Отзыв написан 1 ноября 2018 г.

В отель приезжаем уже второй раз. Впечатления замечательные, отель развивается, сервис становится лучше. Понравилось всё - еда, номер, персонал, но самое главное - чудесное море и отличная территория отеля.
Очень хочется приехать еще раз.
Из особенностей - в номерах с окнами на бассейн с 21.30 до 23.00 слышны звуки развлекательных программ (с открытыми окнами очень слышно, с закрытыми - тоже немного слышно), возможно это может быть важно для Вас.
Хотелось бы, чтобы завтраки были разнообразнее, но это уже мелочи. Каждый всё равно сможет найти что-то на свой вкус.
Еще один момент, но тут уже индивидуальный вопрос - разрешено курить на балконе. Для меня минус, так как я не курю и дым с соседних балконов тянет в комнату. Для курящих людей, думаю, это плюс.

Дата пребывания: октябрь 2018 г.
1  Спасибо, D-a-r-i-a-Nov!
Отзыв написан 26 октября 2018 г. через мобильное устройство

Находясь в данный момент в Айя-Напе в 5ти звездочном отеле, я вспоминаю Spring Beach)! Хотя еще в июне я считала, что отель перехвален). Кипр можно сравнивать только с Кипром). Для детей: просторная игровая комната, площадка на улице, организация досуга и минидиско. Нет суеты на пляже, как в Айя-Напе. Но правда, и выйти некуда погулять. Если устали от городской суеты, то вам СЮДА! Питание разнообразное, мне лично не хватало рыбы. Выпечка СУПЕР! Персонал ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫЙ И ПРИВЕТЛИВЫЙ! ШОУ программа по вечерам не даст скучать, хотя и рассчитана только на неделю, потом повтор. По уборке есть нюансы. Желаю ВАМ быть еще ЛУЧШЕ, нет предела совершенству. СПАСИБО ЗА ОТДЫХ!

Дата пребывания: июнь 2018 г.
2  Спасибо, Katerina1304!
Отзыв написан 17 октября 2018 г.

Отдыхали с женой в Crystal Springs Beach с 25.09. по 06.10.2018 г. Прекрасное место для отдыха, райский уголок на берегу живописной бухты! Замечательный отель, красоту и уют в котором поддерживает трудолюбивый и приветливый персонал! Отдыхали в отелях 4 и 5 звезд в разных странах, так что есть с чем сравнивать, а вот отзыв пишу впервые.
Перед выбором отеля изучили много отзывов на туристических сайтах. Каждый турист выбирает отель по своим возможностям и предпочтениям. Кто-то любит шумные городские пляжи, мощную анимацию, но мы выбирали уединенное спокойное место. В результате не разочаровались ни в чем, понравилось абсолютно всё! Огромное спасибо сотрудникам Tez Tour из Смоленска – Дарье и Ирине за душевный индивидуальный подход!

Трансфер. Поскольку наш отель был завершающим, от аэропорта Ларнака ехали на комфортабельном автобусе с радушным гидом 1.20 час. Но дорога не утомительна, а наоборот, увидев другие отели, утвердились в правильности выбора своего.

Отель. Отель находится почти на окраине поселка Протарас, на первой линии, на берегу чудесной бухты. Восьмиэтажный корпус (половина номеров которого имеет вид на море) окружен сказочными лужайками, садами с пальмами и цветущими кустами. На лужайках расположены лежаки и зонтики в большом количестве. В результате не только мест хватало всем, но и каждый мог подобрать себе место либо на солнце, либо в тени роскошных деревьев. Территория убиралась всегда чисто. Номера (как у нас) Superior с видом на море были полностью реновированы в 2018 году, что приятно радовало новизной всего от стен до сантехники. Кровати с шикарными ортопедическими матрасами. В номере кофейно-чайный набор, который пополнялся ежедневно. По приезду в номере нас ждал комплимент от отеля – бутылка игристого вина и тарелка фруктов. Система all inclusive дополнительно предусматривала бесплатный сейф в номере и банные халаты и тапки. Уборка в номере производилась ежедневно, причем тогда, когда гости отсутствовали в номере. Полотенца менялись, а шампуни-гели-бальзам-лосьоны пополнялись ежедневно. Вечерняя анимация, живая музыка, различные шоу никого не оставят равнодушным.

