Отзыв написан 16 мая 2018 г. через мобильное устройство

Переселились в этот отель из ужастного Сильвер Сандса, который стоит по соседству, тк там реальная стройка и с детьми там просто ужасно находится. Илиада произвел хорошее впечатление. Все чисто, уютно, но очень старо. Персонал прекрасный, еда простенькая совсем, но было , что выбрать всегда. Часто давали баранину и гриль. Номера просторнее посравнению с сильвером и приличнее. Есть хоть шкаф с полками! Все платно, сейф, холодильник, и о ужас вай фай!! Неделя 24 евро! И это во всех Тсокасах! Каменный век! Я для себя решила все же обходить эту сеть стороной. Во всяком случае 3ки и 4ки. Очень посредственненько там... в Илиаде очень хорошо убираются, тут не придраться, ну и море рядом волшебное, оно сглаживало все. Есть стол для пинпонга, бильярд. В баре работает настоящий местный бармен! Делает красивые коктейльчики, не проходную бодягу! Были до этого в Анастасии, там по еде так же. А вот в голден косте лучше с питанием, креветки, настоящая паста, ризотто. И напоследок, будте внимательны не берите вид на сильвер санд, тк там в обед пиликает болгарка и стучат молотки! Это номера на ... *19,21,23, 25,итд 27... итд итп.

Дата пребывания: май 2018 г.
3  Спасибо, Наталья И!
Отзыв написан 8 декабря 2017 г.

Вот и пришло время присматривать место отдыха на следующее лето. Мы определились с местом еще прошлым летом, но кому-то, возможно, мой отзыв поможет определиться и принять решение.
Итак - июль 2017 года. Кипр, Протарас, ИЛИАДА!
Ехали мы большой семьей, я, муж, взрослая дочь и мои любимые родители, имеющие проблемы с ногами. Именно поэтому было очень важно расположение отеля.
Перед тем, как забронировать отель, перешерстила весь интернет, отзывов хватало и хороших, и плохих.
Хочу сказать главное - у отеля шикарное расположение. Чудесный пляж, шикарный заход в воду. Бесплатные лежаки на территории отеля, от которой до кромки моря буквально 10 шагов)
Номера нам дали рядом. На 4 этаже, если смотреть со стороны моря, по нумерации отеля - это 1 этаж. Кровати хорошие, третья кровать - вполне полноценная, никакой раскладушки. Постель меняли часто, через день-два. Полотенца - каждый день. Конечно, попадались иногда застиранные полотенца, но каждый год ведь и дома полотенца не меняем) Уборка, конечно, посредственная, но я приехала не пыль под кроватью рассматривать) Мебель в рабочем состоянии. Есть, правда, потертости, сколы. Но для нас это был несущественный минус) Главное - удобные кровати, работающие кондиционер и холодильник, чистые постель и полотенце. И шторы, надежно защищавшие от яркого солнца днем в самую жару, если хотелось поспать.
Питание в отеле хорошее. Завтраки, можно сказать, были однообразными. В смысле каждый день одно и то же. Зато выбор огромный. И если не брать каждый день всего по чуть чуть - то можно на неделю подобрать разнообразное меню) Сосиски вареные, жареные, колбаса, сыры разные, омлет, глазунья, блины, и еще много всего) Не знаю, чего еще пожелать)))
Про ужин отдельная тема. В течении недели основные блюда не повторяются. И каждый вечер, когда заходишь в ресторан, глаза разбегаются. Очень большой выбор на любой вкус. Бывали не очень удачные блюда, но возможно просто блюдо на любителя))) Очень доброжелательный персонал. Один минус. Дети, которые периодически носились по ресторану как ненормальные, таскали беспрепятственно мороженое и фрукты, а потом раскидывали мусор. Неприятно. Но это, само собой, минус не отелю и ресторану, а родителям, воспитавшим таких детей...
В целом: если вам важно, чтобы в номере была идеальная чистота новая мебель - вам, наверное, не сюда.
А вот если для вас главное шикарный пляж в 100 метрах от отеля, хорошее отношение персонала, отличная еда и все это за сравнительно небольшие деньги (по сравнению с рядом расположенными отелями), то Илиада это рай)))
Илиада, жди нас снова)))

