Отзыв написан 28 июля 2017 г.

Были в Испании не первый раз. До этого несколько раз отдыхали в более дорогом регионе в более дорогом отеле (Коста Бланка, г. Бенидорм), поэтому есть что сравнить. Обо всё по порядку.
1. Летели от компании Coral Travel авиакомпанией RoyalFlight. Туроператором, авиаперелётом, трансфером остались довольны. Отель находится в 30-40 минутах езды от аэропорта, на комфортабельном автобусе, в сопровождении гида, мы хорошо доехали до отеля. Отдыхали двумя семьями (4 взрослых и двое детей 12-ти лет).
2. В отель прибыли в 8 утра, сообщили, что заселение будет к 14 часам, так как наши номера были ещё заняты. По факту нас заселили уже к 11.30. На ресепшене есть две русскоговорящие девушки Инза и Виктория, которые очень любезны и ответят на любой вопрос (как правило, кто-то из них всегда есть на ресепшене), с остальными можно говорить на английском или испанском. Так как мы приехали рано, то оставили в специальной комнате свой багаж и пошли гулять, а точнее искать магазин или кафе, чтобы позавтракать, так как в отеле нам сказали, что завтрак нам не положен. Город очень тихий и уютный, но найти утром работающее кафе или магазин, практически не возможно. Магазины в основном открываются к 11, а кафе ближе к двум часам дня. Тем не менее справа от отеля (если идти от выхода из отеля) совсем не далеко мы к 9 утра нашли работающий маленький магазинчик со своей пекарней, в нём купили и хлеб, и колбасы, и устроили на берегу около отеля "завтрак туристов". В общем-то к 10.30 мы уже обошли значительную часть городка и имели представление, что и где находится.
2. От туроператора в нашем отеле была гид Ольга. Очень милая девушка, которая всегда ответит на вопросы, с ней легко связаться по WhatsApp, помогает решать возникающие проблемы. Все экскурсии и билеты покупали у неё, что очень нам помогло.
3. Заселили нас на первом жилом этаже (на нулевом находятся ресторан, ресепшен и прочее). Номера брали стандартные, без определённого вида. Наши номера выходили на сад, бассейн и море с пляжем, в общем-то так, как представлено на аватарке отеля. В принципе, в этом отеле все номера имеют хороший вид, пожалуй, могут разочаровать только номера на нулевом этаже с видом на сад, так как там тень, и выйдя на балкон на тебя в упор смотрят люди из ресторана или из бассейна (но это номера не стандартные, а двухкомнатные). Бесплатны WiFi на территории всего отеля, сигнал очень хороший везде.
4. Территория отеля небольшая, но уютная. Есть сад с пальмами, цветами, прудиком и фонтаном; в пруду плавают черепашки. Есть бассейн (глубина от 220 до 130 см), шезлонги у бассейна (бесплатные, можно перемещать в любое место в саду), с 10 до 19 часов у бассейна есть спасатель. Строгого запрета на купание вне этого времени не наблюдали (видели купающихся и 8 утра, и в 8 вечера). Бар у бассейна работает с 10 до 18 часов (хотя иногда и до 19 часов работал). Здесь же находится игровая комната для детей, а также бильярдный стол, стол для настольного тенниса. Есть анимация как для детей, так и для взрослых (расписание для детей около игровой комнаты, а для взрослых в фойе отеля недалеко от ресепшена. Анимация на испанском, каталанском, французском и английском языке, на русском языке аниматоры знают лишь несколько слов и фраз. Есть ещё отдельная площадка для вечерней анимации (здесь же бывает и пенная вечеринка) и вечерний бар. Через день в отеле бывают специальные шоу с приглашёнными артистами, очень понравилось (особенно выступление китайских акробатов). Мини-диско для детей ежедневно.
5. Номера в отеле достаточно просторные, есть большой балкон с сушилкой для белья, на балконе стол и стульчики. В номере две двухспальные кровати, большой шкаф, просторный санузел (есть биде, полноценная ванна, фен), кондиционер. Комнату от санузла отделяет ещё одна дверь, что позволят уменьшить шум из общего коридора. Уборка ежедневная, пару дней приходили дважды в день. Бельё меняли через день. Полотенец не жалели. На нас троих приходилось 4 лицевых, 2 для ног и 6 банных полотенец. Качество уборки средненькое, но бельё и полотенца белоснежные. В номере есть сейф. работает по электронной карточке, которую дают на ресепшене, сейф платный. Ключ в номер - тоже электронная карточка, можно взять сразу несколько, за утерю штрафа нет. У нас однажды карточка размагнитилась, поменяли без проблем.
