“Настоящая еда”

Ресторан Темница
Рейтинг № 2 из 287 Рестораны в Смоленске
Описание: "Темница" - единственный ресторан, расположенный в одной из башен Смоленской крепостной стены. Уникальное место в городе-герое Смоленске, где за сытным обедом или добрым ужином можно прикоснуться к первозданной истории. Здесь в 17 веке воевода Шеин отважно сражался против армии польского короля Сигизмунда III. В 1812 году сам Наполеон, покидая взятый город, лично отдавал приказ взорвать башню. В разное время в Пятницкой башне размещались: пороховой погреб, церковь, музей революции. А в начале 19 века рядом с ней находился острог, чем и навеяно название ресторана «Темница». Сегодня здесь продолжает твориться история – история неповторимой русской кухни. Ресторан «Темница» – русской кухней гордится.
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Все великолепно! Свекольник , драники, оленина «по строгановски» - полный отпад! Смоленск в стене крепости будет Вас приветствовать всеми изысками настоящей русской кухни!

1  Спасибо, Anton R!
Сергей Ш, Генеральный директор в Ресторан Темница, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 1 июня 2018 г.

Спасибо за добрые слова, стараемся, а Вы про нас не забывайте

Отзыв написан 27 мая 2018 г.

От центра города до ресторана Темница кратчайший путь - через улицу Войкова, которая сама по себе заслуживает прогулки.
Ресторан находится в крепостной стене, внутри вежливый, прекрасно обученный своему делу ресторан. Даже бутылку вина принесли и открыли по всем правилам -далеко не в каждом московском ресторане такое увидишь. Ресторан специализируется на блюдах из дичи. Салаты, супы, горячее - дичь везде, разнообразная и очень вкусная.
В ресторане несколько залов, прекрасно оформленных, чистые туалеты и шикарный балкон с видом на реку.
Если гастрономический туризм входит в зону ваших интересов, и куда-то приехав, вы стараетесь пробовать местную кухню, то Темница обязательна к посещению. Строго по записи - свободных мест в ней вечерами нет, несмотря на цены выше среднего даже по московским меркам.

2  Спасибо, fessdew!
Сергей Ш, Генеральный директор в Ресторан Темница, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 29 мая 2018 г.

Темница обязательна к посещению!) Отлично сказано, нам очень приятно! Всегда рады встречать гостей!

Отзыв написан 22 мая 2018 г.

Были с дочерью 21.05.2018. Заранее планировала посетить это место и даже бронировала столик будучи еще в Москве. Весь обед превзошел наши ожидания: как в плане еды, так и обслуживания. Мы хотели попробовать разные виды мяса, и официант (нас обслуживал Роман) грамотно сориентировал нас по меню: попробовали все, что хотели. Еда на высшем уровне. Когда узнали, что у меня день рождения, предложили комплимент от ресторана - вкусное пирожное (именно то, о каком я мечтала - "Анна Павлова"). Очень внимательные и доброжелательные администраторы, официант и бармены (кофе великолепен). Энергетика самого места потрясающая! Оформление интерьера стильное, а дочери крайне понравилась музыка со средневековыми мотивами, которая,кстати" звучала не громко, а именно так, как положено в заведениях высокого уровня. Ощущение, что мы действительно побывали в замке и пообедали перед камином. Мы не просто поели, но еще и отдохнули, уходить не хотелось вовсе!

5  Спасибо, natalee14!
Сергей Ш, Генеральный директор в Ресторан Темница, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 25 мая 2018 г.

Поздравляем с Днем Рождения! Очень рады, что Вам у нас понравилось, спасибо за отзыв.

Отзыв написан 11 мая 2018 г. через мобильное устройство

Остановились в Смоленске на один день, решили поужинать в этом ресторане, так как отзывы хорошие, и не пожалели! Еда понравилась вся (уху брали, котлетки из дичи, корюшку), напитки хорошие, а обстановка какая уютная была, интерьер поражает своей красотой, всё со вкусом! Персонал оказался очень внимательным, блюда приносили все вовремя! Для Смоленска может цены высокие, а для Москвы вполне средние, в ресторане подобного уровня в Москве можно оставить состояние. Если будете проездом, советую заглянуть насладиться атмосферой и вкусной едой!

3  Спасибо, jullia_zvt!
Сергей Ш, Генеральный директор в Ресторан Темница, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 12 мая 2018 г.

Приезжайте к нам, будем всегда рады!

Отзыв написан 10 мая 2018 г. через мобильное устройство

Были 10 мая вечером, народу не было.
Ресторан располагается прямо среди крепостных стен.
Восторг начинается со встречи и сопровождения Вас в зал. Интерьеры в тему старины, красиво. Дичь, по словам официантов, выращивают в своем хозяйстве.
Взяли теплый салат из оленя - божественный! Гамма разных вкусов, нежнейшее мясо и очеь аппетитная подача.
На второе взяли кабана на гриле - сочный и вкусный. Фирменный десерт также не подкачал.
Все очень вкусно, таких заведений очень мало, когда еда становиться чуть больше, чем просто едой.

Из минусов бар, соки фреш хороши, а Сбитент по сути глинтвейн, которому чегото не хватает. Капучино слабоват, нужно повысить качество зерен и молока, пенка не густая. Но на это можно закрыть глаза.

Рекомендую, достойно занимает первое место!

2  Спасибо, Al C!

Вы и написали вкусно. Отлично то, что Вам у нас понравилось.

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Темница, также просмотрели

Смоленск, Смоленский район

Вы посетили объект Ресторан Темница? Поделитесь впечатлениями!