Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 6 октября 2017 г.

Если Вы решили отдохнуть, в тишине с замечательным пляжем и немного бюджетнее, то рекомендую этот отель. Чисто, уютно, рядом пляж и никакой суеты.
Отдыхали с сестрой. 7 ночей. Завтрак и ужин. Заранее заказывала индивидуальную экскурсию 8 часов.
Об отеле. Ехала просто, отдохнуть от суеты. Отель 40 мин от центра Протараса. Это здорово. Рядом море мин 7, из окна видно. Но перед отелем дорога, но это не на пряжно. Маленький пляж и чуть дальше маленькая бухта, не оборудована лежаками и это здорово (ехали со своими ковриками), пологий вход, белый песочек, прозрачная вода И САМОЕ ГЛАВНОЕ, что там не много народу в ОТЛИЧИЕ ОТ ЦЕНТРА, где шум, гам (КАК в фильмах 80 х про Крым, где попа об попу ) рядом много ВИЛЛ. Планировала каждый день менять пляжи, но после этого пляжа никуда не захотелось идти. Раз сходили в центр Протараса , на набережную и после этого поняли как нам повезло с нашей маленькой бухтой. Рядом с отелем есть минимаркет. и чудесная Таверна с прекрасной живой музыкой и бесплатным интернетом.
Теперь об отеле: Хорошие ужины, каждый день убирали в номерах и доступность от пляжей. Отель из трех корпусов, два корпуса с видом на Море. Заселение в 14.00. Но нас заселили чуть раньше. Ужины разнообразные.На ужин не более двух видов фруктов, вкусные десерты это желе и нежные тортики. В минимаркете на обед брали очень прикольный кефир с мятой из микса - молока: коза, корова.
Из минусов: Завтрак , не хватало йогуртов и нормального омлета. (омлет какой-то непонятный). Лучше бы сметану заменили на йогурт. Однообразные. Но в принципе сносный. И не плохо было бы сделать не большую косметику.
Рекомендую отель для не длительного отдыха.

Совет по выбору номера: На первом этаже, удобно с колясками. Можно зайти через балкон-терассу
Дата пребывания: октябрь 2017 г.
Спасибо, alina2809!
Отзыв написан 1 октября 2017 г.

Никогда раньше не писала подобные вещи, хотя сама всегда изучаю по отзывам местность, отели, условия и пр. Итак, мы ездили с 22 по 29 сентября в Протарас, отель «Аделаис бэй» на завтраки-ужины. В своем выборе ориентировались на бюджет и расположение отеля относительно пляжа. Существующие правила в отеле изучили и они не были для нас новостью, это дресс-код для мужчин на ужине, очередь на ужин всегда, на завтрак закончились вафли- больше не будет))) Но для нас это мелочи, на которые мы закрыли глаза, поскольку на ужин подавались и рыба, и мясо, и мидии, и мои любимые вяленые помидоры и артишоки, а такие продукты не в каждой трешке, да еще и в изобилии! На ужин были разные блюда и каждый мог найти то, что угодно его образу питания и вкусовым предпочтениям, также указывались аллергены, но в суть не погружались, так как для нас это не проблема. Есть еще в отеле заморочка с ужином такого плана-вас обяжут посещать его в определенный интервал времени, у нас например было с 19-00 до 20-15, конкретно этот вариант нам был удобен, но во второй партии посетителей я не хотела бы оказаться, поскольку в 5 мы уходили с пляжа, готовились к ужину, отдыхали, а после ужина ехали в Айя Напу (автобус ходит регулярно, говорили что до 2 ночи, но подтвердить не могу, возвращались раньше) или гуляли в центре Протараса (20мин пешком). На завтраки выбор ограниченный и после ужинов удивляешься, а это тот же отель??? Вместо сливочного масла в мини-упаковках только маргарин, несколько видом мюсли, молоко, хлеб 2 вида, 4 вида джемов, 1-2 вида выпечки, и стандарт – сыр, колбаса, яйца, фасоль, но в целом не голодали. Однажды захотели поменять ужин на обед, но в отели этого сделать невозможно, обедов как таковых нет. Жили мы с видом на море, есть и другие, но выбирайте лучше первый вариант. Уборка регулярная, но не качественная, номера потрепанные временем, зато шикарная шумоизоляция! Я впервые такое встречаю в трешке, незнала кто у меня соседи до момента, пока не пересеклась с ними у веранды (у нас был первый этаж).
До пляжа 5-7 мин через дорогу, включайте мозг всегда, движение отличается от привычного. Пляжа на самом деле 2, слева более красивая цветовая гамма и классный заход, но мусор встречался, нет туалетов, душа и до кафешки идти, а справа пляж с голубым флагом, с туалетами, душем и раздевалками, но заход уфффф – камни острые и их много, напротив отель «Cavo Maris» (надеюсь в следующий раз я поеду именно в него, четверка с безупречным сервисом, отличной территорией и кухней - все судя по отзывам и моему мимолетному взгляду). Говорят, что пляжи Протараса одни из самых живописных, мы видели только «Фиг три бэй», самый протяженный в центре города и городской пляж в Ларнаке, вывод - наши два лучше! Из экскурсий выбрали Киккский монастырь в один день с Лефкарой, такое предложение было только от компании «Eman» (представительство через дорогу от нашего отеля, чуть правее) за 34 евро с человека, отдельно оплачивался вкуснейший обед (мясное мезе) 12 евро, в прекрасной деревушке. Аналогичного предложения от «Библио Глобуса» не было, эти два направления были в отдельных экскурсиях, что отнимало массу времени. Впечатления сильные, внимания достойны и монастырь и деревушка, причем в Лефкару в следующий раз поеду на весь день на машине, в этот приезд мы забыли права)). Еще у них же брали экскурсию в море на лодке с прозрачным дном, было весело и позитивно, для разнообразия рекомендую. Мы сами ездили в Ларнаку к мощам Св. Лазаря, а в остальном проводили время на пляже, как и задумали. Если планируете более длительное пребывание, то конечно нужно посетить еще парочку экскурсий и взять на пару-тройку дней машину, все говорят что быстро привыкают, хотя мы видели как водители иногда выскакивали на встречку, у меня например ступор возникал на круговом движении и перекрестках, хорошо, что когда ехала в качестве пассажира))))

