Отзыв написан 1 октября 2016 г. через мобильное устройство

Только вернулись из этого отеля. Отель конечно так себе. Меню очень скудное, и не очень вкусно. Есть конечно можно, но были второй раз Кипре, тоже в протарасе, есть с чем сравнить, в прошлый раз кухня была на много лучше и разнообразней. Супов нет. За 11 дней только пару раз покушали вкусно.
Отель требует ремонта, безусловно. Убирались не плохо, но друзья сказали под кровати лучше не заглядывать, мы и не стали))) в номере (в гостиной) были муравьи, не много, и уборщица их травила видимо. В коридоре пару раз видели тараканчиков сантиметра по 4. Анимации ни какой абсолютно. Детей много. Мы развлекали себя сами))вай фай за деньги, мы один раз ужинали в кафешке, там дали пароль и не меняли, если нужно было, ходили туда.
Что могу посоветовать: берите с собой полотенца, шампуни, гели для душа. Там только мыло. Закрывайте двери на балкон,что бы муравьи не ползли.
Отель больше семейный, чем молодежный.

Если не обращать внимания на недостатки, как это делали мы, отдохнёте супер! Море безумно крутое,сам Кипр интересное местечко, есть что посмотреть и где поездить.

Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
8  Спасибо, Ирина Ю!
Отзыв написан 25 сентября 2016 г.

Здравствуйте! Спасибо, что читаете мой отзыв! Отдых пришелся на середину сентября. Если очень кратко, то соотношение цены и качества никакое. А теперь подробнее.

1. Питание. Я брала завтраки и ужины HB. Завтраки очень однообразные, но голодать точно не придется. Ужины для меня сводились к проблеме найти свободный стол, выбрать не пережаренное мясо, достояться в очереди до фруктов (десертов там мало: желе из пакетика, "молочное" желе и один вид фрукта, в моем случае несладкая дыня), а в первый вечер попросить "стакан воды" - в баре все тут же делались глухими, алкоголь за деньги - да, а воду - не понимают. Кстати, будьте бдительны, посуду моют очень плохо. Готовить было почти невозможно. Во-первых, дорогие продукты. Во-вторых, кухонька в номере очень убогая. Даже электрический чайник оказался в потеках водоэмульсионной краски.

2. Номер. Увы, мне достался не главный корпус. Ничего более убого в моей жизни еще не было. Даже в Абхазии персонал старался не допускать насекомых в номере. Муравьев очень много. Они ползают везде, даже по кровати и вам, когда ложитесь спать. Я очень боялась, что привезу их домой в чемодане.
Кондиционер работает отвратительно. Он общий на все здание, но его вытяжка висела прямо над кроватью: включаешь - продувает, выключаешь - душно.
На полу кафель. Особенно это опасно в ванной, т.к. коврика там нет. С таким скупердяйством я столкнулась впервые: в ванной не было никаких туалетных принадлежностей, кроме туалетной бумаги и жидкого мыла, даже стаканчика для зубной щетки.
Сантехника ужасная. Унитаз не спускает. Мне пришлось снять крышку с бочка и самой чинить поплавок, хотя заявку на ресепшен я оставила в первый день заезда.
wi-fi платный и тянет плохо. Но во многих кафе он бесплатный, так что не торопитесь его покупать.
Еще одна проблема - переходник. За 2 евро вам его дадут, будете выезжать - вернут 1 евро. Но: переходник один, а электроприборов у вас много, возьмите в поездку удлинитель или переходник на 3 розетки, иначе подключить ноутбук и зарядку для фотоаппарата будет трудно.

3. Персонал действительно не старается. Номера убираются редко и плохо. В самом отеле никаких развлечений нет, кроме маленького бильярда и небольшой теннисной площадки, но это за деньги.

4. Пляж находится в 10 минутах ходьбы. Очень хорошая бухта.

Совет по выбору номера: Главный корпус, верхние этажи, вид на бассейн - так Вы получите номер более новый и с видом на море.
Дата пребывания: сентябрь 2016 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
8  Спасибо, ivlapteva!
Отзыв написан 29 августа 2016 г.