Дата пребывания: июль 2017 г.
9  Спасибо, TatyanAst777!
Отзыв написан 12 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Решили отдохнуть от сырости и скорости и поехать на Кипр. Уже отдыхали в это время на Кипре, вот и сейчас выбор пал на этот остров.Это и народу мало, конец сезона , море теплое и солнышко греет. Да и цены достойные. Мы и не думали, что в этот раз мы будем отдыхать в двух отелях разных уровней. Летели авиакомпанией Россия, зарегистрировались онлайн. Без задержек, до Ларнаки. Рейс удобный, прилетели в 8 утра .В аэропорту все очень быстро! Отель выбрали в Протарасе " Илиаду", маленький, семейный. Расположен в центральной части Протараса на Фиговом пляже.Приехали в отель к 10 часам, до ресепшен из автобуса не провожают. На ресепшен по -русски не разговаривали, но мы поняли, что заселение в 14 часов, браслеты не одели, но на завтрак отправили. Вещи оставили в камере хранения. После завтрака решили переодеться, оказалось наш номер готов, но браслеты сказали, что оденут в 14 часов. Номер скромный, но чистый. Вид из номера на море и соседний отель. Все отели в Протарасе близко расположены друг к другу, зависит какая территория у отеля. "Илиада" очень маленький отель и входит в цепочку отелей Тсокос, но бассейн и свой газон с лежаками есть. До муниципального пляжа 50-100 м через деревянный променад.Все очень близко и компактно. Брали все включено, очень удобно! Завтраки стандартные, обеды и ужины лучше. Потом , когда нас переселять в Вриссиану, мы поймем, что наша Илиада очень скромный отель!!! Но все что нужно для отдыха в ней есть, да и цены были очень доступные! Вот и выбрали его.Интернет, холодильник платно, пульт от ТВ и полотенца за депозит.Отдыхающих везде мало! Лежаков полно! Вещи оставляли на них и шли обедать, потом опять к своим лежакам возвращались! Коктейли в Илиаде делают отмеченные и днем и вечером! Море мороженого, детей не было! Очень много гуляли, брали экскурсии сами! На 3-й день нам сказали, что нам нужно переехать в другой отель, так как Илиада закрывается. Были в шоке, но когда сказали что уровень отеля выше и мы идем на премиум, согласились. И не пожалели! Конечно, Вриссиана нам понравилась больше, но маленькая Илиада останется в нашем сердце!

Дата пребывания: октябрь 2017 г.
2  Спасибо, lesko67!
Отзыв написан 20 октября 2017 г.

Здравствуйте! Распишу всё по пунктам, надеюсь мой отзыв будет полезен при выборе отеля:

1) Местоположение хорошее - центр Протараса, выходит на основную улицы с магазинами и ресторанами. Минус в том, что напротив два очень шумных бара, которые работают допоздна. Самые шумные заведения на всей этой улице.
Рядом несколько супермаркетов, автобусная остановка.

2) Море, городской пляж - отличное, через пешеходную дорожку от отеля городской пляж, море супер - вход песок, понтон с разными водными развлечениями прямо тут же (бананы, катера, парашюты и пр.)

3) Пляж отеля - травка, лежаки. Удобно что растут красивые высокие деревья, от них хорошая тень. Занимали лежаки в 7 утра. Часов в 8 уже не было мест...

На этом всё хорошее заканчивается....

4) Номера - в отеле номера начинаются с минус 1 этажа, потом 0, 1,2,3. Большинство номеров (я бы сказала 90%) выходят на всякие неприятные шумные места (улица, орущие бары, подъездные дорожки к отелю), обе боковые стены с частичным видом на море с обеих сторон выходят на технические подъезды к отелю через которые подвозят помойные баки, продукты, прачечные и пр. - шум с раннего утра!!!, плюс шум с улицы.
Те номера что смотрят внурь (от дороги) - также выходят на ресторан, в котором с самого утра стоит шум и ор персонала ( так они готовятся к завтраку) плюс жуткие выведенным прямо под балконы вентиляции - очень сильный шум издают 24 часа в сутки!!!!

