Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 12 августа 2018 г.

Сразу отмечу плюсы и оговорюсь, что не хочу никого обидеть, единственным мотивом написания данного отзыва является совет будущим путешественникам!
+ Отношение и работа бОльшей части персонала, уютный холл (видела до этого разное), видно что территория обустроена просто, но с любовью (самое оно чтобы насладиться природой), до моря идти 5-7 минут, до муниципального пляжа 20-25.
К минусам:
- чистота и уборка в номере;
- СОВЕТ: берите с собой шампунь и гель для душа, т.к. отель предоставляет только полотенца (часто уже с торчащими петлями) и куски мыла;
- чайника и стаканов для питья тоже нет (если только использовать те, что стоят в ванной для щёток);
- состояние ванной и мебели (в холле всё новое, в номерах старое и неопрятное, см.фото);
- питание на завтрак совершенно однообразное, под конец отпуска не хотелось туда идти. Кроме того, несмотря на наличие ёмкостей для горячего, отсутствовала каша (что для детей и людей с заболеваниями ЖКТ, мягко говоря, плохо). Видела как мамочки покупают кашу в пакетиках и заливают её водой, но дети даже есть такое не хотят...Отдыхала всегда в тройках, в т.ч. в РФ и на Кипре, и впервые такое вижу!
- супа, даже европейского варианта из одного бульона, как в прочих гостиницах, не было;
- большинство овощей и фруктов были недозрелыми (и это в сезон!)...
В общем, приедете домой и наброситесь на еду))) Не прослеживала за собой такое ранее.
- что касается ужинов, за все наши 11 ночей могу выделить 3-4 хороших. Кофе вечером не ждите. Максимум из пакетика. Кстати, с утра кофе тоже не айс, совсем "слабенький", берите лучше чай:)
- обеды они не готовят, поэтому обменять обед на ужин в этом отеле нельзя. Но можно заказать какие-то закуски в баре на бассейне. Даже "паёк", который дают при раннем вылете или отъезде на экскурсию, был очень скромен (есть с чем сравнить и, напомню, всегда отдыхала в тройках!).
- Отдельного внимания заслуживает наличие одной розетки в номере на троих, которая находится, внимание!, за кроватью. Нам постоянно приходилось отодвигать одну из кроватей и строить график зарядки. Итог: по простой человеческой невнимательности, сломано 2 зарядки...
Судя по скрежету от сдвига кровати наверху, такое творится во всех номерах.
- ну а то, что на ресепшене платный wi-fi и в номерах его нет вообще - большой минус отелю. Ибо это всегда было небольшим бонусом для гостей, показателем гостеприимства, как и чайник в номере, а в современное время вовсе странно :). Многие сейчас работают удалённо или просто связываются с родными, например, через whatsapp, зачем лишать людей маленьких радостей. Повторюсь в третий раз, такое вижу в "тройках" впервые.

Совет по выбору номера: Видели что на первом этаже есть номера с более современной мебелью
Дата пребывания: июль 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
6  Спасибо, Надежда М!
Отзыв написан 13 июля 2018 г.

Симпатичный отель в очень тихом месте. Персонал приветливый, отзывчивый, некоторые понимают русский. Очень чистый отель. Приличный шведский стол и на завтрак и на ужин. На ужин фрукты двух видов и два вида десерта, все напитки платные. Большинство гостей поэтому ужинало всухомятку )). Пять русскоязычных каналов. До пляжа - небольшой бухточки с песком - пять минут вниз по дороге. При нас поставили домик для будущего туалета. Лежаки и зонтики по 2,5 евро. Море чудесное - чистое и прозрачное.
Бассейн при отеле чистый, достаточно просторный и теплый. Лежаков достаточное количество.
Из душевых принадлежностей - только маленькие мыльца. Есть фен. Хороший кондиционер.
Из минусов - очень платный wi-fi на ресепшен. Сейф в номере 2 евро в сутки, пульт от телевизора - под залог, адаптер для электроприборов - под залог 2 евро.
Белье нормальное, но очень продавленные матрасы - с утра даже были на теле вмятины ((.
Рядом - только одна таверна у входа в отель и один супермаркет. Вся жизнь Протараса - в 20-ти минут ходьбы по главному шоссе (с пешеходной и велосипедной дорожкой), освещенное, но довольно безлюдное вечером. В самом отеле никаких развлечений (есть один теннисный стол, один бильярд, площадка для волейбола), но вечером всё как вымирает. Очень тихо.

Совет по выбору номера: У двух корпусов вид на море, один корпус - окна выходят на деревья с забором.
Дата пребывания: июль 2018 г.
2  Спасибо, OlinaOlya!
Отзыв написан 20 июня 2018 г. через мобильное устройство

