“Музей советского насилия над эстонским народом”

Музей Сааремаа
Рейтинг № 1 из 37 развлечения в Курессааре
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 25 февраля 2015 г.

ну во всяком случае мне так показалось... Но на самом, деле прекраснейший музей с великолепной экспозицией! Тут тебе вся история Эстонии за последние несколько веков. Очень познавательно! Советую!

Спасибо, Konstantin B!

Отзыв написан 15 декабря 2014 г.

Музей расположен в средневековом замке и одно это делает его интересным. Но подача материалов на стендах вызывает раздражение своим антисоветизмом и всемерным восхваление немецкого прошлого. А в самом музее нет даже брошюрки про замок и музей!

1  Спасибо, sergey s!
Отзыв написан 28 сентября 2014 г.

В музее много интересного об истории острова Сааремаа. Жаль только, что мало подписей на русском. И экскурсии зимой далеко не каждый день.

Спасибо, _L9194HH!
Отзыв написан 24 августа 2014 г.

Музей истории Сааремаа расположен в Епископском замке, являющимся главной достопримечательностью Курессааре. В нем хорошо показана вся история острова - от средних веков до наших дней. Большинство экспонатов снабжены подписями не только на эстонском, но также на английском и русском языках.

1  Спасибо, Alexey_Gridnev!
Отзыв написан 3 марта 2014 г.

На экскурсию я не попала. Но служительницы любезно разрешают бесплатно осматривать крепость самостоятельно. Очень интересно... Можно даже на крышу выйти!

Спасибо, olgatsel!

Путешественники, которые просмотрели Музей Сааремаа, также просмотрели

Курессааре, Остров Сааремаа
Остров Сааремаа, Сааремаа

Вы посетили объект Музей Сааремаа? Поделитесь впечатлениями!