Отзыв написан 22 марта 2018 г. через мобильное устройство

Всем доброго времени суток.Второй раз на Кипре,и соответственно сравнивать буду с Кипром,хотя была много где. Постараюсь покороче.Приехали около часа ночи с ребенком 3,5года,заселение прошло оперативно это плюс.Очень жарко и хотелось пить,магазины закрыты ,вода только в баре (он работает до 01.00)нам повезло и за 2,5€купили 1л.(0,5 стоит 1,5€).Завтраки стандартные,достаточно вкусные.Есть овсяная каша на молоке,пекут блины.Первые два дня на ужине вполне можно было есть,я человек не прихотливый,но потом все стало пересоленое,переперченое.За питание поставлю отелю "3".Это в сравнении тоже с Кипром с отелем 4*в котором мы были в прошлом году.Про номера:Очень маленькие, ванная тесная,стеклянная перегородка почему то не зафиксирована.Для меня такая конструкция была не удобна потому,что ребенок все время пытался опереться на неё и чуть не падал.Сантехника вся исправна,так что "4".В ванной из принадлежностей:шампунь,гель д/д и мыло,ни шапочек для душа ни ушных палочек и т.п. нет. Бельё должны менять как заявлено каждый день.Нас как -то на 3дня забыли,подошла на ресепшн и вопрос решили.Про пляж:4-5мин по прямой от отеля маленький пляж-бухта,на мой взгляд "тесный" и достаточно грязный,но зато близко.(первые две фотки)Есть прекрасный огромный пляж в15-20мин бодрым шагом вправо от отеля(последние две фотки).Ходили и туда и туда.Оба выложу на фото.Еще:пульт от телевизора за депозит в 10€,пляжные полотенца за депозит 10€, адаптер для розетки за депозит 5€.В номере имеется чайник ,2чашки,чай кофе,молоко, сахар (ложек нет)))Кухни нет,она есть только в sun garden aparts.Рядом с отелем остановка автобуса √102до Айя -напы,идёт через весь Протарас, стоимость проезда 1,5€.Вечером тариф 2,5€после 23.00если не ошибаюсь.Обратно этот автобус идёт как 101.Мы самостоятельно ездили в Айя -напу в луна парк,ехать где-то минут 30.Еще рядом с отелем супермаркет, всё необходимое там есть,(продукты,одежда, сувениры и т.д. и т.п.цены везде одинаковые.Забыла написать про анимацию)))Она примитивная можно сказать ее вообще нет!за анимацию поставлю "2"))))

Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Eva382!
Отзыв написан 13 ноября 2017 г.

Когда ехали, знали, что отель старый и немного волновались. Но все оказалось совсем неплохо. Номер чистый и уютный. Главное - удобная кровать и даже раскладушка для ребенка была удивительно удобной. С постельным правда были накладки - однажды на большую кровать положили маленькую простынь, но на следующий день заменили. Из минусов - некоторые вечера громкая анимация мешала спать (в 23 заканчивалась, но один вечер до 12 веселились). Окна были на бассейн. Убирали неплохо и ежедневно. С полотенцами только постоянно пересорт - то слишком много, то одно банное на троих))) Персонал вежливый, в помощи не отказывают. Еда понравилась, выбор достаточный, качество хорошее. Особенно вкусно готовили мясо. Утка в апельсиновом соусе, тушеная свинина и говядина - нежнейшие. С рыбой только не очень. Наггетсы и невнятная в кляре. Всегда вкусная картошка фри, овощи стандартные: морковка, огурцы, помидоры хорошие. Вкусное мороженое на ужин (такие малюсенькие милые эскимо). Фрукты нас не впечатлили, на Урале летом вкуснее продают) Арбузы и дыни какие-то слегка безвкусные, нектарины, персики и сливы твердые, а вот апельсины, виноград, яблоки, груши и бананы хорошие. У нас был завтрак + ужин. Несколько раз без проблем меняли ужин на обед, обратившись утром к администратору. Завтраки вкусные. Всегда были блинчики, каша овсянка (не привычная сваренная, а залитые горячим молоком распаренные овсяные хлопья, но вкусно), густые йогурты, сосиски, бекон яйца во всех вариациях, овощи. Напитки были включены только на завтрак, в обед и вечером платно, стакан воды принесут бесплатно. Кофе средненький, соки типа "просто добавь воды".
На вечерние программы мы ходили редко, но один раз было шоу попугаев, ребенок 4 лет был в восторге.

• Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, verivana!
Отзыв написан 19 октября 2017 г.

