Отзыв написан 9 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали вдвоем с мужем.
Из плюсов: огромная кровать, состоящая из 2х двухспальных кроватей, кондиционер, полноценная ванная (не душ), отличная большая терраса, панорамные двери на неё.
Из минусов: завтрак так себе, ужасный кофе, нет овощей(совсем), плохой вай-фай - часто не работал, очень плохая звукоизоляция - постоянно слушали кашель с соседнего номера, причем в нашей комнате была дверь в другой номер, вечером на террасе включается свет и выключается в полночь, приходится зашторивать окна, чтобы свет не попадал в номер.
В целом довольно шумно, особенно по вечерам, пол чем то обработан так, что его скрип слышно на всю улицу, в основном одни старики. Ах да, нет утюга! Можно сдать свои вещи на глажку в прачечную, но это стоит немалых денег. Нет прикроватной света. Но в целом номер неплохой. Прогуливались по пляжу в разные стороны, показалось, что этот отель лучший из всех в этой деревне.

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, jusyfrui!
Katia_4RHotels, Customer Service в 4R Gran Europe, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 11 июня 2018 г.

Уважаемая jusyfrui,

Большое спасибо за то, что отдали предпочтение 4R Gran Europe и поделились своими впечатлениями от отдыха с нами.
Наш персонал непрерывно работает над улучшением качества услуг, поэтому ваши коментарии очень важны для нас.
Мы очень рады , что считаете наш отель лучшим в Кома руге.

Надеемся, что посетите нас еще! Будем рады приветствовать.

Катя, Customer service, 4RHotels.

Отзыв написан 23 мая 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали в отеле с семьёй в конце июня 2017г.две недели. Из 5 баллов поставила бы твердую 4. Персонал отеля очень старался, чтобы гостям было приятно отдыхать. Есть конечно мелкие недочёты, если их искать, но в целом нам все понравилось. Море совсем рядом, чистый пляж. Еда в отеле достаточно вкусная. Были несколько блюд, которые очень понравились. Часто проводились тематические ужины. Раз в неделю был ужин с морепродуктами на любой вкус. Номер убирали более-менее нормально. Официанты были всегда внимательны и старались быстро убирать со столов. Девочки на ресепшене всегда приходили на помощь по любому вопросу. В отеле есть анимация, тоже ребята старались. Но, думаю, можно её улучшить. Если бы не познакомились с нашими соотечественниками, с которыми общались почти весь отдых, было бы скучновато.В общем отель подходит для спокойного отдыха с семьёй. Считаю, что в Кома Руге он лучший.

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Nadezhda_Nadia!
Katia_4RHotels, Customer Service в 4R Gran Europe, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 24 мая 2018 г.

Уважаемая Nadezhda_Nadia,

Огромное спасибо за Ваш замечательный отзыв и за теплые слова в наш адрес.
Наш персонал ежедневно работает нас созданием условий для комфортного и уютного отдыха и Ваша высокая оценка является лучшим подтверждением того, что мы работаем в правильном направлении.

Будем искренне рады приветствовать Вас вновь для еще одного незабываемого отдыха.

С наилучшими пожеланиями,
Катя, Customer Service, 4RHotels.

Отзыв написан 25 августа 2017 г.

