Отзыв написан 11 сентября 2013 г.

Отдыхали двумя семьями с 21 августа по 31 августа .Отдых нам очень понравился .Отель находится в прекрасном месте.Рядом слева находится только один пятизвездочный отель "Грик парк" ,поэтому на пляже есть всегда место, где прилечь. Этот отель состоит из трёх корпусов, мы жили в том корпусе, где все номера с видом на море.Остальные два находятся через дорогу. Мы жили в 213 номере.Это единственный номер к которому ходил лифт и это был один номер на третьем этаже с выходом на крышу отеля. Номер состоял из двух комнат (одна большая , в которой находилась кухня со всеми принадлежностями и вторая небольшая комната, где был кондиционер). Искусственный кондиционер мы создавали себе ,открывая противоположные окна и двери ,хотя ночью было довольно таки жарко.Кстати вай-фай из соседнего отеля был и на нашем балконе(бесплатно). Вид с крыши и со второго этажа на море очень красивый,особенно восход и заход солнца. На пляж спускаться очень удобно по ступенькам,которых хотя и 185, но они удобные для спуска и подъёма даже босиком. На пляже песок, можно взять зонтик и лежаки, которые можно использовать в качестве матрасов для плавания, можно лечь на своё полотенце бесплатно без всяких проблем. Справа есть мостик с которого можно попрыгать в воду .Вода очень чистая,прозрачная,тёплая., удобная и для маленьких детей, глубина от берега до пяти метров составляет 70-80 см, затем идёт постепенное увеличение глубины и уже метров 15-20 от берега можно комфортно плавать.Температура воды была выше 25 град.,волн не было никаких, благодаря нахождению этого пляжа в глубине бухты.Влево и вправо идут дорожки с указателями и скамейками . Влево идёт дорога до пещеры циклопа идти 15-20 мин.,а вправо до мыса Греко идти 30 мин.По пути в обоих направлениях встречаются потрясающей красоты морские виды, каменный мост влюблённых, который создала сама природа.
Кормят в ресторане не используя систему шведского стола, а приготовляя еду непосредственно после заказа, поэтому завтрак и ужин длится около часа. Мы брали двухразовое питание ,ужин при необходимости можно поменять на обед, предупредив на день раньше.В стоимость завтрака входит континентальный завтрак или омлет на тосте, или жареные яйца, а если хотите английский завтрак надо доплачивать 80 центов, а за омлет с разными добавками - 70 центов. На ужин или обед давали большие порции основного блюда + иногда суп, а на сладкое яблоко,мороженое или мусс.
Один раз за 10 дней было кипрское шоу с ужином мы доплатили по 7 евро с человека к стандартному ужину, а остальные кто хотел посмотреть шоу платили по 14 евро. Там был шведский стол, выступали местные артисты с танцами, играла кипрская музыка. До Айя-Напы и до Протараса днём ходят автобусы, каждые 20 мин.,стоимость проезда 1,5 евро.
Такого красивого и спокойного места с тёплым, ласковым морем , белоснежным песком , девственной природой мы ещё не видели.

Совет по выбору номера: Выбирайте главный корпус с видом на море.
Дата пребывания: август 2013 г.
9  Спасибо, NIKK904!
Отзыв написан 1 июля 2013 г.

Мы отдыхали в Konnos Bay в конце июня. Сразу скажу, что на все 100 % согласна со всеми положительными отзывами об отеле, все очень понравилось: и расположение, и качество обслуживания. Нас заселили практически сразу по приезду, всего через час, номер был очень светлый и огромный, с видом на море. Фена в номере не было, но на рецепции можно попросить, там его дадут без залога на 1-2 часа. Wi-Fi отлично ловится с балкона по утрам, в номере был телевизор. Мы изначально заказывали номер с кондиционером, потому что по такой жаре без него не обойтись! Но можно заказать кондиционер и на месте. Персонал очень вежливый, по всем вопросам к ним можно смело обращаться (но только один работник рецепции говорил на русском, с остальными разговаривали на английском). Мы готовили в номере, поэтому про питание сказать не могу. Но при отеле есть ресторан с вполне адекватными ценами и вкусной едой! А через дорогу есть итальянский ресторан. За продуктами ездили в Протарас в Lidl, но через дорогу тоже есть магазин, правда, дороговатый. Отель расположен очень удобно: можно без проблем уехать как в Протарас, так и в Айянапу, автобусы, благо, ходят до 4 утра. Это города, в которых жизнь просто кипит, там куча магазинов, ресторанов и пр. Поэтому особенно приятно было приезжать в свой тихий отель :)
Что касается экскурсий, мы ездили на шоу фонтанов в Протарас (билет 26 евро, у туроператора мы покупали за 24 евро). Еще в Айянапе есть парк аттракционов, цены там вполне приемлемые. Также мы ездили в пиратское путешествие на "Черной Жемчужине" из Айянапы (цена 35 евро + 2 евро трансфер) (у них есть своя страничка и здесь, и Вконтакте), путешествие очень понравилось, только катались днем по самой жаре.
Отель замечательный, тихий, уютный - все, что нужно для комфортного отдыха. Пляж - один из красивейших на побережье, чистый, там можно арендовать лежаки и зонтики, покататься на катамаранах и лодках.

Совет по выбору номера: Заранее бронируйте номер с видом на море, потому что Konnos Bay - это комплекс, там есть корпуса, расположенные через дорогу с видом на проезжую часть. На рецепции можно за депозит в 10 евро взять переходник, деньги при выезде обратно вернут.
Дата пребывания: июнь 2013 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
9  Спасибо, Jelena_P1985!
Отзыв написан 10 июня 2013 г.

