Apartamentos Pineda Park
Gran Palas Hotel(Ла-Пинеда)
Hotel Best Terramarina(Ла-Пинеда)
  • Завтрак включен
Gran Hotel La Hacienda(Ла-Пинеда)
Palas Pineda(Ла-Пинеда)
  • С видом на пляж
Estival Park Salou(Ла-Пинеда)
  • Бассейн
Camping La Pineda de Salou(Ла-Пинеда)
Apartamentos Los Juncos(Ла-Пинеда)
TripAdvisor
Agua/Golden Pineda(Ла-Пинеда)
Отзыв написан 23 августа 2016 г.

Мы останавливались в апартаментах Pineda Park на две недели в июне 2016 г. Апартаменты были очень хорошие: гостиная с большим балконом (на балконе стоят пластиковые стол и кресла, сушилка для белья), небольшая кухня (только для приготовления еды), две спальни и два санузла. Красивый и просторный холл на первом этаже. Несколько сотрудников на ресепшен говорят по-русски. При отеле есть неплохое кафе (еда обычная, но вкусная, и готовят её очень быстро). В кафе у стенки стоят два стеллажа с книгами и журналами (есть и на английском, и на испанском, и на русском языке), которые можно брать почитать, можно оставить там свои книги, журналы.
Есть бильярд (за деньги) и различные игровые автоматы (тоже за деньги), в отдельном помещении, всё на первом этаже.
В отеле два бассейна: один большой (с разной глубиной: от 145 см, кажется, до 180 см) и детский, круглый, совсем небольшой по глубине — очень удобно, если едете с маленькими детьми, в нём 100% безопасно. Воду в бассейне меняли (как часто — не скажу, но пару раз видела), и проверяли (это каждый день). Много шезлонгов рядом с бассейнами, стоят зонты.
С другой стороны от отеля (но на его территории, просто сразу от бассейна можно и не заметить, я случайно нашла) стоит детская площадка с горкой и качелями.
В отеле на первом этаже также есть прачечная со стиральными машинами (5 евро за стирку, порошок в машине уже есть) и машиной для сушки.
До моря дорога от отеля не больше пяти минут. На пляже через каждые, наверное, 10 метров стоит душ (есть для тела, есть только для ног). Есть бесплатные туалеты. Шезлонги платные. Но поскольку на пляже мягкий песочек, а не галька, очень комфортно сидеть/лежать просто на полотенце. Но из отеля брать на пляж полотенца нельзя! Надо либо везти с собой, либо покупать на месте — в магазинчиках у пляжа выбор большой.
Мы ездили в Ла Пинеду в июне — оказывается, это не сезон для Испании, так что пляжи были практически пустыми. Мне нравится, когда людей меньше, но надо понимать, что и вода в море соответственно теплой не была, купаться можно, но прохладно (в бассейне при отеле значительно теплее вода была). Плюс был достаточно сильный ветер (гонял песок по пляжу) и большие волны периодически. С двадцатых чисел июня стало становиться значительно жарче, и вода в море стала теплее, а ветра уже не было. Но и пляжи к концу нашей поездки стали очень заполнены людьми.
Да, в отеле в апартаментах не будет ни мыла, ни шампуня, ни средства для мытья посуды и губки, ничего такого, всё это надо взять с собой из дома, либо купить в супермаркете неподалеку. Посуда, кастрюли разных размеров, дуршлаг, сковородки, столовые приборы, тазик для стирки, швабра, туалетная бумага — в апартаментах были! Фена и утюга нет. Но утюг с гладильной доской стоят в прачечной на первом этаже, ими можно пользоваться.
Убирались у нас каждый день. Постельное белье и полотенца меняли раз в два-три дня.
Супермаркет есть прямо в двух минутах от отеля, неплохой. В Ла Пинеде есть ещё минимум два супермаркета, побольше, чуть дальше от отеля.
Рядом с отелем находится автобусная остановка, мы ездили из Ла Пинеды на автобусе в Реус (красивый старинный городок, в нем прекрасный интерактивный Центр Гауди — будет интересно и взрослым, и детям, очень рекомендую), в Таррагону (там тоже интересно погулять, красивые виды, средневековая архитектура, потрясающий собор, в котором можно провести не меньше часа — на входе выдается карта, где по типу квеста прописан маршрут внутри собора, с загадками и т. п., детям понравится — про собор есть инфа на ресепшене отеля) и в Порт-Авентуру (это испанский аналог Диснейленда, тоже очень здорово - правда, довольно дорого). До Таррагоны, если не ошибаюсь, всего две остановки на автобусе. До Реуса ехать минут 20. До Порт-Авентуры минут 30, не меньше.
В целом Испания и сам отель понравились очень. Было очень комфортно. Ездили с дочкой 6 лет.

• Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Наталья В!
Отзыв написан 22 августа 2016 г.

Прекрасный отель: номера в стиле апартаментов. Брали апартаменты на 6 человек: три комнаты, два санузла, огромный балкон, мини-кухня о всем необходимым. Единственный небольшой минус - отсутствие стиральной машины в номере. Есть прачечная самообслуживания на первом этаже. Цена за стирку около 5 евро.
Русскоговорящий персонал на ресепшн.
Wi-fi в номерах и по территории отеля входит в стоимость номера.
Регулярная уборка и смена белья, полотенец. Расположен в 5 минутах ходьбы от пляжа. Несколько удален от центра Ла Пинеды, но это скорее плюс, т.к. по вечерам тихо.
В шаговой доступности рестораны и минимаркеты.

Совет по выбору номера: Лучше выбирать номер на восток и на улицу. После обеда солнце не попадает в окна.
  • Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
5  Спасибо, Alex B!
Отзыв написан 31 июля 2016 г. через мобильное устройство

Комплекс расположен на "2й линии" у моря.До моря с чистым песчаным пляжем 5 минут неспешной ходьбы.
На стойке регистрации работают владеющие русским языком администраторы.
По приезду быстро разместили в просторных аппартаментах.
Большая гостиная.Кухня с плитой и духовкой.Есть чайник,большой набор различных тарелок,чашек,кострюль,сковородок и т.д.Не хватает кофеварки и стиральной машины.
Две спальни(кровати отдельные),два санузла(один с душевай,другой с ванной).Мебель не новая,но в нормальном состоянии.Телевизор с 3мя российскими каналами.
На территории есть уютный бассейн,на первом этаже бар-ресторан+зона для детской анимации и вечернего диско.
Балконы и окна чётных номеров выходят на улицу с видом на парк "Порт Авентура".
Уборка в аппартаментах ежедневная со сменой полотенец.Персонал приветливый.В основном проживают англоговорящие и русские.
Рядом множество кафе и ресторанчиков.
Отдыхом остались довольны.

Проживание: июль 2016 г.. Тип путешественника: пара
3  Спасибо, Алексей В!
Отзыв написан 26 июля 2016 г.

Отличные апартаменты. Номера большие, наличие кухни позволяет что-то приготовить самим. Очень радушный персонал. Заселили сразу по приезду. Расположены в 3 минутах ходьбы от моря. Напротив супермаркет.

Проживание: июль 2016 г.
3  Спасибо, Ольга И!
Отзыв написан 11 июля 2016 г. через мобильное устройство

Отель очень уютный, находится в 300х метрах от пляжа. Номера квартирного типа.
Есть два бассейна (один детский), бар, ресторан. Каждый вечер развлекательная программа. Или просмотр футбольных матчей Euro-2016.
В отеле есть своя подземная парковка, мне она очень понадобилась. В неделю стоит 70 €. Сложно припарковать автомобиль возле отеля. Свободных мест практически не бывает.
Номера убирают ежедневно.
Вид из наших окон был на улицу и на парк Port Aventura, о котором надо остановиться отдельно, но это уже другая история.
Этот очень хороший. Нам очень понравилось. С удовольствием приедем ещё раз.

Проживание: июнь 2016 г.. Тип путешественника: семья
1  Спасибо, Airat_Kh!