Отзыв написан 30 июля 2020 г.

Находимся сейчас в Кастро отель. Перед поездкой прочитала отзывы об отеле и подтверждаю, что отель очень достойный. И могу его рекомендовать. Твердая тройка, все чисто, аккуратно, в номере все работает. Кондиционер работает. Телевизор есть, российских каналов вроде нет. Балкон с видом на поле и горы- очень тихо. Есть холодильник. Отличный бассейн. Убирают очень хорошо. Спасибо горничным! Питание. Из-за ковида видимо изменилась система питания. На завтрак каждому дают еду на подносе. Булка, масло, джем, огурцы, помидоры каждый день. Плюс яйца или омлет или сосиски. Но жто все холодное. Плюс какой- нибудь десерт. Голодным не останешься, но чего- нибудь тепленького не хватало. Кофе, морс, какао. На ужин салат и горячее блюдо. Надо выбрать одно из двух предлагаемых. Все вкустно. Порции огромные! Сьесть не реально. Обслуживающий персонал приветливый и общительный. Всем спасибо за хороший отдых.

Дата пребывания: июль 2020 г.
1  Спасибо, _udras52!
Отзыв написан 26 августа 2019 г.

Пока еще звучит в ушах греческая музыка и свежи воспоминания о синем-синем море и теплом песке хочу написать о нашей поездке на Крит.
Путевку брали у "TEZ TUR", 10 ночей, FB.
Встретили нас хорошо, в аэропорту все очень быстро и организованно. Так как нас в этот отель было всего четыре человека, нас довезли на машине (машина Мерседес премиум, водитель даже пошутил, что на таких машинах у них вообще министров возят). Ехали от аэропорта минут десять. Отель на самом краю Амудары, дальше уже дорога в гору.
Заселили нас сразу. Я попросила покормить нас после перелета, и хотя время обеда уже прошло, нам быстро организовали салат. Мы перекусили и хотели бежать на море, но нас догнал официант и сказал, что для нас еще горячее приготовили, очень переживал, что мы голодные останемся)
Отель. Про него уже много тут написано, не хочу сильно повторяться. Номер обычный, места нам хватало, все чистое. Уборка шесть дней в неделю, в воскресенье не убирают. Отдельная тема по полотенцам - на трюмо перед зеркалом лежит бумага, где на нескольких языках написана просьба не бросать полотенца на пол - белье и полотенца меняют один раз в три дня. Душевая совмещена с туалетом, маленький поддон и шторка. Не очень удобно для массивных людей, но вполне хватает чтобы мыться несколько раз в день. Гель и шампунь дают каждый день. Фен делали инопланетяне по каким-то сатанинским технологиям, поэтому кто пользуется - однозначно берите свой!
Еще хочется заметить про сушку белья - сушилки нет никакой, кроме рейлингов на балконе, но если не купить прищепки, все улетает. Мы не первый раз берем с собой в поездку веревку и не жалеем об этом.
WI-FI работает на всей территории отеля, по утрам, когда все спят работает в разы быстрее))))
До пляжа идет асфальтовая дорога мимо речки, заросшей тростником выше человеческого роста. Вразвалочку минут пять. На пляже все демократично - кто хочет - отдыхает на полотенцах, кто хочет - берет шезлонги и зонтики за скромную плату. Перед поездкой начитались, что без тапочек для купания даже не стоит выходить на пляж и пожалела, что мы поверили - камушки только в полосе прибоя. Сам пляж и дальше в море - песок. В любом случае, даже если тапочки для купания вам понадобятся, их можно купить на месте в любом магазинчике, их тут много и цена такая же.