Питание. Ввиду удаленности отеля от центра поселка и отсутствия разнообразия кафе и таверен в шаговой доступности (до центра Протараса минут 15 пешком или 3 остановки на автобусе), наиболее предпочтительно all inclusive. Предлагаемые блюда в основном ресторане разнообразные и на любой вкус. Фрукты (персики, дыни, арбузы, ананасы, сливы, бананы), йогурты с наполнителями и без, яичница в различных вариантах, блинчики, пиццы, суши, всевозможные мясные блюда из говядины, свинины, баранины, курицы и индейки, а также рыба способны удовлетворить потребности любого гурмана. А в дополнение в ресторане а-ля карт Василикос предлагаются на ужин блюда греческой и кипрской кухни. По all inclusive все напитки, в т.ч. на обед и ужин в ресторанах бесплатны. Дополнительно закуски и напитки предлагают два бара: лобби и у бассейна. Причем и алкогольные напитки, в том числе элитные.

Пляж и море. Пляж – муниципальный (как и все пляжи на Кипре), поэтому зонтики и лежаки платные 2 и 2,5 € соответственно. На этом «минусы» закончились, при этом они с лихвой восполняются множеством лежаков на лужайках отеля, о чем написано выше. Песчаный плавный заход в море. Вода прозрачная, просто ласковая и нежная. Причем Средиземное море, но абсолютно отличается в положительном плане от других стран, даже близлежащих Греции и Турции. Бухта завидно улучшает положение, поскольку в один из дней, когда на открытом море штормило, в бухте наблюдалась лишь небольшая волна.

Экскурсии. Каждый сможет себе выбрать на любой вкус. Скажу одно, Tez Tour как всегда на высоте, гиды просто мастера – особая благодарность отельному гиду Алине, гидам на экскурсионном сопровождении - Михаилу и Светлане. Для русскоговорящих туристов, не владеющих английским, в отеле всегда готовы помочь Юля и Томас на рецепшен, Катерина на встрече гостей в ресторане.

Большое спасибо всему персоналу Crystal Springs Beach. Обязательно вернемся!

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
2  Спасибо, Александр Д!
Отзыв написан 14 октября 2018 г.

На Кипре второй раз и берем отели не в черте города, по-дальше от городской суеты. Отель понравился, очень большая зеленая территория и шикарное море!
Отель: прибыли в отель рано, сразу одели на нас браслеты и отправили на завтрак. Заселили в 14-00. Номер хоть и на первом этаже (фактически второй), но с выгодным расположением, хороший вид, зайти и выйти можно через магазинчик, через доп.боковой выход или через ресепшен. Номер убирали практически всегда в одно время, где-то до 13 часов, уборка на четверку. В ванной халаты и тапочки. Шампуни и гели в полном наборе были только при заселении, без ежедневного пополнения. Как мы поняли зависит от смены кто убирает номер, так как за пару дней до отъезда - был полный набор. Улетали во второй половине дня, номер нам продлили до 14-00 бесплатно, больше продлить не было возможности, отель полный. Браслеты не сняли, сходили на обед, так же все бары были в нашем распоряжении до момента пока нас не забрали из отеля. В отеле есть весы для взвешивания багажа и пленка для чемоданов, но заматываете чемодан вы сами (цена 4 евро за место). Очень хороший вайфай в отеле, берет везде.
Питание: разнообразное, на обед и ужин всегда был суп. На завтрак есть и каши и творог, вкусный йогурт. Разнообразные фрукты, сухофрукты, орехи. Морепродукты были только в салатах в консервированном виде, на горячее белая рыба под разными соусами и кольца кальмаров. Мясо очень много и разное. Вкусная выпечка, торты. Большой выбор коктейлей.
Пляж: песчаный,муниципальный 2,5 евро за предмет (лежак, зонт). Спуск к пляжу около 30 ступеней, но не сразу, а этажами. Ряд лежаков - ступеньки, еще ряд еще несколько ступеней. Лежаков много. Так же очень много бесплатных лежаков на территории отеля. Заход в море песчаный, пять-семь метров и глубоко. Встречаются большие камни, но их видно.
Море: полный восторг! Чистое, прозрачное, теплое! Когда выплываешь за пределы бухты - все оттенки синего!
Впечатления об отдыхе в отеле только положительные. Обслуживание заслуживает отдельной похвалы. Спасибо!

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
4  Спасибо, _kleimannv!
Отзыв написан 13 октября 2018 г. через мобильное устройство

Были в отеле с 5.10 по 12.10.2018. Это просто супер отель, обслуживание на высоте, номера убираются хорошо, еда и напитки на уровне. Море бесподобно, лежаков всем хватало. Огромное спасибо администрации за такой сервис. Все дружелюбные, многие говорят на русском. В общем благодаря этому отелю в первые побывав на Кипре мы в него влюбились. До новых встреч кристал

Дата пребывания: октябрь 2018 г.
Спасибо, Наталья К!