Осетровая ферма "Астраханская фишка"
Интересная информационная часть

Отзыв написан 15 сентября 2019 г.
Irene G
Москва, Россия
Осетровая ферма Астраханская Фишка, Астраханскаяобл., Камызякский р-н, с. Верхнекалиново

Очень понравилось. Стоимость экскурсии - 1650 руб/чел. В стоимость входит пребывание на базе... читать дальше

Отзыв написан 19 сентября 2018 г.
DolinaDo
Москва, Россия

Отзыв написан 26 сентября 2019 г.

Были в мае, не понимаю о чем может рассказываться на экскурсиях, ферма маленькая. Ресторан очень дорогой, В магазине товар дороже чем в Астрахани. Купили стерлядь, по ценам Краснодара, только по тому что зарание решили чем будем отмечать день рождения друга. Не рекомендую

Дата мероприятия: май 2019 г.
Спасибо, Aloyarovsergei!
Отзыв написан 15 сентября 2019 г.

Понравилась экскурсия, проведённая работником фермы, очень интересный рассказ как о самой ферме, выращивании осетров, так и об истории Волги и осетрового промысла (печальная история). Узнали много нового.
Ресторан так себе, нарезка частично переморожена, качество цене не соответствует

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, Irene G!
Отзыв написан 31 августа 2019 г.

Семья из 3х человек, заплатили за экскурсию 7800!!! Посмотрели как плавают осетра, рассказали о них, мальков держать в руки детям не дали, как добывают икру не показали, икру осетров, рыбу горячего и холодного копчения купить не смогли, т к был воскресный день и завоза не было( магазин был пустой)! Не советую, т к потом вернувшись в город не успели и на рыбный рынок( уже все было закрыто). Уха и жаренная рыба вкусно приготовлены, но таких денег не стоят!

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, 000043!
Отзыв написан 14 августа 2019 г. через мобильное устройство

Экскурсия понравилась, проводил ее не экскурсовод, а работник фермы. По времени наверное заняла пол-часа. Все показал, рассказал, подвёл к стендам и сказал, что здесь тоже можно почитать информацию. На сайте было написано, что за дополнительную плату можно выпустить маленького осетра на волю. Мы попросили об этом, но нам сказали, что именно сейчас такой услуги нет.
В ресторане порции небольшие, в картошке был волос, но блюдо сразу поменяли.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Kuvshinka!
Отзыв написан 13 июля 2019 г.

Осетровая ферма в Камызякском районе, от Астрахани километров 40. Во время экскурсии подробно рассказывают про разные виды осетров и показывают их. Впечатляют внушительных размеров белуги. В ресторане на ферме можно попробовать осетров в разных видах (шашлык, стейк) и, конечно, черную икру. Есть магазин, где можно затариться рыбными сувенирами. Обязательно к посещению!

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, Олег Б!