Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 2 января 2021 г.

Этот отель по праву можно считать худшим из тех, в котором мы когда-либо останавливались.
Начну по порядку.
Брали комбинированный тур со сменой отеля с 23 декабря по 1 января, с 23 по 28 жили в Vera Club Village 4*, который задрал планку сервиса слишком высоко. Чистый красивый пляж, белоснежный песок, аккуратные стильные домики, европейский уровень обслуживания и т.д. Эта часть отпуска была лучшей, пока не начался ад. С 28 по 1 число нам пришлось приехать в Samaki Lodge. Этот отель также позиционирует себя, как 4*, соответственно уровень между Samaki и Vera Club должен быть примерно похожим, но тут нас ждал неприятный сюрприз.
Заселили нас в старый номер, в котором даже двери толком не закрываются, если не приложить силу. Вместо штор на окнах висели какие-то засаленные тряпки, кровать от любого движения скрипела так, будто вот-вот развалится. Самое удивительное - это прозрачное окно из общего коридора в туалет с прозрачной занавеской (видимо кто-то любит подглядывать за постояльцами). В номере был сейф, только он оказался бесполезным, так как при повороте ключа из замка выпала личинка.
На 4 дня проживания в отеле нам выделили 2 упаковки шампуня (без геля для душа), 2 упаковки мыла и 1 бутылку воды 1.5л. Все. В итоге, за водой пришлось бегать к кулеру наливать, так как докладывать отказывались.
Рядом с Samaki 4* расположен еще один отель от того же хозяина Palumboreef 3*. Для меня было открытием, что отели разного уровня питаются в одном и том же ресторане. К слову о еде - она скромная и однотипная (если сравнивать с тем же отелем Vera Club того же уровня). Блюда однообразны, в основном рис, картофель и макароны, за мясом нужно отстоять очередь. Чай только черный одного вида, соки разбавленные водой. Из фруктов был только неочищенный ананас, безвкусный арбуз, иногда банан или кислое манго.
Система "Все включено" включает в себя не все. У нас не был включен алкоголь, зато безалкогольные напитки должны были быть в открытом доступе, но, как оказалось, бесплатно можно взять лишь газировку, чай и простой кофе. Хочешь вкусный кофе с добавками? Доплати. Складывается ощущение, что хозяин пытается нажиться по любому поводу: депозит на полотенца, налог на принесенный алкоголь, высокий курс доллара при оплате счетов, доплата за нормальный номер (50$) и т.д.

P.S. Наверное, если бы мы изначально поехали в этот отель, такого разочарования не было. Но сейчас есть с чем сравнить, поэтому такой отзыв.

Дата пребывания: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, Multicoconis!
Отзыв написан 5 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Только приехали с волшебного острова Занзибар. Отель чудесный, очень красивая территория, уютно, колоритно, обслуживающий персонал очень приветливый, единственное что концепция питания Soft all не для русских туристов, приходилось покупать алкоголь за территорией отеля, а это целый квест... Алкогольные напитки в отеле платно и ценник так скажем очень завышен... От туроператора на экскурсии мы не ездили так как дорого и не качественно. На пляже мы познакомились с местным организатором туров.. Его зовут Андреа... С ним объездили почти весь остров. Он сделал наш отдых в поездках комфортным так как у него свой автомобиль, не приходилось ждать целый автобус, пока все соберутся... Цены на экскурсии такие же как предлагают бич бои на пляже, но разница в качестве и удобстве и как мы заметили и в питании если это поездка на целый день с ланчем и фруктами... У нас было все по нашему желанию: наличие определенных фруктов и морепродуктов... Андреа очень старался исполнить наши пожелания, общение в основном на простом английском с оф лайн переводчиком тоже можно, Андреа усердно учит русский язык.. Так что туристам отдыхающим в данном отеле и в отеле рядом в поломбо 3 рекомендуем только Андреа, его телефон +255 673 076 207, реально не пожалеете!! Брали экскурсии по началу от бич боев саша, Вова и "малыша голыша", остались не очень довольны, так как ходить стадом с гидом который не по инглишу ни по русски не понимает не очень комфортно и сервис их не супер. В машине Андреа нас было от 6 до 8 человек всем было удобно, весело и комфортно! По запросу он привозил нам фрукты, пиво, коньяги, по ценам как для местных, естественно мы его благодарили чаевыми, по своей инициативе завозил нас в контактный небольшой зоопарк, где мы кормили морских черепах, держали на руках хамелеонов и многое другое... От отдыха в целом в восторге, вернемся еще раз с удовольствием!!

Дата пребывания: ноябрь 2020 г.
2  Спасибо, D9185RL_!
Отзыв написан 29 ноября 2020 г.

Летели компанией AZUR. Очень долго ждали в аэропорту в автобусе. Компания Анекс тур произвела овербукинг и много гостей попали не в тот отель.Безобразная встреча и проводы гидов Анекс тура. Не компетентные,не вежливые,такое впечатление что их набрали по обьявлению. Отельный гид Виктория это вообще отдельная тема. Организуют туры на океан без спасательных жилетов!!!!
О концепции отеля не рассказывают.Что значит питание All softи черный браслет.
Отель приятный,чистый. Всех заменяет на рецепшен Али. Он и провожает и встречает ,и все рассказывает. За отдельно дополнительную плату и номер хороший предоставит. Холодильника в номере нет. Телевизор по требованию,но он особо и не нужен. Океан чудо!!!! Водоросли не напрягают. Берег хороший. Утром и после обеда океан на месте!!! Рядом много африканских парней,которые купят и фрукты,и экскурсии организуют. Питание хорошее. Обслуживание тоже. Замечаний осо..... бых нет.
На пляжк тусуются африканцы Саша,Вова и другие. Они предлагают экскурсии на пляж Paradise,Safari Blu и др. Экскурсии интересные и не дорогие. Молодцы!Учатся русскому языку и быстро к этому идут.
Туроператор предлагает дороже,но хуже. Организации никакой.

