Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Отдыхали в Golden Coast Beach Hotel с 25 мая неделю. Общее впечатление: большая скученность, очень шумно, громко.
Но всё по порядку. Внезапно появилась возможность отдохнуть, и времени на выбор отеля не было, поэтому многое неприемлемое для нас в прочитанных отзывах не было принято во внимание и всплыло сразу же.
Заселение. Забронирован был номер STANDARD Front Sea View. Мы хотели, чтобы нас поселили в главном корпусе, но места оказались только в новом корпусе. Мы расстроились, сотрудницы пообещали, что через 2 дня переселят в главный корпус. Поселили на 4-ом этаже нового корпуса, в 30 метрах от главного и от всей инфраструктуры отеля. Соединяется с главным корпусом приятной тенистой аллейкой с геранью.
Оказалось, что нам очень повезло. С этого года данная категория номеров в главном корпусе только на втором этаже, а это сразу над рестораном или над бассейнами. В новом же корпусе все номера этой категории на всех этажах. Итак, через 2 дня мы отказались менять номер и остались в своем 454. Номер с недавним ремонтом. Мебель новая стиля ИКЕА, ванная комната с сантехникой GRONЕ, всё чисто и ново. Принадлежностей, кроме мыла, шапочки для душа и геля для душа в дозаторе, никаких. Полотенца и постель нормальные (хотя читала отзывы, что очень старые). Телевизор с тремя русскими каналами, мягкое вечернее освещение. Но главное- прекрасный вид из окна на море, пристань для яхт и на виллы Протараса, правда на одну треть закрыт главным корпусом, но к этому быстро привыкли. На балконе столик с двумя креслами и стеклянной перегородкой. В номере чайник, стаканы, бокалы, чашки, чайные пакетики. Атмосфера номера приятная. Для сравнения мы всё-таки посмотрели номер на 2-м этаже главного корпуса, он оказался прямо над крышей ресторана, намного меньше нашего, днём шум от бассейна, очень громкая музыка, вида из номера никакого. Как я уже писала, мы остались в новом корпусе.
Территория небольшая, основную часть занимают бассейны и расставленные лежаки, а также небольшая зона около бара. Вся территория заполнена людьми и детьми. Скученность очень большая. Музыка очень громко навязчивая. Один день был какой-то концерт- непрекращающееся «гупанье» несколько часов. Полотенца пляжные выдаются по карточке, меняются по желанию, при выезде сдаются в обмен на карточку, которую необходимо вернуть на ресепшен.
Сотрудницы на ресепшене вежливые, но особых похвал не вызывают. Много русскоговорящих, с языком проблем никаких, как и на всём Кипре. У мужа был день рождения. Комплимент- бутылка шампанского.
Ресторан на улице. Питание без изысков. Брали завтраки и ужин. Завтраки однообразные в течение недели: омлет, глазунья, сосиски, колбаски, каши, свежие овощи, выпечка разная вкусная, чай, кофе из кофемашины, арбузы, дыни, йогурты, оладьи. Ужин также скромный: мясо- одно блюдо свинины, одно из говядины, курица, овощи свежие (можно сформировать любой салат), также несколько видов готовых салатов-греческий, зелень с говядиной, с креветками (размороженными) и т. д.,один вид рыбы, одна паста или рис. Десерты- разные пирожные и торты, которые накладываются ложкой или лопаткой (не порционные). Скромно, но всё вкусно. Ужин вечером с белыми скатертями. Живая музыка. Весьма приятная, на всех языках. Мы облюбовали место около фонтана, недалеко от исполнителя и наслаждались спокойной атмосферой ужина.
Море чистое и теплое. Небольшая бухта- идеальное место для конца мая- вода очень теплая, 23-24 градуса. Мы уходили по насыпи за бухту и спускались в море по камням. Море чистейшее, бирюзовое, прекрасное для истинных ценителей.
В наш заезд было много русских и русскоговорящих- около70%, 20%-англичан- очень громких, 10%- интелегентных немцев. Но общая атмосфера- громко и шумно.
Итак, в этот отель мы больше не вернёмся, он не для романтических пар. Но для родителей с маленькими детьми, пожилым людям- очень даже хорошо. Всем приятного отдыха!

Совет по выбору номера: На 4-ом этаже нового корпуса
  • Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: пара
6  Спасибо, irinka20182018!
Отзыв написан 15 июня 2018 г.