Сразу скажу - wi-fi в отеле нет! И, наверное, это единственный минус. Все остальное нам очень понравилось. Очень милый приветливый персонал, уютный номер с видом на море. Отель состоит из трех корпусов, главный стоит на склоне, два других в 40ка метрах через дорогу. Корпуса расположены так, что из любого номер будет открываться чудесный вид. Все номера оборудованы небольшой кухней, в ней есть все необходимое - холодильник, плита, посуда. Брали тур без питания, поэтому по поводу качества завтраков-обедов-ужинов ничего сказать не могу, но другим очень нравилось. Мы либо готовили сами(супермаркет Lidl и Best Buy привет!), либо ездили в соседний город британских пенсионеров Протарас в бар Cheer's, где наедались до отвала заказывая по одному блюду:) Место расположения отеля радость для тех, кто ищет спокойного отдыха. Для развлечений можно опять же сесть на автобус(1 евро за билет, или 3 евро за абонемент на весь день) и через 10-15 минут оказаться в центре Айа-Напы на улице дискотек, веселой молодежи и громкой музыки. И еще раз про обслуживание - номер убирали каждый день, пульт от телевизора или кондиционера (6 евро в день) мы не брали, взяли только переходник (10 евро депозит) Кстати, переходник можно купить в любом супермаркете за 2,5 евро если захочется его себе заиметь в постоянное пользование. Про море: самая чистая и соленая вода. В конце мая купаться уже можно - вода около +22х градусов. К песчаному пляжу ведет лестница, для пожилых людей будет, конечно, тяжеловато, а нам наоборот понравилось испытывать себя:) Вполне возможно что в этот отель мы вернемся в следующем году.

Дата пребывания: май 2013 г.
11  Спасибо, AnastasyaPimenova!
Отзыв написан 14 мая 2013 г.

Именно так - тихий отель на берегу красивейшего залива Коннос, много солнца, теплое море и возможность забыть обо всем. Хлопоты, заботы и планы - это все потом, после отпуска. А в Konnos Bay - исполнение практически всех желаний, во всяком случае, я получила именно то, чего хотела от отпуска - тишины, одиночества и моря.
Отель - честная двойка с большим плюсом, но от апартаментов на окраине не самого большого городка другого ждать и не стоит. Хотите "все включено" - вам по соседству, в Grecian Park, пять звезд и любой каприз за ваши деньги.
В Konnos Bay чистенько, уютненько, уборка каждый день, кроме среды - у киприотов выходной однако. Я заказывала студио-рум - в номере две кровати и диван, кухонный уголок со всем необходимым (для тех, кто готовит в отпуске - я лично не фанат), санузел (без фена) и кондиционер. Большой балкон с набором пластиковой садовой мебели (стол и два стула). Я трижды была в этом отеле, каждый раз номер был разный, но все они похожи как шишки в лесу. Практически с каждого балкона открывается красивейший вид на залив, и, хотя балконы выходят на дорогу, в номерах тихо - стеклопакеты хорошие, а на дороге не слишком много машин и шуметь особо некому. "Тусовочные" места: или едете в Айя-Напу и Протарас (10 мин автобусом или машиной), или идете в ночной клуб/ресторан в соседний отель. В отсутствии шумных мест есть большой плюс - если вы устали после экскурсии и хотите лечь спать в 22.00 или отдыхаете с детьми, которых надо рано уложить, то вы оцените, как это здорово, когда за окном ничего не гремит, не грохочет и не бабахает.
При отеле чудный ресторан - сходите, не пожалеете. Меню имеет подстрочный русский перевод, временами это весьма забавно (например, шефталья - это "местные котлетки", рекомендую, очень вкусно, похоже на люля-кебаб). Кипрская кухня - это блюда, приготовленные непосредственно перед подачей на стол из свежайших продуктов, порции громадные. Такого вкуснейшего мяса и совершенно волшебной рыбы я не ела нигде.
Есть бассейн, но я им ни разу не пользовалась, море же рядом. Кстати, по поводу моря рядом. Похоже, это единственное место в Протарасе, где спуск к морю - 200 метров с горы по лестнице, мимо всяких вечнозеленостей. Так что фитнес ежедневно даром всем, бонус, так сказать "забесплатно".
На ресепшн не всегда наличествует русскоговорящий песонал, но весьма примитивного бытового английского вполне хватает для того, чтобы объясниться и получить необходимую помощь. Персонал внимательный и приветливый, и в отеле, и в ресторане.
Анимации в отеле нет. Водные виды спорта - любые - на пляже за отдельную плату. У бассейна лежаки бесплатные, на пляже - за деньги, зонт+лежак = 5,5 евро в день.
За три года поездок на Кипр у меня не возникло желания сменить отель, ведь именно здесь я отдыхаю так, как хочу.
Хорошего вам отдыха!

Совет по выбору номера: Студио-рум на втором этаже или номер с видом на море в главном корпусе
Дата пребывания: октябрь 2012 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
10  Спасибо, Katerina0404!
Отзыв написан 9 января 2013 г.

Не понимаю людей, который оставляют плохие отзывы. хотите супер - апартаменты - платите больше!за такие то деньги! хороший тихий отель. нормальный, адекватный персонал! если ехать на Кипр еще раз, то в этот отель! Кто любит шумные тусовки езжайте в Айя-Напу! хотя мы прожил в Коннос и на тусовках побывали и на пляжах Айя-напы и Протараса. все зависит от вашего желания! Никогда не забуду приветливых официантов и Анастаса - хозяина ресторана. Если к ним по-хорошему, то и к вам такое же отношение. стоит ехать)

Дата пребывания: август 2012 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
12  Спасибо, Anastasiya555!