Отзыв написан 2 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали с друзьями. Отель чистый, мебель нормальная, кормили отлично,;от моря 6 минут ходьбы, замечательные бухты для купания. Был конец сезона и нас на три дня переселили в "анастасию" - прямо на берегу, в отеле тоже все на высшем уровне.

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
4  Спасибо, Denis T!
Отзыв написан 1 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Отдыхали по туру от Библио Глобус,были включены в тур завтраки и ужины,заезд был ранний и мы заранее решили,что ждать пока нам дадут номер не будем,а пойдем купаться.Но по прибытию в отель нам сообщили о каких то проблемах с номером и предложили нам апартаменты и питание "все включено",мы не раздумывая согласились.Номер был чистый,техника работала, кондиционер работал, единственное мебель старенькая и вместо двухспальной кровати были две соединённые,что не совсем удобно.Питание вполне приличное,хотя завтраки немного однообразны,но это не так важно.Вот минус конечно что интернет платный,10 евро в сутки! Персонал доброжелательный,в номере убирали каждый день,так что отель рекомендуем!)

Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
6  Спасибо, Angelina O!
Отзыв написан 19 октября 2017 г.

Кратко: всё очень просто и спокойно.
Подробно: это был 11 дневный отпуск с друзьями. Самый важный критерий - наличие хороших пляжей и кухни. По сути, мы хотели тупо валяться на пляже.
Отель находится на отшибе Протараса, в действительности, это уже Пернера (если летите от Библиоглобуса, можете блеснуть знаниями перед турагентом Василием, любящим на первой встречи уточнять Ваше местоположение ;). Рядом стоит новый корпус Tsokkos Sun Garden (он без кухни), он является основным корпусом, здесь будет столовая, встреча с гидом, у входа остановка на экскурсии. Наш же корпус старенький, всё намного проще с обстановкой. Так, нас поселили на первом этаже, который на деле оказался как второй, но без лифта и с длинной лестницей. В фойе - стойка регистрации с приветливыми сотрудниками (к сожалению, не все знают русский язык), стоят диванчики, старые игровые автоматы, лифт на другие этажи.
Номер: начну с самого страшного. Во-первых, это ключ с металлическим брелоком-картой, которую Вы будете вставлять для света (вместо пластиковых карт). Я сначала растерялась, подумала, мне не выдали карту для света, но всё оказалось оригинальнее ;). Пару раз у нас этот брелок не срабатывал, свет не зажигался. Мы даже заказывали ремонтника на ресепшене, но проходя мимо пробок в коридоре отеля, увидели, что нас выбило, так и восстановили себе светлый и яркий мир. Во-вторых, это кафельный пол везде. Выглядит сначала устрашающе холодно. Однако не замерзнете, возможно, даже зацените, учитывая постоянно падающий с ног песок. В-третьих, за пультики от кондиционера (они есть в каждой комнате) и телевизора придётся заплатить депозит 5 евро за каждый. В конце поездки, депозит вернётся. И самое страшное для молодёжи - отсутствие wi-fi. За значительную сумму (вроде 17 евро) можете приобрести его на неделю, но работает он только в фойе. Ну а теперь перейдём к приятному. Номер для двоих спокойно может вместить семью из 4 человек. В спальне находится две сдвинутые кровати, столик с зеркалом, шкаф, фен, кондиционер. В зале - 2 дивана напротив друг друга, телевизор, столовый стол, кухонный гарнитур с плитой, чайником, микроволновкой, кучей посуды и приборами, кастрюлями, сковородкой, мини-холодильником. Кроме того, спальня и кухня-зал соединены балконом с пластиковым стулом. В ванной комнате располагается старенькая ванна (нам не повезло, была с трещиной), каждому выдается по 2 полотенца (большое и маленькое), одноразовые гель для душа и шампунь. Несмотря на старую обстановку, были приятно удивлены работой горничных: всё было чисто и ухоженно, пару раз за нас даже мыли посуду *стыдно*.
Питание: у нас был включённый завтрак и ужин. Система - шведский стол. Так как прилетели поздно ночью, нам дали ваучер на обед заместо пропущенного ужина. Вообще здесь распространён вариант обмена ужина на обед, достаточно просто после завтрака сообщить об этом на ресепшен и получить ваучер. Еда разнообразная. Каждый день тематический горячий ужин: например, по средам итальянская кухня, по пт - средиземноморская и так далее. Овощи, фрукты, сыр, суп, десерты, мороженое, выбрать есть из чего. А вот с водой хуже. Чай, кофе, сок только с утра. А на ужин напитки платно, за исключением воды. Но я не советую, так как вода ужасная, мы ей отравились. Поэтому брали с собой на ужин купленные в ближайшем супермаркете бутылки 0,5.
Пляж: отель, на мой взгляд, располагается на 3 линии. До пляжа минут 10-15 через уличные кафе-бары, мини-супермаркет, другой отель. Если перейти дорогу от основного корпуса Tsokkos и идти прямо, то упрётесь в ближайший песочный (коричневый) пляж. Но там слишком много народу. Пляжи на Кипре муниципальные, лежаки и зонты платные, но их необязательно арендовать. Если решитесь - в бонус получите wi-fi от пляжа. Если смотреть на море, то слева тоже будет пляж, но идентичный, можете ради развлечения прогуляться. Мы же освоили маленькие, дикие пляжи справа. Небольшая песочная бухточка напротив кафе-ресторана Canas будет идеальным вариантом для уединения, туристов с детьми. Глубина здесь мелкая, далее находятся рифы, местные там плавают в ластах и с трубками, либо гуляют по рифам в тапках. Вдоль набережной можно добраться до Протораса пешком (спокойно минут 30). Там будет пляж Фигового дерева, узнать который можно по островку. Пляж широкий, красивый, но в принципе с тем же песком и с тем же морем.
Бассейн: на территории отеля комплексы бассейнов. Маленький, большой, выбирай любой. Тут проходит аква-аэробика, играет музыка, расположен бар, следят спасатели. Но мы не подружились с бассейном. После купания в нём, вылезло раздражение на коже рук, посчитали, что это от бортиков. Но вообще люди там отдыхают с детьми, возможно, это мы чахлики-дохлики.
Развлечения: каждый вечер проходила анимация. Кроме дискотек для малышей, были тематические мероприятия и для взрослых, например, вечер живой музыки, шоу попугайчиков, игра в бинго. В течение дня также есть занятия спортом/танцами.
Вывод: не стоит ждать высоко звёздных интерьера и услуг от отеля. Всё очень простенько. Атмосфера скорее не отельная, а как заявленно - апартаментная.