Добрый день!
К концу лета набирается приличное количество отзывов и мнений о том или ином отеле, но пишу от себя. Перед отъездом прочитала не мало отзывов о том, что отель не тянет на 4 и прилично нареканий. Скажу сразу, что я согласна с теми, кто смотрел объективно, а не эмоционально.
У нас был ночной прилет. Из аэропорта нас встретили трансфером отеля! На комфортабельном автомобиле домчались до отеля за 45 минут. Естественно, пришлось подождать до заселения, таковы правила и без претензий. Завтракали мы в отеле- заплатили в ресторане за завтрак и без проблем покушали.
Про ресторан и еду. Европейские завтраки стандартны. Яйца и хлебные изделия различных видов. Блины, фрукты, йогурт (Danon) мороженое, мюсли, есть горячее. Чай, кофе, шоколад и свежевыжатый апельсиновый сок. Есть смузи. Делают из сока(автомат) и арбуз+ ананас или персик+ананас варианты разные. Обязательно шампанское. Есть стол с диетическими продуктами. Всегда найдется что покушать. Чего не хватает на завтрак? Думаю, что для детей можно было бы выставить кашу, как это практикуют сейчас во многих отелях. Овсяная/рисовая горячая каша с изюмом и орешками или без всего была бы палочкой выручалочкой.
Обеды и ужины в общем по смыслу одинаковы. Есть гриль, горячие блюда, закуски, соленья, хлеб, фрукты, десерты, всегда мороженое. Напитки платно. Основное меню достаточно стабильно, но ужины бывают тематические! Т.е. меню можно разнообразить. Повторюсь, что покушать всегда найдется. Чего не хватает на обед и ужин? Супы. За весь наш период отдыха было всего три вида супа: гаспачо, овощной и морковный супы-пюре. Они подаются и на обед, и на ужин два из трех. Приятные, но можно было бы дополнить куриным супом, для разнообразия или еще какими-то.
От себя скажу, что при том, что покушать всегда найдется, но большинству блюд не хватает души что ли.
Про посуду: приличное количество не совсем чистой посуды, я протирала или брала другую тарелку/вилку/бокал. Стулья всегда протирала салфеткой т.к. они почти всегда в крошках. Настроение это не портило, но не заметить это было нельзя. Есть детские стульчики. Персонал не всегда дружелюбный, но пережить можно. Был случай: опоздали на 5 минут на обед в виду задержки электрички. После обсуждения, пустили в ресторан, но при этом начали убирать из под носа то, что еще можно было поесть. Естественно не поели, ребенок ждал до вечера. Где правда? Спасибо что пустили после окончания обеденного времени, но раз уж разрешили покушать, хоть не убирайте сразу еду.
Как и многие, не могу не сказать, что на стойке информации работают две чудесные русскоговорящие девушки. Виктория и Илзе всегда готовы помочь: учесть пожелания, дать расписание электричек, рассказать что где находится, что необходимо… все что от них зависит – сделают! По определенным причинам мы просили номер не на первом и не на последнем этажах и по возможности на восточную сторону (на бассейн и дворик). Заселили! Номер комфортный. Сдвинуты две кровати, но они приличной ширины и двое взрослых плюс ребенок семи лет помещались с простором 
В номере чисто, мебель приличная. Большой балкон и есть сушилка. В санузле все работало, есть биде, на стенах висят флаконы с мылом и шампунем. По другим номерам не могу сказать т.к. не знаем иных. Только слышали от отдыхающих, что номера на дорогу немного шумноваты, а для тех кто не любит солнышко, номера на западную сторону могут быть жаркими. Нареканий не слышала, но считаю, что с восточной стороны самые удачные.
Уборка в номерах обычная. Не приглядывались ни к каким деталям. Полотенца в достаточном количестве (правда много с пятнами, но всегда можно поменять), мусор выносят, белье меняют и более ничего не требовалось. Чего не хватает? Много писали про прикроватный свет- присоединяюсь. Почитать вечером не представляется возможным т.к. общий свет будит заснувших, а на балконе отключают в 23.00 Стоит как-то решить этот вопрос для себя.
Мы получили комплимент от отеля, по случаю. Было очень приятно, спасибо! Но слышала, что одной паре забыли его предоставить, они несколько расстроились. Если для Вас это принципиально важно, то подойдите, скажите об этом на стойке информации.
Отель принимает путешественников с животными. Все очень достойно: тихо, чисто.
Баром не пользовались, в бассейне не плавали потому оценивать не могу.
Пляж широкий, чистый. Мы пользовались своим полотенцем и зонтом (купили за 10 евро). Если кому интересно, то перевозка зонта Уральскими авиалиниями возможна без доплаты если у вас свободно одно место багажа. Т.е. если вас 3 человека и 2 чемодана, то зонт возьмут бесплатно. В противном случае, просили 25 евро за перевоз. Ручная кладь в данный подсчет не входит.
Детская анимация ежедневно. Детишки бежали с удовольствием. В детскую комнату не ходили. Через день есть вечерние шоу: акробаты, капоэйра, фламенко…
Территория отеля маленькая, почти нет, ухоженная. Про прудик с черепашками все писали- дети довольны.
За время отпуска мы ездили в Барселону, Таррагону, Реус, на Монтсеррат и в Порт Авентуру. Везде сами, кроме экскурсии на Монтсеррат (брали у ИнТурист). Электрички находятся в 15 минутах ходьбы (шли мимо виноградников- короткий путь), билеты покупали «туда-обратно». В Порт-Авентуру брали билеты на станции и проезд до него и обратно был бесплатным. У входа в парк надо поменять билет со станции на входной и все- отдыхать! Очередей таких, о которых говорят, в парке не было, максимум 20 минут. Брали в эти дни с собой ланч-бокс/пикник. В коробочке был приличный сэндвич, йогурт, яблоко, картошка (чипсы), вода и набор ложка+нож+салфетка. Все качественно.
Рядом с отелем есть парки развлечений для детишек и магазинчики с самым необходимым. Чуть дальше есть Меркадона.
Что сказать? Мы не первый раз в Испании и любим эту страну. Вернемся ли мы в этот отель? Скорее нет, но только потому, что не освоены другие уголки страны. Рекомендовали бы его? Да! Это отель для туристов, которые понимают, что в любом месте есть плюсы и минусы и у каждого отеля они свои. Но в этом отеле плюсов больше чем минусов и туда стоит поехать за отзывчивостью, широченным пляжем, чистым морем, свежевыжатым соком и тематическими ужинами. Мы встретили не мало людей, которые приезжают не первый раз и довольны.

