“Для хорошего обеда”

Avli Family Restaurant-Taverna
Рейтинг № 136 из 143 Рестораны в Протарасе
Отзыв написан 7 июня 2021 г. через мобильное устройство

Пока что из всех посещённых в Протарасе мест это самое вкусное и с хорошим сочетанием цены и качества. Большие порции, всё достаточно вкусное, много зелени и овощей. Перед счётом принесли кусочки арбуза и дыни. Мы взяли салат с осьминогами и 3 основных блюда, 2 пива и колу, за всё заплатили чуть меньше 50 евро, считаю, что для Кипра и таких объёмных порций это очень хорошо. Нам это место порекомендовали знакомые и я бы порекомендовала его, возможно, не для шикарного ужина, но для приятного и сытного обеда точно.

Дата посещения: июнь 2021 г.
1  Спасибо, Fioremarina!

Отзыв написан 31 мая 2021 г. через мобильное устройство

Лучшее что мы пробывали , отдали 25 евро за огромную мясную тарелку , салат ! И все очень вкусно !
Хозяин встречает , очень уютно

Дата посещения: апрель 2021 г.
Спасибо, Journey59950509688!
Отзыв написан 4 августа 2020 г. через мобильное устройство

Честно - искренне не могу понять, откуда столько плохих отзывов, полное недоумение. Мы сами живём на Кипре, и посетили оооочень много местных кафе и ресторанов, но именно AVLI выбрали в Протарасе местом постоянной дислокации, хотя обошли чуть ли не всё, и в каждый свой приезд непременно возвращаемся туда. Так что свой первый отзыв я с удовольствием размещаю именно об этом месте, в надежде его реабилитировать.

Либо владелец «исправился» со времени этих отзывов, либо писали их люди «с запросами», коим лучше было выбрать более европейские рестораны. Да, Кипр это вроде тоже Европа, но с особенным местным колоритом. У киприотов всё достаточно просто, и любителям меню в кожаных обложках, хрустальных бокалов и накрахмаленных скатертей - точно не сюда. Но если вы хотите настоящего Кипра - вот он именно такой, как здесь, и это не показуха для туристов. Если хотите понять, хорошее ли место - посмотрите, где сидят сами киприоты семьями по субботам и воскресеньям. Вот там сидят, даже когда в других местах после карантина пусто.

Обстановка в ресторане простая, традиционная - классическая кипрская таверна с открытой верандой. Цены - средние для места такого уровня. Это семейный ресторан, внутри вы даже увидите фотографии семьи владельца (его зовут Джордж), в том числе очень старые. На Кипре люди очень заботятся о репутации, и мне просто не верится, что кому-то могли подать что-то несвежее или обмануть в счёте. Тем более, Джордж сам рыбачит, и рыба у него всегда свежая.

Совет - не заказывайте в подобных местах то, что на Кипре не водится и то, что нетипично для местных традиционных ресторанов. Если хотите бургер - нужно идти в бургерную, которая на этом специализируется, хотите стейк - идите в стейк-хаус, нужно разнообразие пива - к вашим услугам пабы. Вы же не пытаетесь заказать во французском ресторане борщ или в японском - шашлык? В меню это всё... ну как сказать? до кучи))) Ну нет здесь лосося, нет своих мидий и креветок, только привозные замороженные, соответственно, местные старые повара не всегда умеют с ними работать, идите в современный более дорогой ресторан... но осьминоги, кальмары, каракатицы, дорада, сибас - всегда выше всяческих похвал. Из мяса популярны свинина и баранина, говядины на Кипре выращивают мало, и она довольно дорогая. Про маленькие порции ещё удивительнее было читать - мой муж расправился с порк чопом захода в три и еле-еле))) остальное в том же духе.

Мы ели там рыбу, мясо, морепродукты, мясное мезе - всё всегда было прекрасно. Раз даже прельстилась омаром (они хотя и не местные, но продаются тут живыми), его нужно заказывать за день, чтобы специально под вас его доставили из лавки. Я родом с Дальнего Востока и кое-что понимаю в морепродуктах, и ни разу не была разочарована.

Персонал просто супер френдли, встретит лично хозяин, принесёт что-то сам, познакомиться, официанты снуют как заведённые. В конце вас обязательно ждёт комплимент - традиционный десерт, фрукты или по рюмочке горячительного. Даже если придёте просто выпить бутылку пива - подадут орешки, или к бокалу вина - порежут яблочко.

Очень советую прийти в субботу - часов с 19-20 там начинается живая музыка - национальный струнный инструмент бузуки, а певица или певец исполнят местные любимые песни. Джордж, кстати, тоже порой подпевает)) если повезёт, увидите танцы с битьём тарелок))) это не буянят они, это пошедшая из Греции традиция: так подбадривают танцора, когда танец нравится - под ноги кидают, разбивая, фаянсовые тарелки. В общем, всё это очень уютно, приятно и вкусно, ты не чувствуешь себя в заведении - ты будто в гости пришёл. Но! Это ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ТАКИЕ МЕСТА. Ну а не любите - так какой смысл в них идти?)) в Протарасе огромный выбор мест на любой, самый взыскательный вкус. Хорошей поездки!

Дата посещения: август 2020 г.
1  Спасибо, VicCher!
Отзыв написан 15 ноября 2019 г.

Были в этом заведении в 2018 году. брали рыбную тарелку. В принципе понравилось, Всё было свежее и вкусное. В 2019 решили повторить наш поход и......полное разочарование. В ресторане как то совсем не чисто, в той же рыбной тарелке были откровенно тухлые осьминоги и кальмары, рыба какая то пареная, а не жареная. НЕ РЕКОМЕНДУЮ, Полный отстой.

Дата посещения: август 2019 г.
Спасибо, ABC_7777777!
Отзыв написан 17 октября 2019 г. через мобильное устройство

Были тут с семьёй
Заказали мясное мезе. И только потом стали читать отзывы...
Решили все таки остаться
Мясо было приготовлено вкусно, оно не резиновое, а таяло во рту.
Порции маленькие для Кипра.
Вино было очень тёплое.
Мы заказали мезе ради мусаки в его составе. В итоге нам принесли кучу блюд, не рассказали что к чему. Не подали мусаку и оливки. Когда мы задали вопрос где же она. Нам ответили, что готовится.
А когда вынес мусаку другой официант уже почти тогда когда мы хотели уходить, то он сказал, что это для нас ПОДАРОК.
Ага, который входил в мезе и мы за него заплатили.
Счёт несли минут 15.

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, jannkov!

Путешественники, которые просмотрели Avli Family Restaurant-Taverna, также просмотрели

Протарас, Паралимни

Вы посетили объект Avli Family Restaurant-Taverna? Поделитесь впечатлениями!