“Это вам не шоколадница ”
Отзыв о Шоколад

Шоколад
Рейтинг № 6 из 286 Рестораны в Смоленске
Описание: Уютное и элегантное, старейшее кафе города, с проверенной кухней и репутацией расположено в историческом центре Смоленска. Если Вы когда-нибудь мечтали быть в "Шоколаде" - все осуществимо,надо лишь открыть дверь и вдохнуть приятный аромат корицы, кофе и домашней кухни... Мы любим дарить Вам радость-:)))
Отзыв написан 29 июня 2018 г. через мобильное устройство

Был в данном заведении последний раз 5 лет назад. Приятно удивлён, что заведение на уровне. Отличная кухня. Классическая европейская, суши, пицца. Рекомендую божественный десерты.

1  Спасибо, Humulus123!
cafeshokolad, Администратор в Шоколад, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 июля 2018 г.

Дорогие гости, спасибо за Ваш отзыв!
Всегда рады видеть Вас снова и снова!

кафе "Шоколад"!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Заведение, как мне показалось, позиционируется как более "пафосное" или вернее "качественное", чем есть на самом деле. Вроде все стараются, но есть недочеты. Пиццу почему-то подали холодной. С большего все вкусно! Но больше не пойду.

1  Спасибо, Alexander A!
cafeshokolad, Администратор в Шоколад, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 июня 2018 г.

Уважаемый, Александр!

Пафос, это категория риторики, цитируя Википедию: "Пафос - (греч. "страсть, возбуждение и воодушевление) прием обращения к эмоциям аудитории. Соответствует стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением и драматизацией."
Исходя из того, что Риторика - теория ораторского искусства, хотим заметить, что наше кафе не является площадкой для публичных выступлений.
Мы готовим блюда из качественных продуктов, стараемся радовать наших гостей.
Сожалеем, что Вы остались не совсем довольны.
Будем рады видеть Вас вновь.

Отзыв написан 20 июня 2018 г. через мобильное устройство

Посетили благодаря отзывам и наличию детского меню. Обслуживание неплохое, хотя иногда про нас явно забывали официанты. Роллы вкусные, десерты и лимонады неплохие, цезарь лучше не брать.

Спасибо, МАРИЯ Ч!
Отзыв написан 19 июня 2018 г.

Хочу рассказать про кафе-ресторан. "Шоколад" - это мое самое любимое место встреч в городе. Позволяли бы средства, ходила бы туда хоть каждый день, но, к сожалению, финансы не позволяют. Кухня разнообразная, приветливый и внимательный персонал. К тому же это единственное место в Смоленске, где так вкусно готовят мою любимую итальянскую пасту. Салатики тоже кстати, отличные. А десерты и коктейли просто пальчики оближешь. Удобное расположение в центре города, парковка прямо напротив кафе. Само заведение располагает и притягивает, прям с улицы. Внутри кафе очень приятная атмосфера уюта и спокойствия, весь интерьер в шоколадных тонах (возможно, поэтому и название "Шоколад"), приятная музыка, хорошо обустроенная уборная комната. В общем, я нахожу всегда одни сплошные плюсы. Так что если есть особый повод, держу дорогу в "Шоколад"! Рекомендую на все 100 баллов!

Спасибо, Елизавета М!

Добрый день, Елизавета!

Спасибо большое, за такие искренние и добрые слова.
Будем стараться радовать Вас и дальше!

кафе "Шоколад"!

Отзыв написан 12 июня 2018 г.

Атмосфера не особо интересная. Все достаточно просто, стиль не чувствуется. Меню неплохое, достаточно разнообразное, но цены завышены. На вкус блюда оценить можно по разному. Мясо делают неплохо. А вот пицца оставляет желать лучшего. Прежде всего надо бы предупреждать, что есть грибы. К тому же пересолена и жирновата. В целом место неплохое, но переоцененное. Ожидал лучшего.

1  Спасибо, YarMit!
cafeshokolad, Администратор в Шоколад, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 14 июня 2018 г.

Добрый день!

Большое спасибо за ваше мнение.
Искренне сожалеем, что Вам у нас не понравилось.
Желаем Вам хорошего настроения. Всегда будем рады видеть Вас вновь!

кафе "Шоколад"!

Путешественники, которые просмотрели Шоколад, также просмотрели

Смоленск, Смоленский район

Вы посетили объект Шоколад? Поделитесь впечатлениями!