Дата пребывания: ноябрь 2020 г.
2  Спасибо, 6 573 519!
Отзыв написан 15 февраля 2020 г.

Попали в отель случайно: по прилету на Занзибар и приезду в отель Zanzibar Bay Resort выяснилось, что в нем для русской группы нет ни одного места. Согласились на Samaki и не пожалели ни разу. Отель очень зеленый - как в джунглях. Уединенный - территория приватная, а все активности и питание проходят в отеле Palumbo Reef, принадлежащий тем же хозяевам-итальянцам.
Лоска в отелях нет ни капли - да мы его и не ждали - все же это Африка. Однако везде чистота, уборка в номерах отличная. Все в номере работало (коней пару раз вырубался, но Али (менеджер) быстро организовал починку. Вообще весь персонал очень дружелюбный, все стремятся помочь и сделать отдых комфортным.
Есть минус - в номерах sea view со стороны входной двери по вечерам очень сильно грохочет местная (деревенская) дискотека. Идеальный вариант проживания - в номерах beach rooms - это почти на самом пляже.
Питание в Plaumbo Reef - реально одно из лучших. Вкусно ВСЁ! Всегда есть выбор втч морепродукты, рыба, мясо и тд.
Лежаков на пляже нет тк во время прилива пляж уходит под воду. Лежаки стоят на лужайке по деревьями. Всегда на всех хватало, хоть были на самый новый год.
Купание в океане напрямую зависит от графика приливов/отливов. В отлив купаться не реально, но можно уйти далеко от берега - посмотреть на обитателей океана.
В целом - рекомендую! И нам, и детям понравилось!!!

Дата пребывания: январь 2020 г.
1  Спасибо, Alexey1707!
Отзыв написан 9 апреля 2019 г. через мобильное устройство

В Африке первый раз . Восторг не описать ! Эмоции зашкаливают. Ехали с мужем и сыном 7,5 лет.
Отель выбирали не очень долго, в основном по отзывам.
Прибыли в 5 утра, заселили быстро) правда в номер старый, с большим дохлым африканским тараканом, грязными полотенцами и т.д. Это у них маркетинг такой, мол доплачивай и меняй на лучше . Хотя в Турагенстве предлагали доплатить, но мы решили как обычно , выбрать на месте.
Пока мы жали Али( главного) к 9 утра, успели позавтракать , встретить рассвет ( а он там, поверьте, невероятный).
Новый номер с видом на океан , одна большая кровать и маленькая. В номере все необходимое : кондиционер, потолочный вентилятор ,сейф, холодильник , душ, туалет .
Убирали каждый день , и обрабатывали от москитов. Хотя, за весь отдых нас ни разу никто не укусил, и комара ни одного я не видела.
Питание. Завтраки в основном , омлеты, булочки, свежие фреши, соки . Кофе местный -буээ. Можно конечно было покупать лаваццу, но как то жабка давила. Поэтому, везите с собой)
Обеды: супы, мясо какое хочешь , овощи , сладости, фрукты, рыба. Поверьте, всего хватает.
Ужин: морепродукты, картошка, ризотто, всегда спагетти( с морепродуктами или другими добавками). Большой выбор салатов и десертов . И мясо)))) всегда в достатке.
Фрукты с утра и до вечера: бананы, грейпфрут, манго, маракуя , арбуз.

Между основными приемами еды , всегда выносят на два бара круасаны, пиццу, фрукты, чипсы, орешки и т.д.
Напитки все, кроме алкоголя, до 22.00 бесплатно.
Вода. Есть кулер ( несколько )с которого мы в бутылку набирали воду ( и зубы чистили ей же)
Отель расположен в далеко от остальных, это так круто, чувствуешь себя где то на диком острове ) одно искусственное селение рядом местных работников.
Остальные отели ( общались с людьми ) друг возле друга. Так что нам крупно повезло. Территория отеля большая, что не сразу заметили, а на день третий . Есть 3 бассейна. Каждый день с 12 до 13 акваджим . Вечером обязательно в 21.30 шоу.
В отеле живут 2 обезьянки, которые переодически заходили на лобби бар, и лемуры.
Экскурсии. Так как с ребёнком, выбирали для него . Первая была в парк, с обезьянками и далее на Призон Остров , смотреть черепах. Все понравилось, брали через Али.
Вторая, на знаменитый пляж Кендва . Что могу сказать, пляж как в Одессе) люди лежат на полотенцах, везде торговцы. Даже не знаю, как люди там жили в отелях. По сравнению с нашим отелем, это далеко не Африка
Знакомая с сыном (10 лет) ездили в Стоун-Таун, но как оказалось слишком жарко и долго гулять, поэтому вернулись намного раньше в отель.
Честно, я очень люблю выбирать всегда разные отели ( Турция, Египет) , но тут, окончательно и бесповоротно влюбилась. И если когда нибудь посчастливится вернуться, то только сюда.
И те кто пишут : далеко ещё до сервиса, условий. Мне Вас искренне жаль❤️
Это отдых душой и телом, а не в пьяном угаре рассекать по танцполу с такими же.
Кстати, что украинцев, что русских -на весь отель только мы , и мама с сыном из России ) и всеее. Невероятно .

Дата пребывания: март 2019 г.
2  Спасибо, Xomidgy!