6. Кухня при отеле отличная! Через день вечер национальной кухни. Есть второй зал, где подают блюда "от шефа". На завтрак помимо стандартных мюсли-яйца-сосиски, от шефа - омлет или яичница с ингредиентами на заказ, блинчики и горячий сендвич; также на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, фруктовый молочный коктейль, свежие томатный и яблочный соки, шампанское (даже если не all-инклюзив), мороженое (клубничное, ванильное и шоколадное). Но обед и ужин большой выбор мясных и рыбных блюд, бывают морепродукты, есть супы. Мясные блюда из курицы, индейки, свинины, телятины, говядины, баранины и кролика. Есть варианты приготовления бургеров, хотдогов и шаурмы (у них - кебаб). На гарнир разные варианты картофеля, риса и пасты, всегда есть пицца. Салатов в нашем понимании здесь нет, но ингредиентов и соусов - большое количество, то есть каждый делает салат себе сам, по своему вкусу. В баре у бассейна днём тоже можно брать хотдоги, бургеры и прочее (список напитков и продуктов в баре по системе all можно взять на ресепшене). Мороженое и фрукты на завтрак обед и ужин (из фруктов часто бывают арбузы, дыни и ананасы). Очень вкусные хлеб, выпечка и десерты. Отельного детского меню нет, но есть специальные детские стульчики.
7. В отеле очень много семей с детьми, а кроме того в этот отель допускаются домашние животные, очень много видели собачек. Но лая и лишнего шума мы никогда не слышали.
8. Отель расположен на берегу. Огромная пляжная зона с мелким песком. Можно взять за депозит полотенца и вечером поменять (но полотенец меньше, чем желающих), арендовать шезлонг и навес на пляже (но мы не брали). Пляж большой, чистый, можно прийти со своими полотенцами и зонтом, места хватает всем. Море шикарное! Вода чистая, с лёгкими волнами, большая водная зона с мелким песочком и плавным входом. Заход очень плавный, что восхитительно для малышей.
9. Рядом с отелем есть верёвочный парк, там же есть кафе и вечерний кинотеатр под открытым небом. Верёвочный парк организован между деревьями. Есть разные уровни сложности (0-1-2-3), мы брали 1-2 уровень, так как никогда ранее не лазали. Билеты выгоднее брать сразу на несколько уровней. Если кто-то уже неоднократно лазал, то лучше взять сразу и третий уровень, так как его отдельно взять нельзя. Нам очень понравилось. Перед началом проводят инструктаж, правда, на ломаном английском языке, но жестами всё дублируется и становится понятнее.
10. В 15-20 минутах ходьбы от отеля есть железнодорожная станция, с которой можно доехать до Валенсии или ПортАвентуры, а также до Барселоны. Выгоднее покупать билеты на 10 поездок. Билет пробивается в специальном терминале либо на платформе либо в фойе, где кассы (пробивается как раньше в автобусах с указанием времени и места). На платформе ПортАвентура нет касс, так что покупайте билеты с этим расчётом. В электричках станции не объявляются (за 6 раз езды только однажды объявляли названия), но названия станций есть на платформах, а иногда на дисплее в вагонах.
11. Вдоль всего побережья проходит большая пешеходная дорога, по которой можно гулять в любую сторону. Есть прокат велосипедов, гироскутеров, а если дойти до порта, то можно арендовать катер или гидроскутер.
12. Соотношение цена-качество в данном отеле в нашем случае соответствуют (для сравнения - наши путёвки стоили 155т. по системе all на 12 ночей, в то время, как при тех же условиях в Бенидорм в этот раз путёвки предлагались за 220т.).
13. Соотношение туристов приблизительно таково: 30% русских, 25% немцев, 25% французов, 20% - остальные, включая испанцев. В этом регионе большое количество местного населения, которые стараются изучать русский язык, поэтому и в магазинах, и кафе вы можете всегда встретить персонал, который может вам помочь. Ездили в Андорру на экскурсию, так там в торговых центрах есть специально русскоговорящий персонал, а в кафе русское меню.
14. Приехали бы мы ещё раз в этот отель? Без сомнения - да.

