Ничего особенного

Отзыв написан 25 июля 2016 г.
Golfsur
Маарду, Эстония
Аккуратная, скромная, милая церковь

Отзыв написан 28 сентября 2015 г.
VasilyMalygin
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 22 отзыва

Отзыв написан 25 июля 2016 г.

Так как достопримечательностей в городе Курессааре немного, и все они находятся на расстоянии пешей прогулки, то грех пройти мимо и не заглянуть.Церковь, как я поняла, действующая. Прихожан, правда, не видела.Внутреннее убранство довольно скромное, но красиво.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, Golfsur!
Отзыв написан 4 ноября 2015 г.

Классическая кирха, внутрь так и не зашёл, зайдите за меня))) Просто на площадь к вечеру попадаешь , храм уже закрыт

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, KiyanovskyDmitry!
Отзыв написан 28 сентября 2015 г.

Эта церковь - одно из украшений центра города. В малоэтажном Курессааре, где не так много высотных зданий вокруг главной улицы, колокольня церкви - настоящая доминанта, наряду с башней бывшей пожарной части.

Аккуратная, скромная, милая. Церковь полностью созвучна городу! Интерьер неброский, с небольшими акцентами в виде люстр. Наверное, было бы интересно послушать здесь орган... в следующий раз =)

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, VasilyMalygin!
Отзыв написан 22 сентября 2015 г.

Путешествуя по Европе, я привык к пышным готическим и барочным церквям. Церковь Святого Лаврентия является их полной противоположностью. Внешне она достаточно непримечательна, зато, когда заходишь внутрь, возвращаешься будто на несколько столетий назад: все осталось каким-то самобытным и нетронутым. Мне очень понравилось внутри, трудно передать это словами, просто загляните и оцените сами!

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, mmm_danone!
Отзыв написан 11 декабря 2014 г.

В начале Таллинского шоссе находится
однонефная церковь Св. Лаврентия,
построенная в классическом стиле
(XVII столетие). Храм располагает
единственным в Курессааре органом.
В алтаре размещена картина учителя
рисования Домского рыцарского
училища К.С. Вальтера "Голгофа".
Башенный шпиль церкви в стиле ампир
навеян петербургскими церковными
сооружениями.
Рекомендуем посетить этот храм.

Дата мероприятия: сентябрь 2014 г.
1  Спасибо, Леонтий Ф!