Свяжитесь с вариантом жилья, чтобы уточнить наличие свободных номеров.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Отзыв написан 27 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Вернулись с отдыха вчера. Отель долго выбирали по отзывам, так как отдыхать поехали с маленьким ребёнком 1 год 3 месяца. Отель отличный! Стоит заранее изучить информацию о нем, тогда не будет разочарований и необоснованных претензий. Мне понравилось расположение - зелёная зона вокруг, отсутствие постороннего шума вечером, близость к морю. Сам отель не очень новый, мы жили в номере side sea view, мебель была довольно старая, но аккуратная и чистая, стены и потолок идеально белые, телевизор с плоским экраном, в ванной тоже все было очень чисто, вся сантехника работала отлично, горячая вода была всегда. Единственный минус - не слишком удобная кровать. Постельное белье было идеально белым, полотенца голубые, на человека выдаётся два и одно ножное на весь номер. Полотенца выносить из номера нельзя, то есть на пляж и к бассейну нужно брать свои. Также в ванной нет шампуня, геля для душа.. кроме мыла и туалетной бумаги ничего нет. Уборка ежедневная, моют пол, раковину, унитаз. Кровать не заправляют, полотенца и постельное белье меняли раз в 3 дня. В номере есть фен. Отдельная история про холодильник - он маленький и стоит в шкафу под телевизором, он включен, но закрыт на ключ, пользование холодильником около 3 евро в день, во многих отзывах пишут, что его можно открыть с помощью подручных средств - это правда, делать это или нет - каждый решает сам. Пульт от телевизора под депозит, есть каналы на русском: ТНТ, Россия 24 и др. Телевизором можно пользоваться и без пульта. Также под депозит можно взять переходник для электрической розетки, можно пользоваться и без переходника, для этого в верхнее отверстие нужно просунуть тонкий предмет, например, ватную палочку, и нажать, тогда открываются створки двух нижних отверстий и туда можно воткнуть привычную нам вилку. Так как мы были с маленьким ребёнком, то в номере уже стояла детская кроватка, кроме того семьям с детьми чаще всего дают номера на первом этаже, к номеру прилегает зелёная терраса, с которможно выйти к бассейну или к ресторану, очень удобно, кроме того есть два стула и столик. Персонал внимательный и доброжелательный, есть те, кто говорит на русском языке, есть только англоговорящие. Около 80% постояльцев отеля - наши соотечественники. Люди спокойные и адекватные, вечером никто не шумел, все культурно отдыхали у бассейна или на балконах. Интернет в отеле платный и дорогой, можно использовать вай-фай соседней таверны, но они часто меняют пароль, да и бегать туда не слишком удобно. Рядом с отелем есть небольшой супермаркет. Ближайший пляж в 5 минутах от отеля, до знаменитого Fig Tree Bay пешком 20 минут. Питание было хорошим, иногда блюда были очень вкусными, иногда что-то подгорало или было жирным, но выбор блюд большой и всегда можно было найти что-то вкусное. На ужин был выбор из 5 салатов, разные гарниры, мясо, рыба, птица, морепродукты. Ужины иногда были тематическими. Завтраки однотипные, но выбор блюд большой. Вся еда всегда была свежей. Многих возмущает тот факт, что при заселении вам четко оговаривают вообще время ужина, мне это кажется разумным, просто способ обеспечить равномерную нагрузку в ресторане. Кроме того для мужчин существует дресс-код: нельзя приходить в открытой обуви и с открытыми плечами. Вообще пожелание администрациии на ужине избегать спортивной одежды, в этом нет ничего сложного. Напитки на ужине платные, не слишком дорогие, но все же! И почему-то мало бумажных салфеток, точнее одна на человека(( На территории отеля два бассейна: детский и взрослый, оба чистые и немного пахнут хлоркой, что радует. Нужно понимать, что платные напитки на ужин, также как и платный интернет- обычная практика на Кипре, не стоит сравнивать с другими странами. Проживание в отеле было очень приятным

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
1  Спасибо, ntdes!
Отзыв написан 21 сентября 2018 г. через мобильное устройство

