“Velaa Private - отель для самого взыскательного потребителя!”
Отзыв о Velaa Private Island

Лучшие цены в период с  по
Заезд дд/мм/гггг Отъезд дд/мм/гггг
Указаны цены за 1 номер, для 2 взрослых
Показать цены
Сравнить самые низкие цены на лучших туристических сайтах
и еще 6 сайтов!
Velaa Private Island
Отзыв написан 1 июля 2016

Были в отеле-острове Velaa Private в апреле 2015г. и в мае 2016г.

Производит впечатление реализованная концепция, отличная от сетевых брендов. Присутствует много индивидуальных решений для комфортного размещения посетителей, от замечательных условий проживания в виллах и сервиса, до качественной и разнообразной еды во всех ресторанах, и хорошо подобранной винной карты.

При обоих наших визитах, проводились тематические ужины (sea food) – всё качественно, не для галочки!

Были на рыбалке – отличная яхта, словили рыбу – оставляет желание повторить опцию по рыбалке при следующем визите.

С учётом того, что наша семья старается не повторяться при выборе отеля в будущие сезоны мы, обсуждая с женой Мариной, поездку весной 2017 года, сошлись во мнении, что будет сложно заменить возможный визит в Velaa Private на другой отель на Мальдивах, Сейшелах или Маврикии.

Velaa Private – отель для самого взыскательного потребителя!

Владимир и Марина.

• Проживание: Мае 2016. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Vladimir_and_Marina!
Тип поездки

Отзыв написан 31 мая 2016

через неделю стало скучно)
отличный кондитер )
остров не очень большой можно обойти за 30 минут)
отличная спа зона и шикарный вид со спальни)
интерненет ловит везде ,что не плохо для острова
отличный винный ресторан

• Проживание: Декабре 2015. Тип путешественника: с друзьями
2  Спасибо, Мария M!
Отзыв написан 10 февраля 2016

Побывав на 5 мальдивских островах и на всех получив что-то абсолютно замечательное, смею настаивать - это место сегодня для меня намбер 1! Построенный бывшим владельцем нашего Эльдорадо, чехом, за 270 амерлямов, отель поражаем концептом, дизайном, уровнем сервиса и гостеприимством. Причем это все вкупе с гольф-полями, кортом, площадками для сквоша и бадминтона, возможностью раскатывать на велике. Невероятный детский центр. Очень хороший спа. Виллы комфортны, современны и прекрассно спланированы. Батлеры очень профессиональны. Вообще сервис очень хорош. Прекрасная кухня. Из недостатков - неинтересный риф. Но если вы не по этой части-вам сюда.

Совет по выбору номера: Вотервиллы имеют хорошую планировку и удобный выход в океан.
  • Проживание: феврале 2016. Тип путешественника: с друзьями
5  Спасибо, IgorCH29!
Отзыв написан 19 августа 2015

Отличный отель,приятная атмосфера и дружелюбный персонал,интерьер оформлен по-европейски .Есть большое разнообразие водных видов спорта,теннис ,гольф ,сквош и тренажерный зал.Цены на еду и напитки зачастую завышены и неоправданы.Очень понравился ресторан в башне.

• Проживание: Августе 2015. Тип путешественника: семья
7  Спасибо, anna12081208!
Отзыв написан 1 мая 2015

