“Klosterbrauerei Ettal”
Отзыв о Klosterbrauerei Ettal

Klosterbrauerei Ettal
Рейтинг № 4 из 7 развлечения в Этталь
Отзыв написан 1 января 2016 г.

Монастырь представляет собой памятник архитектуры, с которым связанно несколько интересных легенд. Советую к посещению для людей, которые умеют любоваться архитектурой. При монастыре есть мужская школа-интернат, в данный момент там учатся и девочки, но жить в интернате не имеют права.
При монастыре находится пивоварня, где уже несколько веков монахи варят крепкое пиво. Пиво можно попробовать тут же, в ресторане при монастыре.

Мы добирались из Обераммергау, пешком час, следуя указателям. Или на автобусе - 2.60 евро, ехать не больше 10 минут.

Спасибо, Вячеслав К!

Отзыв написан 25 декабря 2015 г.

С точки зрения исторической монастырь представляет собой особую ценность, в него обязательно все заезжают с экскурсиями. С точки зрения обывательской, монахи тут продают очень вкусные хлеб, сыр, пиво собственного производства.

Спасибо, Марина П!
Отзыв написан 14 декабря 2015 г.

монастырь Klosterbrauerei Ettal был последней достопримечательностью, которую мы посетили по экскурсионной программе "Баварские замки". Сама территория Бенедектинского монастыря ухоженная, чистая, основное внимание конечно привлекает базилика Петра и Павла, очень красивое сооружение, особенно поражает внутренне убранство. По возможности посетите - не пожалеете. Здесь же можно купить пиво, сыр, ликеры, которые готовят местные монахи. Пиво вкусное, ликеры на любителя, сыр не пробовали, так что ничего сказать не могу.

Спасибо, Nina D!
Отзыв написан 7 ноября 2015 г.

Бенедектинский монастырь Этталь находится в одноименной баварской деревушке. Основа он был с 14 века. При монастыре имеются винокуренный завод (производство ликёра), пиво- и сыроварни, типография и гостиница. Причем и ликер, и пиво, и сыр изготавливаются и в настоящее время по старинным монашеским рецептам. Пиво вкусно, а ликер на травах - ну это на любителя конечно...Базилика Петра и Павла - это шедевр немецкого барокко, очень красиво, пышно и богато, как и подобает бенедиктинцам...

1  Спасибо, Marina C!
Отзыв написан 12 октября 2015 г.

Купил в монастыре в качестве сувенира «монашеское» пиво Ettaler, которое варится на территории монастыря аж с 1609 года (верю!), светлое и темное. Что можно сказать – молодцы монахи, вкусное. Был еще фирменный сыр, но я сыр не ем.

2  Спасибо, Nikita B!

Путешественники, которые просмотрели Klosterbrauerei Ettal, также просмотрели

Этталь, Верхняя Бавария

Вы посетили объект Klosterbrauerei Ettal? Поделитесь впечатлениями!