“Отлично пообедали”
Отзыв о Малевич

Малевич
Рейтинг № 34 из 283 Рестораны в Смоленске
Отзыв написан 5 января 2021 г. через мобильное устройство

Обедали в этом кафе большой пиццей, греческим салатом и супами. На троих больше, чем достаточно. Пицца «фирменная» большая — 45 см, начинки не пожалели, очень вкусная. Днем народу почти нет, играет тихая музыка, вдоль высоких окон стоят стеллажи с растениями и книгами. Тихое приятное место, где сытно кормят за довольно скромную сумму.

Дата посещения: январь 2021 г.
Спасибо, Opredelenov_V!

Отзыв написан 9 января 2020 г.

во-первых, нас привлекла локация - в самом центре города, около Драмтеатра и музеев
Интерьер приятный, уютный
Мы заказали пиццу, супы, тар-тар, пасту и митболлы и все было очень вкусно! Благодарим)

Дата посещения: январь 2020 г.
1  Спасибо, baukinama!
Отзыв написан 15 октября 2019 г.

Жаль нельзя не ставить звезд! Это звезда пусть будет за интерьер!
Посетила это заведение в первый раз, я люблю обедать в разных местах города. Официант пореккомендавал бизнес-ланч. Выбрала суп-пюре из тыквы, драники с поджаркой, салат столичный и компот.
Салат вполне был вкусный и свежий, но порция грам 80)))
Теперь внимание, такого не было нигде, а я попробовала бизнес-ланчи почти во всех заведениях Смоленска!
Все действие происходит в присутствии видимо владельца или какого-то главного человека в этом кафе!!! Он сидит за соседним столиком, слышит мои диалоги с официантом...и на него официант постоянно посматривает)

Суп-пюре, это тыква на воде с отвратительным запахом микстуры от кашля, как потом выяснилось это добавочка от повара- Бадьян!!! Нигде об этом не написано. На просьбу заменить суп без добавки этой прянности, сказали что могут заменить на щи.
Далее, пришел официант, забирая тарелку из под салата, она попросила забрать грязные приборы.... я подумала, что это для того, чтобы они не упали с тарелки! Но нет, этими приборами я должна была есть дальше 2 блюдо. А мой собеседник, который все таки отдал приборы, долго потом ждал, пока принесут новые, пока не пришлось просить...

Второе блюдо состояло из 2 дранников, посыпанных уже жестким пережаренным салом с луком. Первый даже я съела, так как пока кроме салата мне нечем было утолить голод....а второй, второй я начала есть и что-то заскрипело на зубах. Я вытащила 2 куска или белого матового стекла или керамики. Подозвала официанта вновь, она обвинила меня в том, что скорее всего это мои зубы....
Забрала вновь тарелку и понесла повару ...

Тут наконец-то встал владелец и пошел за ней на кухню! Спустя 3 минуты. Вышел официант и предложил мне десерт от шеф-повара))) от которого я отказалась.... по понятным нормальным людям причинам

Компот-это не компот, а вода с привкусом кампота.... пить невозможно

Расплачиваясь за 2 бизнес-ланча , оставшись совершенно голодными и с ужасным впечатлением о заведение, кстати рис, во втором бизнес-ланче , с котлетой были нормальными))) я решила уточнить, зубы ли это мои в драниках, на что мне спокойно ответили, нет битая посуда.

Итог: повар выскачил посмотреть на меня, кто-там такой умный. Ни официант , ни владелец , ни повар не извинились! Плату взяли полную))) да не в ней дело!
Никому не советую "БАРМАЛЕВИЧ " - только так это заведение и может называться

Жаль , что не сделала фото всего происходящего!

Дата посещения: сентябрь 2019 г.
4  Спасибо, Another_me67!
Отзыв написан 9 июля 2019 г.

Зашли на днях в это кафе с давней знакомой, Она предложила попить кофейку, я давно была заинтригована похвалами в адрес кафе, ну и после репетиции в КВЦ посидеть явно хотелось. Ранее в этом помещении было другое заведение, но это уже в прошлом...
Интерьер приятный, по смыслу вписывается в концепцию самого центра, больше фантазии, чем затрат. Чисто, интересно и удобно.
Настроены мы были более, чем позитивно, но нас ждал сюрпрайз))) -- кофе не было. НИКАКОГО. ВООБЩЕ. Кофе закончился и пока не привезли. Обалдеть. Чтобы в кафе не было кофе это даже как-то удивительно.
Решили попить чаю. Чай был. Но не было половины десертов, заявленных в меню))) Да что ж такое!!! Но мы народ стойкий. Взяли, что было. Был торт "Чёрный Лес". Полили нам его красиво сиропом и принесли с чаем. Обслуживали вежливо и по-доброму. Поэтому ниже 4 баллов оценку не снижу. Есть для того ещё одна причина. Незадолго до официального открытия кафе его команда обслуживала фуршет, на котором я побывала. Работали хорошо и слаженно, канапе, шашлычки на шпажках, сандвичи и прочее радовали. В общем, хочу верить, что сейчас нам просто немного не повезло. В кафе приду ещё раз, поверю)))

Дата посещения: июль 2019 г.
4  Спасибо, Lyudmila S!
Отзыв написан 17 мая 2019 г. через мобильное устройство

Несмотря на небольшое количество отзывов, ресторан заслуживает внимания и высокого места в рейтинге смоленских ресторанов! Мы рискнули и не пожалели! Приятный интерьер, мягкие диванчики. Заказ приносят быстро, блюда вкусные. И все это в сочетании с более чем демократичными ценами. Вполне достойное место и для двоих и для компании. В пятницу-субботу живой звук.

Дата посещения: май 2019 г.
Спасибо, Doggy_Fat!

Путешественники, которые просмотрели Малевич, также просмотрели

Смоленск, Смоленский район

Вы посетили объект Малевич? Поделитесь впечатлениями!