Отзыв написан 31 января 2018 г.

Конечно по времени с отзывом немного запоздала,но все же.....Отель Аполамаре заслуживает твердую 5.Сам отель по территории не большой,но очень красивый!Уютные номера со всем необходимым,туалетные принадлежности и мини бар пополнялся каждый день,это на все включено.Уборка и замена полотенец каждый день без напоминаний.Еда в ресторане вкусная и разнообразная,очередей не было.Конечно выбор фруктов мог бы быть разнообразнее,но это не критично.Отель на первой линии,почти что в 50 метрах от моря.Выходишь из номера.бар,бассейн и сразу лежаки.В барах все ,что душе угодно ,мороженное разных сортов,напитки любые,включая спиртное.Прямо по пляжу ходят официанты и приносят все,что не попросишь.Сейчас многие могут подумать,так не бывает и я заинтересованна в рекламе,сразу отвечу-нет,я обычный турист,побывавший во многих странах и есть с чем сравнивать.Естественно надо отблагодарить,но я думаю,что это и так понятно.но поверьте,отношение всего персонала на высшем уровне.Анимация супер,постоянно проводились разные конкурсы,танцы,по вечерам живая музыка,а какой Греческий вечер был проведен!!!!!Выше всяких похвал!На территории чистота и красота необыкновенная,судите сами-выложу фото.Всегда,для тех кто собирается в Грецию- всем советую!!!!!!А еще обязательно посетите в плане экскурсии-Метеору,это комплекс монастырей на скалах.Поистине восьмое чудо света,один раз увидев,не забудется никогда.

Совет по выбору номера: Все номера шикарные.
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
Спасибо, severianka1983!
Отзыв написан 17 января 2018 г.

В этом году мы попали в Аполамаре неожиданно для себя. Отель "Xenios Anastasia" в котором мы отдыхали, закрывался 13-го октября и всех гостей, улетавших позже, переселили в Аполамаре. Мы не стали дожидаться трансфера, с самого утра, сразу после завтрака погрузились в "ниссан микро" и уехали через перевал в Ханиоти.
В "Аполамаре" нас встретили, как родных. Извинялись, что номер ещё не готов, предложили ещё раз позавтракать у них.
Но мы взяли из машины пакет с купальниками, кругами, лопатами с граблями и прочими, крайне необходимыми на пляже вещами, и пошли на пляж.
В отеле всё осталось по-прежнему: приветливые улыбки, шампанское, соленые орешки, чипсы...К полудню я сходил за ключом от номера, и впервые за три года, пока семья отдыхала на пляже, спокойно сфотографировал наш номер.
Обед превратился в праздник "Обнимашки". Сначала шеф Загас нас узнал, потом мы встретили Вареньку, которая работала в "Атриуме"... И снова изысканность ресторана, тающие во рту пирожные, шампанское
Ну что можно писать об Аполамаре?! Только восторги.
Весь день мы нежились на пляже, купались не смотря на то, что на календаре было 14-е октября. Дремали, а вечером устроили фотосессию. На пляже, на мраморных ступенях, в холле.
Кстати, в отеле действуют две банды. Одна банда - воробьиная. Эти осторожно подлетают к дремлющему на шезлонге туристу и внимательно высматривают добычу. Один воробей всегда находится на стрёме, а другие быстро пикируют на столик и хватают то, что им приглянулось. В нашем случае это были соленые орешки арахиса. Наблюдать за фигурами высшего воробьиного пилотажа было настоящим удовольствием.
Вторая банда - это мягкая, ласковая банда, действующая на доверии. Чистые-чистые ухоженные-ухоженные бело-рыжие кошки очень аккуратно, ненавязчиво подходили, показывая всем своим видом благорасположение. Чтобы затем стащить и съесть вкусняшку. И опять же вкусняшкой оказался соленый арахис.
Они не ссорились между собой. Поглядывая на нас и не видя нашего противодействия, сначала одна залезла мордочкой в стаканчик с орешками и начала хрустеть, потом уступила место товарищу.
Вот сколько лет живу, никогда не видел, чтобы кошки ели солёные орешки!
Единственным минусом нашего отдыха в "Аполараме" было только то, что пробыли мы в нем только один день.

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, user2107!
Отзыв написан 17 декабря 2017 г.

