Парковый комплекс истории техники имени К. Г. Сахарова
Масштабная экспозиция военной техники и не только

Музейный комплекс занимает большую площадь и чтобы осмотреть все экспонаты потребуется целый день... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Dmitriirus
Не ожидала такого в Тольятти!!!!

Да, Тольятти - это город ВАЗа, но увидеть такой музей там, я не ожидала! Даже подводная лодка... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
suvorovamarg
Ульяновск, Россия
Прочитать 273 отзыва

Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Мы с детьми были в восторге. Особенно от подводной лодки и авиашоу т.к. дело было на 9 мая 2017г. Всем рекомендую посетить это место!

Спасибо, Metrolog_iz_Bryanska!
Отзыв написан 12 мая 2018 г. через мобильное устройство

Очень большая территория и много экспонатов, рядом (отдельный вход) есть парк посвященный железным дорогом и там собраны поезда разных годов.

1  Спасибо, Ксения Л!
Отзыв написан 23 апреля 2018 г.

Много техники, старой техники. Но интересно. Конечно, хотелось бы увидеть что-то более современное, но и так неплохо

1  Спасибо, dovagin!
Отзыв написан 7 апреля 2018 г.

Одна из самых интересных экскурсий за последнее время. Тольятти удивляет размахом мысли, масштабностью и уникальностью людей, создающих подобное. Спасибо!

1  Спасибо, Kasatkin68!
Отзыв написан 3 апреля 2018 г.

Этот парковый комплекс считается одним из самых масштабных музейных комплексов страны.
На обширной территории, которая раскинулась на 38 Га, представлено крупнейшее в мире собрание военной техники под открытым небом.
Здесь можно увидеть уникальные экспонаты, начиная от известных всем творений автомобильной промышленности до космической техники, боевых машин и крупнейшей коллекции авиационной техники.
Один из самых интересных экспонатов в коллекции музея - настоящая подводная лодка Б-307, которая была доставлена сюда сразу после своей боевой вахты. Знакомая многим по отечественным фильмам подлодка доступна для посещения. Кроме прогулок по коридорам настоящей боевой подводной лодки, тут можно изучить десятки моделей танков и БТР, сделать селфи в кабинете истребителя и прикоснуться к боевым машинам времени ВОВ.

2  Спасибо, frank891!