С литературным музеем Чехова два в одном

Отзыв написан 15 августа 2016 г.
Roman T
Москва
Все, что вы хотели знать об Антоне Павловиче Чехове!

Отзыв написан 25 июля 2016 г.
Voyager383863
Прочитать 21 отзыв

21 результат
Отзыв написан 15 августа 2016 г.

По адресу октябрьская, 9 находятся сразу два музея - и Таганрогский Государственный Литературный и Историко-Архитектурный Музей-Заповедник, и Литературный Музей А.П. Чехова.
В целом мы и посетили получилось все сразу. Честно не помню, где заканчивается один музей и начинается другой. Достаточно условное и искусственное разделение ИМХО. Ну чтобы немножно денег побольше заработать.
Ну мы не пожалели, что зашли) Да и цены на билеты весьма символические.
За удовольствие посидеть за партой, что и великий писатель не жалко и немного денежек заплатить. Даже если это не та самая парта, а ее реконструкция. Я к тому, что воссозданный как в 19 веке класс есть и за партами "из тех времен" вполне можно посидеть!
По организационной части типичный Таганрог. Музей работает со вторника по воскресенье, с 10 до 18. Оплата только наличными.

Дата мероприятия: июнь 2016 г.
Спасибо, Roman T!
Отзыв написан 25 июля 2016 г.

Совершенно уникальная экспозиция, рассказывающая о жизни А.П. Чехова в Таганроге и после, а так же о самом городе и других известных людях, живущих в нем. Обязательно берите экскурсовода - такие выставки гораздо более познавательные со знающим человеком! Если вдруг вам посчастливилось попасть на экскурсию "Чехов не для всех", то даже люди, живущие в Таганроге, узнают очень много нового о своем городе и его жителях.

Дата мероприятия: август 2015 г.
1  Спасибо, Voyager383863!
Отзыв написан 12 июля 2016 г.

Выполняли честно прогулку по Чеховскому маршруту. Посмотрели. Пожалели,что не взяли экскурсию. Было интересно.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
Спасибо, Oleg S!
Отзыв написан 5 июня 2016 г.

Красивый, и, кажется не самый популярный у местных жителей музей, красиво само здание внутри. Думаю самый интересный чеховский музей в городе. Закрываются в выходные рано - в 17.00, рекомендую заранее ознакамливаться с графиком работы.

Дата мероприятия: май 2016 г.
Спасибо, Никита Ш!
Отзыв написан 4 декабря 2015 г.

Большой музей в здании гимназии, где учился Чехов. Показалось, что наиболее информативный из всех посвященных Чехову музеев в Таганроге. Большая экспозиция, много интересного. Создалось впечатление, что здесь должны были учить детей строго, но качественно :-)

Дата мероприятия: июнь 2015 г.
Спасибо, Rapidograf!