Ну а теперь немного подсказок и обещанный разбор остановки, возможно, кому-то могут пригодиться:
1. Остановка! Если выйти из отеля и идти налево до первого перекрёстка, затем снова налево, пройти ресторан El Greco, то впереди увидите остановку. Со стороны El Greco - в Паралимни (101 автобус). Обычный город, всё работает до 20-00, а то и раньше, если среда или выходные. Конечная остановка (она же начальная для обратного пути) - площадь, где находятся две церкви Святого Георгия. Если идти прямо от автобуса, упрётесь в улицу 1st April, где слева будет гипермаркет Kokkinos, но работает до 19-30, кроме ср до 14, сб до 15, вс - выходной.
С другой стороны - остановка в Айя-Напу (102 автобус). Айя-Напа уже курортный город, здесь куча магазинчиков и клубов, работающих за полночь. Мы посетили на центральной площади Храм Богородицы (полезно посетить верующим женщинам), монастырь Айя-Напа (посмотрите на долгожителя Фикуса Сикомора, почитайте легенду). Практически на выезде покупались в Нисси Бич, это того стоит, песок здесь белый! Если в следующий раз выберусь на Кипр, то это будет чистейший Нисси Бич.
2. Каво Греко. Мыс Греко - это непередаваемые впечатления. Мощь неба, бушующего моря и скал. Находится он на половине автобусного пути до Айя-Напы. Спускаясь от остановки к побережью, у вас есть два пути: налево - пещера Циклопа, мост влюбленных, ниже - Голубая лагуна, в которой можно покупаться. Направо - путь рождения Афродиты, там практически пусто, можно одиноко размышлять о своём бытие и делать потрясающие фотографии. За один день не пройдёте всё. Если ограничены во времени, то must have - первый вариант: увидите больше достопримечательностей.
3. Протарас. Не бойтесь гулять вдоль набережной до Протараса. Это только кажется, что долго. Реально в начале Пернеры делать нечего. Плюс по набережной никогда не заблудитесь! Увидите Odessa Hotel, сворачивайте направо, Макдональдс - начало центральной улицы (там нет открытого wi-fi). Рядом с ним - Magic Dancing Waters Live Show (шоу танцующих фонтанов, аналог - Дубаи и Барселона). Вдоль улицы куча магазинчиков, кафе, клубов.
4. Большой супермаркет и храм Илии Пророка в Протарасе. Нужно пройти остановку, пока не упрётесь в тупик (минут 5-10). От него налево. Вверху увидите храм на холме (не забудьте взять ленточки, чтобы загадать желание и привязать их на дерево у храма; а также посчитайте ступеньки туда и обратно, если совпадут - желание исполнится). А если не подниматься наверх, то минут через 20-30 увидите супермаркет Lidl.
5. Лохотрон. И напоследок, хочу предупредить о бесплатном трансфере от библиоглобуса в торговый центр Melekkis. Не стоит тратить своё время. Кое-как там магазинов 5: большой сувенирный, ювелирный, детская, мужская и женская одежда неизвестной, но довольно дорогой марки. По сути, Вы всё это можете найти в центре Протараса, но не факт, что дороже, думаю, дешевле. Ситуация следующая: Вас туда привозят, и дальше Вы уже обращаетесь к продавцам, которые заказывают Вам трансфер обратно. После 5 минут просмотра ТЦ, мы попытались заказать трансфер обратно. В результате, недовольный руководитель высказывал нам, что трансферов нет ближайших, ждите от 30 минут, и вообще, почему вы не восхищаетесь, приехали тут сидеть что ли на диване?! Так, мы просидели целый час, пока не стали ругаться и трансфер до Айя-Напы резко не отвёз нас в Протарас. Но единственный плюс, трансфер - старый мерседес. Но потерянного времени всё равно жалко.

