Здорово!

Деревушка не большая. Монастырь выглядит величественно как снаружи, так и внутри. Но конечно больше... читать дальше

Отзыв написан 20 декабря 2016 г.
Inna S
В окружении Альп

Неповторимый пивовар в сердце Баварских Альп. Хотя бы один раз обязательно стоит здесь... читать дальше

Отзыв написан 30 мая 2016 г.
Alexander_B_Strts
Прага, Чехия

Отзыв написан 25 декабря 2015 г.

С точки зрения исторической монастырь представляет собой особую ценность, в него обязательно все заезжают с экскурсиями. С точки зрения обывательской, монахи тут продают очень вкусные хлеб, сыр, пиво собственного производства.

Спасибо, Марина П!
Отзыв написан 14 декабря 2015 г.

монастырь Klosterbrauerei Ettal был последней достопримечательностью, которую мы посетили по экскурсионной программе "Баварские замки". Сама территория Бенедектинского монастыря ухоженная, чистая, основное внимание конечно привлекает базилика Петра и Павла, очень красивое сооружение, особенно поражает внутренне убранство. По возможности посетите - не пожалеете. Здесь же можно купить пиво, сыр, ликеры, которые готовят местные монахи. Пиво вкусное, ликеры на любителя, сыр не пробовали, так что ничего сказать не могу.

Спасибо, Nina D!
Отзыв написан 7 ноября 2015 г.

Бенедектинский монастырь Этталь находится в одноименной баварской деревушке. Основа он был с 14 века. При монастыре имеются винокуренный завод (производство ликёра), пиво- и сыроварни, типография и гостиница. Причем и ликер, и пиво, и сыр изготавливаются и в настоящее время по старинным монашеским рецептам. Пиво вкусно, а ликер на травах - ну это на любителя конечно...Базилика Петра и Павла - это шедевр немецкого барокко, очень красиво, пышно и богато, как и подобает бенедиктинцам...

1  Спасибо, Marina C!
Отзыв написан 12 октября 2015 г.

Купил в монастыре в качестве сувенира «монашеское» пиво Ettaler, которое варится на территории монастыря аж с 1609 года (верю!), светлое и темное. Что можно сказать – молодцы монахи, вкусное. Был еще фирменный сыр, но я сыр не ем.

2  Спасибо, Nikita B!
Отзыв написан 29 июля 2015 г.

Монастырь в горах. Все заботливо обухожено, чистенько и тихо. При монастыре школа.Но детей не видно. Может каникулы?

Спасибо, Galchenokved!