Небольшой но очень уютный и красивый отель с видом на море (1 линия), с небольшой, но отличной территорией. Прекрасно подойдет для семейных пар с детьми и не только. Хорошая вечерняя программа, в барах качественные алкогольные напитки. Персонал дружелюбный. Ресторан с хорошей кухней, в том числе и детским меню. Рядом находится небольшой рынок магазинов сувениров, меховых изделий и др.товаров, в том числе многочисленные кафешки.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Елена Ж!
Отзыв написан 18 октября 2017 г. через мобильное устройство

Elinotel Apolamare небольшой, номеров на 90. Территория крошечная, выходя из самого здания отеля, попадаешь на площадку с баром и бассейном и дальше уже пляж.
Сам отель: видно, что хорошо спроектирован, приятная архитектура, когда-то неплохие материалы отделки. Но такое чувство, что теперешние хозяева его купили лет 5-7 назад и теперь «выжимают из него все соки».
Брали фэмили сьют, 2 смежные комнаты, большой балкон. Номер достаточно ушатанный. Прожили неделю, потом задымился электрический щит, заискрил. Пулей понесся к нему, вырубил автомат, чтобы до пожара не довести. На ресепшн вызвал электрика. Пришел бедолага, что-то переключил. Ну через 15 минут свет снова вырубился.
На утро переселили нас в стандартный номер, тк свет пропал снова. Два дня там жили, потом переселили в другой фэмили сьют. Стесняюсь сказать, но в этом номере не работал слив в горшке. Вызвал с ресепшена сантехника, пришел тот же бедолага электрик и починил. Дальше проблем не было. На вопрос о компенсации за 2 переезда и 2 дня в мелком номере был послан. Ладно, пережил)
Хозяевам нужно чинить инфраструктуру, вкладываться, иначе не ровен час отель развалится.
Ребята, состояние отеля сейчас объективно 3* с минусом, правда.

Из плюсов: нормальная еда, шеф повар Панайотис очень приветлив, детей угощает чупа чупсами. Хороший мужик, если бы не он, впечатления об отеле были бы совсем плохими.

Еда: всегда есть разное мясо. Для детей овсянка и гречка.

Напитки: похоже бадяжные, хотя с виду из брендовых бутылок. Бармены и официанты очень приветливые хорошие люди

Территория: территории нет

Главный плюс: мало народу, нет толп

Море: очень чистая вода, галька как булыжники, можно копыта сломать

Вывод: я был с женой и младшим сыном 14 дней. Честно сказать, лучше брать дней на 10, иначе со скуки помрете (даже с учетом пары экскурсий).

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Роман А. Б!
Отзыв написан 10 октября 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхаем семьей с 9 октября. Мы любим Грецию и много отдыхали как на островах (Родос и Крит), так и на материке (Пелопоннес). К сожалению, Elinotel Apolomare - самый слабый отель, из всех, что нам встречались в Греции. Никакого сравнения не только с 5* отелями сети Альдемар, но и с небольшими отелями, например - Линдос Меморис (при том, что последний был дешевле).
Apolomare сторился с претензией на роскошь: красивая архитектура, богатые интерьеры, навороченная душевая, мощная мебель модного цвета "венге" - почти бутик-отель! Но потом деньги кончились и отель стал ветшать... Сантехника покрылась налетом, мебель потеряла вид. Сервис очень ненавязчивый, вывешенные таблички с просьбой убрать номер, на персонал не действуют. WiFi как бы есть, но по талонам, к тому же в час пик им пользоваться невозможно - отключается каждые 30 сек.
Отдельный разговор о питании - люди, которые пишут про "отличное питание" - ау, вы вообще в реальных 5*отелях отдыхали? Питание тут скромное:
Завтрак - шведский стол, 2-3 вида колбасы, 2 вида сыра (дешевого), яичница, омлет, очередь за блинами и йогурты. Есть детский стол с кашками. Рыбы - нет! Разнообразия сыров и колбас - нет! Все приготовлено вполне с'едобно, но скромненько..
Ужин - шведский стол, по одному виду курицы (шашлычки), говядины свинины, иногда - рыба, но так себе. Баранины, которой славится Греция, нет! Десяток салатов, почему-то много майонезных. На гарнир макароны и картофель фри.
Похвалить питание можно за напитки: соки из пакетов, не разбавленные и неплохое кофе разных видов из автомата.
Вообщем, голодными не останетесь, но особого удовольствия и греческого колорита не почувствуете. Впрочем, для немецких пенсионеров, заполняющих отель, этого достаточно, им чем больше и жирнее - тем лучше.
Территории у отеля нет - из корпуса выходите прямо к 2 крошечным сомнительной чистоты бассейнам, сбоку от которых пул-бар. И сразу пляж, ничем неотгороженный, через который шляются посторонние. Т.е. ценности на лежаках лучше не оставлять. Вход в море обычный для Греции: галька и камни, лучше иметь тапки. Ежей не видел, но говорят они есть.
Вообщем, если вы очень хотите именно на Кассандру и есть возможность купить тур в Elinotel Apolomare по цене обычной "четверки" - езжайте, но не ждите слишком многого. Во всех остальных случаях - в Греции есть более приятные для отдыха отели за аналогичную цену.

Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Mikl K!