В этот отеле прекрасно все, кроме расположения.
Были на Кипре впервые. Отель выбирали по близости к морю,по типу питания, ну и, конечно, стоимости. Хотелось уложиться в 100тыс
Путевка нам обошлась неприлично дёшево, 58 тыс на двоих, 14 ночей, питание полупансион
Итак, начнём по-порядку. Первое впечатление Но не подумайте, не от отеля! А от расположения. Мы приехали в отель в 21:30, на улице было очень темно и вокруг никаких признаков жизни Абсолютная тишина и практически полное отсутствия машин, людей и тд. Неподалёку был супермаркет и таверна, в которой не было посетителей. Мы тогда очень расстроились, решили, что весь отпуск придётся провести в какой-то глухой деревеньке без людей оказалось, отель находится не в самом Протарасе, а в паре км оттуда, в Паралимни, это в сторону Айя-напы.
Когда мы зашли в отель - были приятно удивлены. Начитавшись негативных отзывов, были готовы к самому худшему. Но нас встретила приветливая русскоговорящая девушка, взяла наши документы и отправила в ресторанчик, чтобы мы успели на ужин (который, к слову, до 21:00, но ради нас люди задержались на работе). После ужина нам дали ключи от номера, который находился на первом этаже. Номер хороший, чистый, есть телевизор с двумя русскими каналами. Прямо из номера есть выход к бассейну
Питание. 5+ ❤️ ужины просто шикарные, да, нет бесплатных напитков, но какая там еда! Все очень вкусно! Каждый день новое меню, за 2 недели ни разу не повторились! Вкуснешие пироженки, из фруктов всегда были арбузы и дыни, иногда ананасы, яблоки, апельсины. Завтраки обычные (блинчики, тосты, колбаска, сыр, омлеты, яичница, 5 видов хлопьев, мёд, разные джемы, варенье, шоколадная паста и тд) все очень вкусно, напитки бесплатные (соки, молоко, чай, кофе, горячий шоколад).
Хороший чистый большой бассейн, и маленький для детишек. Каждый день я видела, как с утра их чистят. Много лежаков, всегда всем хватало. У бассейна есть бар. Территория отеля небольшая, есть ещё детская площадка, ну вот она, конечно унылая)) Вокруг много цветов
Рядом, буквально через дорогу, есть пляж. Но он никакой, конечно) мы сходили всего один раз туда, в остальное время ходили на пляж Протараса - вот там здорово.
Ну и в заключении хочу сказать про персонал. Милейшие люди, всегда улыбаются и рады помочь во всем, подсказать что либо. Ребята и девушки официанты стали как родные❤️ девочки на ресепшн, бармены, повар, директор, все, абсолютно все - замечательные, правда!
В отеле, так же, имеется спортзал) крайне маленький, но он есть.

Дата пребывания: май 2018 г.
1  Спасибо, mimi_olsdal!
Отзыв написан 20 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Отдыхали семьёй с ребёнком. Номер дали на 1 этаже. Удобно. Номера и сам отель потрепанные и с запахом. Завтраки одинаковые. Ужины разные, но питательно 1-2 блюда. Зато бургеры и карбонара на обед чёткие. Персонал нормальный. С уборкой проблемы. Сколько чаевых не оставляй - уборки не увидишь. Полотенца почти не меняют. До пляжа 5 мин пешком. Бассейн норм. Хоть и провалился в дырку в детском бассейне, хорошо не реберок. Раздражает музыка в ресторане рядом с отелем. Но в 11 отбой и полная тишина) Русских очень много.

Дата пребывания: сентябрь 2018 г.
2  Спасибо, silvakes!
Отзыв написан 12 августа 2018 г.

