Вся история семьи Чеховых за полтора часа!

Отзыв написан 18 августа 2019 г.
NadVas
Волгоград, Россия
Литературный музей А.П. Чехова

Отзыв написан 1 июля 2019 г.
Anastasia_0277
Москва, Россия
Прочитать 34 отзыва

Отзыв написан 18 августа 2019 г.

Музей расположен в здании гимназии, где учился Чехов и все его братья. Отличается от многих музеев тем, что в нем представлена вся жизнь, а не только тот период, который прошел в этом здании. Нам повезло с экскурсоводом, узнали также множество интересных фактов о Таганроге, об образовании и культуре 19 века. Очень советую брать экскурсии, т.к. их ведут научные сотрудники.

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, NadVas!
Отзыв написан 1 июля 2019 г. через мобильное устройство

Здание бывшей мужской гимназии г. Таганрога расположено по адресу: ул. Октябрьская, д.9. Отдав сотку за входной билет, (похоже это стандартная плата за приобщение к истории города) я пустилась в одиночное путешествие по просторным помещениям музея. В гимназии учились все пять сыновей П.Е.Чехова, а старший -Александр даже закончил учебное заведение с серебряной медалью. Но, конечно, самым знаменитым выпускником гимназии был Антон Павлович Чехов, о чем нам напоминает имя писателя в названии 2-й гимназии Таганрога, а также скульптура изображающая молодого гимназиста Антона Чехова, расположенная на стене здания рядом со входом. Экспозиция музея интересна, не только экспонатами, которые посвящены жизни и творчеству писателя, но и теми, кои иллюстрируют быт учеников, и дают представление о гимназии 19 века, в частности сохранен класс, в котором учился писатель, актовый зал гимназии и многое другое.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
2  Спасибо, Anastasia_0277!
Отзыв написан 21 июля 2018 г.

Был в данном музее на концерте Таганрогского муниципального камерного оркестра. Внутри и снаружи здание одинаково красиво, концерт получился выше всяких похвал! Всем рекомендую побывать в данном музее и сходить на концерт Таганрогского оркестра!

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, Reeeelax!
Отзыв написан 13 июля 2018 г.

Очень жаль, что времени оставалось мало, музей работает до 17.00, мы пришли к 16.00. Но за час узнали невероятно много о семье Чеховых. Огромное спасибо экскурсоводу Ермоленко Наталье за такой объем новой интереснейшей информации, за такое душевное отношение! Мы с дочерью (16лет) вышли "под впечатлением".

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
1  Спасибо, lozhkinaev!
Отзыв написан 27 марта 2018 г.

Приходили в музей ночью! Специальная экскурсия с призраками, легендами и тенями. Очень сильно. Экскурсоводы прекрасные!

Дата мероприятия: август 2017 г.
Спасибо, 380olegk!