Третий раз пытаюсь написать отзыв!!! То не публикуют то еще какие то причины и сайт не размещает его)), странно даже
Лучший отель на Мальдивах
Идеальное обслуживание и самый самый лучший персонал
Начиная от батлеров и заканчивая самым незаметным уборщиком
Отдельное спасибо девочкам в детском клубе и в основном ресторане
Отель очень красив- спасибо дизайнерам и архитекторам
Даже взяла контакты архитекторов ( Чехия)
Управляющий всегда на месте , вы увидите его каждый день в любом ресторане и на улице, незаметно но четко делают свою работу
Самая модная уличная мебель- kettal , Dedon
Отличная кухня, принесут с любого ресторана то блюдо которое нравится вашему ребенку, даже если в меню посещаемого ресторана этого блюда нет
Ресторан в башне- для взрослых не плохо , детям наверное не очень понятно, но лифт и вид на окрестности - интересно
Отличное гольф поле и отличные теннисные корты
Новый и чистый детский клуб
Фотографии на официальном сайте даже немного проще реальности
Заход в море хороший
Есть виллы где он лучше- это виллы поближе к ресепшн
Разводят черепах и выпускают в море
Черепах не много))
Преплывают скаты каждый вечер прямо на берег и их кормит сотрудник отеля
Смотреть интересно
Делают вечера и приглашают музыкантов
Спа очень неплох, хотя я и не люблю Кларинс. Но можно выбрать что то другое, аюрведа на уровне. Очень качественно все
Есть программы детоксикации и снижения веса, но они их почему то не рекламируют, хотя это сильно бы привлекало
Красивая библиотека и ювелирный)) хотя Томара Комолли представленая в ювелирном известна в основном знатокам хорошей ювелирка и не дешева))
Повора в ресторанах все европейцы с хорошими именами
Завтраки отличные, если что то не видите, спросите и вам сразу принесут. А на следующий день спрашивать не придется- все помнят и сразу предложат
Если чего то в отеле нет, то на следующий день обязательно будет. Отель знает и любит своих гостей
Нет китайцев в плане шумной и неаккуратной толпы
Публика вся на уровне
Сюда можно брать красивые вещи- фото будет замечательное
Отель позовет профессиональног фотографа по вашему желанию, и по отъезду у вас будет красивый профессиональный альбом
У ребенка был день рождения- подарки и украшения стола и на завтраке и отдельно в детском клубе
Остров не меленький- номера великолепные
Мы жили и на суше и брат с женой на водной вилле
Водные виллы красиво и очень романтично
Но я люблю на суше. Виллу надо брать улучшеную( если есть возможность) там гостиная отдельной комнатой!! Это считайте отдельная спальня
Мы были втроем. Помощница, я и ребенок 3 лет. Разместились отлично
Красивая беседка и бассейн
Виллы с двумя спальнями еще лучше
Посмотрела большую виллу на 4 спальни- и после этого взяла контакты архитекрова( себе такую построю))))
Водные развлечения любые и все снаряжение начиная от жилетов и заканчивая водными мотоциклами и лодками- новое
Но самое главное сокровище отеля- персонал!!!!!!! Всем огромное спасибо за работу и отличный отдых
Отель реальный конкурент one&only, а по мне даже значительно лучше, так как в нем по настоящему шикарно и нет толпы и необоснованного пафоса
Обязательно вернемся

Совет по выбору номера: Номера лучшие те что ближе к ресепшн и основному ресторану, так как там лучший заход в море
  • Проживание: Ноябре 2014. Тип путешественника: семья
11  Спасибо, luchiai!
Отзыв написан 3 февраля 2015

Это второй отель на Мальдивах куда нам захотелось вернуться в будущем, несмотря на то, что он больше семейного плана, чем для парочек. Отелем очень успешно управляет чех, который прекрасно разговаривает по-русски, что приятно.
Сервис на очень высоком уровне. Персонал очень позитивный и радушный, чувствуется искреннее желание помочь во всем, все улыбаются и здороваются. Однако за завтраком и на ужине в основном ресторане немного напрягает навязчивая помощь в ношении ваших тарелок из буфета.
Быстрый интернет в любой части острова, правда вы не сможете ничего обновить или скачать в AppStore, стоит ограничение.

Территория. Остров очень зеленый и ухоженный. Мне бы не очень хотелось случайно пожить в виллах на пляже, в тех, которые поблизости с виллами на воде. У них сильно обмыт берег, мешки с песком для укрепления лежат чуть ли не сразу за личным бассейном. Нет комфортной личной зоны, мало кустов. Выглядит это не очень.
Если и жить на берегу, то я бы выбрала пляжные виллы напротив Спа (6-7-8-9), у них хорошее озеленение и широкая пляжная полоса.
Я первый раз вижу остров, где построены большие семейные виллы на пляже. Их здесь 4-5, но вся их территория как на ладони, т.е. никакой приватности.
Три маленьких сувенирных магазина (одежда, украшения чешского бренда Zorya). Шикарный детский центр, со своей площадкой и бассейном. Академия гольфа, корт для сквоша и тенниса, площадка для волейбола и т.д.
Тренажерный зал оснащен не сильно, но дорожки и элипс - последние модели от TechnoGym. Неудобно, что кардио и зал для силовых тренировок находятся рядом, но в разных помещениях. Мало зеркал.

