Отзыв написан 21 августа 2018 г.

отдыхала с сыном в августе 2018. Номер двухкомнатный большой, в номере все чисто, но видно, что расцвет отеля и кап. ремонт был лет 20 назад ( хотя ничего не текло). В номере старенький телевизор с 4 каналами ( российский среди них), есть чайник, плита, посуда ( тарелки, вилки, чашки). Убирали каждый день, кроме выходных. В корридорах отеля и лифтах, тренажерном зале тоже ощущение, что расцвет отеля был 20 лет назад. До моря 10 мин пешком. море теплое. можно выбрать понравившийся пляж (бухту). можно плавать с маской (много рыбок). Кормили вкусно, но ассортимент небольшой (3 вида мясного, несколько гарниров, несколько салатов), фрукты и десерты одни и те же ( желе, пудинг, на обед - апельсины, на ужин чаще арбуз, реже дыня). Брали все включено, и не пожалели. Ребенок ел мороженное, напитки,

• Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, Наталья А!
Отзыв написан 21 августа 2018 г. через мобильное устройство

Отель для самых невзыскательных туристов.
Плюсы: большие номера с отдельной спальней и кухней-гостиной. Большой балкон. Еда неплохая, голодными ни разу не уходили. Море недалёко - 400 метров от отеля. Своя парковка. Номер убирали каждый день, кроме одного раза, когда мы были в нем.
Рядом много магазинов и таверн.
Минусы: ремонт делали наверно лет 10 назад, а может и больше. Мебель убитая, на кухне есть не всё, например не было глубоких тарелок. Везде много муравьев. Есть детская площадка и сцена, но нет аниматоров и вечерней программы, в принципе. Остальное есть в предыдущих отзывов.
Если в целом, за свои деньги нормально. В данном регионе вообще проблема с отелями: они давно не ремонтировались. Если вам нужно море и солнце, а в отеле только спите, тонормальный вариант, если вам нужно развлечения, то не по адресу.

Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Zvobr!
Отзыв написан 19 августа 2018 г.

Отдыхали на Кипре в июле 2018 года от AnexTour в данном отеле. НУ что тут сказать. Отношение персонала к гостям на твёрдую двойку, решения проблем можно добиться только с третьего раза и поругавшись.
Заселились мы быстро, подошли на ресепшен, оформились, взяли ключи и пошли в номер. Были заявлены апартаменты с кухонной зоной, на фотографиях 2 комнаты, спальня и гостиная с кухней. На деле оказалась маленькая студия, где кухня и кровать в одной комнате, шкаф в коридоре не ремонтировался лет 15, санузел крошечный, чтобы настроить воду в душе, надо постараться. И очень много маленьких муравьишек) Не стоит оставлять на столе капельки воды или крошки, сбегаются моментально. После 3 дней проживания обнаружили в шкафу воду, она стекала по стенке с потолка. Благо документы и деньги не промокли. Оказалось, течёт кондиционер. С утра муж пошёл на ресепшен и передал проблему, заверили, что слесарь придёт через 15 минут. Через 30 минут никто не пришёл, на полу лужа, вода никуда не делась. Муж пошёл опять на ресепшен, и ему сказали, что слесарь уже вышел к нам. Так никто и не пришёл. Звонок отельному гиду турфирмы ни чем нам не помог, нам сказали ждать, мы не одни якобы. Оставили на ресепшене заявку, и ушли на целый день гулять, уверенные что в течение дня нам всё починят. По итогу: ничего к вечеру не изменилось, на ресепшене каким то образом появилась информация, что работы выполнены. Тут уже не выдержала я и методом повышенных тонов и угроз жалобами добилась переселения в другой номер. Переселившись, были в шоке. Номера - небо и земля - разные, хотя на ресепшене убеждали, что все номера одинаковые. Новый номер оказался двухкомнатным, с двумя исправными кондиционерами, хорошим видом (даже было видно море), и муравьёв было в разы меньше. В спальне ковролин, хорошее освещение. Остаток отпуска мы жили в этом номере и говорили о том, что в следующий раз в этот отель точно не заселимся.
Wi-Fi есть, но платный, есть несколько пакетов (на неделю, на 2 суток и т.д.), стоит дорого. Проще сходить в близстоящие кафе и один раз подключиться там. Кое где вообще от кафе бесплатный ловится.
Номера убирают плохо, такое ощущение, что мусор выносят только, на полу песок никуда не девался. Полотенца меняют раз в 3 дня.
У нас питание не было включено, так что про кухню ничего не могу сказать. Знаю только, что пообедать в приотельном кафе на человека 12 евро.
Кровати жестковаты, нам было удобно, но каждому своё, кто то любит мягенькие матрасы.
На ресепшене администраторы не очень то дружелюбны, на вопросы отвечают неохотно. Зато русскоговорящие.
Бассейном не пользовались, но людей там плавало-загорало много. Есть бар.

Совет по выбору номера: Номера лучше брать на 3-4 этажах, лифт есть. Брать лучше нечётные (меньше солнца, вид на море хоть какой-то).
  • Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, Анна М!
Отзыв написан 14 августа 2018 г.

