Бронируйте сейчас! Свободные номера в этом отеле могут скоро закончиться.
Самая низкая цена, которую мы нашли
eDreams
Отзыв написан 1 февраля 2021 г.

Отель хороший, однако нас на первые дни поселили в соседний 3* Паломбо без всяких объяснений. Мы сначала даже не поняли, т.к. длительный перелет, потом 4 часа в аэропороту.
Два отеля Самаки и Паломбо имеют общую территорию - зеленую, красивую, с множеством птичек, ящериц, геконов и даже лемурами. Большой бассейн, в баре фреши целый день, фрукты. Территорию постоянно опрыскивают от насекомых, так что ни комаров, ни мух ни прочих гадов не летает. Хотя огромные бабочки порхают.
Пляж тоже на два отеля, чистейший песочек, много лежаков. Но у Самаки есть дополнительный бассейн.
Еда хорошая, очень много фруктов.
Номер в Самаки - большой, с кондиционером, холодилоьником. Когда нас на первые дни поселили в Паломбо, холодильника не было и номер значительно хуже.
Недалеко от отелей по ночам грохочет местная дискотека, до 3-4 часов утра. В Паломбо отдыхать было невозможно. Когда нас переселили в Самаки, ее было не слышно. Менеджер Али помогает в решении многих проблем.
В океане плавать превосходно. Нужно скачать карту приливов или смотреть на рецепции и гарантировано будете полдня проводить в океане. Приливы и отливы каждый день в разное время, но это даже интересно - бродить по песку, когда море ушло на несколько километров. Коралки нужны только если вы хотите гулять по отливу. Иначе купаться чудесно - мелкий белоснежный песочек.
В общем, отдых был чудесный, жаль, что не с первого дня. Мы так и не поняли, почему нас поселили сначала в соседний отель.

2  Спасибо, Viktorysh!
Отзыв написан 27 января 2021 г.

Цена тура на семейную пару около 126 000 руб. Но отдых обошелся нам чуть дороже, об этом чуть позже. Перед оплатой тура можно уточнить у туроператора следующее:
1. В Занзибаре практически ликвидирована тропическая малярия, но все же бывают случаи заболевания. Туроператора об этом нам не сказал. Комары в отеле были.
2. Возможно, придется заплатить за визу (50 долл. США), она не была включена в стоимость тура.
3. Также в отеле нужно было оплачивать налог - 1 долл. США за ночь. Этот налог имеет законное основание.
4. Отель может попросить дополнительную оплату - 10-12 долл. как в случае скандала с российскими туристами в ноябре. С нас эту доплату не брали, но не лучше уточнить перед поездкой, есть она или нет.
Водоросли плавают у берега полосой в 10 м, во время отбоя от них идет специфический серный запах (для нас был вполне приемлемый), дальше идет обалденный океан. Но заходить лучше в обуви, в так называемых "кораллках". Нет катеров (не люблю их за вонь, за раненных и убитых рыб). Природа, климат выше всех похвал. Дождей не было. Питание - все свежее, вкусное, не скудное и без излишеств. Кто-то писал про плохие завтраки из сплошных яичных блюд - это не наш случай: были блины, омлет, тосты, фрукты, выпечка, йогурты, фрешы из манго, мультифрукт, сухие завтраки, молоко и пр. Аниматоры отлично играют в волейбол, танцуют, очень толковые ребята.
Почему "у бабушки в Занзибаре" - номера напоминают летние сельские домики-сарайчики с удобствами внутри.

Дата пребывания: декабрь 2020 г.
3  Спасибо, AshMoscow!
Отзыв написан 15 января 2021 г. через мобильное устройство

Отдыхали папой с 03.01.21 по 14.01.21. Начать наверное нужно из того, что ехать в период пандемии особо не куда, поэтой причине мы выбрали о.Занзибар. Наш не долгий выбор пал на Samaki Lodge. Жили в маленьком бунгало под номером 02. Номер очень маленький и скромный(даже без Телика)но все чисто и прилично. Сам отель представлен в концепции все включено -без алкоголя, что представляет собой просто 3х разовое питание, не более того. Цены на алкоголь: бокал вина-3 €, пиво-2,5€, бутылка африканского вина-18€, игристое вино -22€, это то что мы пили))) еда в отеле очень вкусная и не надоедает за период отпуска. Единственное, что можно отметить -отсутсвие молочных продуктов на завтрак, кофе растворимы. Морепродуктов практически нет, как наверное и в большинстве других отелей. Если вы хотите морепродукты-не тратьте деньги и не ходите в рыбный ресторан на территории отеля и местный по недалёко( за забором))), тк цены там примерно 30€ удовольствия от еды вы не получите(все очень скромно... даже креветки замороженные). По итогам погони за морепродуктами мы попали в 3й рыбный ресторан Rock и остались в восторге от него. Пляж: для комфортного прибывания установили программу приливы/отливы и во время прилива ходили на пляж/ бассейн в отлив. Остались довольны пляжем. В целом можно оценить отель и обстановку на твёрдую 4. P.S. Территория этого отеля и единственный ресторан в совместном пользовании отеля Паломбо 3*, может быть стоит присмотреться к этой тройке.