Начну с того, что когда мы решили лететь на Кипр, наш выбор пал на туроператора Библиоглобус, потому что они предлагали несколько вариантов вылета, и можно было выбрать аэропорт прилёта на Кипр и вылета обратно в Москву. ЕслиДругие туроператоры не имели столь обширного выбора и именно поэтому мы выбирали отель из того, что было. А предлагали не так уж и много на наши даты. Пока мы решили выбрать один из отелей, он уже был на стопе. В результате, поехали в Adelais.
Ну так, отель не тянет на три звезды. А учитывая, что мы приехали сюда из пафоса из отеля также 3 звёзд, нам было с чем сравнить. Ну и не в сторону Аделаиса. Но я была готова и настроена, что будет не особо. На деле вроде бы и не совсем печально оказалось. Номер дали как и запрашивали с одной слитной кроватью и поставили детскую кроватку, тоже запрос делали через туроператора. Но кроваткой оказался манеж, ребёнок в результате спал с нами. Но за отзывчивость - спасибо.
Пульт, переходники, холодильник, сейф, напитки на ужин - за доп плату.
Мы брали только переходник. Брать Деньги за все остальное - дичь, мне кажется.
Про персонал не могу сказать ничего отрицательного, девушки на рецепшн приветливые, отзывчивые.
Девочки и ребята в столовой - умницы, всегда улыбаются, шустро все делают.
Детский стульчик - есть.
Про питание - оно вытягивает этот отель
Как пишут многие, кормят неплохо, даже вкусно. На завтрак почти всегда одно и тоже, но все вкусное и свежее. А вот ужин - мы Ббыли 6 дней - ни разу не повторялись блюда. Удивило приятно.
Конечно, сам отель и территория в состоянии печальном. Территория не обновляется. Все уже такое пошарпанное, включая вывеску. Ну это же ваше лицо, хозяева) Лежаки из далёкого прошлого туда прибыли. В общем, работы у отеля по облагораживанию непочатый край. Реально. Полотенца - им лет по 100. Ну стыдно же, видно, что они когда - то в прошлом были то ли синие, то ли голубые. А как известно, что, как правило, в совсем недумающих о своей репутации отелях, в номерах кладут не белые, а темно-синие, например, полотенца или в другом любом темном оттенке. Стоит ли объяснять, почему они так делают?Тут и так все ясно. При заселении в ванной было 3 кусочка мыла, больше его не клали. Гели для душа и шампуни не дают)
Ну сантехника норм.
Отдельный прикол - мужчины на ужин должны ходить в закрытой обуви или как нам сказали на рецепшн - носки должны быть, под шлепки или сандалии. Огонь вообще. Я понимаю в 5* крутом отеле такие требования, но тут - излишне. Хотя и в 5* я такого не встречала))) Опять же дичь. Люди вообще может на отдых взяли шлепки одни)
С уборкой - уборка на троечку. Меня лично выводили из себя постоянные рыжие кудрявые волосы чьи-то, которые я находила то на полотенце, то на кровати. Полотенец в тройке по стандарту вроде бы давать должны больше, чем 2 маленьких и 2 больших.
По расположению - расположен неплохо, если вы отдыхаете с детьми. Далеко от тус, спокойно. Море в 5 мин , пляж blue lagoon, недалеко пляж Fig tree, он дальше и больше, вода чистейшая. Также в 2 мин магазин "Best Buy". Типа нашей пятерки. Есть все что может понадобиться.
В общем, в отель этот я больше ни ногой, разумеется.
Хочется пожелать вам облагородить территорию, обновить номера, пересмотреть политику, что за все надо платить, сменить полотенца, убрать допотопные шторки в ванной. Во всех отелях уже давно стеклянные перегородки. Ну поднимите немного цены на проживание, если обновите отель, и народ потянется тогда, и отзывы будут лучше, и рейтинг будет выше. А то жесть же вообще.
Ну а кухня - красавчики)

Дата пребывания: июнь 2018 г.
15  Спасибо, _R1268LK!
Отзыв написан 4 июня 2018 г. через мобильное устройство

Всё понравилось, спокойно, тихо, чисто. Персонал доброжелательный, на ресепшн говорят по русски. Пляж 10 минут от отеля, вода там прозрачная, ужины обалденныекаждый день разные блюда на ужин У мужчин на ужин должна закрытая обувь Пешком ходили до центра Протараса. Отель соответствует 3 звездам.Рекомендуем этот отель

Дата пребывания: май 2018 г.
3  Спасибо, tanchik198909!
Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Мы с мужем отдыхали в этом отеле в мае. При заселении в отель мы опоздали на ужин, т.к прилетели в Пафос, а потом еще ехали 3 ч на автобусе до Протараса. Администратор Светлана любезно предложила нам заменить пропущенный ужин на обед. Уже не плохо:) Заселили нас на первый этаж (с отдельным входом с улицы). Как оказалось это очень даже удобный номер)
Уборка номера производится ежедневно. Полотенца меняли раз в три дня. Кстати, полотенца нельзя брать на море и в бассейн. В номере есть кондиционер , фен, телевизор, пульт и переходник для розеток платные (вносите депозит, а потом при выезде вам его возвращают),холодильник (платный).
Кухня это огромный плюс отелю: разнообразие блюд не впечатляет, зато качество приготовления отменное, особенно порадовали блюда приготовленные на углях, не на сковородке или электрогриле, а именно на углях.
Территория отеля большая, есть где походить, также есть волейбольная сетка и теннисный корт.
До моря пешком 3 минуты, пляж песчаный, комфортный. Есть супермаркет в 100 метрах от отеля, таверна. автобусная остановка. Отель расположен в тихом месте в 20 минутах пешком от центра Протараса, отлично подойдет тем кто устал от суеты и городского шума.
В общем отелем довольны, огромное спасибо персоналу!

Дата пребывания: май 2018 г.
3  Спасибо, Vasiliska77!