Marilena Hotel
Hotel Akti Corali(Амудара)
Не упустите возможность сэкономить! Цены ниже средней на 15%.

Найденная Вами цена на 15% ниже среднесуточного тарифа на проживание в этом отеле, составляющего 92 $ в сутки.

Frank Apartments(Амудара)
Amoudara Manos Studios Hotel(Амудара)(Недорого!)
  • Бассейн
  • Завтрак включен
Emi Apartments(Амудара)
Eleni Palace(Амудара)
  • Бассейн
Отзыв написан 3 мая 2018 г.

Хороший отель, расположен недалеко от пляжа, рядом супермаркеты и сувенирные магазинчики, также разнообразные местные таверны. Прекрасный обслуживающий персонал: внимательные,отзывчивые, есть русскоговорящие. Ресторан отличный, еда вкусная и разнообразная.

• Проживание: апрель 2018 г.. Тип путешественника: в одиночку
10  Спасибо, FedorovNikolay!
Отзыв написан 27 сентября 2017 г. через мобильное устройство

1.Номер
пол плитка, ремонт не старый, просторный (две кровати, стол, большой шкаф, кушетка, детская кровать, коляска, два открытых чемодана и двое​ взрослых и ребенок поместились без дискомфорта). кондиционер работает хорошо. недостатка горячей воды нет. много розеток. недостаток: старая канализация, запах. в номере почти нет, но заходя в коридор хочется умереть. хорошо, что наш номер был близко ко второму выходу, который всегда открыт и можно было дышать, как люди "внутри" живут не знаю.
разрешено курения, залетает запах с соседних балконов. вида на море нет нигде.
2.Территория и расположение
небольшой газон с шезлонгами, детской горкой, за забором от дороги - не разгуляешься. дети всех возрастов играли в салки в холле и шлепались на каменные плиты там же.
есть зона у бассейна с аэрохокеем и настольным тенисом, там тоже разрешено курить.
бассейн вроде нормальный, один раз проплыла.
корпуса стоят близко, хочешь переодеться, закрываешь шторы, иначе, как на сцене.
комаров с 26.08 по 11.09 не было.
стоит далековато от моря, шума моря не слышно. идти не долго, а вот стоять на переходе долго, греки не уступают, мы уже отвыкли от этого.
Расположение от аэропорта оч близко, 10 мин на автобусе, это удобно. самолеты не докучают.
но побережье не самое удачное, противоположный берег лучше. море чистое, но не прозрачное, прибоем в ветренные дни приносит водоросли, они стоят у входа в море. вход пологий по мелкой гальке, затем песок. для детей хорошо. для взрослых нет, хочешь плыть, иди дальше, а там каменная плита, а на них, говорят, ежи водятся, покупай тапки.
на машине в сторону агия пелагия много бухт, самая кайфовая Маде, можно найти по указателям. там вода кристальная, нет волн и тепло. только песок крупный (не для куличиков и замков, если что).
вай фай в номерах слабый, фотки родне можно отправить до 6:30 утра, пока все не проснулись или с пляжа. на пляже берешь два напитка и лежаки достаются в придачу и вай фай. есть душ, переодевалки у кафе.

2.Слышимость:
звукоизоляция между номерами нормальная, а вот из коридора, как из динамика. там везде плитка. народ при заезде шумит, а потом ходит на цыпочках, так как понимает, что любой звук утраивается. главный критерий - ребенок не просыпается, значит приемлемо.

