“Очень впечатляет”

Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Даргавс - уникальное место. Чтобы понять его историю и культуру осетин, рекомендую взять экскурсовода или самостоятельно хорошо подготовиться, иначе мало что понятно. Почему на крыше одних домиков есть камень, на других нет, почему не в земле лежат кости, а в проветриваемом помещении. Все это очень интересно, познавательно, расширяет кругозор. Такого необычного места я еще не видела.
Отдельно хочу восхититься природой ущелья - какая же красота кругом! Хотелось сидеть и думать о великом, никуда не спешить, наслаждаться видами.
Стоимость - 70 р. за взрослого. В магазинах поселка еду купить невозможно, нам предложили хлеб и конфеты с печеньем, ассортимент впечатляющий. Кафе в округе нет, так что имейте ввиду.
Посетить обязательно, одна дорога сюда чего стоит!

1  Спасибо, Наталья С!

Отзыв написан 27 июня 2018 г. через мобильное устройство

Место очень необычное, смешанные чувства. С одной стороны интересно, с другой жуткова-то. Само по себе место очень красивое и спокойное.

Спасибо, рита Б!
Отзыв написан 14 июня 2018 г. через мобильное устройство

Билет стоит 100 рублей. Обязательно поднимитесь на самый верх, открываются очень красивые виды. В склепах вы ещё можете увидеть кости. На входе вы можете приобрести очень вкусный сыр.

1  Спасибо, Lidia8089!
Отзыв написан 19 марта 2018 г. через мобильное устройство

На поездку во Владикавказ я сразу же согласилась, посмотрев открытку с видом этих таких сказочных домиков. Тогда я еще не знала, что это селение - город мертвых, а домики - наземные фамильные усыпальницы для коллективного захоронения. Расположен город на холме Даргавской долины на берегу р. Гизельдон. Насчитывается 99 склепов, датированных XlV-XVIIIвв. Недалеко от Города сохранились средневековые башни, одна из которых - на территории , высотой 15м . Рядом почти нет поселений, кроме нескольких дворов, из-за суеверного страха (нельзя беспокоить мертвых). В этом месте, какой-то особый микроклимат, почти всегда светит солнце.......и всегда много туристов.

1  Спасибо, Elena K!
Отзыв написан 15 января 2018 г.

На холме Рабиныраг расположено около сотни средневековых осетинских склепов. Побродите не спеша по тропам. С вершины холма открывается великолепный вид на Даргавскую долину, окружающие высокие горы и реку Мидаграбиндон.
Мы путешествовали по ущельям Северной Осетии с турклубом "Открытие". Водитель Артём провёз нас из Фиагдона через перевал, с которого видны чудесные снежные шапки Кавказских гор, сюда - в широкую зачарованную долину, к старинному загадочному некрополю.
Обязательно побывайте в этих местах. Здесь незабываема каждая деталь...

2  Спасибо, olegsurin2018!

Путешественники, которые просмотрели Город Мертвых, также просмотрели

Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания

Вы посетили объект Город Мертвых? Поделитесь впечатлениями!