За завтраком видели один раз дельфинов, но сам риф бедноват, океан по большей части “бассейнового” типа, рыбки вдоль берега не плавают. За 6 дней только однажды увидели пятнистого ската, возвращаясь на watervilla. Черепах видели только на мини-ферме, где их выращивают рядом с дайвинг центром. Странные рекомендации по выбору лучшего места для снорклинга, нам посоветовали плавать напротив центра водного спорта, недалеко от того места, где стоят катера и садятся самолеты. Там кстати живет много морских звезд и маленьких и прям очень больших.
Sunset deluxe water pool villa (102 кв. м). Water villa спроектирована как для себя, все настолько функционально, удобно и очень красиво. Отделка дорогими материалами, все работы высокого качества, ни сколов ни трещин, ни криво приделанных деталей. Номер продуман до сантиметра. Всё интуитивно понятно, функциональность на высоте, вам не придется ломать голову над тем где включается свет и как открыть эти двери. Особенно приятно, что номер в большом количестве декорирован цветами, кустами и декоративными ветками.
В душевой и туалетной комнатах установлены тревожные кнопки, на случай если вам неожиданно станет плохо.
Прекрасная большая терраса с грамотной зонированностью, длинный бассейн. Обеденная зона под крышей с видом на океан, удобные диваны-лежаки. Днем можно не бояться уснуть на свежем воздухе и получить солнечный ожог, т.к. зона релакса это такой шатер, где можно сверху натянуть крышу, а по бокам задвинуть шторы. И пусть весь мир подождет, пока вы дремлете под плеск волн.
На вилле приятная потоковая музыка, что сразу настраивает на позитивный и размеренный отдых.
Фрукты в номере меняются с завидной регулярностью, много экзотических фруктов, даже хурма была☺
На отдых мы всегда берем с собой кучу сериалов, поэтому было не очень удобно, что телевизор был только в гостиной.
Велосипеды очень хорошие, не ржавые, выкрашенные голубой краской с толстыми шинами, со скоростями и тормозом на руле. Правда пришлось подождать денек, чтобы наш батлер смог найти парочку свободных.

СПА. Работают на косметике Clarins. Мастера хорошие, но ничего волшебного. Комната для переодевания очень маленькая, если 3 человека, это уже толкотня. Шкафчиков как таковых нет, вместо них квадратные ячейки. Из 3х процедур не понравилось только обертывание, просто намазали и завернули в простыню, а не в пленку, в итоге вся эта смесь просто на мне высохла.
Всех предупреждают о том, что Капсула Cloud9 by Sha не подходит для тех, у кого клаустрофобия. Во время сеанса я выяснила, что она также не подходит тем, у кого морская болезнь, не сильно, но укачивает. Ожиданий больше чем эффекта. Игрушка на один раз.
Для тех, кому очень жарко, в спа имеется первая на Мальдивах снежная комната. Реальный такой холодильник со снегом. Используется вместо проруби после сауны.
Питание. Завтрак достаточно хороший, буфет и ала-карт. В буфете большой выбор французских йогуртов на все вкусы (даже йогурт с алоэ), мёд 4-х видов, мясные и рыбные нарезки, даже уголок здоровой еды с необычными мини-закусками. Большой выбор фруктов. А вот сладкого мало, одна выпечка (круассаны, донатсы и кексы), тортиков и пирожных нет.
Обедали мы в пляжном баре. Это был самый лучший и разнообразный ланч из всего, где мы были прежде на Мальдивах. Большой выбор салатов, закусок, горячего и супов. Не было никаких проблем с устрицами. По просьбе сделают суши и сашими.
Здесь построена настоящая печь для пиццы, вообще-то я ни ем такую еду, но эта пицца божественна. При заказе у вас еще уточнят, какой толщины вы предпочитаете тесто. Весь хлеб из собственной пекарни, очень вкусные мини-багеты. Чудесные коктейли, бармен супер, всегда готов чем-то вас удивить!