3.Питание
именно питание, не еда, а пища. самое расстраивающее, помимо пахнущей канализаци, это еда. как можно испортить яичницу скрамбл и сделать её твердой и невкусной? яйца вареные переварены есть невозможно и ребенку дать. сыр невкусный. мясо тоже жестковатое, рыба невкусная, много салатов а-ля бобы, кукуруза. макароны, рис.
что понравилось: нормальные десерты (не крутые торты, но не хуже, чем везде, мороженое и арбуз на ужин, дыня на завтрак и другие фрукты, всякие желейно муссовые тортики, иногда булочки).
греческий салат есть всегда.
иногда мелкие макароны с бараниной - хорошее блюдо. иногда на завтрак глазунья.
но иногда прям ничего вкусного не получалось выбрать. плохо с животом по причине еды ни разу не было.
кто жалуется на очереди в столовую, просто не знают, что в пяти звёздах тоже такое случается в час пик. были на Родосе в Аматусе два года назад, там очереди и поболее встречались, хотя площадь и количество треев с едой больше гораздо.

4.Персонал
ребята молодцы, вертятся по полной. вежливые, когда не могут дать то, что ты хочешь, не отказывают прямо, говорят " ну возьми водички")) кроватку дали, хотя сын старше 2х лет.
Встречающая в столовой по имени Сула молодец, всегда на позитиве, даже стеснительный сын через пару дней бегал к ней машинки свои показывать. целый день на ногах, а вечером еще сиртаки выплясывала со всеми у бассейна.
певцы сиртаки раз в неделю старые алкаши - очень аутентично, надо сказать)))
уборщица тоже вся в мыле, уборка каждый день. подметает песок в номере и на балконе (но не под кроватью и вещами) так что поднимайте вещи рюкзаки с пола перед уходом. меняет полотенца, если сложить в ванну, все каждый день. мыло и шампунь нужно напоминать. постель меняет раз в несколько дней. делает наспех, конечно, но нам хватало, денюжку ей на подушке оставляли. а вот в первый день все сама протёрла антисептическими салфетками, боялась энтеровируса и коксаки: выключатели, ручки, унитаз - и не зря, стали чище.

5.Общий вывод: жить можно, но второй раз не приедем в Марилену. В следующий раз на Крите возьмём апартаменты у хорошего пляжа, например, пляжа Вай.

6.Общие советы:
Если у вас дети, знайте, что у греков принято трогать и тискать чужих детей, определитесь заранее и если вы против просто скажите, что у нас так не принято, (плиз донт тач, ви донт ду ит ин раша)) Но желающих много, у них не потискать ребенка - грубость. мы забили, они такие дружелюбные и сын видел, что мы улыбаемся и не боялся.

если берете Марилену, не едьте "на последние", это базовый вариант, вам понадобится машина (дорого на Крите!) и периодически ужины, обеды, а может и завтраки вне стен отеля.

прекрасный музей естественной истории с интерактивом для детей в Ираклионе и археологический музей для взрослых - просто колоссален. Еще Аквариум и центр спасения морских животных очень понравились. Динозаврия так, средненько.

7.Wishes to the hotel
-Get rid of pipe smell
-Change the cook chef, do not overdry products, as they stay warm on trays and loose water anyway. buy quality tomatoes and cucumbers, everywhere else on the island tomatoes are mindblowing. my kid loved to eat them everywhere exept marilena.
-Add more coffee machines. it's ridiculas to have such long lines for tea and coffee. turn them on every mill. lunch and dinner too! you have mostly russians, we need tea every mill! it's a rule! and it won't increase time we spend in restorant, don't worry, we do not sip it after mill, we drink it while having desserts.
-put two spoons in the middle row, so pple could use it from both sides. add more knifes in the bread section. smtimes there is only one. And there a lot of space, put 4 or 5 knifes.
-Get rid of cats. they smell, they fight, they look sick with running noses and sore eyes. or get the veterinar doctor, they all sick and not custrated. and do smth with their toilette in the backyard, i didn't like to smell their piss and poops first thing in the morning.
-water in jars is not drinkable. it is salty. get bottled water, not filtered. it is unrespectfull to think someone would drink that.
-forbid smoking everywhere, especially on balcony! our neigbours to the left liked to smoke kalian, and neigbours underneath liked to smoke cigarettes. we couldn't open the balcony door, because of it.

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
20  Спасибо, Наталья З!
Отзыв написан 19 сентября 2017 г.