Скажу сразу, я бывала в отелях различной звездности, в том числе в 2* в Индии и Тайланде, но даже 2* Индии не сравнятся с этим кошмаром. Объективно, это худший отель, в котором я когда-либо отдыхала, он не то чтобы не тянет на 3*, я бы ему и 1* не дала. Там ужасное и старое абсолютно все, коридор - как будто в общежитии, на потолок лучше голову вообще не поднимать, лифт страшный, как в многоэтажке в спальном районе. Думаешь, хуже и быть не может, а потом заходишь в номер. Номер не уютный, убогие шторы, кровати, диваны, ужасная плита, посуда выглядит крайне неопрятно, центральная система кондиционирования настолько древняя, что вероятно видела Брежнева. При Брежневе ее и чистили в последний раз, судя по всему. Кондиционер начинаешь еле-еле ощущать спустя часа 4, при плотно закрытых дверях. Чтобы к вечеру в спальне было хотя бы не очень душно, приходилось отцеплять магнит от ключа и оставлять кондиционер на целый день, тогда еще более-менее. В противном случае спать нереально. В спальне стоит древний радиоприемник, годов 70х, он так же не работает. Телевизор старый квадратный, работают 4 канала. Мы брали "все включено", поэтому, когда мы пришли в "ресторан" (больше похожий на столовку), я увидела еду и решила, что хоть что-то тут есть нормальное. Выбор очень маленький: три салата, немного овощей, два-три вида горячего (если что-то не съели в первый день, то это же подадут на следующий) и пара гарниров, арбуз и пара десертов, выглядело все достаточно аппетитно, но на вкус оказалось гораздо менее съедобно, но все равно, голодным уйти трудно. Еще крайне неприятный бонус - интернет. В отеле его нет. Точнее, он платный: 24часа - 10 (!!!) евро. Ну и конечно же, он не работает. Точнее работает в пределах рецепшна, в номере даже не пытайтесь его поймать. Система такая: вы платите деньги, вам дают ваш персональный код, который надо будет вводить при подключении к wi-fi. Вы посидите в интернете, потом заблокируете устройство, через 5 минут снова захотите войти в интернет, снова придется вводить код, но эта потрясающая сеть вам скажет, что это невозможно, ибо код уже введен. Как с этим разобраться понятия не имею, ни отключение и включение wi-fi, ни перезагрузка устройства вам не помогут. Должно пройти какое-то время, ну или можете до посинения вводить этот код, пока он не сработает. Но я советую купить сим-карту для интернета за 20 евро и пользоваться ей. Мы отдыхали в этом отеле с пятницы по воскресенье, за это время с "all inclusive" заплатили 400 евро! Были на Кипре еще в двух отелях, включая так же 3* в Айя-Напе и маленький апарт-отель вообще без звезд там же. Даже эта маленькая апарт-гостиница отличилась замечательным, хоть и небольшим номером, очень чистым, новым, со всей работающей техникой. Про первый отель 3* в Напе вообще молчу, просто удивительно, как возможна такая огромная разница в качестве у отелей с одинаковой звездностью. Так что, всем могу посоветовать, берите другие отели, вы запросто их сможете найти за эти деньги, это худший вариант, есть в сотни раз лучше! Если конечно не хотите испортить себе отдых.

• Проживание: август 2018 г.. Тип путешественника: пара
4  Спасибо, Эмилия Э!
Отзыв написан 6 августа 2018 г.

Ездили в середине июня через тез тур, было очень выгодное предложение, поэтому практически не глядя урвали тур. Потом прочитала отзывы и испугалась, настроились в общем на худшее, успокаивали себя тем,что в номере будем только спать. Привезли нас в 12, заселение в 14 и это прям принципиально. Мамочки с детьми ждали с утра, хотя по моему свободные номера были. У нас был оплачен номер студио - комната+ кухни, нам дали апартаменты (2 комнаты) в главном здании. Да, все старенькое такое, коридоры мрачные, лифт смешной советский! Но в номере чисто, много места, куча комодов, шкафов, для готовки есть вся необходимая посуда, чашки/тарелки и прочее.Чистое постельное белье, фен нормальный как дома мощный. Балкон стандартный. Хорошая система кондиционирования, центральная. Отель расположен недалеко от моря. идти минут 10 медленным шагом, правда действительно через страшненькую стройку. Мы ездили в центр Протараса на широкие пляжи. Около отеля куча кафе, магазинов и дешевле чем в центра Протараса. Хороший.чистый бассейн. Ну и изюминка отеля - это еда! У нас были завтраки/ужины. Завтраки обычные, скудные, а вот ужин! Выбор не супер, но всегда 3 вида мяса: курица, свинина, рыба - очень вкусные! Рыба так вообще акула, мясо филе прям..мммм. 3-4 гарнира: картошка молодая, паста, овощи на пару,рис. Пару салатов. Десерт - желе, арбуз/дыня. Честно, вкуснее и прям чтобы с удовольствием нигде так не ела, хотя бывала и в Египте/Турции в 5*, тут же на Кипре в 4*. Да, были очереди за едой, но спокойно, если заканчивалось что-то, тут же приносили свежее. Столы всегда были свободные. В целом, если ехать как мы очень дешево, то бесусловно надо ехать!

• Проживание: июль 2018 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, elenaev88!