На Кипре и в Протарасе в частности отдыхаем не в первый раз, а вот в этом отеле впервые (программа "Всё включено"). Начнём с того, что отель расположен на 1 береговой линии, но ближайшие пляжи довольно каменистые. До хорошего пляжа по набережной идти примерно 20-25 минут. На территории отеля несколько бассейнов. Будьте готовы к тому, что если Ваш балкон будет с видом на бассейн, то будет шумно. Но всегда можно обратиться на рецепшен и договориться о том, чтобы Вам было комфортно. Персонал, приветливый и дружелюбный, всегда готов помочь и сделать всё возможное для лучшего отдыха. Кстати, почти весь персонал понимает русский язык! Так что это большой плюс, особенно для тех туристов, которые не владеют иностранным языком. Питание хорошее. Всегда есть то, из чего можно выбрать (разные виды мяса, рыба, овощи, фрукты, салаты, десерты, различные гарниры). Единственное, что хочется пожелать отелю, так это то, чтобы расширилось пространство, где находится еда. Было немного неудобно и тесно в проходах, особенно на ужинах. Номера чистые и уютные. Уборка номеров производится ежедневно. Также ежедневно пополняют номер чаем, кофе, сливками и сахаром, а также ванными принадлежностями. Ещё скажу о том, что в номерах есть телевизор, сейф, холодильник, но всё нужно оплачивать. Интернет тоже платный. Адаптеры также можно взять в депозит. Просто будьте к этому готовы. А ещё здесь классная развлекательная ежедневная программа. Есть и аквааэробика, и водное поло, анимация, бинго. Также проводились различные шуточные вечера, вечера с фокусами, музыкальные викторины, танцевальные вечера и вечера живой музыки, караоке и многое другое. Скучать не приходилось. Поэтому хочется выразить отдельную благодарность всем аниматорам отеля. Спасибо Вам! В общем отель хороший! Рекомендую всем тем, кто едет отдыхать и наслаждаться этими минутами, а не искать во всём минусы!

• Проживание: октябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, vesnushka2013!
Отзыв написан 2 октября 2017 г. через мобильное устройство

В сентябре отдыхали на Кипре Выбрала совсем другой отель по системе раннее бронирование, оплатили ещё в феврале весь тур, но по прибытию в 2 часа ночи ( задержка рейса из Москвы ) нам печально сообщили что мест нет и взамен предлагают другой отель, а именно Tsokkos Garden и в качестве компенсации бесплатные обеды на все время проживания Сначала очень расстроились потом подумав, решили что мы ничего не теряем Отель хороший. Да, старенькая мебель... но мы летим на Кипр не в отеле сидеть целыми днями . Убирали номер ежедневно, вода горячая постоянно, кондиционеры работали... Питание отличное ! Мясо, рыба, картофель разного приготовления, овощи, фрукты, десерты , мороженое! Проблем с пищеварительной системой ни разу не возникло. Пляж рядом с отелем конечно не самый лучший, но если лень идти подальше то можно и здесь остаться. Лежаки и зонт - все по 2.5 евро, в чеке пароль от вайфая. Скорость хорошая, звонили домой по видеосвязи, показывали родным море и пляж. До центра города можно доехать на автобусе, а можно и пешком, как это делали мы после ужина!!! Обязательно буду рекомендовать этот отель своим знакомым!

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Oksana_11_10_1975_!
Отзыв написан 29 сентября 2017 г.

Совместно с Туроператором "Библио-глобус" был выбран тур в отель "Tsokkos Gardens" полупансион на 9 дней/8 ночей.Однако после приезда меня заселили не в указанный отель , а отель "Anastasia" на 4 дня, проставив в качестве компенсации дополнительно обеды на 4 дня.Надо отметить, что а Анастасии номер для проживания был более привлекательным, поэтому никаких обид не осталось. Персонал и в том, и другом отеле очень вежлив и дружелюбен,в Цокос Гарденс, кроме этого, еще и отлично общается на русском языке. Море от отелей действительно в шаговой доступности, вода чистая, прозрачная и достаточно теплая. Поэтому считаю, что мой отдых удался и благодарю как сотрудника турфирмы "Блюскай" о " Библио-Глобус" г. Пенза Назарову Ксению, так и весь персонал отелей г.Протарас "Анастасия" и "Цокос Гарденс".

Совет по выбору номера: Туристам, предпочитающим тихие спокойные вечера, необходимо заказывать номера на противоположной стороне от баров
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, kozlovaolgaru2014!