“Концерт Beyoncé ”
Отзыв о Friends Arena

Friends Arena

Совершенно бесполезное место для посещения !) не стоит тратить время вообще, но зато рядом есть отличный огромный торговый центр где можно поесть дёшево и есть их магазин по продаже дешёвого алкоголя ( поверьте в северной стране это надо , особенно для тех кто просто в отпуске ). Ну и в конце фоточки с концерт.

1  Спасибо, Тамерлан Ф!

Отзыв написан 18 апреля 2016 г.

Шикарная площадка как для просмотра футбольных матчей так и для посещения концертов. Лучше брать места повыше - видно хорошо как на длинной, так и на короткой стороне трибун.

Спасибо, Strickland015!
Отзыв написан 4 апреля 2016 г.

Современный стадион в районе Солна. Есть большие парковки, но на представление / соревнование несложно добраться и транспортом. На этой арене происходит ежегодный музыкальный фестивать Швеции Melodifestivalen - отборочный конкурс, победитель которого попадает на Евровидение.

Спасибо, Gelena K!
Отзыв написан 18 ноября 2015 г. через мобильное устройство

Стадион находится недалеко от ж.д. Станции Solna, рядом с торговым центром Mall of Scandinavia. Внутри стадион напоминает Santiago Bernabeu. Отличная видимость поля с угловых мест. На экране показывают повторы.

Спасибо, Николай Д!
Отзыв написан 9 декабря 2014 г.

Относительно новый, многофункциональный стадион. В Стокгольме на всё про всё у меня было 4 часа, но я не задумываясь ни на секунду, рванула в Сольна - район, где и построен стадион.
Начнем по порядку...
1) купить билет в метро: побывав в различных странах, казалось уже все пройдено и вопрос быть не может...так нет же...и здесь возникли свои нюансы. Сначала пытались разобраться с терминалами по выдаче билетов - не стоит этого делать. Терминалы предназначены только для пополнения, если у вас есть уже приобретенная ранее специальная карточка (она голубого цвета с надписью aCess). Ее как оказалось купить у работницы, сидящей в будке в непосредственной близости к турникетам, - нельзя. Карточку покупаете в мини-магазине (внутри метро). Сама карточка на все зоны, как я поняла, обошлась в 100 местных денег + пополнение ее на 4 поездки на двоих - еще 20. Итого 120 шведских крон. Карточку необходимо отдать работнику в будке и сказать, что пройдет вас двое: она откроет по очереди турникет для двоих и спишет 2 поездки. Фу...разобрались и с этим...потеряли на этом минут 30-40 ...Возможно добраться до Арены можно и быстрее, но так как впервые, то заранее был разработан именно такой план, какой я вам сейчас и повествую.
2) Метро в Стокгольме считается один из самых красивых в мире...оно так и есть. Садились мы на станции Gamla stan - зеленая/красная ветка, пересаживались на T-centralen и по голубой ветке ехали до Solna centrum. На это мы потратили еще час, просто делая снимки....больше всего понравилась станция, даже не подозревая, что она будет такой красочной: Solna centrum. T-centralen - тоже стоит внимания, но она и была пересадочной, поэтому и на ней сделали пару снимков. Так как были ограничены во времени, то естественно по всему метро проехать не удалось...
На Solna centrum идете в направлении указателя внутри метро - Friends Arena и Tvarbanan. Тут все легко, так как в наше время людей практически не было вообще - а это был выходной день, что нас очень поразило, может их так всегда мало на платформах или просто не очень используемая станция), мы с легкостью выбрались на поверхность и тут уже без помощи местных нам было не обойтись...
3) Дорога до Friends Arena: если внимательно смотреть по сторонам, то обязательно увидишь каждые метров 500 указатель на арену...он -то вам и поможет достичь цели, но пешком это минут 40 с различными поворотами. Район не является фешенебельным, поэтому иногда по дороге рассуждали и задавались вопросом: поближе где-нибудь к центру или просто на окраине города не проще было бы построить. А то и не в центре, и не на окраине...ну Стокгольм сам по себе не маленький. Добрались...
4) Френдз Арена: не доходя до самой арены, магазин с футбольной атрибутикой FC AIK- AIK SHOP: естественно я, как любитель всего такого, не могла пройти мимо. Он по размеру небольшой, но удивило, что такой shop вблизи арены есть, а национальной сборной - НЕТ. А мне хотелось майку именно сборной ( Ибрагимович, привет!!! ) Немного расстроенная, с обозлившимися на меня друзьями, которые проделали этот путь и не купив того, за чем я ехала сюда...двинулись к самой Арене. Вечерело...и в Арене собирались толпы народа с детьми: какое-то представление или что-то в этом роде должно было начаться...перед лестницей на подъем стоят лица арабской национальности и торгуют, внимание, берушами...спрашивать мы уже не стали, что за прикол и почему именно здесь...да ладно. Наше время было на исходе, необходимо вернуться назад и успеть на отходящий автобус, который вез нас на паром...поднявшись к самому стадиону, осознали его масштаб...много входов и выходов, поэтому толкотни и нет, хотя со стороны, когда идут толпы родителей с детьми, кажется, что этого не избежать. Пару снимков на фоне и вблизи Арены и выдвигаемся назад...но я не успокаивалась, как так, почему нет магазина с атрибутикой национальной сборной, где ему тогда еще быть, как не здесь?! Время таяло, но я все-таки решила попытать счастья и спросила у торгующих пирожками мальчиков...они направили меня....угадайте куда? ДА, в магаpин ФК АИК....я незамедлительно спросила, что мне нужно, и поднявшись с продавцом на второй этаж - он со своих каких-то закромов, нашел-таки столь долгожданную майку!!! Евро не принимают и в магазине этом обменять нельзя. Воспользовалась карточкой. Без проблем валютная карта сработала. Миссия выполнена...можно ехать домой :-) В следующий раз, если такой будет, обязательно посещу какой-либо матч на этом замечательном стадионе (и возможно открою для себя новый, другой более легкий маршрут до Арены).

3  Спасибо, Ludashkaya!

Путешественники, которые просмотрели Friends Arena, также просмотрели

Стокгольм, Стокгольм

Сольна, Стокгольм

Вы посетили объект Friends Arena? Поделитесь впечатлениями!