Отзыв написан 21 июня 2018 г.

Отель оправдывает название - вид на город отличный, рядом лес в котором можно погулять. Но до пляжа придется добираться через весь город, а отель на окраине - или подстраиваться под скромных размеров автобус отеля, который частенько бывал полным, или как мы - на великах). Номер просторный с хорошим ремонтом, БЕЗ звукоизоляции - соседей слышно. Развлечений особых нет, есть бассейн с горкой. Еда - средний выбор без изысков, свежая, очень мало мяса много фруктов. Анимации нет, но есть ночная дискотека. Мы для развлечений взяли экскурсии у местного оператора радугатур-мармарис на Эгейские острова - очень очень красиво и в Эфес - тоже понравилось, исторично. Там же взяли велики на прокат. При покупке экскурсий сравните цены - у местных агенств цены ниже чем у туропретора или в гостинице да и информация более достоверная. Покатались по Мармарису в удовольствие - и до пляжа и по набережной. Так себе отелль для бюджетного отдыха если вы сами позаботитесь о развлечениях.

• Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
2  Спасибо, mixailkulik93!
Отзыв написан 17 июня 2018 г.

Самьій ужасньій отель, точнее расположение, отдаленность от моря. Согласна со всеми предыдущими плохими отзьівами. Решила написать отзьів и снизить общую оценку т.к. в описании отеля у туроператора прочитала, что пляж в 2 км и курсирует шаттл на пляж. Правда в том, что до пляжа 4км, а "шаттл" єто маленький бус, которьій забирает людей на пляж после 10.00, а с пляжа до 16.00, т.е на пляже вьі будете именно в то время которое категорически не рекомендуют врачи. Хозяин ужасно жлобливьій, заглядьівает в тарелки, в 10 вечера полностью перекрьівается возможность взять спиртное, чай- кофе и даже воду.
Категорически Не рекомендую данньій отель

Совет по выбору номера: НЕ рекомендую єтот отель
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, natochka74!
Отзыв написан 17 мая 2018 г. через мобильное устройство

Теперь этот отель называется Серай Клаб. А может, он и не отель вовсе? А клуб? Потому что на отель, а тем более 4*, он совсем не похож. Я могу много и долго писать о его недостатках. Но всё это уже было здесь описано. Вкратце это было так:
1. В этот отель возит только Анекс тур. Других туроператоров на территории серая не было. Гордо заявляют, что это 4 звёзды. Нет там никаких звёзд. Отель переименовывался несколько раз. Гран панорама, серай Клаб, серай Форест. Такая чехарда у них и с документами, и с вывесками и вообще...
2. Отношение к гостям со стороны владельца отеля ужасное. Он сам ходит и следит за всеми. Чтоб еду не выносили, например. А если вынесли, заставляет работников отбирать ее. Даже в номера посылает, чтобы забрать из холодильника. Представитель анекса может прямо сказать гостям в лицо: вы много едите.
3. Еда. Есть там нечего. Прикрепляю фотографии - смотрите сами. Никаких турецких сладостей и фруктов. Йогурта тоже нет. Мясо - курица и очень мало. Иногда рыба, невкусная. Все, что отобрали у гостей, на следующий день перемалывается в салат. Все невкусное.
4. До пляжа ОЧЕНЬ далеко. Трансфер до пляжа ужасный. Ни отель, ни туроператор не хотят ничего менять. Возят людей в самый солнцепек, набив как селедок в банку.
5. Номера без балконов. Сушить одежду негде. Телевизор - 1 канал. Вайфай - только в холле и только когда все гости на пляже . Вечером поймать невозможно.
6. Персонал старается. Хотя уровень квалификации очень низкий. В это тоже надо вкладывать, но руководству отеля это не надо.
Пожалуйста, не надо ехать в этот отель.

Проживание: май 2018 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Dashandelion!
Отзыв написан 17 мая 2018 г.

Поездка в Турцию всегда сопровождается у туроператоров восхищёнными комментариями и словами "вам повезло, что решили поехать в это место". Что получается на деле? По приезде узнаёшь, что море далековато (думаю, что добираться в жару 2-мя маршрутками - не лучший вариант). Автобус подавался всего 1 раз, с утра, понятно, что наши соотечественники и прочие славяне, чтобы сэкономить на платных долмушах, пытались набиться в него доверху. А назад, если ты не планируешь пробыть весь день, на до искать частников или маршрутки. Хорошо, если просто любишь лениво валяться на пляже, переворачивая коптящиеся на солнце бока, А когда хочется и с инфраструктурой Мармариса познакомиться, и за город съездить - тут сам,батенька, сам. Номер попался не ахти, как-будто ретро-мебель уже просилась на свалку. Починкой в отеле не занимались, всё скрипело и грозило развалиться. Когда нужен был персонал - не сильно торопились в номера к постояльцам. Еда - лучше бы подумали про голодных людей, а не кормили одними овощами и сырами. Несмотря на обилие фруктов на рынке, в отеле из разнообразием не баловали, предоставляя торгашам право заработать на туристах.И напитки были вроде как не натуральные - наверное, с порошковыми наполнителями. Хочется вернуться в эти края, но уж точно в другой отель, который соответствует своей "звёздности". Хочется "плюсануть" разнообразные экскурсии, которые позволили сделать яркие фото на фоне природы. Спасибо Расиму из Мармариса!

