Отзыв написан 4 апреля 2017 г. через мобильное устройство

Для отдыха в нашем распоряжении была только неделя, поэтому при выборе места, без сомнения остановились на Мальдивах. Были уверены, что больше недели там делать нечего. Но мы не учли возможности Velaa... Гольф академия, теннисный корт, причём под навесом и с вентиляцией, что даёт возможность посещать его и в дневное время! Отличный детский клуб, скалолазная стена, пинг понг, велосипеды, настольный футбол, рыбалка и всевозможные водные активити!!! В общем, скучать нам было некогда! Уезжали с устойчивым ощущением, что пару дней не хватило и огромным желанием вернуться снова. В отеле потрясающий сервис. Персонал очень улыбчивый, причём по ощущениям, улыбки искренние. Видимо, у сотрудников отличная мотивация и соответственно, большая заинтересованность в работе...Отдельное спасибо нашему батлеру Калжану. С самой первой минуты все наши заботы он переложил на себя. Бронирование ресторана, Спа, перебронирование, отмена. Обеды, ужины на вилле. Хотим ласты - вот вам ласты...Хотим что- то ещё - пожалуйста. Когда вечерами с мужем засиживались в ресторане, а сыну (7 лет) становилось скучно, Калжан его забирал и они играли в настольный футбол. Ребёнок был счастлив!!! Очень приятное впечатление осталось и от управляющего отеля. Заряжает позитивом и безумно внимательный! Плюс ко всему, отлично говорит по-русски!!! По моим ощущениям, это лучшее место на Мальдивах. Отель не сетевой, владелец сам регулярно проводит время с семьёй и друзьями на острове. Видно, что вложил частичку души в этот отель. Вил на острове не много и ощущение полной приватности. Рекомендую!

Проживание: март 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, nick_vaselisa!
velaaprivateisland, General Manager в Velaa Private Island, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 7 апреля 2017 г.

Здравствуйте, nick_vaselisa!

Прежде всего, большое спасибо Вам за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о пребывании на Velaa!
Нам несказанно приятно читать такие добрые слова от наших любимых гостей! Мы рады, что Вы нашли много всего интересного для себя в нашем широком ассортименте наземных и водных развлечений.
Также благодарим Вас за положительный отзыв о нашем сервисе и персонале, особенно за слова в адрес Калжана, умение общаться с детьми – один из множества его навыков. И пока Калжан играет с нашими самыми юными гостями, родители могут насладиться отдыхом в нашем раю.
Мы искренне благодарны Вам за Ваш отзыв и с нетерпением ждем возможности вновь поприветствовать Вас и Вашу прекрасную семью на наших берегах!

Игорь Долежел

Отзыв написан 4 ноября 2016 г.