Совет по выбору номера: Лучшие номера на восточной стороне отеля.
  • Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, Ekaterina K!
direccioneurope, Director Hotel в 4R Gran Europe, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 августа 2017 г.

Дорогой клиент,

Спасибо Вам за хорошие коментарии про наш отель, ваше мнение помогает нам улучшить наши услуги. Надеемся встретить Вас опять в нашем отеле в следующий раз если вы поситите Комарругу.

Спасибо.

Отзыв написан 1 августа 2017 г.

Итак, мы снова в любимом отеле отдыхали с 15 по 29 июля. Отель как всегда на высоте, однако, изменений много. Существенно поменялся персонал отеля. На
ресепшен уже не работает Зита, но есть русскоговорящие Ильзе и Виктория. В
ресторане отеля осталась(по-моему) только Кармен, но теперь есть Настя для русскоговорящих. Не дай Бог общаться Вам с Ольгой, она испортила День рождения моей жене. У нас было "всё включено", так вот эта Ольга отказалась
выдать нам бутылку шампанского(за отдельную плату конечно), принесла початую и дважды прибегала к столику проверить не выпили ли мы более двух
бокалов - бред какой-то! Скандала не хотелось, оставили как есть, но "осадочек остался. Больше старались с ней не общаться. Праздничные вечера(кухни Италии, Испании и Средиземноморья) в ресторане стали поскромнее, чувствуется режим экономии, даже напор воды в душе стал слабее. В номере исчезли прикроватные светильники, а свет на балконе теперь включается и выключается сугубо централизованно с 20.00 до 22.00, так что почитать перед сном не мешая друг другу можно только в санузле(ха-ха). На второй день пребывания получили маленький комплимент от отеля,- приятно порадовало.
Продолжают радовать и черепашки в пруду числом уже 15(не уверен, что сосчитал всех), а детишки буквально обожают аниматора, которого зовут Вашингтон, он кубинец и уже давно работает в отеле. С погодой на этот раз повезло не очень. За всё время спокойное море было всего три дня, остальное время - приличная волна, так что дважды вывешивали красный флаг на пляже.
А однажды во второй половине дня случилась на пляже песчаная буря с последующим грозовым ливнем - наблюдали впервые! У бассейна полностью обновили шезлонги. Цена за шезлонг и тент на пляже, а также прокат полотенец не изменились. А вот доплата от полного пансиона до "всё включено" сучественно возросла с 5 до 8 евро за ночь с человека.
Вроде бы про все изменения написал. Главные достоинства отеля не изменились: расположение, питание и отличный персонал! И это радует.
Хорошего всем отдыха!
P.S. В этом году в отеле было более половины русскоговорящих гостей, большая часть из них бывшие соотечественники и очень много немцев.

Совет по выбору номера: Из стандартов лучше всего нечётные номера с 9 по 21 на 3-4 этажах. С обеда уходит солнце и хороший боковой вид на море.
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, edvardsharaf50!
direccioneurope, Director Hotel в 4R Gran Europe, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 августа 2017 г.

Спасибо.

Отзыв написан 28 июля 2017 г.