Заехали мы в отель в 8 ч. утра, понятное дело никто нас не заселил, гида русскоговорящего не было а предствитель туроператора( АНЕКС ) не удосужился нас провести и оформить на рецепшене и с горем пополам нам стало понятно что поселят нас после 14 ч когда уберут номера-, в принципе все не страшно было, мы переоделись и пошли гулять по территории, да, браслеты нам не одели хотя документы уже оформили и с завтраком мы пролетели ( никто нас кормить не собирался) к обеду мы уже просто стали возмущаться, браслет нам одели и слава богу мы смогли покушать( ибо дорога была дальняя, ночной перелет -и конкретное фигу в место завтрака) багажная комната платна\ 2 евро с ячейками но чемоданы могут не влезть, да и тяжелые если, не поднимешь на высоту ячейки ну и мало их. Номер хороший чистенький ,поселили в центральном здании где и рецепшен на 3 этаже, все не новое но достойное- правда у нас должен был быть расширенный дабл - но на рицепшене сделали большие глазки и полное отсутствие понимания русского языка и поселили в стандарт.. ругаться мы не стали так как сами объяснить и требовать вряд ли на русском смогли да и были в 2-ем с подругой- хотя кто едет семейный с детьми думаю сей факт был бы весьма неприятен. в стандарте 2 кровати, в расширенном еще дополнительное есть место и диван. В номере есть холодильник - маленький телевизор телефон, и сейф. - он платный 10 евро на неделю- интернета в номере нет только в фойе на рецепшене ,ванная комната чистенькая с ванной и туалетом, в номере стандартно 2 кровати столик 2 стула ,зеркало и 2 небольших шкафчика для одежды, кондиционер, есть балкон там 2 стула и стол, сушилки нет. вид с балкона был на крыши других зданий ,Убирали каждый день , меняли и постельное и полотенца ,пляж через дорогу чистенький лежаки платные примерно от 2 до 4 евро за место , можно на покрывале загорать вполне комфортно было. Столовая ( не ресторан) вполне достойно- пища разная и разнообразная и вкусная и не очень но в принципе было все , единственное вечно не хватало мест, тарелок чашек, но все быстренько подвозили и в общем все неплохо. в общем отель очень не плохой но на 4 не тянет - троечка с плюсом. Отдых прошел чудесно ну а мелочи- в принципе можно пережить и учите иностранный товарищи туристы =)) плоховасто без него.

• Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: с друзьями
4  Спасибо, svetlanahabarov!
Отзыв написан 19 сентября 2017 г.

Невероятная убогость предоставляемых услуг кухни,теснота раздаточного узла,фрукты порционно(два куска арбуза на человека),выпечки практически неь,йогурт разбавлен.Номера,однако неплохие,расположение отеля хорошее-до пляжа 100 метров,рецепшн работает когда хочет,может начать работать в 9 утра,может в 11,персонал неприветлив,русский яхык не знает никто.

Совет по выбору номера: номер с видом во двор
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Булат А!
Отзыв написан 16 сентября 2017 г. через мобильное устройство

Уютный, красивый отель. Очень приятные и гостеприимные сотрудники, большинство из которых говорит по русски. Кто не говорит, те понимают. Много русских, поляков и других славян. Очень доброжелательная и семейная атмосфера!
Аккуратно и чисто убирают номер, кормят много и вкусно! Кофе только не понравился, что предлагается на завтрак в дистрибьютере. А так, греческий йогурт, греческий салат, много оливок, арбуза, десертов, рыбы, дают салат из горы креветок или мидий. Каждый день мороженое на ужин и 3 вида вина. Два бара, бассейн и море в 5 минутах ходьбы.
Во всех кафешках и лавочках вдоль улицы персонал говорит на английском и русском. Не ненавязчивые, улыбчивые и готовые рассказать обо всех интересных и выгодных местах для посещения.
Мы остались в полном восторге от отдыха! Обязательно приеду еще!

Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: семья
2  Спасибо, dariamikhailov!