Отдыхали с ребенком 6 лет. Достался номер в новом корпусе с боковым видом на море, как и заказывали. Номером довольны, тихо, уютно. Питание в отеле вкусное и разнообразное, всегда есть несколько блюд из мяса и рыбы, все свежее, много морепродуктов, отличные десерты. Всегда были арбузы и дыни, спелые и сладкие. Обслуживание отличное, персонал очень приветливый и ненавязчивый. Отдельно хочется выделить команду аниматоров, очень веселые ребята, занимали как взрослых, так и деток. Были занятия в бассейне, спортивные игры и соревнования, для детей - лепка из глины, роспись футболок, аквагрим, детская дискотека, игры в бассейне, возможно что-то еще, что мы пропустили)) Каждый вечер шоу для гостей - кипрские танцы, фокусники, акробаты, юмористические представления, огненное шоу, викторины и розыгрыши - скучать не приходилось, все с юмором, очень весело)) Территория отеля красивая, ухоженная. У бассейна всегда есть свободные шезлонги, в любое время, как и на террасах ближе к пляжу. Пляж небольшой, чистый, конечно уступает fig tree bay в центре Протараса, но, поскольку все пляжи муниципальные, к отелю вопросов нет) Людей на пляже не много, местных отдыхающих нет. Рядом с отелем есть большая детская площадка под навесами. В целом мы очень довольны отдыхом в этом замечательном отеле, будем рады вернуться туда еще раз))

Совет по выбору номера: Номера в новом корпусе с боковым видом на море - нет шума от анимации вечером
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
3  Спасибо, Elena E!
Отзыв написан 14 июня 2018 г.

И вот мы в Голден кост, в Протарасе, на Кипре. Номер с видом на море стоит дороже, чем в пятизвездочном отеле в Пафосе. Наш номер находится на 4 этаже нового корпуса отеля, построенного рядом с собственно отелем. Выглядываю в окно, видно часть моря, соседний корпус отеля и парковку. О, парковка! Вместо морского воздуха - пары бензина. Вместо шума прибоя - гром мотоциклов без глушителей, получасовой тракторный грохот автобуса, высаживающего приезжающих или отъезжающих туристов, и писк парктроников. Все это иногда перемежается несколькими минутами благословенной тишины. Особенно хорошо это воспринимается ночью. Про ночную жизнь, которая затихает только под утро, наверное, все наслышаны: говор, хохот, крики... Просили переселить в номер в главном корпусе - пообещали, когда уедут празднующие киприоты (праздновали с пятницы по вторник воспоминание о Всемирном Потопе. Называется Катаклизмос). Нам осталось потерпеть половину отпуска, поэтому мы отказались переезжать.
А про положительное, как и про весь Кипр, можно писать много.
Номер типичный. Говорят, что есть улучшенные. В номере есть телевизор со множеством программ, холодильник.
Wi-fi бесплатный. Сейф бесплатный. Есть кондиционер, есть и обычный вентилятор - выбирай!
На столе - инструкция: где и когда поесть, как одеваться, когда сдать номер.
Есть чайник, можно вскипятить воды, заварить чай или кофе. Сахара несколько пакетиков, даже сливки. Это бесплатно. На столике в углу - приветственная бутылка воды, лукум, пара батончиков с мюсли.
В ванной 2 кусочка мыла, предназначенные на весь период проживания, набор для ремонта (нитки, иголка, 2 пуговицы), шапочка для душа, спонжик для обуви. Шампунь-гель для душа в одном флаконе. Флакон висит на стене над ванной. Полотенца белые. Большие лежат на полочке, для лица или рук - на кронштейне возле раковины, для ног - на краю ванны. Тоже не новые, т.к. на многих - серые пятна.
Постельное бельё не новое, но чистое, хотя на одной простыне пятно от вина, а может и от чего-то ещё.
На лоджии-балконе стоит столик с пепельницей, парочка стульев. И небольшая сушилках раздвижная на стене! Очень порадовала!
Пищевые точки сосредоточены в главном корпусе и на веранде перед ним.
Питание разнообразное, вкусное. Салаты, сыры, колбасная нарезка, отдельно помидоры и огурцы, стебли сельдерея, цветная капуста, лук, шпинат, вареная кукуруза (или небольшие молодые початочки, или столбики по 5 см спелой). Соусы на выбор: йогуртовый с укропом, 1000 островов, кетчуп, майонез, оливковое масло, уксус, соус из 3-х перцев и пр. Горячие блюда - на стойке в зале. Рыба - пальчики в панировке, лосось - кусочки, поджаривают прямо перед подачей, яичница-глазунья, яичница с разными наполнителями, куриный шашлык на палочках, очень вкусная баранина кусочками на косточке, мясо в соусе, без соуса, подкопченное и поджаренное, говядина, рубленая, приготовленная в виде рулета. Отрезали кусочек - котлета, а рядом соус подогревается. Различные пасты в каком-то соусе: то фарфаллы, то спагетти, то перья. Суп из кур с вермишелью. Напитки в автоматах: от воды, соков, пепси, колы до вина, белого и красного, розового домашнего. Сладкое представлено в виде бисквитов, желе, восточных сладостей. Все порционные кусочки небольшого размера, выглядят аккуратно. Мэтр провожает за столики, а выбор блюд за вами.
Возле бассейна разливают напитки, есть мороженое. Бассейн большой с разными глубинами. Лежаки с зонтиками - вокруг бассейна, на траве под пальмами, террасами спускающейся к морю, и на песке. Правда, на пляже они не принадлежат отелю и оплачиваются, как и зонтики по 2,50.
Музыки достаточно. Активные, молодые аниматоры проводят танцевальную зарядку с купальщиками около 11-30 и около 16 часов. Вечером после ужина они же занимают детей на площадке возле корпуса - танцы, игры под громкую музыку.
Морская акватория отеля ограничена в виде бухты. На левой косе, если смотреть на море с отеля, построена небольшая церквушка св. Николая Чудотворца. В воскресные дни в ней служит русский православный священник. В любой день там можно увидеть обряды и праздники в честь бракосочетания, венчания и др. событий, на которые с'езжается много нарядных гостей, и которые продолжают празднование в одном из ресторанов отеля.
Отель расширяется, идут строительные работы. Рядом расположены апартаменты и ресторан другого места отдыха.
Персонал доброжелательный. Уборщицы аккуратные.
Выселяют в 12 часов, а наш вылет в 8 вечера. Из отеля выехать мы должны были в 3-50. Разрешили остаться в номере еще на 2 часа, спасибо.
Отдельное ФИ Библиоглобусу. Как они планируют рейсы самолетов применительно к отдыху, не понимаю.Невозможно выбрать номер в отеле, хотя мы бронировали путешествие заранее, за несколько месяцев. И невозможно забронировать отель, с тем, чтобы лететь на более удобном рейсе! Приходится выселяться задолго до фактического выезда из отеля.