Были в Испании не первый раз. До этого несколько раз отдыхали в более дорогом регионе в более дорогом отеле (Коста Бланка, г. Бенидорм), поэтому есть что сравнить. Обо всё по порядку.
1. Летели от компании Coral Travel авиакомпанией RoyalFlight. Туроператором, авиаперелётом, трансфером остались довольны. Отель находится в 30-40 минутах езды от аэропорта, на комфортабельном автобусе, в сопровождении гида, мы хорошо доехали до отеля. Отдыхали двумя семьями (4 взрослых и двое детей 12-ти лет).
2. В отель прибыли в 8 утра, сообщили, что заселение будет к 14 часам, так как наши номера были ещё заняты. По факту нас заселили уже к 11.30. На ресепшене есть две русскоговорящие девушки Инза и Виктория, которые очень любезны и ответят на любой вопрос (как правило, кто-то из них всегда есть на ресепшене), с остальными можно говорить на английском или испанском. Так как мы приехали рано, то оставили в специальной комнате свой багаж и пошли гулять, а точнее искать магазин или кафе, чтобы позавтракать, так как в отеле нам сказали, что завтрак нам не положен. Город очень тихий и уютный, но найти утром работающее кафе или магазин, практически не возможно. Магазины в основном открываются к 11, а кафе ближе к двум часам дня. Тем не менее справа от отеля (если идти от выхода из отеля) совсем не далеко мы к 9 утра нашли работающий маленький магазинчик со своей пекарней, в нём купили и хлеб, и колбасы, и устроили на берегу около отеля "завтрак туристов". В общем-то к 10.30 мы уже обошли значительную часть городка и имели представление, что и где находится.
2. От туроператора в нашем отеле была гид Ольга. Очень милая девушка, которая всегда ответит на вопросы, с ней легко связаться по WhatsApp, помогает решать возникающие проблемы. Все экскурсии и билеты покупали у неё, что очень нам помогло.
3. Заселили нас на первом жилом этаже (на нулевом находятся ресторан, ресепшен и прочее). Номера брали стандартные, без определённого вида. Наши номера выходили на сад, бассейн и море с пляжем, в общем-то так, как представлено на аватарке отеля. В принципе, в этом отеле все номера имеют хороший вид, пожалуй, могут разочаровать только номера на нулевом этаже с видом на сад, так как там тень, и выйдя на балкон на тебя в упор смотрят люди из ресторана или из бассейна (но это номера не стандартные, а двухкомнатные). Бесплатны WiFi на территории всего отеля, сигнал очень хороший везде.
4. Территория отеля небольшая, но уютная. Есть сад с пальмами, цветами, прудиком и фонтаном; в пруду плавают черепашки. Есть бассейн (глубина от 220 до 130 см), шезлонги у бассейна (бесплатные, можно перемещать в любое место в саду), с 10 до 19 часов у бассейна есть спасатель. Строгого запрета на купание вне этого времени не наблюдали (видели купающихся и 8 утра, и в 8 вечера). Бар у бассейна работает с 10 до 18 часов (хотя иногда и до 19 часов работал). Здесь же находится игровая комната для детей, а также бильярдный стол, стол для настольного тенниса. Есть анимация как для детей, так и для взрослых (расписание для детей около игровой комнаты, а для взрослых в фойе отеля недалеко от ресепшена. Анимация на испанском, каталанском, французском и английском языке, на русском языке аниматоры знают лишь несколько слов и фраз. Есть ещё отдельная площадка для вечерней анимации (здесь же бывает и пенная вечеринка) и вечерний бар. Через день в отеле бывают специальные шоу с приглашёнными артистами, очень понравилось (особенно выступление китайских акробатов). Мини-диско для детей ежедневно.
5. Номера в отеле достаточно просторные, есть большой балкон с сушилкой для белья, на балконе стол и стульчики. В номере две двухспальные кровати, большой шкаф, просторный санузел (есть биде, полноценная ванна, фен), кондиционер. Комнату от санузла отделяет ещё одна дверь, что позволят уменьшить шум из общего коридора. Уборка ежедневная, пару дней приходили дважды в день. Бельё меняли через день. Полотенец не жалели. На нас троих приходилось 4 лицевых, 2 для ног и 6 банных полотенец. Качество уборки средненькое, но бельё и полотенца белоснежные. В номере есть сейф. работает по электронной карточке, которую дают на ресепшене, сейф платный. Ключ в номер - тоже электронная карточка, можно взять сразу несколько, за утерю штрафа нет. У нас однажды карточка размагнитилась, поменяли без проблем.