1  Спасибо, milblond!
Отзыв написан 3 января 2021 г.

Самый ужасный отель. Мы побывали во многих странах, но такого ещё не было.
4* даже не мечтайте, максимум 1*.
Всё включено - даже не мечтайте. Начну по порядку.
Комната 4х3 метра. Мебель ну вот что на Кубе выбросили доставили сюда. Душ туалет умывальник всё в олном месте.
Воду не меняют. Вода есть только при заезде, дальше платите, напоминаю 4* всё включено.
В баре все напитки ПЛАТНЫЕ от 3$ за 50 мил. Колу, спрайт наливают бесплатно.
Завтраки: яйцо варенное, яйцо жаренное, амлет ВСЁ.
Еду накладывают официанты по норме, чтоб не переедали. Вино на ужин платно от 3$. Прошу прощение напоминаю 4* всё включино.
Хрен с ней алкашкой, как так вода только по приезду , ответ -Африка.
Не тртьте деньги или будьте готовы.
Ах да ещё WI-FI бесплатный ловит только возле решепшина и под большим секретом.
Пляж, это трудно назвать пляжем. Вода при преливе с тиной цвета кофе с молоком.

2  Спасибо, MIHAIL_M_A!
Отзыв написан 2 января 2021 г.

Этот отель по праву можно считать худшим из тех, в котором мы когда-либо останавливались.
Начну по порядку.
Брали комбинированный тур со сменой отеля с 23 декабря по 1 января, с 23 по 28 жили в Vera Club Village 4*, который задрал планку сервиса слишком высоко. Чистый красивый пляж, белоснежный песок, аккуратные стильные домики, европейский уровень обслуживания и т.д. Эта часть отпуска была лучшей, пока не начался ад. С 28 по 1 число нам пришлось приехать в Samaki Lodge. Этот отель также позиционирует себя, как 4*, соответственно уровень между Samaki и Vera Club должен быть примерно похожим, но тут нас ждал неприятный сюрприз.
Заселили нас в старый номер, в котором даже двери толком не закрываются, если не приложить силу. Вместо штор на окнах висели какие-то засаленные тряпки, кровать от любого движения скрипела так, будто вот-вот развалится. Самое удивительное - это прозрачное окно из общего коридора в туалет с прозрачной занавеской (видимо кто-то любит подглядывать за постояльцами). В номере был сейф, только он оказался бесполезным, так как при повороте ключа из замка выпала личинка.
На 4 дня проживания в отеле нам выделили 2 упаковки шампуня (без геля для душа), 2 упаковки мыла и 1 бутылку воды 1.5л. Все. В итоге, за водой пришлось бегать к кулеру наливать, так как докладывать отказывались.
Рядом с Samaki 4* расположен еще один отель от того же хозяина Palumboreef 3*. Для меня было открытием, что отели разного уровня питаются в одном и том же ресторане. К слову о еде - она скромная и однотипная (если сравнивать с тем же отелем Vera Club того же уровня). Блюда однообразны, в основном рис, картофель и макароны, за мясом нужно отстоять очередь. Чай только черный одного вида, соки разбавленные водой. Из фруктов был только неочищенный ананас, безвкусный арбуз, иногда банан или кислое манго.
Система "Все включено" включает в себя не все. У нас не был включен алкоголь, зато безалкогольные напитки должны были быть в открытом доступе, но, как оказалось, бесплатно можно взять лишь газировку, чай и простой кофе. Хочешь вкусный кофе с добавками? Доплати. Складывается ощущение, что хозяин пытается нажиться по любому поводу: депозит на полотенца, налог на принесенный алкоголь, высокий курс доллара при оплате счетов, доплата за нормальный номер (50$) и т.д.

P.S. Наверное, если бы мы изначально поехали в этот отель, такого разочарования не было. Но сейчас есть с чем сравнить, поэтому такой отзыв.

Дата пребывания: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, Multicoconis!