1  Спасибо, astrauliana!
AYiannaki, General Manager в Adelais Bay Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 2 октября 2017 г.

Уважаемые, гости!

Благодарим за ваш отзыв. Я бы хотел обратить ваше внимание на некоторые моменты, которые нуждаются в пояснении. Главная причина, по которой мы решили разграничить гостей на ужин по временному промежутку, это то, что все гости не могут ужинать в 19:00. Практически все гости приходили на ужин к 19:00, а это 200 чел. Разумеется образовывалась очередь. Решение разграничить было вынужденной мерой для вашего же удобства. И конечно еда одинаковая и в достаточном колличестве на протяжении всего ужина. Обед есть A La Carte. Поэтому ужин со шведским столом невозможно поменять на обед. Завтрак является лучшим который может предложить 3*- ный отель. Утром в меню присутствуют все продукты для полноценного завтрака. И в этом году мы добавили в ассортимент блинчики, вафли, локмадес, которых не было в прошлом году. И естественно при окончании они пополнялись.

Спасибо

Администрация

Отзыв написан 19 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Прежде чем выбрать этот отель-хорошо подумайте, что вам нужно и важно. Искали с мужем бюджетный отдых. Т.к. всегда берем машину напрокат и приходим в номер только ночевать, нам было важно нормально позавтракать и поужинать и вернуться в относительно чистый и тихий номер. Мы просчитались...
1. В номере слышны ВСЕ переговоры и передвижения (в т.ч. и секс) соседей. Хотя многие, понимая, что все слышно, старались шифроваться, это не помогало.
2. На балконах можно курить. Курит один-двое - нюхает все крыло.
3. На ресепшене вам НЕ рады (часто ездим на Кипр, такое отношение встречаем в первый раз).
4. Вас будут кормить очень НЕ вкусно. Если вы вегетарианец или веган-вам нечего здесь делать. Выбор еды очень небольшой (хотя это и не главное, главное, что это все сильно не вкусно). На завтрак холодная глазунья (никто вам не приготовит ее на ваших глазах), дешевый якобы бекон, вечнозеленые нес'едобные помидоры, огурцы, йогурт, бумажные сосиски, яйца, сваренные вкрутую, и выбор хлопьев. Я ела огурцы... Десять дней огурцов...
На ужин выбор тоже небольшой. Особенно нам запомнилась мексиканские и итальянские дни. Бедные мексиканцы и итальянцы. Они даже не подозревают, какую дрянь подают под видом их национальной кухни. Нам пришлось уйти голодными в соседнюю таверну. Слава Богам, они умеют хорошо готовить.
5. Номерной фонд сильно устаревший. Старенькая мебель, треснувшая плитка в ванне, покоребанные двери, текущий кран в ванне.
6. В номере грязно. Кафель в ванне весь в разводах и жирный от несмывшегося геля для душа всех предыдущих клиентов, пол не моют, а мочат, пыль с тумбочек не вытирают, возле раковины моют только посередине. Даже вешалки для одежды залапанные и жирные.
7. Полотенца старые и вонючие. Поддерживаю предыдущий отзыв, хотя руководство отеля очень грубо его опровергло. Полотенца приходилось вывешивать на балкон, иначе вытираться ими было просто не возможно. На белье было не приятно спать. 50% химии...
8. Кондиционер работал при закрытой двери балкона ровно две минуты, потом отрубался. Вызов мастера толи проигнорировали на ресепшене, толи такой у них мастер. Чтобы кондей работал дольше двух минут, приходилось втыкать расческу-см.фото.
9. Толпы муравьев. Они ползали по кровати (сильно кусаются). Мусор приходилось выбрасывать в коридорную урну. Видео муравьев могу предоставить.
10. По мелочи: не ждите пляжных полотенец, здесь их просто нет. Вам выдадут только мыло и туалетную бумагу. Чайников и чая в номерах нет.
11. Зато есть один плюс: очень тихо и нет анимации.
12. Во время нашего пребывания в данном отеле, у его руководства был корпоратив. На котором они рассказывали друг другу, какие они классные, как долго они работают, много строят и увеличивают поток туристов. Да, поток увеличен. За счет русских бессловессных туристов, погнавшихся за дешевизной. И именно для них в ресторане выставляют табличку ТОЛЬКО на русском языке: в руки только два кусочка фруктов и два кусочка сладостей. А под этой табличкой лежат нарезанные зеленые яблоки, персики и химические тортики.

