“Музей на горе”

Музей истории г. Томска
Рейтинг № 7 из 232 развлечения в Томске

Музей состоящий из нескольких экспозиций посещать которые можно по отдельности, а можно и все сразу. Понравилась экспозиция "коммуналка", где даже запах напоминал старые добрые, не говоря уже о обстановке.
Также, хороший вид на центр города открывается со смотровой площадки.
Даже не спеша музей можно пройти за полчаса.

Спасибо, lkt872016!

Отзыв написан 6 мая 2018 г. через мобильное устройство

Небольшой музей с интересной экспозицией, в целом раскрывающей историю и образ Томска. Самое замечательное- это экскурсовод. Нам экскурсию вела Дарья. Два часа пролетели незаметно в рассказах/вопросах, очень живая подача материала и даже наши подростки не утомились от просмотра.
Обязательно заберитесь на смотровую площадку оттуда открывается замечательный вид на город.

Спасибо, Александр Ч!
Отзыв написан 29 декабря 2017 г.

Мне понравился памятник любовнику, как бы висящему в проеме окна в красных труселях. Уж видимо очень хорош был любовник, раз ему памятник установили в таком месте.

Спасибо, Irina R!
Отзыв написан 19 декабря 2017 г.

Очень вежливый, отзывчивый персонал. Всё показали, обо всём рассказали, по рекомендовали куда ещё можно сходить. Очень понравилось художественное оформление музея. Особенно понравились костюмы. Большой выбор сувениров.

Спасибо, alexpilipenko!
Отзыв написан 24 октября 2017 г. через мобильное устройство

Обязательный к посещению музей! Пусть экспозиция маленькая, но чего стоит одна только башня! Вид на весь город открывается замечательный. Сотрудники музея очень обходительные, с удовольствием отвечают на вопросы.

Спасибо, Mария А!

Путешественники, которые просмотрели Музей истории г. Томска, также просмотрели

Вы посетили объект Музей истории г. Томска? Поделитесь впечатлениями!