“Атмосферное заведение.”

Бар Маяковский
Рейтинг № 18 из 297 Рестораны в Смоленске
Описание: Кафе-бар «Маяковский» - это не просто музыка в качестве дополнения к отличной кухне, это особое настроение. Настроение, которое ненавязчиво и легко уводит вас от повседневных забот и погружает в неповторимую атмосферу. Именно такая стильная и в то же время свободная и ненавязчивая атмосфера, на наш взгляд идеальна для того, чтобы провести деловую беседу, обед с детьми или романтический вечер при свечах, а также насладиться концертом живой музыки по выходным!
Отзыв написан 28 октября 2022 г. через мобильное устройство

Маленький уютный бар. Был в четверг, но желающих попасть больше чем мест. Можно и покушать и выпить. Ценник невысокий. Мне понравилось.

Дата посещения: октябрь 2022 г.
Спасибо, Дмитрий У!

Отзыв написан 17 июля 2022 г.

В нашем путешествии из Москвы в Смоленск планировалось 22 июля вечернее посещение бара «Маяковский». Но когда мы позвонили туда, чтобы забронировать и даже заранее выкупить столы для нашей компании 15 человек (а все столы на тот момент были совершенно свободны) - БАР ОТКАЗАЛ НАМ В ПОСЕЩЕНИИ.

‼️ Просто сообщили, что нас не примут и купить места за столами нельзя.

С каких пор для бара «много» - это плохо?
С каких пор администраторы решают, кому можно выкупать места за столиками, а кому нельзя?
Знает ли владелец бара, что администраторы без причины лишают возможности людей посетить его заведение, а его самого - дохода?

Если там проходят «вечеринки для своих», на которых чужим не рады, то зачем публиковать на сайте афишу и телефон для брони столиков?

Это совершенно дикое отношение к клиентам. Роспотребнадзору будет интересно разобраться.

Дата посещения: июль 2022 г.
3  Спасибо, Stasya_Dyo!
Отзыв написан 19 июня 2022 г.

По приезду и заселении в Смоленске решили не тратить время и не искать ресторан, а по совету хозяйки гостиницы сходить в кафе-бар Маяковский по соседству.
Посещали вдвоём с супругой, обоим за 40, кто не застал Маяковского в школьной программе, может и не зайдёт))), точнее может и не все поймут.
Совсем небольшой зальчик, буквально три стола у стены с портретами, два по середине и два у противоположной стены, да ещё барная стойка и два подоконника оборудованные под столики на двоих по бокам от входной двери. Короче охарактеризуем как камерно и уютно.
Девушка официантка, сначала охарактеризованная нами как не очень приветливая, оказалась очень расторопная и вежливая, просто при полной посадке (был свободен только «дежурный» стол по центру у двери, с которого все пересаживались, когда освобождался другой, погода была «не май месяц», а июнь) работы у неё хватало, но по меню все подсказала и посоветовала, и работала как «электровеник».
Брали два салата: - с авокадо и семгой, вполне хорошо, но для оценки очень хорошо, можно добавить чего-то ещё, что сам не понял, может соуса бальзамического;
- снег на острове…, это помидоры и моцарелла, супруге вполне зашло.
Два горячих: - стейк из курицы, это грудка, которую умудрились не совсем пересушить, отзыв жены - на четверочку;
- с официанткой выбрали не скоблянку, а Жареху щедрую, вот честно, едав это все в детстве в деревне, и имея сравнения с многими ресторанами Москвы, вот приятно порадовала на шипящей чугунной сковородочке, под два вида настоечки, которая кстати не особо (просто настойка на водке, не плохая наверное, за свои деньги, но хочется-то всегда больше), да запить это все бокалом обычного пенного…!
До десерта дошла только супруга. Чай и чай, хороший за свои деньги. А вот чизкейк ей очень понравился.
Честно, если бы была цель сэкономить, то и пообедали бы здесь на следующий день и поужинали))).
А так только позавтракали перед отъездом на третий день.
Два кофе, омлет с ветчиной и луком, сырники и тост с джемом потянули на целых 600+₽))). Все вкусно, только долго думал, поедая омлет, что не так? Оказалось все просто, прочитав ещё раз меню - омлет на сметане, поэтому есть легкая кислинка. Но вот официант - молодой человек, может это его описывали многие в своих отзывах, не очень порадовал(((, супруга уже все своё съесть успела, и даже кофе допить, а мой омлет только принесли(((. В остальном остались довольны и завтраком тоже.
За эти деньги точно можем порекомендовать к посещению!!!
Для справки обедали в Хагене на Блонье, а ужинали в Дом 20, переехавшем на набережную, поэтому сравниваем с ними.

Дата посещения: июнь 2022 г.
2  Спасибо, _C9434NK!
Отзыв написан 22 января 2022 г. через мобильное устройство

Мы не из привередливых, но обслуживание на ноль. Напитки принесли одному, второму через 15 минут. С едой ситуация аналогичная, пока один ест, второй смотрит в рот и ждёт своё блюдо. Официантов не обучали, что выносить блюдо нужно одновременно? Были в январе, помещение маленькое, а двери на улицу открыты, дискомфортно сидеть на сквозняке. Еда обычная, сервировка странная. Бегающие дети по залу, сворачивающие вешалки с вашей одеждой на пол. Если вы любитель такого досуга - welcome))

Дата посещения: январь 2022 г.
2  Спасибо, irina_bilokha!
Отзыв написан 10 января 2022 г. через мобильное устройство

Зашли согреться глинтвейном. Почему-то в Смоленске глинтвейн везде теплый и недушистый. А цены, как заа настоящий. В МАРУСЕ глинтвейн лучше

Дата посещения: январь 2022 г.
1  Спасибо, Igor B!

Путешественники, которые просмотрели Бар Маяковский, также просмотрели

Смоленск, Смоленский район

Вы посетили объект Бар Маяковский? Поделитесь впечатлениями!