Единственный нормальный блок номеров выходит на одну стену (к бассейну). Как их определить: это ТОЛЬКО Номер sea-view, не ниже +1 этажа (комнаты *34, *35, *36, *37) где * цифра этажа, т.е. 134 - на +1 этаже, 234 на +2 этаже и т.д. Другое крыло с sea view выходит на ресторан, кухню - с 6 утра шум, звон посуды, перекрикивания персонала.

5) Персонал на ресепшен/заселение: Уже не первый раз на Кипре сталкиваюсь с одной и той же фишкой: при заселении разводят руками и говорят что отель переполнен и несмотря на то, что ты заплатил за номер с видом на море, предлагают худшую категорию с какими-то дополнительными привелегиями (типа всё включено, бесплатный wi-fi, бесплатный сейф).
Если ты не соглашаешься на такое на весь срок поездки - предлагают такое же на 1-2 дня, а потом мол переедете в хороший номер.

Ругайтесь! Требуйте заселения в номер своей категории!!!!! Это наглый развод!

6) Уборка в номерах - удовлетворительная. Полотенца драненькие, но в целом чисто.

7) Еда - не вкусная!!! Однообразная, блюд мало! От отеля 4* ожидала большего качества!!! Не понимаю тех, кто берет там всё включено.... Хотя Кипр вообще не отличается кулинарными изысками...

8) Отдельным пунктом выделю не вполне чистые чашки на завтраке. Приходилось выбирать. Впечатление что чашки долго стоят с застарелым чаем, после чего их просто споласкивают водой.

9) Wi-fi платный во всем отеле (10 евро за 1 день, либо 24 евро за 7 дней). сейф в номере - платный, кажется 2 евро в день.

В целом оценила бы отель на "3 с минусом". Если бы не местоположение и очень хороший кусок моря и пляжа (без камней) - точно не советовала бы туда ехать!!!!

Совет по выбору номера: ТОЛЬКО Номер sea-view, не ниже +1 этажа (комнаты *34, *35, *36, *37) где * цифра этажа, т.е. 134 - на +1 этаже, 234 на +2 этаже и т.д.
Дата пребывания: октябрь 2017 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
14  Спасибо, Marina K!
Отзыв написан 25 сентября 2017 г.

Выбирали отель по расположению, Илиада бич оказался самым удачным (наименьшее расстояние до моря) и по цене укладывались. Начитавшись отзывов рассорились, что отдых будет испорчен. Но в итоге получилось всё на высшем уровне. Приехали поздно вечером, комната была уже готова, номер был просто огромный! Нас двое, а получили две огромных кровати, наверное в эти номера селят семьи максимум 4 человека. Очень просторно. Всё чисто и красиво. Плоский телевизор, который мы так и не включали - не было времени. Холодильник бесплатный. Отдельное спасибо уборщице Марии, очень отзывчивая, никогда не беспокоила если мы отдыхали и просили убраться позже. Всегда номер был чист, вовремя пополнялись гели, кофе, сливки. Номер покупали с прямым видом на море, такой и получили, на 0 этаже, со стороны моря это 3ий. Шикарный вид на море. Не скажу что недостаток, но отмечу может быть кому-то это важно, с открытым балконом спать шумно, в ветреные дни шумит море. Всю ночь пищат цикады, а утром в соседнем отеле гремят посудой. Кондиционер в номере работает хорошо, немного шумно, но не страшно. Питание у нас было НВ. Еды очень много, каждый день что-то новое, много мяса, салатов, греческая кухня, сладости. Очень понравилась баклава, но только раз в неделю застали. Можно менять ужины на обед, но обеды скудные, зато есть супы. Народу мало. Почти никто не обедает. Напитки только утром. В обед и вечером платно, вода 1.5. евро. Это немного напрягало, но покупали в ближайшем магазине (Happy days) Анимация в отеле есть, почти каждый день детская дискотека, а также были танцы народов мира, караоке, шоу с огнём. В отеле очень спокойно, тихо, не многолюдно, персонал почти незаметный, ненавязчивый, большинство говорит по-русски, можно комфортно объясниться. Нам всё понравилось, впервые хочется вернуться в тот же отель!

Совет по выбору номера: Лучше и новее номера с прямым видом на море.
Дата пребывания: сентябрь 2017 г.
3  Спасибо, D1589QD_!