Отзыв написан 22 декабря 2017 г.

Отдых на Кубе сильно отличается от какой-либо другой страны. Это такой себе заповедник совка, но в райском месте )). Если вы ждёте персонального батлера и изысканных блюд высокой кухни, то вряд ли тут они есть. Но отличные пляжи, разнообразное и вкусное питание, лазурную воду и тёплое солнце, то точно стоит приехать и насладиться неповторимой природой и кубинской жизнерадостностью, то это точно того стоит. Отель находиться в очень тихом месте на одном из самых красивых пляжей Кубы и почти на территории национального парка Гильермо. Знаменитый пляж Пилар с песочком как мука в 10-ти минутах ходьбы. Вход в воду возле отеля отличный, океан не сильно глубокий, но водичка просто сказка. Лежаков всегда достаточно, в любом месте. В океане плавают стайки рыбок и на песочке недалеко от берега лежат морские звёздочки. Территория не сильно большая, и не сильно зелёная, но рядом в паре метров от отеля уже начинается парк, и сама территория не очень то и важна. Место здесь невероятно красивое. А ещё тот факт, что отельный пляж находиться в бухте, и купаться можно даже при сильных ветрах и чувствоваться не будет. У отеля есть и развлечения в виде тенниса, биллиарда, неплохой СПА, и даже можно прокатиться верхом на лошадях, но последние два уже за отдельную плату. Но сама поездка нам обошлась не сильно то и дорого. Брали у турагента Дмитрия Кукина, которого нам посоветовали друзья, благодаря этому неплохо сэкономили. Цены самые низкие, какие только нашли именно у него, а сервис и сам подход просто великолепные. Что могу сказать на счёт питания. Есть два основных ресторана, один из которых на пляже, там же и ещё один бар. Есть четыре ресторана А-Ля Карт, каждый из которых можно посетить по одному разу бесплатно. Просто огромный выбор морепродуктов каждый день, да ещё и постоянно подавали лобстеров. Рыба несколько видов, не говоря уже об обычном и необычном мясе, а именно жарился поросёнок на вертеле, и это было очень зрелищно и неимоверно вкусно! Огромный выбор различных гарниров, пасты, овощей и фруктов. Но фрукты были вкусные только те, на которые был сезон. Из А-Ля Картов больше всех нам понравился итальянский, но тут уже кто что любит. Напитки все очень хорошего качества, есть несколько баров и почти в каждом есть чем заморить червячка )). Анимация весёлая, особенно уроки танцев. Есть детский бассейн, небольшой детский аквапарк, но так как у нас пока детей нет, о большем сильно не расскажу. Номера ничем особым не запомнились, но уборка, мини-бар, косметические средства для душа и свежие полотенца были каждый день и всё хорошего качества. Отдых просто сказка, и Куба это чудо!

Дата пребывания: ноябрь 2017 г.
7  Спасибо, ulianademed!
Отзыв написан 17 февраля 2017 г.

Всем добрый день. Отдыхали с женой в январе 2017 года. Безусловно, хорошее море, белоснежный пляж и жаркое солнце заставляют забыть о многих проблемах. Территория отеля достаточно большая, как говорится: "есть, где разгуляться"... За 30 минут спокойным шагом можно дойти до известного пляжа "Плайя Пилар". О еде писать не буду, так как "о вкусах не спорят", а вот про обслуживание обязан написать: уборка на балконе вообще не делалась, принципиально не говорил персоналу про валявшийся под столиком журнал, так он "бедный" и валялся все 10 дней, пока не размок. Стеклянные двери балкона не протирались ни разу, как и зеркало в номере. При заселении обнаружили, что не работает смыв у унитаза, так специалиста ждали почти сутки. Вода в душе уходила очень медленно, через две минуты стоишь "по колено" в воде...Два раза застелили постельное бельё с дырками. Безусловно, персонал отзывчивый, попросишь, естественно, сделают, но нехороший осадок всё же остался.

Дата пребывания: январь 2017 г.
13  Спасибо, as8307!
Отзыв написан 1 января 2017 г. через мобильное устройство

Могу смело рекомендовать отель и отдых в нем для тех кто хочет спокойного отдыха. Были за неделю до НГ, народу было немного. Удобное расположение- у нас номер был с шикарным видом на море. Питание хорошее- для Кубы отличное. Сервис- отличный, персонал подходил сам, с улыбками предлагал напитки бассейна и на пляже, в основном ресторане и лобби тоже. Анимация- практически нет. Стандартный набор выступлений вечером. Есть отдельный детский бассейн и горки- не были не знаю. Лежаков много. Хороший тренажёрный зал, включён в стоимость, народу не него. Отличный пляж 15 минут пешком, купались как у отеля так и ходили вдоль моря, с детьми сложно, т к камни местами.
Из необычного- спа работает если не путаю до 17 часов. Полотенца выдают с 9.30, поэтому их все меняют с вечера.
Стеклянная перегородка в санузел, все на виду)))
Постоянно дует ветер, вечерами кофта не помешает, зато ни разу не включали кондиционер и все фото волосы дыбом) не жарко, не обгорели.
Экскурсии не просто дорогие, например от 200 евро до в Гавану за 575 евро на человека, мы брали машину в прокат в соседнем отеле, но дорога сложная.
Летает только чартер, и Пегас на обратный путь продаёт бесплатные места! По 25-60 евро, кому сидеть рядом))))
Как спокойный семейный отдых на 10 дней советую.