Совет по выбору номера: Выбирайте номер повыше, учтите, что на нулевом этаже есть двухкомнатные номера.
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Татьяна С!
direccioneurope, Director Hotel в 4R Gran Europe, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 июля 2017 г.

Дорогой клиент,

Спасибо Вам за хорошие коментарии про наш отель, ваше мнение помогает нам улучшить наши услуги. Надеемся встретить Вас опять в нашем отеле в следующий раз если вы поситите Комарругу.

Спасибо.

Отзыв написан 13 января 2017 г.

Отличное месторасположение, 1 Линия! Очень чисто в номерах, хорошая шумоизоляция! Внимательный персонал на ресепшн! Замечательный ресторан, всегда блюда приготовлены на высшем уровне! Удобно добраться до Барселоны на жд транспорте, 50-60 мин! До парка развлечений на жд транспорте 20-30 мин!

Совет по выбору номера: Мне больше понравилось в номере со стороны бассейна
  • Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, nmelanina!
Raul C, Director Hotel в 4R Gran Europe, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 16 января 2017 г.

Отзыв написан 11 января 2017 г. через мобильное устройство

Побывали мы в Кома-Руге летом 2015. Отель четырёхзвёздочный, семейный. Приехали ночью, сначала нас поселили в ужасный номер, если быть честной. Скажу только, что побоялась принять там душ, и с опаской легла в постель. Утром мы связались с представителем туристической компании, и нас переселили в стандартный номер, который был предусмотрен по путевке. В этом номере все было очень чисто, аккуратно. Хочу отметить, что если вы хотите сменить белье на чистое, нужно грязное белье и полотенца бросить в ванну иначе горничные при уборке комнаты просто застелят постель грязным постельным бельём. В принципе, впечатления от отеля неплохие, на территории есть пруд с маленькими черепашками , которые, по всей видимости живут в нем из поколения в поколение. Персонал отеля довольно адекватный, но, так как в Каталонии мало кто владеет английским языком достаточно хорошо( особенно в провинции) , было трудно с ними общаться, и приходилось объясняться чуть ли не жестикуляцией. Это отель для семейного отдыха с семьёй.
Контингент посетителей был представлен пожилыми европейцами (иногда - пожилая дама с внуком подростком, в чьём взоре читалась вселенская скука и безнадежность). Много интеллигентных семей из России, что порадовало. Территория небольшая, ухоженная. Есть бассейн. Все пляжи в Испании муниципальные, и очень удобно расположение отеля на 1 линии пляжа, т.к. для меня важен доступ к морю. Пляж ухоженный, чистый. Лежаки, зонтики и прочие удобства можно приобрести за 3 евро в день. Если честно, это недёшево , если сравнивать с другими европейскими странами. Но все неудобства меркнут в сравнении с потрясающим, чистым морем, целебным воздухом, улыбками местной детворы, которую на каникулах обучают серфингу. В отеле по вечерам проводится развлекательная программа, выступают артисты. Удачных всем путешествий и хорошего отдыха!

Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, wwwchanel!

Спасибо.

Отзыв написан 19 сентября 2016 г.

Хороший отель для отдыха у моря (1-ая линия). Широкая и длинная береговая линия с очень приятным песком. Очень приличное питание в отеле. В самом городе особых достопримечательностей нет, но при отеле можно взять велосипед и прокатиться в соседний город. По вечерам устраиваются тематические вечеринки.

Совет по выбору номера: С верхнего этажа открывается хороший вид на пляж и город
  • Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Михаил М!
Raul C, Director Hotel в 4R Gran Europe, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 сентября 2016 г.

Спасибо.

Отзыв написан 28 августа 2016 г.

Отель хороший, на первой линии. Обслуживание на ресепшн отличное. Особая благодарность русской девушке Виктории.
Номер убирали тщательно и каждый день.
Питание отличное.
Пляж огромный песчаный. Надувные горки для детей прямо в море. Рядом на берегу прокат детских и подростковый спас.жилетов.
С берега можно рыбачить, но только это не совсем легально и только со своей удочкой (вся снасти в местных магазинах около 30€).

Совет по выбору номера: Третий этаж с видом на море, с видом на внутренний двор, на бассейн
  • Проживание: август 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Nadia P!
Raul C, Hotel Manager в 4R Gran Europe, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 30 августа 2016 г.