Совет по выбору номера: Не могу рекламировать ничего, т. к. наш номер был над стоянкой и дорогой, хотя был виден кусочек моря. Вот его я и не могу рекомендовать.
  • Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, galyr2016!
Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхаем на данный момент в отеле с ребёнком 1г8мес. (Конец мая-начало июня). Нравится все!

Приехали мы в 12 часов, заселили нас сразу. Заказывали индивидуальный транспорт из аэропорта, доехали минут за 40. На автобусе везут около 2х часов, тк отель самый последний в развозке.
Вокруг все чисто, ухожено(читала, что грязно-грязи нигде не нашли). Отношение персонала отличное, все подскажут, покажут.
Территория не такая большая, но все удобно расположено. Есть небольшое уединенное место с цветущей зеленью и фонтаном. Большинство отдыхающих это русские с детками. Все ведут себя прилично присутствуют развлечения для гостей-аква аэробика, йога, игры с мячом, стрельба из лука. Вечером анимация для детей, а потом обычно представления типа фаер шоу, фокусники и тд.

В номере (superior, sea view) убираются хорошо, полотенца меняют по требованию (нужно положить их на пол). Есть чайник и капсульная кофемашина (чай и капсулы кофе каждый день пополняют), бесплатный сейф и холодильник. Читала, что шумно в номере, если вид на море. Днём все ок, вечером начинается анимация в 20.30 и до 23 максимум. Нам совсем не мешало, ребёнок засыпает спокойно в 9 вечера, хотя дома спит очень чутко (видимо море положительно влияет)). Единственный нюанс, для сна ребёнку дали манеж, с матрасом внутри, постельным бельём, но все/таки манеж) наш спать там отказался и спит с нами.

Питание. У нас система все включено. Соки, лимонады, вода, алкоголь местный, коктейли без ограничений в барах. В ресторане так же без ограничений, набирать нужно самим. Еда отличная, все вкусно! Может не самый большой выбор блюд, но выбор есть. Всегда в наличие обычно и рыба и мясо, гарниры различные, овощи, салаты, фрукты в обед и на ужин (арбузы, дыни, слива, персики, бананы, яблоки). Очень вкусные десерты.