Сразу отмечу плюсы и оговорюсь, что не хочу никого обидеть, единственным мотивом написания данного отзыва является совет будущим путешественникам!
+ Отношение и работа бОльшей части персонала, уютный холл (видела до этого разное), видно что территория обустроена просто, но с любовью (самое оно чтобы насладиться природой), до моря идти 5-7 минут, до муниципального пляжа 20-25.
К минусам:
- чистота и уборка в номере;
- СОВЕТ: берите с собой шампунь и гель для душа, т.к. отель предоставляет только полотенца (часто уже с торчащими петлями) и куски мыла;
- чайника и стаканов для питья тоже нет (если только использовать те, что стоят в ванной для щёток);
- состояние ванной и мебели (в холле всё новое, в номерах старое и неопрятное, см.фото);
- питание на завтрак совершенно однообразное, под конец отпуска не хотелось туда идти. Кроме того, несмотря на наличие ёмкостей для горячего, отсутствовала каша (что для детей и людей с заболеваниями ЖКТ, мягко говоря, плохо). Видела как мамочки покупают кашу в пакетиках и заливают её водой, но дети даже есть такое не хотят...Отдыхала всегда в тройках, в т.ч. в РФ и на Кипре, и впервые такое вижу!
- супа, даже европейского варианта из одного бульона, как в прочих гостиницах, не было;
- большинство овощей и фруктов были недозрелыми (и это в сезон!)...
В общем, приедете домой и наброситесь на еду))) Не прослеживала за собой такое ранее.
- что касается ужинов, за все наши 11 ночей могу выделить 3-4 хороших. Кофе вечером не ждите. Максимум из пакетика. Кстати, с утра кофе тоже не айс, совсем "слабенький", берите лучше чай:)
- обеды они не готовят, поэтому обменять обед на ужин в этом отеле нельзя. Но можно заказать какие-то закуски в баре на бассейне. Даже "паёк", который дают при раннем вылете или отъезде на экскурсию, был очень скромен (есть с чем сравнить и, напомню, всегда отдыхала в тройках!).
- Отдельного внимания заслуживает наличие одной розетки в номере на троих, которая находится, внимание!, за кроватью. Нам постоянно приходилось отодвигать одну из кроватей и строить график зарядки. Итог: по простой человеческой невнимательности, сломано 2 зарядки...
Судя по скрежету от сдвига кровати наверху, такое творится во всех номерах.
- ну а то, что на ресепшене платный wi-fi и в номерах его нет вообще - большой минус отелю. Ибо это всегда было небольшим бонусом для гостей, показателем гостеприимства, как и чайник в номере, а в современное время вовсе странно :). Многие сейчас работают удалённо или просто связываются с родными, например, через whatsapp, зачем лишать людей маленьких радостей. Повторюсь в третий раз, такое вижу в "тройках" впервые.

Совет по выбору номера: Видели что на первом этаже есть номера с более современной мебелью
Дата пребывания: июль 2018 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
6  Спасибо, Надежда М!
Отзыв написан 13 июля 2018 г.

Симпатичный отель в очень тихом месте. Персонал приветливый, отзывчивый, некоторые понимают русский. Очень чистый отель. Приличный шведский стол и на завтрак и на ужин. На ужин фрукты двух видов и два вида десерта, все напитки платные. Большинство гостей поэтому ужинало всухомятку )). Пять русскоязычных каналов. До пляжа - небольшой бухточки с песком - пять минут вниз по дороге. При нас поставили домик для будущего туалета. Лежаки и зонтики по 2,5 евро. Море чудесное - чистое и прозрачное.
Бассейн при отеле чистый, достаточно просторный и теплый. Лежаков достаточное количество.
Из душевых принадлежностей - только маленькие мыльца. Есть фен. Хороший кондиционер.
Из минусов - очень платный wi-fi на ресепшен. Сейф в номере 2 евро в сутки, пульт от телевизора - под залог, адаптер для электроприборов - под залог 2 евро.
Белье нормальное, но очень продавленные матрасы - с утра даже были на теле вмятины ((.
Рядом - только одна таверна у входа в отель и один супермаркет. Вся жизнь Протараса - в 20-ти минут ходьбы по главному шоссе (с пешеходной и велосипедной дорожкой), освещенное, но довольно безлюдное вечером. В самом отеле никаких развлечений (есть один теннисный стол, один бильярд, площадка для волейбола), но вечером всё как вымирает. Очень тихо.

Совет по выбору номера: У двух корпусов вид на море, один корпус - окна выходят на деревья с забором.
Дата пребывания: июль 2018 г.
2  Спасибо, OlinaOlya!