Вы хотели бы еще при жизни побывать в Раю? Тогда последуйте нашему примеру и поезжайте на Velaa Private Island!
Все с самого начала и до самого конца нашего путешествия было восхитительно!
Итак, по порядку: после длительного многочасового перелета до Мале нам предстоял ещё перелет на сам остров VELAA. Мы знали, что местный самолет нужно будет ждать почти 3 часа и это как-то напрягало. Как вскоре выяснилось, совершено напрасно. В аэропорту нас встретили представители отеля и отвезли в комнату отдыха, где мы смогли принять душ, переодеться, перекусить, прийти в себя для того, чтобы встреча с островом воспринималась на свежую голову.
Когда мы сели в приводнившийся самолет, я почувствовала себя героиней голливудских фильмов, отправляющейся за приключениями. С воздуха форма острова напоминает черепаху. Именно поэтому она выбрана его эмблемой.
Ещё с самолета мы увидели, что внизу нам радостно машут и ждут нашего прибытия. Приветственное шампанское с фруктами было очень кстати. Нам представили нашего дружелюбного батлера Buddy, и он повез нас к нашей вилле.
С порога нас поразил её дизайн, в котором очень трогательно использованы элементы национальной культуры и колорита пред внесённые в мебель и весь интерьер в целом. Высокий дизайнерский вкус чувствовался сразу! Причем, чем больше внимания обращали на мелочи и детали, тем больше поражала выверенность и продуманность во всем. Без пошлой роскоши и дутого пафоса.
Большая гостиная комната с мягким диваном, оригинальным столиком из окаменевшего дерева, кресло - качалка в форме гнезда экзотической птички, огромный телевизор, который «спрятан» за картиной (чтобы при желании вообще о нем забыть). Кухонная линия с холодильниками, баром, кофеваркой и всей необходимой посудой. Всё это дополняет интересное освещение и текстиль.
В спальной комнате королевская кровать с великолепным постельным бельем и удобным матрацем. Душ со стеклянной стеной, за которой растут диковинные растения, которые вечером ещё и подсвечиваются.
Гардеробная комната с двумя «грим уборными». Открываешь дверь и … попадаешь в садик с собственной зоной SPA, где вечер, переходящий в ночь, может быть очень романтичным…
Перед виллой бассейн, беседка с двумя диванами и обеденным столом и наконец, ТВОЙ ЛИЧНЫЙ ПЛЯЖ! с лазурной водой океана и бело-розовым песком. А ещё гамак, на котором днем можно лежать и покачиваться в тени пальм, а вечером смотреть на звезды и слушать, как шумит океан…
На самом острове есть ВСЁ и на ЛЮБОЙ вкус в прямом и переносном смысле. Вкус еды незабываем! Всё, что есть на шведке и приготовлено на завтрак – вкусняшка. А уж блюда от шеф повара в ресторане – это эталон кулинарного искусства. Писать об этом бессмысленно – это НАДО ПРОБОВАТЬ!!!!!!!!!!
Если вы любитель активного образа жизни, вам пожалуйста и дайвинг клуб, с длинным перечнем услуг,(начиная от снорклинга до аренды яхты) и обалденнейшее поле для гольфа, и теннисный корт, и спа, и йога, и фитнес и велосипеды, и прочее, прочее, прочее.
Мы ездили с малышкой 1 год 7 месяцев, поэтому отдельно хочется сказать о детском клубе. Там интересно и поучительно даже взрослым деткам, потому что есть и мини Аквапарк, и игровые комнаты с развивающими играми, и электронные игрушки. А главное, сотрудники, которые там работают! Обо всем персонале хочется сказать вообще особо. ЭТО СУПЕР ПРОФЕССИОНАЛЫ!!!, которые знают и любят свою работу и Гостей, которые к ним приезжают. Их желание пред угадать каждое твое «хочу», сделать твой отдых по-хорошему незабываемым, их искренние улыбки, их радушие – заслуживают самой высокой оценки! Говорят же, что детей не обманешь, они всё чувствуют и понимают без слов. Так вот, наша детка сама приветствовала всех и «давала пять», хлопая по ладошке.
В день отъезда было ощущение как в детстве, когда уезжаешь из летнего лагеря и тебе так не хочется расставаться с теми, с кем было так весело и интересно.
Радует то, что остались фотографии, и воспоминания как мы кормили скатов, катались на досках, разглядывали рыбок и видели акул, ловили крабов, наслаждались деликатесами, приобрели новых друзей!
Я искренне хочу, чтобы вас «накрыла» такая же волна эмоций, когда вы попадете в этот
РАЙ НА ЗЕМЛЕ!!!!!!

Проживание: октябрь 2016 г.
9  Спасибо, tatianaxar!
Отзыв написан 1 июля 2016 г.

Были в отеле-острове Velaa Private в апреле 2015г. и в мае 2016г.

Производит впечатление реализованная концепция, отличная от сетевых брендов. Присутствует много индивидуальных решений для комфортного размещения посетителей, от замечательных условий проживания в виллах и сервиса, до качественной и разнообразной еды во всех ресторанах, и хорошо подобранной винной карты.

При обоих наших визитах, проводились тематические ужины (sea food) – всё качественно, не для галочки!

Были на рыбалке – отличная яхта, словили рыбу – оставляет желание повторить опцию по рыбалке при следующем визите.

С учётом того, что наша семья старается не повторяться при выборе отеля в будущие сезоны мы, обсуждая с женой Мариной, поездку весной 2017 года, сошлись во мнении, что будет сложно заменить возможный визит в Velaa Private на другой отель на Мальдивах, Сейшелах или Маврикии.

Velaa Private – отель для самого взыскательного потребителя!

Владимир и Марина.

• Проживание: май 2016 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Vladimir_and_Marina!
Отзыв написан 31 мая 2016 г.

через неделю стало скучно)
отличный кондитер )
остров не очень большой можно обойти за 30 минут)
отличная спа зона и шикарный вид со спальни)
интерненет ловит везде ,что не плохо для острова
отличный винный ресторан

• Проживание: декабрь 2015 г.. Тип путешественника: с друзьями
3  Спасибо, Мария M!
Отзыв написан 10 февраля 2016 г.

Побывав на 5 мальдивских островах и на всех получив что-то абсолютно замечательное, смею настаивать - это место сегодня для меня намбер 1! Построенный бывшим владельцем нашего Эльдорадо, чехом, за 270 амерлямов, отель поражаем концептом, дизайном, уровнем сервиса и гостеприимством. Причем это все вкупе с гольф-полями, кортом, площадками для сквоша и бадминтона, возможностью раскатывать на велике. Невероятный детский центр. Очень хороший спа. Виллы комфортны, современны и прекрассно спланированы. Батлеры очень профессиональны. Вообще сервис очень хорош. Прекрасная кухня. Из недостатков - неинтересный риф. Но если вы не по этой части-вам сюда.

Совет по выбору номера: Вотервиллы имеют хорошую планировку и удобный выход в океан.
  • Проживание: февраль 2016 г.. Тип путешественника: с друзьями
6  Спасибо, IgorCH29!