Отзыв написан 16 декабря 2013 г.

Отдыхали в 2012 году с мужем. Номер был хороший, обслуживание тоже неплохое. НО!!!ЕДА!!!!! УЖАС!!!! Мой муж.любитель вкусно поесть был в шоке. На завтрак, обед и ужин он ел хлеб с оливковым маслом,чтобы хотя бы накушаться,никакой рыбы, овощей и фруктов. выдавали иногда порционно. короче мы если все время в кафе, а цены там не очень дешевые. покупали еду в магазине и готовили в номере(благо была печка и холодильник). Ну зато море реабилитировало все!!Просто шикарное! мы думали только об этом во время отдыха, ну мой муж правда и о еде, так как был все время голодный:).классная экскурсия была на корабле в море, мы ловили рыбку и потом был шикарный стол. ну и аквапарк ничего.Вообще в ту гостинницу стоит ехать только из-за море, потому что нам все киприоты говорили, что это самый чистый пляж на Кипре и все местные тоже ездят только туда.

Дата пребывания: июль 2013 г.
6  Спасибо, Sonya R!
Отзыв написан 21 октября 2013 г.

Были в сентябре в этом отеле. Очень понравились и пляж, и отель, и обслуживание... Все очень милые и приветливые.
Приехали вечером. Оказалось, что у нас дверь в ванную плохо закрывается. Утром была встреча с нашим гидом Надеждой. Она на английском пересказала на ресепшене нашу проблему. Поговорили с Надеждой об экскурсиях, вернулись в номер- а там уже дверь в порядке!
Убирали каждый день. Постель за 12 ночей меняли раза 4-5.
Все очень чистенько и аккуратно. Есть мини-кухня со всем необходимым. Мы отдыхали без питания, т.к. не хотели быть привязанными к отелю. Продукты покупали в Протарасе в супермаркете Лидл, потом в Паралимни еще пару недорогих супермаркетов есть.
Каждое утро наблюдали восход солнца с балкона. 2 здания через дорогу расположены так, что, мне кажется, из любого номера видно море.
Единственный минус, что нет вай-фая. Т.е. он есть от соседнего отеля, но не всегда... Но это так, мелочи... Мы прекрасно обходились без него. Есть же и другие виды связи.

Брали автомобиль Мазда (с коробкой-автомат) в аренду на 5 дней по очень хорошей цене. Благодаря автомобилю много чего посмотрели, даже на северном Кипре побывали. Здесь тоже всем довольны. Хозяин и менеджер -прекрасные люди. За нами приехали в отель, отвезли в офис, чтобы подписать договор. Когда мы машину возвращали, нам предложили отвезти нас в отель, но мы отказались- решили прогуляться по Протарасу.
Если кто решит взять авто в аренду- мы спустились пешком от отеля в Протарас. Первый офис по прокату авто по правой стороне (см.фото)
Мы с мужем очень довольны. Рекомендуем и отель, и офис по аренде автомобилей.

Дата пребывания: сентябрь 2013 г.
15  Спасибо, Larisa63!
Отзыв написан 11 сентября 2013 г.

Отдыхали двумя семьями с 21 августа по 31 августа .Отдых нам очень понравился .Отель находится в прекрасном месте.Рядом слева находится только один пятизвездочный отель "Грик парк" ,поэтому на пляже есть всегда место, где прилечь. Этот отель состоит из трёх корпусов, мы жили в том корпусе, где все номера с видом на море.Остальные два находятся через дорогу. Мы жили в 213 номере.Это единственный номер к которому ходил лифт и это был один номер на третьем этаже с выходом на крышу отеля. Номер состоял из двух комнат (одна большая , в которой находилась кухня со всеми принадлежностями и вторая небольшая комната, где был кондиционер). Искусственный кондиционер мы создавали себе ,открывая противоположные окна и двери ,хотя ночью было довольно таки жарко.Кстати вай-фай из соседнего отеля был и на нашем балконе(бесплатно). Вид с крыши и со второго этажа на море очень красивый,особенно восход и заход солнца. На пляж спускаться очень удобно по ступенькам,которых хотя и 185, но они удобные для спуска и подъёма даже босиком. На пляже песок, можно взять зонтик и лежаки, которые можно использовать в качестве матрасов для плавания, можно лечь на своё полотенце бесплатно без всяких проблем. Справа есть мостик с которого можно попрыгать в воду .Вода очень чистая,прозрачная,тёплая., удобная и для маленьких детей, глубина от берега до пяти метров составляет 70-80 см, затем идёт постепенное увеличение глубины и уже метров 15-20 от берега можно комфортно плавать.Температура воды была выше 25 град.,волн не было никаких, благодаря нахождению этого пляжа в глубине бухты.Влево и вправо идут дорожки с указателями и скамейками . Влево идёт дорога до пещеры циклопа идти 15-20 мин.,а вправо до мыса Греко идти 30 мин.По пути в обоих направлениях встречаются потрясающей красоты морские виды, каменный мост влюблённых, который создала сама природа.
Кормят в ресторане не используя систему шведского стола, а приготовляя еду непосредственно после заказа, поэтому завтрак и ужин длится около часа. Мы брали двухразовое питание ,ужин при необходимости можно поменять на обед, предупредив на день раньше.В стоимость завтрака входит континентальный завтрак или омлет на тосте, или жареные яйца, а если хотите английский завтрак надо доплачивать 80 центов, а за омлет с разными добавками - 70 центов. На ужин или обед давали большие порции основного блюда + иногда суп, а на сладкое яблоко,мороженое или мусс.
Один раз за 10 дней было кипрское шоу с ужином мы доплатили по 7 евро с человека к стандартному ужину, а остальные кто хотел посмотреть шоу платили по 14 евро. Там был шведский стол, выступали местные артисты с танцами, играла кипрская музыка. До Айя-Напы и до Протараса днём ходят автобусы, каждые 20 мин.,стоимость проезда 1,5 евро.
Такого красивого и спокойного места с тёплым, ласковым морем , белоснежным песком , девственной природой мы ещё не видели.