ОТЕЛЬНЫЙ ГИД! Жирная двойка компании "TEZ TUR" за вашего гида, который работал с нами. Все остальное было на высоте, но общение с отельным гидом отбило желание вообще когда-либо еще иметь дело с вашей турфирмой. Первый очень неприятный момент - встреча была назначена на утро. Когда мы утром пришли на встречу, нам сказали, что ее перенесли на вечер. Может быть я не права, но так поступать нельзя - у нас есть свои планы, которые мы двигаем, а в отличие от гидов мы ограничены по времени и каждый день у нас на счету. Даже если случается так, что что-то приходится менять - об этом можно как-то заранее сообщить, а не ставить людей перед фактом за две минуты до предполагаемой встречи. Второй момент: мы - туристы, мы выбрали вашу турфирму и неважно сколько мы денег заплатили за путевку - 5 евро или 5 тысяч, это не дает право кривить лицо и закатывать глаза в разговоре с нами. В конце концов мы взрослые люди, нужно научиться сдерживать эмоции. Ехать на экскурсию или нет - я вправе решать сама, я уже сюда приехала и уже заплатила вам немало денег за это. На вопросы которые меня интересовали мне не ответили. Что касается отъезда - теперь каждому в мессенджер присылают ссылку, в которой вы сами узнаете во сколько вас заберут в аэропорт. Спасибо хоть за то, что ссылку прислали оперативно.
Ресторан "MAXIM" - о нем тоже уже много написано. Меню по FB повторяется через 7 дней. Так что не верьте тем, кто пишут, что каждый день одно и то же. Если только греческий салат) Всегда все свежее, вкусное. Напитки за обедом и ужином платно. Команда официантов - просто душки! Всегда улыбаются, шутят, я в них влюбилась)
Отдельно хочу написать еще про несколько моментов, надеюсь кому-нибудь пригодится)
ВОДА. В магазинчике рядом с отелем одна бутылка воды 1,5 литра в холодильнике стоит 2 евро. Если пройдете дальше в магазин, увидите воду в пакованах по шесть штук, стоят просто на полу. Цена шести бутылок в упаковке - 1,5 евро. Если прогуляетесь чуть дальше по улице до след. супермаркета, там по акции упаковка из шести бутылок стоит 1 евро. Холодильник есть в номере, через час получите столько холодной воды сколько вам нужно.
БАНКОМАТ. Попались в ловушку сети АТМ. Хотела снять наличные через них, сразу не разобралась и поэтому пострадала) Запрашиваемую в евро сумму банкомат переводит в доллары, а потом при выдаче обратно переводит в евро. Итого два раза проводит конвертацию. Наши евро обошлись нам в районе 100 рублей за 1, плюс комиссия. Если будет необходимость снять наличные - пользуйтесь обменниками, либо зелеными банкоматами CHANIA, они просто берут комиссию и курс у них нормальный. А вообще можно картой расплачиваться почти везде.
ИРАКЛИОН. Доехать до него можно на автобусе №1. Если сядете прямо у отеля - билет стоит 2,5 евро, дети до 5 лет бесплатно. Если прогуляетесь до след. супермаркета, там можно купить билеты на автобус по 1.7 евро. Расписание автобуса мы не нашли, если не ошибаюсь, он ходит примерно каждые 25-30 минут. Как проедете большую крепостную стену - вы в Ираклионе. Первая остановка недалеко от храма святого Мины, его невозможно не увидеть. Вторая остановка - дорога в центр. Третья остановка - дорога в порт Ираклиона. А потом автобус уже едет в аэропорт. Обо всех достопримечательностях можно найти все в интернете, не буду писать тут.
БЕЛЫЙ ПАРОВОЗ. Если двигаться от отеля вправо (в сторону Ираклиона, мимо детской площадки и магазинов) будет стоянка паровозика. У них 4 тура в день. Есть большая прогулка 2,5 часа и есть мини-тур на час. Мы брали большой и всем советуем! Билет 12 евро взрослый, ребенок 6 евро, дети до 5 дети бесплатно. Паровозик вас везет на гору, куда самим вряд ли придется забраться. По пути по серпантину открываются шикарнейшие виды на остров. Доедете до горного села Рогдия, там полчаса прогулка. Потом спускаетесь вниз в горный монастырь. Там тоже очень красиво и стоянка. Большая просьба к женщинам - если соберетесь посетить там церковь - возьмите платок на голову, неважно верующий вы человек или нет, но должно быть какое-то уважение к чужим святыням. И еще совет - когда будете садится в паровоз, не садитесь на первые два ряда сразу за паровозом - будете всю дорогу дышать выхлопными газами.

