“Чтобы помнили”

Рейтинг № 73 из 216 развлечения в Томске
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 24 февраля 2016 г.

Мемориал установлен на аллее победы, открытие его приурочено к 70 летию начала Великой отечественной войны. Представляет собой бронзового солдата, стоящего ногой на поверженном орле, со знаменем в руках. Памятник служит отличным напоминанием о подвиге наших солдат.

1  Спасибо, Ksyu_Shik!

Отзыв написан 19 февраля 2016 г.

Не могу отметить чего-то особенного об этом памятнике, кроме того, что он находится на центральной площади (Новособорная), и мимо него трудно пройти.

Спасибо, Natalia A!
Отзыв написан 11 февраля 2016 г.

Прогуливаясь в центре города, на Новособорной площади, не забудьте подойти к мемориалу и почтить память солдат защищавших нашу Родину.

Спасибо, MariaEremina!
Отзыв написан 4 февраля 2016 г.

История это то что надо помнить. Такие памятники рассказывают об истории, позволяют погрузиться в прошлое. Очень хорошо для вдумчивых прогулок.

Спасибо, Vitaliy T!
Отзыв написан 28 декабря 2015 г.

Как уже было сказано, памятник находится на пл. Новособорной в начале Аллеи Победы. Я не могу сказать о нем ничего особенного. Памятник выглядит совершенно обычно, ничего запоминающегося в нем нет. Просто бронзовый солдат, стоящий одной ногой на поверженном орле, держащий в одной руке знамя, а в другой автомат. Но, конечно, такие скульптуры нужны, чтобы последующие поколения не забывали о заслуге воинов, о чем и написано на постаменте. Специально ехать туда, чтобы посмотреть на него, может, и не стоит, но гуляя по главной улице города его невозможно пройти мимо.

Спасибо, Pauline A!

Путешественники, которые просмотрели Мемориал Слава воину-победителю, также просмотрели

Вы посетили объект Мемориал Слава воину-победителю? Поделитесь впечатлениями!