Отзыв написан 25 сентября 2016 г.

Проживала два дня в улучшенном номере Lumbung на 1 этаже. Общее впечатление - одним словом нормально. Номер не очень большой, мебель немного старовата, но не критично, вполне прилично, есть терраска с диваном и столиком. Ванная комната большая, есть только душ, без ванны. Хороший напор в душе (я так понимаю, для островов это проблематично). Понравились тапки в номере, даже хотелось забрать с собой)). Территория отеля большая, зеленая. Бассейн не очень понравился, вода теплая и мутная. Расположение отеля нормальное, но пляж не пригоден для купания, надо идти в район причала, чтобы можно было нормально зайти в воду. Завтраки очень приличные на берегу океана, с 4 до 6 кофе с печеньками возле бассейна. Вечером показывают кино на большом экране на пляже. Не очень понравилось обслуживание номеров, уборка не качественная, на полу песок. При заселении на столе стояла грязная тарелка, за два дня ее так никто и не убрал. В целом впечатление об отеле хорошее, недостатки есть, но не критичные. Еще на территории отеля идет стройка (никак не мешает), будет новый корпус и бассейн. Я так поняла, что в связи с этим, можно пользоваться бассейном на территории отеля Вилла Сансет (так написано на сайте) и еще дают купон на 15% скидку в ресторане Виллы Сансет. Еще небольшое дополнение, не касающееся отеля: сам остров не понравился, большая помойка, горы мусора и отсутствие нормального пляжа, я бы лучше выбрала для проживания Гили Эйр или Гили Мено (самый чистый из трех островов).

• Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, Елена Ф!
Отзыв написан 25 апреля 2016 г.

Отель находится в самом конце центральной улицы. Очень большая территория. Рядом с отелем из-за коралловых обломков невозможно заходить в воду. Поэтому ходили на противоположный край острова. И это не недостаток. Остров колоритный, гулять приятно.
Комната traditional-lumbung-hut весьма необычна. По сути это двухэтажное строение. Небольшая комната на втором этаже, из которой есть лестница в собственный огороженный забором двор (30-40 кв.метров), где находится санузел под открытым небом. Впрочем совсем без крыши только душ. Унитаз и умывальник расположены в тени дома. Спускаясь из спальной комнаты по главной лестнице попадаешь на первый этаж. Здесь фактически на улице (нет трех стен) в твоем распоряжении еще одна кровать, шезлонг и столик.
Завтрак, да и сам отель не тянет на 4 звезды. Грязные ложки и зеленый чай за деньги. Видел раз, как уборщик утерся чистым полотенцем из стопочки на тележке. Это полотенце потом достанется кому-то.
Но сам остров Гили Траванган и вариант размещения настолько необычны, что положительные впечатления гарантированы.

Совет по выбору номера: traditional-lumbung-hut
  • Проживание: январь 2016 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, Andrey M!
Отзыв написан 6 сентября 2015 г. через мобильное устройство

В двух словах. Отель прекрасный. Территория большая и не стандартная по сравнению с другими отелями. Все развлечения и рестораны расположены в шаговой доступности. Особенно понравился завтрак, большой выбор блюд и диссертов. Так что рекомендую.

Проживание: сентябрь 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
1  Спасибо, BuleUz!
Отзыв написан 12 марта 2015 г. через мобильное устройство

Мы были в канун Китайского НГ 16-20 февраля, поэтому ожидаемый наплыв подтвердился. Первая линия, которую мы взяли, смотрит на море, но в 10 метрах основная транспортная артерия, всю ночь слышно чей-то хохот, бубнеж и прогулки, утром с 7 начинают лошадки цокать.
Поэтому первая линия бунгал - для глухих) песка нет, есть крупномолотый коралл, что неплохо, но далеко до ощущений песка, для этого прогуливались обратно в зону высадки с катера.
Номер был 98, отвратительный вайфай. Брали логин /пароль в баре на пляже оттуда достреливает лучше, дают сразу жменю, купонов, каждый кажется 10гб и/или 7дн.
Из плюсов - до моря шагов 40, приятный очень расторопный персонал, вариант санузла под открытым небом необычен)
Минус - у дороги шумно, любые компании, шумно идущие по дороге, могут разбудить среди ночи, хромает вайфай, море без признаков песка

Повторять врядли будем, но воспоминания приятные, особенно замечательный персонал.

Проживание: февраль 2015 г.. Тип путешественника: семья
Спасибо, Пав Д!
Отзыв написан 6 марта 2015 г.

Это самый лучший (хотя наверное и самый дорогой - около 4 тыс рублей в сутки) отель на острове. Все в номере очень чисто, очень просторно, есть вай-фай. Пляж отеля - один из лучших на острове. Завтраки вкусные, отношение персонала доброжелательное. Одно из самых райских мест на Земле...

• Проживание: ноябрь 2014 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, VVSteshenko!