В целом поездка была отличной! Чудесная страна, потрясающие люди, фантастическое море! Мы обязательно вернемся!

2  Спасибо, ValentinaM1489!
Отзыв написан 22 августа 2019 г. через мобильное устройство

Заказал через тур оператора семейный номер для четверых человек. По прибытию сообщили что номер якобы не готов и нам выделяют два номера двухместных. Ехать в отпуск и жить с семьёй в разных номерах то ещё удовольствие. В итоге ютились в одном маленьком номере. Из 7 дней последние 2 дня нам всё таки позволили провести в семейном. Тогда то мы и увидели чего были лишены и за что платили деньги. 2 поставил только за бармена у бассейна. Отличный улыбчивый парень. Всегда поможет ножом, стаканом или тарелкой.

Спасибо, 549mihaf!
Отзыв написан 8 августа 2019 г. через мобильное устройство

Отель приятный. Полностью соответствует заявленной звездности. Даже в чем-то превосходит. Преимущество - бесплатный кондиционер. Удобное расположение и инфраструктура. Рядом остановка и магазин, точка сбора экскурсий. Пляж в 7 минутах. Береговая линия в Амударе не самая лучшая, зато много мест, где можно занимать шезлонги бесплатно и без напитков в баре.
В отеле прекрасный хозяин. Он практически постоянно находится в отеле. В первый день вышел конфуз с моим номером и меня пересилили на 1 ночь в отель через улицу - выше звездностью и ещё подарили бесплатный вкуснейший ужин. И за кофе, который я успела закащать в баре при заселении, оплату не взяли. Хозяин отвёз в тот отель лично на своей машине, а утром прислал такси, хотя тут 500 метров пути.
Номер в Кастро достался с прекрасным видом - балкон на две стороны - видно и море и горы. Полотенца и постель меняют 1 раз в три дня. Сейф платный. В номере есть тапочки. Но не хватает мыла для рук или геля.
Персонал очень вежливый. С отличным английским.
Завтраки чисто греческие: овощи, фета, йогурты. Теплое что-то одно но разное каждый день. Не голодала!

В отельном ресторане постояльцам скидка -10 процентов и всегда комплимент от заведения. При этом ресторан один из лучших в округе.

Также благодарю за предыдущие отзывы, взяла с собой по вашему совету несколько нужных мелочей - очень выручили: нож, салфетки для протирания стола, дорожный утюг и фен, спрей от комаров для вечерних посиделок на балконе

Тип поездки: Поездка в одиночку
Спасибо, alecksina!
Отзыв написан 10 июля 2019 г.