Для маленького ребёнка всегда можно что-то найти: рис и овощи на пару(кукуруза, горошек, беби-морковка, брокколи), картофель, пюре, огурцы,помидоры, фрукты, овощи свежие, есть суп в обед и на ужин. На завтрак всегда есть овсянка (день на воде, день на молоке), блинчики, яйца и тд.
Мы с собой привезли мясные баночки, тк сын в этом плане привередливый, но обычно мясное блюдо тоже можно найти (курица тушено-вареная часто, мясо без специй иногда бывает).
Детские стулья в достаточном количестве. Кстати много где развешаны баночки с антибактериальными гелями для рук, что с ребёнком очень удобно.

Море. Для деток отличный заход в море, плавный. Песочек с мельчайшей галькой, ходить приятно. Море чистое, прозрачное, но довольно прохладное, прогревается наверно попозже. Но купаются очень много людей, в том числе и с детками. Поначалу бодрит, потом выходить не хочется)
Шезлонги от отеля с зонтиками бесплатные у бассейна и на траве перед пляжем. Всегда в достаточном количестве, никогда не возникает проблем найти свободные. Практически все иностранцы занимают места у бассейна, русские у моря).
На самом песке шезлонг стоит 2,5 евро и столько же зонт. Расстояние между «песочной» частью и «травой» несколько метров, поэтому смысла платить за шезлонги на песке не вижу).

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, TrefKate!
Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

Были в отеле с 21.05-10.06 вдвоём с дочкой (5лет). Приезжаем в Golden coast уже второй год, в целом нам все нравится: еда разнообразная, территория чистая, лежаки хорошие, номера просторные, персонал дружелюбный. Из персонала на ресепшн хочется отметить Анюту, которая всегда поможет и подскажет (Анюта, спасибо тебе огромное), особенно было приятно, что она нас узнала с прошлого года)) в отеле себя чувствовали как рыбы в воде, поскольку ничего не изменилось. Хотя к значимым новшествам можно отнести улучшенную детскую площадку, которая ориентирована на детей от 1,5 до 5 лет (более старшему возрасту будут не интересны маленькие пластиковые домики с горкой). Хотелось бы, чтобы на площадке добавились развлечения для более старших детей, что-нибудь где можно полазить, поподтягиваться и что-то типа того. Построили кальянный бар, достраивали ещё один аналогичный, но это все оплачивается отдельно, поэтому, как я заметила, туда не ходят те, у кого «все включено». Разместили нас сразу, приехали мы около 17.00, правда в нашем номере не оказалось горячей воды(( мы обратились на ресепшн и два раза к нам приходил мастер, но так починить и не смог, поэтому на следующий день утром нас переселили в другой номер, на этаж выше и с лучшим видом)) это второй более новый корпус. Номер имел отличный вид на море немного под углом и не на сам пляж, а с их 2-го этажа (по нормальному это 3-й) вид был очень хороший. Единственное, что смущало, так это, что под балконом находится главный вход в отель и не очень оживленная дорога, что создавало шум и приходилось закрывать балкон на время сна. К замечаниям и шуму хочу отметить, что где-то с 11.00-12.00 персонал отеля прямо под балконом начинал возить какие-то тележки, которые подпрыгивали на каждой кочке, громыхая всеми своими колёсами и самой поверхностью, это очень громко, противно и не комфортно.Подалуйста, Руководство отеля, обратите на это внимание и придумайте что-нибудь (заранее спасибо). Нам повезло с уборщицами и к нашему возвращению с обеда номер всегда был убран. Из особенно приятного хочу отметить комплимент от отеля за повторный приезд - это бутылка красного вина и блюдо фруктов в номер)) выезд у нас должен быть поздний, поэтому за доплату в 50 евро нам разрешили остаться в номере до вечера, потом рейс перенесли и нас с ребёнком оставили в номере до 10 утра (не знаю, кого за это благодарить отель или туроператора, но спасибо). В заключении хочу обратить внимание руководства отеля на то, что ухудшилось по сравнению с прошлым годом: качество зелени в ресторане, отсутствовали креветки как отдельное блюдо в меню (в прошлом году были королевские раз в неделю), мой любимый жареный сыр Халуми подавался за 3 недели нашего пребывания всего несколько раз, красная рыба тоже была только раз в неделю. Из новых плюсов этого года: много вкусных арбузов и очень вкусные супы пюре. Анимация у отеля хорошая, но для постоянных посетителей и тех, кто приехал надолго очень напрягает то, что детская дискотека из года в год и изо дня в день абсолютно одинаковая (ребёнку абсолютно не интересно каждый день слушать одну и ту же музыку и танцевать одни и те же танцы!!!!!) хотелось бы , чтобы аниматоры были более креативны! В целом отдыхом в отеле очень довольны, надеюсь, что ещё вернёмся)) отель рекомендую для спокойного семейного отдыха

Проживание: июнь 2018 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, musy1986!