Дата пребывания: август 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
16  Спасибо, kroxyk!
Отзыв написан 15 сентября 2017 г.

Отдыхали с 03.08.17 по 11.08.17 большой семьей 10 человек в отеле Тсокос Сан Гарденс. Восемь человек из нас первый раз побывали на Кипре. Впечатление от страны осталось хорошее, не испортило его даже то, что отель немного не дотягивает до заявленной Библиоглобусом «четверки». Ехали к этому готовыми, с позитивным настроем на отдых. Покупали путевки по раннему бронированию. Цена – качество нас устроило, а на мелочи мы не обращали внимания. Все необходимое для проживания и для приготовления пищи в апартаментах там имеется. Мини-кухня нам не понадобилась так как мы брали «все включено». Что не понравилось расписывать не буду, напишу что понравилось:
1)Питание – не «Турецкое изобилие», но вполне всего достаточно и очень вкусно;
2)Организация ужинов в ресторане «Деметра» - понравилось, что не надо ходить по залу с тарелками в поисках свободного места. Администраторы провожали до свободного прибранного стола. В нашем случае это было особенно удобно, для нас десятерых быстренько организовывался большой общий стол, надо было только чуточку подождать пока его приготовят.
3) Расположение корпуса Сан Гарденс – тихое место и в смысле многолюдности и в смысле громыхания музыки. Все расположено близко от него: бар, ресторан, бассейны. У ближайшего к корпусу бассейна всегда были в наличии свободные лежаки, причем в большом количестве. Наша компания всегда располагалась вместе, рядышком.
4) Расстояние до моря – не два шага конечно, но до ближайшей бухты дойти не трудно было даже пожилым людям, которые были в нашей компании.
5) Теплое, дружественное отношение персонала. Выражаем благодарность за наш неиспорченный отдых официантам, барменам, уборщицам, садовнику, который по вечерам закрывал на ночь бассейн, всем кто работал на рецепции Сан Гарденс, вечернему администратору Кристоферу и особенно помощнику управляющего отеля по работе с русскоговорящими туристами Янносу. Просим администрацию отеля и сети Тсокос поощрить этого человека за профессиональную работу, отзывчивость, открытость к общению, хорошее знание русского языка и культуры.
Этот отель можем порекомендовать для бюджетного семейного отдыха.

Совет по выбору номера: В номерах,с окнами на дорогу солнце только до полудня,на бассейн-наоборот.В центр быстрее по дороге(направо через поля),чем по набережной
Дата пребывания: август 2017 г.
1  Спасибо, semya2017!
Отзыв написан 24 июля 2017 г.

Добрый день, Всем желающим посетить о. Кипр и отель Тсоккос Сан Гарден. Отдыхали с подругой с 30.06 - 10.07 2017 г.
Начну с перелета, порадовал борт Боинга 747, если не ошибаюсь, двух палубный, комфортный, была задержка из Внуково на 1 час, обратно тем же самолетом - без задержек ! Это не менее важно.
Библио глобус молодцы, организация понравилась. По прилету заселили нас в апартаменты (как и бронировали). Апартаменты находятся близко к основному корпусу. В целом состояние хорошее.
Тсоккос Сан Гарден оцениваю на твердую 4 ! Дальность от моря (7 мин. хотьбы) даже записала бы в +. Первая линия переполнена людьми и суетой. Лучше прогуляться до своего тихого местечка покоя. В Тсоккосе Сан Гардене очень много семей отдыхающими детьми. Для деток рай) Нам с подругой было скучновато. Персонал ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, повторюсь ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ (за исключением Гида Василия и зоны ресепции). Отношение к русским очень хорошее. Киприоты очень улыбчивые люди. Есть зам. управляющего Яннос, русско говорящий киприот. Очень образованный и грамотный человек. Если возникают вопросы- смело можете обращаться к нему. Еда в отеле на 5+ ООЧЕНЬ ВКУСНАЯ..... за 10 дней ни разу не повторился ужин. Скучноваты завтраки. Персонал в столовой мега вежливый.
Анимация не очень, деткам по беситься вполне. Очень чистые бассейны!
За территорией отеля особо делать нечего. Автобус выручал, остановка в 4 мин. ходьбы.

Вай фай есть -платный-дорогой.

Ни разу не была на о. Кипре, вернусь сюда еще не раз ! Я нашла свое море... Вам Советую найти свой пляж!!!!

Выражаю особую благодарность ЯННОСУ, Борису (менеджер по залу в кафе), в целом всему персоналу кафе и Генеральному управляющему отеля ! Спасибо за коктейли и обеды!
ВАШ благодарный Турист, Кристина.

Дата пребывания: июль 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
13  Спасибо, cristimus!