Сразу хочу сказать спасибо всем, оставившим отзывы по этому отелю, которые я прочитала с большим вниманием, планируя свой отпуск. Поэтому я была готова к даже самым негативным моментам, на которые обратили внимание гости, ранее останавливавшиеся в нем. Но уже тогда я решила, что отель мне подходит по соотношению цена-качество. На деле все оказалось ГОРАЗДО интереснее, комфортнее и приятнее для проживания. Я брала тур на 10 ночей с завтраками. Добралась из аэропорта в отель около 10 часов утра, была в курсе, что заселение в 14.00, но вошла в номер уже в 12.00. Общалась на рецепшен на базовом английском, где было не понятно – весело и дружелюбно обошлись жестами и написанными цифрами вместо слов. Надо быть готовым к уплате туристического сбора при проживании. В моем случае он составил 5 евро.
Номер был на 3 этаже корпуса, где располагался рецепшен, окна выходили не на дорогу, но я ее слышала (не критично), и не на бассейн с баром (незначительный шум с территории нивелировался ветром при незакрытом балконе либо включенным кондиционером). Номер был чистым и подготовленным к заселению. Белье и полотенца почти новые, чистые. Оранжевые портьеры и покрывало задавали радостное настроение в номере все время проживания. На балконе – стол и два стула, пила кофе, сушила полотенце и купальник. Кондиционер, холодильник, электрочайник, стационарный фен и телевизор – рабочие и бесплатные (!). Сейф в номере есть, но я им не пользовалась. Ни разу я не заподозрила излишнего любопытства к своим вещам. Белье меняли два раза, полотенца - 1 раз в три дня, ежедневно влажная уборка и вынос мусора. Шампунь, гель, туалетную бумагу меняли по мере надобности без моих просьб. Двухместная кровать была с очень хорошим матрасом (моя спина это оценила). В душевое пространство, отгороженное пластиковой шторкой, мой 52 размер поместился, но, думаю, высоким и более плотным людям уже будет менее комфортно. Пригодились мне мелочи, которые взяла с собой: фумитокс, спрей от комаров для вечера, салфетки и губка кухонные, нож и тройник.
WiFi в номере работает, пользовалась вайбером, Контактом, но снятые видео и большое кол-во фоток проходили с трудом, для этого спускалась на рецепшн, там люди работали на компах, похоже, без проблем. Я пользовалась интернетом (не самый скоростной) с телефона тоже без проблем.
Завтрака мне хватало за глаза. Да, постоянно одно и то же меню, да, не самый широкий выбор, но олинклюзив и не был заявлен по этому отелю. В номере не сидела, постоянно перемещалась (поездки, прогулки, пляж…), но ужинать предпочитала в ресторанчике Максим при отеле, где гостям отеля предлагалась скидка 10%. Еда вкусная, а порции - огромные (половину приходилось упаковывать и забирать с собой, в чем доброжелательно помогали официанты). В номере холодильник позволял хранить любые продукты (кто –то в своем отзыве рекомендовал это делать, не оставляя продукты на столе, во избежание муравьев), я так и сделала, муравьев не видела (может, дело было совсем и не в холодильнике). Питьевую воду лучше сразу купить, даже вскипяченная местная – невкусная, имеет специфический привкус, я не смогла даже ею заваривать чай и кофе, которые взяла с собой в поездку. Это можно прочувствовать и на завтраке- обеде, ограничивалась стаканом молока. Соки (напитки-?) цветные не брала принципиально, сильно разведенные и достаточно химические, хотя на вкус и цвет…
Магазин, который находится сразу направо от отеля, - самый дешевый (продукты, овощи, алкоголь и все бытовые мелочи) в ближайшей округе. Много далее разных магазинчиков с сувенирами и пляжными аксессуарами, косметикой, аптека, пункты ренты автомобилей и скутеров (не пользовалась). Расположение отеля замечательное для экскурсий и самостоятельных поездок. Рядом с отелем направо – место по продаже экскурсионных туров, продавец Эдита, брала у нее две поездки (дешевле, чем у отельного гида), осталась довольна и выбранными поездками, и организацией, и автобусами (большие, комфортные с хорошими кондиционерами). Автобусная остановка общественного транспорта (в аэропорт, Ираклион, в порт…) – у выхода из отеля 1,7-2,0 евро).
До пляжа (ближайшего) ходьбы - минут семь. Я проходила дальше и останавливалась в разных местах, где нравилось больше, лежаками пользоваться не случилось (около 2-3 евро или заказ напитка), кабинки для переодевания и душ тоже есть, вода без ограничений, надо присмотреться, где они расположены. Песок темный, там, где его не просеивают, могут попадаться острые обломки высушенных палочек, иногда на этих участках мне нужна была обувь. Территорию в районе лежаков убирают всегда. Море было разным – и с большими волнами, и спокойное, плавала каждый день.У бассейна выпало посидеть и поплавать в день отъезда (кстати, выселившись из отеля в 12.00 имеешь возможность пользоваться комнатой для переодевания, душем, бассейном и лежаками даже до позднего отъезда).
Подвожу итог. Отелем чрезвычайно довольна, огромная благодарность персоналу за оперативность и доброжелательность. Не думаю, что мне просто повезло. Поездка безусловно удалась. Буду рекомендовать этот отель для проживания с большим удовольствием!

Совет по выбору номера: Лучше выбирать номера на верхних этажах
Дата пребывания: июнь 2019 г.
  • Тип поездки: Поездка в одиночку
3  Спасибо, Elena S!