Рейтинг № 14 из 46 развлечения в Таганроге
Отзыв написан 15 августа 2016 г.

По адресу октябрьская, 9 находятся сразу два музея - и Таганрогский Государственный Литературный и Историко-Архитектурный Музей-Заповедник, и Литературный Музей А.П. Чехова.
В целом мы и посетили получилось все сразу. Честно не помню, где заканчивается один музей и начинается другой. Достаточно условное и искусственное разделение ИМХО. Ну чтобы немножно денег побольше заработать.
Ну мы не пожалели, что зашли) Да и цены на билеты весьма символические.
За удовольствие посидеть за партой, что и великий писатель не жалко и немного денежек заплатить. Даже если это не та самая парта, а ее реконструкция. Я к тому, что воссозданный как в 19 веке класс есть и за партами "из тех времен" вполне можно посидеть!
По организационной части типичный Таганрог. Музей работает со вторника по воскресенье, с 10 до 18. Оплата только наличными.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
Спасибо, Roman T!

Отзыв написан 25 июля 2016 г.

Совершенно уникальная экспозиция, рассказывающая о жизни А.П. Чехова в Таганроге и после, а так же о самом городе и других известных людях, живущих в нем. Обязательно берите экскурсовода - такие выставки гораздо более познавательные со знающим человеком! Если вдруг вам посчастливилось попасть на экскурсию "Чехов не для всех", то даже люди, живущие в Таганроге, узнают очень много нового о своем городе и его жителях.

Дата мероприятия: август 2015 г.
1  Спасибо, Voyager383863!
Отзыв написан 12 июля 2016 г.

Выполняли честно прогулку по Чеховскому маршруту. Посмотрели. Пожалели,что не взяли экскурсию. Было интересно.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, Oleg S!
Отзыв написан 5 июня 2016 г.

Красивый, и, кажется не самый популярный у местных жителей музей, красиво само здание внутри. Думаю самый интересный чеховский музей в городе. Закрываются в выходные рано - в 17.00, рекомендую заранее ознакамливаться с графиком работы.

Дата мероприятия: май 2016 г.
Спасибо, Никита Ш!
Отзыв написан 4 декабря 2015 г.

Большой музей в здании гимназии, где учился Чехов. Показалось, что наиболее информативный из всех посвященных Чехову музеев в Таганроге. Большая экспозиция, много интересного. Создалось впечатление, что здесь должны были учить детей строго, но качественно :-)

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
Спасибо, Rapidograf!

Путешественники, которые просмотрели Таганрогский Государственный Литературный и Историко-Архитектурный Музей-Заповедник, также просмотрели

Таганрог, Ростовская область

Вы посетили объект Таганрогский Государственный Литературный и Историко-Архитектурный Музей-Заповедник? Поделитесь впечатлениями!