Ресторанов на острове 3: основной, башня Tavaru (пнд-ср-чтв-сб), авторский Aragu (четверг выходной). Столик в Aragu удалось зарезервировать только на 3-й день пребывания. Мест много, ресторан полупустой. По секрету нам рассказали, что повар нервничает что не может обслужить всех на высоком уровне если гостей вечером более 40 человек. Ресторан Aragu: потрясающий интерьер, все очень красиво и вкусно, кроме десертов (профитроли слишком водянистые из-за мороженного, тирамиссу слишком кокосовый, с мякотью). Ресторан в башне оставил более скромные впечатления, вроде вкусно, но чего-то не хватает (то ли кулинарного перфоманса, то ли вида «за окном») .

В основном ресторане ужинали трижды, и я вам скажу это очень не плохо! И хотя я не ем острое, мне было чем полакомиться на “Мальдивском ужине”, муж был в восторге от местных острых пирожков-пельменей, т.е. было очень разнообразно, с большим выбором и очень вкусно.
В другой вечер был замечательный буфет из морепродуктов, мы даже не могли бы представить себе такое разнообразие закусок. Морепродукты во всех видах: сырые, гриль, томленные и припущенные, со специями и добавками, в быстром маринаде по вашему выбору. Это было невообразимо вкусно!

Из неприятного: первые два дня на ужине в чек вписывали лишнее, десерты, воду. Увидеть в чеке 2 бутылки воды это нормально! Дело конечно не в 15$, но как-то странно:))

Совет по выбору номера: Виллы на воде с видом на закат, либо пляжные виллы напротив СПА
Проживание: Январе 2015. Тип путешественника: пара
20  Спасибо, MS80_Holiday!
Отзыв написан 3 января 2015

прибывание на острове начинается и заканчивается нежной 24-часовой заботой о вашем комфорте. Уровень обслуживания безупречен. К детям трогательное отношение ( прекрасные аниматоры, небольшие презенты к приезду, сопровождение даже на взрослых мероприятиях). Цены не дешевые - кухня высокая. Приятная и разнообразная организация ужинов на берегу океана.

Совет по выбору номера: Все дома комфортно спрятаны в зелени. Навесы и тенты защищают от солнца
  • Проживание: Январе 2015. Тип путешественника: семья
9  Спасибо, Elena F!
Отели, которые Вас также могут заинтересовать…
Советуем также посмотреть отели в Velaa Island или неподалеку
Sabba Summer Suite
№ 1 среди 1 в: Fodhdhoo
5 отзывов
Показать цены

Вы посетили объект Velaa Private Island? Поделитесь впечатлениями!

Дополнительная информация об отеле Velaa Private Island

Адрес: 20221
Расположение: Мальдивы > Нууну-Атолл > Velaa Island
Услуги:
Бар/лобби Пляж Выбор напитков Фитнес-центр Беспл. завтрак Бесплатный WiFi Подходит для детей / семьи Ресторан Обслуживание номеров Спа Номера-люкс Бассейн Трансфер из/до аэропорта
Стиль отеля:
№ 1 из 1 отелей в Velaa Island
Цена: 148 346 руб - 263 158 руб (На основе среднего тарифа для стандартного номера)
Класс отеля:5* — Velaa Private Island 5*
Количество номеров: 45
Варианты бронирования:
TripAdvisor гордится партнерством с Booking.com, Hotels.com и TripOnline SA: теперь Вы можете с уверенностью бронировать номера в Velaa Private Island. Каждый месяц мы помогаем миллионам путешественников находить превосходные отели для отдыха и деловых поездок с лучшими скидками и специальными предложениями.

Это страница Вашего объекта в каталоге TripAdvisor?