Бронировали самостоятельно, номер студио - кухня-гостиная и отдельная комната. Удобно для долговременного размещения семьи. Отправлялись как правило не меньше чем на месяц.
Удобно что можно готовить, хотя в магазинах вокруг все дорого, как впрочем везде на Кипре.
до моря не далеко - идти мин 10. Пляж песок. муниципальный, хороший заход. небольшая спокойная бухта.
Питание брали HB, так как обед готовили сами. В отеле обед - это фаст фуд, картошка фри и наггетсы.
Можно ехать и без питания - просто готовить самим.

Совет по выбору номера: Номера в основном корпусе. Более новая мебель, лучше оснащены, частично можно получить вид на море.
Дата пребывания: сентябрь 2015 г.
5  Спасибо, Uralex!
Отзыв написан 24 августа 2016 г.

Начну с минусов.
1.Отель не 3*, скорее на 2*.
2.Обслуживание: белье не меняется (отдыхали 11 дней), просто заправляется кровать, по вторникам уборки нет вообще. Персонал особо не перетрудится, вниманием своих гостей не балуют. Уборка номера - это протирание пола мокрой тряпкой - все. Ковролин весь протертый и грязный, босиком по нему ходить противно.Уборщицы не говорят ни по англ., ни по русски. Персонал в баре хорошо говорит на русском.
3.Сантехника: в нашем номере не работал слив у унитаза, тек кран (на грани взрыва) - заявка,оставленная на ресепшн, не принесла результатов - сантехник не явился. В общем пришлось весь отпуск бегать с кастрюлей.
4.Насекомые: периодически пробегали усатые огромные тараканы (внизу в тренаж.зале их травят, много их трупиков лежит), в доп.корпусе - в номерах муравьи.
5. В номере есть кухня, но использовать ее нельзя. Все электроприборы в отвратительном состоянии (торчат провода и пр.). Есть маленький холодильник.
6.Отдыхающие: в основном русские, в связи с этим весь отпуск не покидало ощущение, что мы не на Кипре, а в Ленинградской области.
7. Анимации и развлечений нет никаких. Даже музыки у бассейна нет. Играет в баре у бассейна, еле слышно. Хотя есть и сцена и оборудование. Для детей также ничего нет. Ездили в ночной клуб в Айя-Напу, там есть где "разгуляться")
8.Еда: в целом неплохо, всегда есть кура, рыба, мясо в разных вариантах, мало фруктов (только арбуз, грейп, апельсин), для маленьких детей нет ничего, супа нет никакого, завтраки однообразные - можно закукарекать к концу отпуска.
9. Пляж: до пляжа идти пешком мин 5-10, пляж красивый, несмотря на то, что людей много, всем хватает места и нет ощущения тесноты. Пляж самый хороший из всех тех, что есть в доступности. Гуляли по набережной, пешком доходили до центра Протараса (на поющие фонтаны), ни у одного отеля даже с 5* нет хорошего пляжа.
Кстати, кто хочет сэкономить на фонтанах, может дойти до них пешком и посмотреть и послушать шоу без билета с крыши отеля, расположенного прямо рядом со сценой :) Шоу, конечно, красивое, но 20 eur не стоит.
Подытожу: Протарас - тихий город, где в 2 часа ночи уже все спят, улицы безлюдны. Отель - "совдепия", голодными не оставят, но и красную дорожку стелить не будут. Поеду ли я сюда снова? - в Протарас - да,в этот отель - скорее нет.

Совет по выбору номера: Брать номер лучше в главном корпусе, во втором корпусе - муравьи, на первом этаже не закрываются балконные двери.
Дата пребывания: июль 2016 г.
8  Спасибо, Daisy12052016!
Отзыв написан 2 августа 2016 г.

Были первый раз на Кипре с женой и ребенком 1,5 года. Выбирали отель и путевку в туркомпании по фото и звездности. На деле же оказался ужасным отель. За неделю ни разу не сменили полотенца, пока не повесил табличку в номер убираться ни кто не приходил. Уборка формальная, дорожки все в пыли, под кроватями грязь. Шведский стол-постоянная нехватка тарелок, приборов. первый раз видел очередь за тарелками. Отношение персонала тоже ужасное. Единственно, что сгладило это все-море. Чистое, красивое)))

Дата пребывания: июнь 2016 г.
9  Спасибо, yellowkam!