Дата пребывания: декабрь 2016 г.
12  Спасибо, Geraldine_Svetlana!
Отзыв написан 25 декабря 2016 г.

Отдыхали в этом отеле с 6 по 17 декабря 2016 года.
Все очень понравилось, отель хороший. Номер был просторный с огромной кроватью.
Этот отель самый ближайший к пляжу Playa Pilar, на который туристы из других отелей приезжают за отдельную плату. На этот пляж идти около 15 минут по основной дороге.
В отеле каждый вечер играет живая музыка, раз в неделю местный коллектив поет кубинские песни, особенно зажигает самый старший исполнитель!!!
Очень хорошая и заботливая сотрудница в отеле – отношения с клиентами по имени Janet.
Она настоящий помощник по всем вопросам!
Так же на ресепшене круглосуточно можно менять деньги по хорошему курсу. Сотрудники отзывчивые и готовы помочь в любой момент, в особенности German и молоденькая блондинка которая с ним работает (к сожалению не запомнили как ее зовут..).
Теннисный корт на удивление был свободный, сотрудник который работает в этой зоне приветливый и поиграет с Вами если у Вас нет партнера.
СПА зона предлагает различные виды массажа за отдельную плату.
Есть платный интернет Wi-Fi стоит 2 CUC час, но Вы можете использовать это время за несколько раз.
Еда в основном ресторане очень разнообразная и вкусная, наверное, нет такого блюда, которого можно здесь не найти. Иногда официанты в основном ресторане не спрашивали, что будем пить, хотя людей было немного, но пообщаться между собой они успевали…. В день анкетирования, который проходил раз в неделю, официанты сразу менялись к лучшему!
В ресторанах a la carte тоже интересное меню, правда иногда придется подождать, пока официант принесет блюдо.
Особенно впечатлил персонал отеля, не ожидали, что такое обслуживание может быть.
Очень вежливые, веселые и добрые ребята в лобби баре дневная смена, а именно Yunel, Adrian, Humberto, Nadir.
Хотелось отметить и бармена в сигарном баре, вежливый, любезный и улыбчивый! Про ром и сигары все расскажет, да и на другие темы поддержит беседу, спасибо ему за хорошую работу!
Горничная Yannarys очень старалась, уборка и отношение к гостю отличное!
Очень понравились ребята, которые помогают нести чемоданы дневная смена, приятные в общении, всегда спросят, как дела, улыбнуться и помогут если что-то нужно! Им тоже спасибо!
В особенности нам понравилась и работа, и отношение к клиенту девушки которая работает в сувенирной лавке по имени Yannys. Поможет и подскажет, подберет именно то что Вам нужно. Ее цель не просто продать, а продать то чему Вы потом будете рады и вспоминать с удовольствием Ваш отдых. Если продолжить про магазины, то хотели поблагодарить за работу и продавцов в магазине, где продаются ром и сигары, там женщина и парень работают. Очень приятные и любезные люди!

В заключении всего хотели выразить огромную благодарность менеджерам по персоналу!
Первый раз за все наши поездки мы встретили такой слаженный, воспитанный и отзывчивый персонал в одном месте! Это невероятно, но возможно! Спасибо!
Наш отдых зависит от нашего окружения, спасибо хорошим сотрудникам, которые в любое время стараются сделать отдых гостей незабываемым!
С огромным уважением Олег и Ольга из Москвы.
PS: Надеемся вернуться еще в этот отель. Будем советовать его знакомым и друзьям. И конечно по возможности будем выбирать для отдыха отели из сети Iberostar!

Дата пребывания: декабрь 2016 г.
4  Спасибо, Oleg G!
Отзыв написан 6 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Были в отеле всего 4 ночи. Путешествовали почти по всей Кубе и, конечно же, этот отель- самый лучший из всего того, что мы посетили. В нем все прекрасно!!! Персонал очень дружелюбный, любезный, все улыбаются, помогают, шутят, чувствуешь себя особенным гостем! Еда в ресторанах разнообразная и вкусная! На территории отеля есть как буфет, так и три ресторана а- ля карт. Японский рекомендую у посещению! Там помимо ужина ещё и отличный перфоманс:) бассейн, бар у бассейна, да и вся территория у бассейна- райское местечко:) отдыхаешь душой и телом. Пляж не очень большой и часть его расположена на понтонах. Есть вход в воду, как с понтонов, так и по песочку. Глубина не большая, с детьми , наверно, вообще рай:)
Наши окна выходили на океан и мы каждый день наблюдали как пеликаны охотятся ща рыбками- интересно так!!!
В заключении хотелось бы поблагодарить персонал отеля и менеджера за такую классную атмосферу в отеле и отличный сервис! Я буду всем рекомендовать этот отель!

Дата пребывания: октябрь 2016 г.
8  Спасибо, YuliaBu_13!