Территория очень красивая, много цветов, деревьев, есть возможность отдохнуть в тени и позагорать на солнышке. Оооочень много бассейнов, только для детей - два. В центральном наибольшее количество народу. Есть горки. Также Есть теннисные корты, футбольные поля, бильярд, пинг-понг, олд-скул игровые автоматы для детей.

Рецепшн отзывчивый, понимают английский, справляются с разными просьбами на ура (раздобыли штопор поздно ночью)

Отличный пляж, море понравилось несмотря на гальку - это не проблема, вход довольно крутой, но без резких перепадов высоты. Медуз и тины нет, попадались маленькие кусачие крабы, которые щипались за пятки. Нам понравилось.

Еда вкусная, разнообразный шведский стол, соблюдены меры предотвращения ковида (строгий мужик с масками на входе).
В pool-баре бесплатные коктейли и напитки, также есть несколько баров и а-ля карт ресторанов. Были в Prima Cuchina, еда 10/10, интерьер может показаться простоватым. Везде раздают воду, воды очень много и вся в бутылках, в 40-градусную жару это просто спасение.

Насчет активностей - все ведущие из команды отличные, в программе много разных событий. Дневные разделены на детские и взрослые, из интересных - стрельба из лука (не были, но звучит круто), боча, аква аэробика, бадминтон, и пинг-понг. Вечерние же более рассчитаны на детей и иностранцев. Первая часть - сугубо детская танцевальная Reload, далее обычно либо шоу от команды, либо выступления, дальше иногда концерт группы. Никто почему-то не танцует - это минус, но проблема не в ведущих, а в аудитории.
Отдельно из команды отметим Merth (научил играть в бочу, отличный чувак в общем. Merth, if you are reading this - greetings and a big hi from Lisa and Max, from Moscow, Russia) и Michalina (фитнесс-тренер, вела интервальные тренировки и бадминтон, понимает русский и тоже очень круто общалась с нами).

Про экскурсии - ездили в Дальян, все понравилось. Половили крабов, поели крабов, посмотрели здоровых черепах Карета-карета. На обратном пути заехали на винодельню, где купили вино за 20 баксов, а оно в отеле в магазине стоит 12, дьюти-фри в аэропорту - 10. Вывод о целесообразности покупки можно сделать самостоятельно.

В общем, если подумываете ехать -езжайте. Там хорошо. И обязательно потанцуйте! Привет Мёрту и Михалине.

P.S.: в августе смога нет, пожаров в области нет, только в соседних.

Спасибо, awfulOwll!
Erol Akkuş, General Manager в TUI BLUE Tropical, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 6 августа 2021 г.

Уважаемые Гости,

Благодарим Вас за прекрасный отзыв и теплые слова в адрес персонала нашего отеля. Нам было очень приятно узнать из Вашего отзыва, что Ваш отдых прошел, оставив прекрасные впечатления! Очень рады слышать, что Вам понравился отель в целом, его территория и атмосфера, уровень сервиса, а также разлекательная программа. Мы были рады прочитать, что Вы остались довольны работой нашей команды, а особенно Мерта и Микалины.

С нетепением ждем новой встречи с Вами!

С наилучшими пожеланиями,