6  Спасибо, Rezzota!
AYiannaki, General Manager в Adelais Bay Hotel, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 сентября 2017 г.

Уважаемые гости,

Мы не будем обращать внимание на ваш отзыв, за исключением нескольких замечаний на вашу откровенную ложь. Вы в очень грубой форме отражаете ваше мнение.

1. Никто не может вас слышать, за исключением если вы ведете себя очень шумно.

2. Мы не можем запретить курить гостям на балконе поскольку это открытая территория и ГОСТИ имеют такие же права как и не курящие.

3. Наш персонал на ресепшине доброжелателен и большинство оценивает их по достоинству.

4. Что касается еды, то вам следовало бы обратить внимание на отклики в других отелях, особенно 3-ных.

5. Номера убирают каждый день, а белье через два дня и конечно оно чистое и не воняет. Некоторые номера обновлены полностью а некоторые частично. Поэтому у нас нет поломаных дверей , текущих кранов, треснувшеге кафеля. И на ваших фотографиях, кстати, нет никаких очевидных фактов, что свидетельствовали бы о плохом состоянии номеров, за исключением царапин на дверях. Это свидетельствует о вашем предвзятом суждении.

6. Исходя из общих отзывов состояние номеров чистое и опрятное.

7. Мы не используем химикаты и полотенца не воняют.

8. Кондиционеры работают исправно, иначе как остальные гости могли бы находится в номерах ведь охлождение централизованное.

9. Муравьи истребляются после обычной ежедневной уборки (мы в стране с жарким климатом). Разве может такая деталь испортить отдых?

10. Вы резервировали отдых в отеле 3* разве вы ожидали 5-ти звездочней сервис?

11. Спасибо хотя бы за один плюс который вы нам дали.

12. И что касается события около басейна оно ни коим образом не касалось работы отеля. Вы откровенно лжете и вам должно быть стыдно.
Я человек который беспокоится о гостях на много больше, чем вы думаете. И если все обозначенные нюансы вас так беспокоят, почему вы ни разу не обратились в администрацию?

Имейте ввиду что все ваши обвинения могут быть исполизованы против вашей лжи а так же фотографии которые отражают только проблемную занавеску в душе.

С уважением

Гениральный директор

Яннаки Андреас Луис

Отзыв написан 10 сентября 2017 г.

Отдыхали с подругой 4 дня. Остались очень довольны! Месторасположение отеля шикарное! Рядом самые лучшие пляжи Cavo Maris, Green Bay, Lombardi в 5 минутах ходьбы.
Номер просторный, стильный, светлый и чистый. Уборка каждый день.
Имели Half Board. Еда была вкусная и свежая.
Добрый и приветливый персонал.
Отдых удался!!!
Обязательно по возможности еще забронируем этот отель.

• Тип поездки: Поездка с друзьями
5  Спасибо, alionan737!
Отзыв написан 10 сентября 2017 г.

Небольшой отель на окраине Протараса.
До Протараса пешком - 20 мин, до ближайшего пляжа - 5 мин.

Плюсы:
- вид (3 этаж, номер с видом на море), большой балкон со столиком.
- инфраструктура отеля включает в себя столовую, бар (цены на коктейли и общее меню ниже средних), бассейн, сувенирный магазинчик.
- брали завтрак и ужин, - "шведский стол" довольно разнообразный, но напитки на ужин платные.
- персонал в основном русскоязычный.
- номер убирался каждый день, полотенца менялись раз в два дня.
- в номере присутствовал бесплатный кондиционер, фен. Электрические розетки не требуют 3-х фазного переходника.
- непосредственно около отеля есть Супермеркет
- до ближайшего пляжа 5 мин пешком. Пляж муниципальный, песчаный. Вода чистая, спуск очень пологий. По песчаному дну можно спокойно отойти на 20 метров от берега, - идеально для детей.
- рядом с отелем остановка общественного транспорта.

Минусы:
- в номере все исправно, но заметен износ.
- расположение кондиционера в номере неудачное. Поток холодного воздуха подавался непосредственно на кровать, регулировка не обеспечивала комфортной температуры, так что спали укутавшись под одеяло. При выключенном кондиционере в номере находится невозможно, душно и жарко.
- платный холодильник (25 евро в неделю).

В целом отель способствовал хорошему отдыху.

Дата пребывания: август 2017 г.
1  Спасибо, Oniks2014!