7 483 результата
Отзыв написан 12 июня 2016 г.

Мы отдыхали в Плайо Кайо Санта Мария с 4 по 11 июня,все было практически замечательно,приятно удивило доброжелательность, гостеприимство и высокое качество обслуживания работников отеля,видно что кубинцы стараются и работают очень усердно,СПАСИБО ИМ ЗА ИХ НЕЛЕГКИЙ ТРУД !!! Отель небольшой,но очень уютный, с едой нужно быть поаккуратней - нам попадались не очень свежие продукты,но несмотря на небольшой выбор,можно найти что поесть. Ранее мы уже отдыхали на Кубе и в Мексике в отелях уровнем повыше нежели этот,но нигде мы не пили таких действительно вкусных коктейлей,как в здешнем Снек-баре -браво барменам ! Отель заслуживает оценки твердой 3 с плюсом звезды или возможно 4! Вот только одна большая неприятность - нам очень не понравилось присутствие мух на еде в буфете и ресторанах,а также,как уже выяснилось по приезду домой то,что нас покусали клопы! С самого первого дня отдыха ребенок (3,5 лет) был полностью искусан,затем взрослые тоже,но мы не могли понять в чем было дело и обвиняли в этом комаров,несмотря на то что ежедневно в отеле распылялся антикомарийный газ,мы сами пользовались спреями и даже перед сном палили спираль от комаров. Мы вернулись домой полностью искусанными,я стала выяснять по интернету и уверена теперь,что это были действительно клопы! Прошу руководство принять меры,мы останавливались в номере 0705.

Дата пребывания: июнь 2016 г.
7  Спасибо, galyna7007!
Mareyi G, Director de Relaciones Públicas в Hotel Playa Cayo Santa Maria, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 13 июня 2016 г.

Уважаемый гость:
Привет из Плая Cayo Santa Maria Hotel.
Благодарим Вас за наше мнение о отеля к TripAdvisor. Мы всегда готовы услышать то, что вам понравилось, и как мы можем улучшить.
Я очень извиняюсь за все неудобства во время вашего пребывания.
Я принял к сведению о ваших комментариев, чтобы проверить его с нашей командой.
Ваши замечания и предложения всегда приветствуются.
Всегда к Вашим услугам,
Mareyi Гомеса Монтано. менеджер по обслуживанию клиентов

Отзыв написан 15 января 2016 г.