6. Кухня при отеле отличная! Через день вечер национальной кухни. Есть второй зал, где подают блюда "от шефа". На завтрак помимо стандартных мюсли-яйца-сосиски, от шефа - омлет или яичница с ингредиентами на заказ, блинчики и горячий сендвич; также на завтрак свежевыжатый апельсиновый сок, фруктовый молочный коктейль, свежие томатный и яблочный соки, шампанское (даже если не all-инклюзив), мороженое (клубничное, ванильное и шоколадное). Но обед и ужин большой выбор мясных и рыбных блюд, бывают морепродукты, есть супы. Мясные блюда из курицы, индейки, свинины, телятины, говядины, баранины и кролика. Есть варианты приготовления бургеров, хотдогов и шаурмы (у них - кебаб). На гарнир разные варианты картофеля, риса и пасты, всегда есть пицца. Салатов в нашем понимании здесь нет, но ингредиентов и соусов - большое количество, то есть каждый делает салат себе сам, по своему вкусу. В баре у бассейна днём тоже можно брать хотдоги, бургеры и прочее (список напитков и продуктов в баре по системе all можно взять на ресепшене). Мороженое и фрукты на завтрак обед и ужин (из фруктов часто бывают арбузы, дыни и ананасы). Очень вкусные хлеб, выпечка и десерты. Отельного детского меню нет, но есть специальные детские стульчики.
7. В отеле очень много семей с детьми, а кроме того в этот отель допускаются домашние животные, очень много видели собачек. Но лая и лишнего шума мы никогда не слышали.
8. Отель расположен на берегу. Огромная пляжная зона с мелким песком. Можно взять за депозит полотенца и вечером поменять (но полотенец меньше, чем желающих), арендовать шезлонг и навес на пляже (но мы не брали). Пляж большой, чистый, можно прийти со своими полотенцами и зонтом, места хватает всем. Море шикарное! Вода чистая, с лёгкими волнами, большая водная зона с мелким песочком и плавным входом. Заход очень плавный, что восхитительно для малышей.
9. Рядом с отелем есть верёвочный парк, там же есть кафе и вечерний кинотеатр под открытым небом. Верёвочный парк организован между деревьями. Есть разные уровни сложности (0-1-2-3), мы брали 1-2 уровень, так как никогда ранее не лазали. Билеты выгоднее брать сразу на несколько уровней. Если кто-то уже неоднократно лазал, то лучше взять сразу и третий уровень, так как его отдельно взять нельзя. Нам очень понравилось. Перед началом проводят инструктаж, правда, на ломаном английском языке, но жестами всё дублируется и становится понятнее.
10. В 15-20 минутах ходьбы от отеля есть железнодорожная станция, с которой можно доехать до Валенсии или ПортАвентуры, а также до Барселоны. Выгоднее покупать билеты на 10 поездок. Билет пробивается в специальном терминале либо на платформе либо в фойе, где кассы (пробивается как раньше в автобусах с указанием времени и места). На платформе ПортАвентура нет касс, так что покупайте билеты с этим расчётом. В электричках станции не объявляются (за 6 раз езды только однажды объявляли названия), но названия станций есть на платформах, а иногда на дисплее в вагонах.
11. Вдоль всего побережья проходит большая пешеходная дорога, по которой можно гулять в любую сторону. Есть прокат велосипедов, гироскутеров, а если дойти до порта, то можно арендовать катер или гидроскутер.
12. Соотношение цена-качество в данном отеле в нашем случае соответствуют (для сравнения - наши путёвки стоили 155т. по системе all на 12 ночей, в то время, как при тех же условиях в Бенидорм в этот раз путёвки предлагались за 220т.).
13. Соотношение туристов приблизительно таково: 30% русских, 25% немцев, 25% французов, 20% - остальные, включая испанцев. В этом регионе большое количество местного населения, которые стараются изучать русский язык, поэтому и в магазинах, и кафе вы можете всегда встретить персонал, который может вам помочь. Ездили в Андорру на экскурсию, так там в торговых центрах есть специально русскоговорящий персонал, а в кафе русское меню.
14. Приехали бы мы ещё раз в этот отель? Без сомнения - да.

Совет по выбору номера: Выбирайте номер повыше, учтите, что на нулевом этаже есть двухкомнатные номера.
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Татьяна С!
direccioneurope, Director Hotel в 4R Gran Europe, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 июля 2017 г.