Совет по выбору номера: Выбирайте главный корпус с видом на море.
Дата пребывания: август 2013 г.
9  Спасибо, NIKK904!
Отзыв написан 1 июля 2013 г.

Мы отдыхали в Konnos Bay в конце июня. Сразу скажу, что на все 100 % согласна со всеми положительными отзывами об отеле, все очень понравилось: и расположение, и качество обслуживания. Нас заселили практически сразу по приезду, всего через час, номер был очень светлый и огромный, с видом на море. Фена в номере не было, но на рецепции можно попросить, там его дадут без залога на 1-2 часа. Wi-Fi отлично ловится с балкона по утрам, в номере был телевизор. Мы изначально заказывали номер с кондиционером, потому что по такой жаре без него не обойтись! Но можно заказать кондиционер и на месте. Персонал очень вежливый, по всем вопросам к ним можно смело обращаться (но только один работник рецепции говорил на русском, с остальными разговаривали на английском). Мы готовили в номере, поэтому про питание сказать не могу. Но при отеле есть ресторан с вполне адекватными ценами и вкусной едой! А через дорогу есть итальянский ресторан. За продуктами ездили в Протарас в Lidl, но через дорогу тоже есть магазин, правда, дороговатый. Отель расположен очень удобно: можно без проблем уехать как в Протарас, так и в Айянапу, автобусы, благо, ходят до 4 утра. Это города, в которых жизнь просто кипит, там куча магазинов, ресторанов и пр. Поэтому особенно приятно было приезжать в свой тихий отель :)
Что касается экскурсий, мы ездили на шоу фонтанов в Протарас (билет 26 евро, у туроператора мы покупали за 24 евро). Еще в Айянапе есть парк аттракционов, цены там вполне приемлемые. Также мы ездили в пиратское путешествие на "Черной Жемчужине" из Айянапы (цена 35 евро + 2 евро трансфер) (у них есть своя страничка и здесь, и Вконтакте), путешествие очень понравилось, только катались днем по самой жаре.
Отель замечательный, тихий, уютный - все, что нужно для комфортного отдыха. Пляж - один из красивейших на побережье, чистый, там можно арендовать лежаки и зонтики, покататься на катамаранах и лодках.

Совет по выбору номера: Заранее бронируйте номер с видом на море, потому что Konnos Bay - это комплекс, там есть корпуса, расположенные через дорогу с видом на проезжую часть. На рецепции можно за депозит в 10 евро взять переходник, деньги при выезде обратно вернут.
Дата пребывания: июнь 2013 г.
  • Тип поездки: Поездка с друзьями
9  Спасибо, Jelena_P1985!
Отзыв написан 10 июня 2013 г.

Сразу скажу - wi-fi в отеле нет! И, наверное, это единственный минус. Все остальное нам очень понравилось. Очень милый приветливый персонал, уютный номер с видом на море. Отель состоит из трех корпусов, главный стоит на склоне, два других в 40ка метрах через дорогу. Корпуса расположены так, что из любого номер будет открываться чудесный вид. Все номера оборудованы небольшой кухней, в ней есть все необходимое - холодильник, плита, посуда. Брали тур без питания, поэтому по поводу качества завтраков-обедов-ужинов ничего сказать не могу, но другим очень нравилось. Мы либо готовили сами(супермаркет Lidl и Best Buy привет!), либо ездили в соседний город британских пенсионеров Протарас в бар Cheer's, где наедались до отвала заказывая по одному блюду:) Место расположения отеля радость для тех, кто ищет спокойного отдыха. Для развлечений можно опять же сесть на автобус(1 евро за билет, или 3 евро за абонемент на весь день) и через 10-15 минут оказаться в центре Айа-Напы на улице дискотек, веселой молодежи и громкой музыки. И еще раз про обслуживание - номер убирали каждый день, пульт от телевизора или кондиционера (6 евро в день) мы не брали, взяли только переходник (10 евро депозит) Кстати, переходник можно купить в любом супермаркете за 2,5 евро если захочется его себе заиметь в постоянное пользование. Про море: самая чистая и соленая вода. В конце мая купаться уже можно - вода около +22х градусов. К песчаному пляжу ведет лестница, для пожилых людей будет, конечно, тяжеловато, а нам наоборот понравилось испытывать себя:) Вполне возможно что в этот отель мы вернемся в следующем году.

Дата пребывания: май 2013 г.
11  Спасибо, AnastasyaPimenova!