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2015 года. На остров Лас Брухас нас рано утром доставил самолёт местных авиалиний из Гаваны. Летели примерно час. Затем на автобусе нас привезли в отель. Порадовали кубинский сервис и гостеприимство - нормальный самолёт, новый автобус, хорошая организация трансферов. Сам остров удовлетворит даже искушённых туристов: полоска коралловой суши шириной два километра и длиной - 13, мангровые заросли на юге острова, карибский фламинго, колибри, белоснежный коралловый пляж на севере острова. Даже на территории отеля мы видели собирающих нектар колибри. Хорошо и то, что остров не весь застроен и не напичкан отелями от начала до конца, так что есть дикие места как на западе, так и на востоке острова. Из минусов следует назвать довольно шумную центральную трассу, которая связывает остров с Кубой. По ней то и дело двигаются автомобили, включая грузовики, отравляя чистый воздух. Но территории отеля вы их не увидите и не услышите. Здесь - полный покой. Теперь к отелю.
Он довольно большой, но и территорию занимает немалую, поэтому нешумный. Территория зеленая - оставлено много естественной растительности (тропические заросли), растут пальмы, включая королевские, которые, правда, не успели ещё вырасти. Номера новые, чистые, ухоженные. В номере - современный телевизор, бесплатный бар, утюг, гладильная доска, кофеварка, письменный стол, кровать - одним словом все удобства. Да и сам отель новый, если не ошибаюсь, открыт в 2011 году. Именно поэтому наш выбор и пал на него. Брали стандартный номер с видом на море. Поселили нас на третьем, наивысшем, этаже одного из блоков. С балкона открывался замечательный вид на Атлантический океан и естественные джунгли, среди которых и разбили отель. На территории несколько бассейнов с барами - так что места хватает всем.
Отель работает по системе все включено. В нём несколько ресторанов - основной буфет со шведским столом, Итальянский в основном здании, азиатский и морской на берегу океана. В последнем можно обедать, заказывая в том числе по меню. Здесь же за дополнительную небольшую плату (15 евро) почти всегда можно было купить лангуста или, как его здесь называют, карибского лобстера. Вечером этот ресторан был доступен как морской ресторан А-ля карт, где можно заказать лангуста, суп с омаров, креветки, рыбу и прочее. Что касается пищи, то здесь наши с девушкой мнения разделились. Для меня в целом питание было отличным - множество морепродуктов, разные виды мяса, рыбы, свежий сок, тропические фрукты и т.д. В то же время были и недостатки - суши в основном буфете не были похожи на суши (благо я их не люблю), местные столовые вина были невкусны. В итальянском ресторане А-ля карт салат капрезе подали с твердым сыром, да и другие салаты были так себе. В целом питание было хорошим. Обслуживание и сервис порадовали - молодцы кубинцы. У бара не следует стоять. Присаживайтесь в лобби за столик - и официант тут же появится. В лобби-баре готовили замечательный кубинский кофе, не хуже, чем в кафе Escorial в Гаване. Это очень вкусный кофе. В этом же баре готовили замечательные коктейли. Коктейльная карта там же, на барной стойке. Вообще бар удовлетворит каждого любителя выпить. Бары были также у бассейнов и небольшой на пляже, где также готовили сендвичи и бургеры. В один из дней нашего пребывания на открытом огне жарили молочных поросят и раздавали кокосы. У моря в спокойную погоду можно было брать каяк, также с инструктором можно было ходить под парусом на "катамаране". На территории отеля был небольшой тренажёрный зал, СПА, теннисный корт. Также, помимо стандартных номеров и сьютов в отеле есть вилла, разместившаяся в северо-восточной части. Вилла имела свой собственный отдельный вход, бассейн и выход к пляжу. При желании к ней можно подойти и всё рассмотреть. Сколько стоит арендовать такое удовольствие, мы не интересовались. По вечерам в отеле была анимация, правда, несколько однообразная - танцы. На третий день она уже надоедает. Отель раскинулся на самом берегу океана. Пляж чистый, с коралловым песком, вода прозрачнейшая и бирюзовая. Когда штиль, её цвет, как цвет воды в лагунах Мальдивских островов. Когда же дует ветер, она несколько наполняется синевой. Вода была очень тёплая. Входя в неё с жаркого солнца, абсолютно не чувствовался дискомфорт (в августе сентябре, океан у берега хорошо прогревается). Дно чистое - ни морских ежей, ни водорослей, ни окаменевших кораллов, ни ракушек, ничего. Лишь, мягкий, как мука, песок. Однако стайки рыб всё же проплывали порой рядом, можно было найти морских звездочек. Мы такую воду и пляж обожаем. Коралловый песок на жарком солнце существенно не нагревался, так что по нему можно было ступать комфортно. Вид пляжа с точки зрения эстетики немного портил обрыв, представляющий, по моему мнению, окаменевший коралловый риф. В районе отеля Royalton пляж шире и красивее, однако и здесь очень даже хорош. Wi-Fi в отеле платный, однако за все время пребывания мы так ни разу им и не воспользовались. Такая атмосфера, что не до Интернета, телевидения и даже телефона. В отеле вы можете заказать такси - машины стоят прямо у центрального входа, приобрести экскурсии (в низкий сезон, однако, иногда не набираются группы). В целом, и остров, и отель оставил только хорошие впечатления, воспоминания и чувства. И если вы спросите, вернулись бы мы на Санта Марию, ответим, не раздумывая, - несомненно.

Совет по выбору номера: Берите номер с видом на море. Помимо прекрасного вида, вы получите бутылку вкусного рома в подарок и возможность более позднего выселения.
Дата пребывания: сентябрь 2015 г.
5  Спасибо, Alexander K!
Отзыв написан 14 декабря 2015 г.

еда однообразная мету разницы между обедом и ужином.плохая еда в итальянском ресторане и обслуга. отличные аниматоры, нету активного отдыха, когда выписываешься с отеля, меняется отношения персонала на глазах.

Дата пребывания: декабрь 2015 г.
2  Спасибо, Анатолий Б!
Отзыв написан 13 декабря 2015 г.

Нам понравился отель, но вот номер не очень убирали не регулярно или просто плохо что казалось что не убирали. В отеле много канадцев особенно если напиваются то в баре просто ор стоит . Мы гуляли по пляжу вечерами отдыхали . Пляж классный красиво. Ездили на разные экскурсии в том числе летали на острова кае коко очень красиво там. Шикарно. Экскурсию предложили в отеле гид русский. Вообщем отдохнули отлично.

Дата пребывания: январь 2015 г.
Спасибо, lozina2008!
Отзыв написан 7 декабря 2015 г.

Вообще на Кубе соотношение цена-качество не всегда работает. Да, отель неплохой, но, я думаю, все со мной согласятся, что самое главное-это пляж))) Как и везде, персонал немного назойливо требует чаевые, часто видела мусор на территории, но в этом скорее виноваты туристы, но нужно успевать все))) в общем пляж все вывозит

Дата пребывания: июнь 2015 г.
2  Спасибо, Ekaterina P!