Совет по выбору номера: Ищите другой отель,если хотите провести отдых не испортив нервы отельным сервисом.
  • Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, irishkanikushka!
Отзыв написан 23 ноября 2017 г. через мобильное устройство

Летали в Турцию по путевке Бинго с категорией 4-е звезды с 12.08 по 22.08.2017 года из Москвы. Согласно информации из официального сайта TUI и менеджера,нам был предоставлен только список городов,куда мы могли попасть Marmaris, Fethiye, Sarigerme.
По прилету в аэропорт Даламан по нашей просьбе нам сообщили название отеля,в который нас заселяют. Им оказался Grand Panorama отель в Мармарисе в районе Армуталан. Заявляем,что данный отель не соответствует указанным условиям категории, питания и расположения.
Отель находится в районе Армуталан,в 3-ех км от моря. Чтобы добраться до него приходилось ожидать специальный транспорт,в который как правило, помещались не все желающие уехать,курсирующий в 10.30 утра-1 раз в день. Остальные добирались самостоятельно на городском транспорте за деньги 3 лиры за человека. Приотельная территория грязная и неухоженая,валяются бутылки,мусор,пустые канистры. Помещения магазина,тату салона,бара у бассейна,корт и других,предназначение которых неизвестна, не работают и в крайне запущенном виде. Столовая,где принимают пищу,кишит мухами. На завтрак огурцы,помидоры,2 вида сыра,2 вида соевой колбасы. Пища не вкусная и несъедобная, разнообразия в блюдах нет. Кухонная посуда-это аллюминевые тазы,откуда повар накладывал на тарелки порции,таким образом дозируя ее. Рядом с местом раздачи пищи находились ведра с тряпками для мытья полов или столов. Принимать пищу в таких антисанитарных условиях просто категорически  нельзя,поэтому приходилось питаться в других местах. На баре предлагались напитки в пластиковых стаканах,а если повезет-бокалах,но грязных-пиво,вино. Бармен неопрятный,небритый с грязными руками и одеждой мужлан.
В комнате дверные ручки сломаны,обои разорваны и висят,шкаф прибит к стене,телевизор старый,мебель в убитом состоянии. В душевой вода плохо сливалась,поэтому принимая душ,всегда  стояла по колено,грозясь перелиться через край. Кран с водой протекал. Горячей воды вечером никогда не было. В корридорах отеля на полу постоянно валялась грязная посуда. В Турции отдыхаем часто,поэтому знакомы с условиями в отелях с категорией "4".Такого бардака мы не видели нигде!
В первый день пребывания отельный гид Иван нас не встретил,т.к. отсутствовал на месте,а встречу с ним нам запланировали только на следующий день. Нам пришлось настоятельно вызывать его для решения вопроса о переселении в другой отель,т.к. проживать в Grand Panorama отеле не желали. По прибытии отельного гида и долгих переговоров с Анталийским и Московским офисом TUI,нам сообщили,что на данный момент переселение не представляется возможным,т.к. нет свободных номеров в отелях на ближайшие 5 дней. Была озвучена сумма,которую мы должны заплатить дополнительно за переселение в отель Mersoy (где мы отдыхали ранее в 2011г) -280$,за номер который освободится только с 17.08.2017г. "Специально сниженные цены",которые оператор TUI гарантирует при покупке тура "Бинго",означает специально сниженные условия проживания за неадекватно высокую цену! 17.08.2017г мы переселились в предложенный отель,в который добирались самостоятельно,т.к. в транспорте и сопровождении нам было отказано. Это был самый ужасный и испорченный отдых в Турции за деньги, которые соответствуют отдыху в пятизвездочном отеле. Но вместо этого мы должны были терпеть невыносимые условия проживания в Grand Panorama отеле и переселяться за свой счет в другой отель.Хочется спросить и получить адекватный ответ на вопрос:когда последний раз пересматривали  категорию отеля Grand Panorama и по каким критериям присвоено "4" звезды,когда на данный момент он не соответствует даже "3"  звездам по очевидным факторам?!

Проживание: август 2017 г.. Тип путешественника: семья
4  Спасибо, Валентина М!