Свяжитесь с этим объектом, чтобы уточнить наличие свободных мест.
Вы можете выбрать номера в похожих отелях.
Показать все
Quest22257040210

Могу сказать только одно, я очень рада и счаслива что попала в это место. Очень тёплый приём. Хозяева отзывчивые и привы

Отзыв о Алаку
5,0 из 5 кружковОтзыв написан 10 сент. 2023 г.
Это сказочное место, спасибо хозяевам отеля. Добрые и гостеприимные. Место шикарное, море и горячий источник, прямо можно сказать у порога. Экскурсии и выезд в Сухум без проблем. Отдых от суеты только тут. Ни капли не пожалела что здесь отдыхаю.
Дата пребывания: сентябрь 2023 г.
Тип поездки: Путешествие в одиночку
5,0 из 5 кружковЦена/качество
5,0 из 5 кружковРасположение
5,0 из 5 кружковОбслуживание
Возникли проблемы с этим отзывом?
Country House on Babusharskaya
    14.6 км от: Алаку
    0.0 км от: Алаку
    Показать другие отели в Бабушаре
    41 результат
    Отзыв написан 25 июля 2022 г.

Сознательно выбирала отель для отпуска в тихом и безлюдном месте. Приехав на место, была приятно поражена, что все мои ожидания оправдались, даже с лихвой! Приехала в отель настоящим "полутрупом", меня встретила замечательная Ирина, и выслушав мои пожелания о тишине и покое, тут же разместила меня в чудесном, тихом, стильном номере с видом на сад. Номер очень интересно оформлен, в нем все предусмотрено для комфортного отдыха, если что-то было нужно дополнительно (огромной спасибо добрейшая Мадина!), например, чайник, всё решалось в течение минуты. Ехав в отпуск, я преследовала цель, побыть в одиночестве, избегать общения, но атмосфера отеля и деревни в целом, располагает к непринужденном и легкому общения, доброжелательность и спокойствие царило по всюду. Каждый местный житель, который встречается тебе в течение дня, здоровывается с тобой, интересуется, как отдыхается, угощает фруктами. Покой, доброта, неравнодушное доброжелательное отношение хозяев и персонала отеля на второй же день заставили меня расслабиться и наслаждаться отдыхом. Ведь очень важно, когда тебя окружают люди, желающие тебе только добра! Море совсем рядом, 400 шагов (считала), и оно кристально чистое, и абсолютно пустой пляж! Если захотелось поехать полюбоваться красотой Абхазии (Черниговка, совсем рядом, красота необыкновенная или Сухум), достаточно обратиться к Мадине и вам подберут водителя и компанию для этой поездки со всем комфортом. Отдельное спасибо девочкам в кафе, замечательная Саманта, меню разнообразное, подойдет и детям, и взрослым. У меня были завтраки и ужины, так за десять дней даже не все удалось попробовать. На завтрак рекомендую яйца пашот на тостах с сыром, блинчики с творогом, лаваш с ветчиной и сыром. На ужин мне очень понравилась скумбрия с картофелем в прованских травах. В меню очень много других блюд: великолепный борщ, солянка по-абхазки, мясная сковородка, хачапури, вообще, бесподобен! Казалось бы, деревня, но скучно не было! Совсем! Рядом горячие источники, поистине с лечебной водой и грязями (проверено на себе). Вообщем, писать могу бесконечно! Приезжайте и всё увидите своими глазами. Все фотографии и описание отеля соответствуют реальности. Если кто-то думает, что это Сухум, это не так, посмотрите на карте, где расположена деревня, но в этом ее прелесть и вы влюбитесь в нее также, как и я. Дорогие Мадина, Ирина, Маша и Эдик, спасибо вам большое за замечательный отдых, я получила колоссальное удовольствие от общения с вами и от вашего уютного отеля. Я обязательно приеду снова!

Дата пребывания: июль 2022 г.
    Спасибо, 304 123 456!
    Отзыв написан 14 июля 2022 г.

Приехали в отель,бронировали стандарт номер с верандой.Заселили в подвал,где все из камней.Ужасная влажность,все вонючее и старое.Веранды нет,вид из окна на забор.Кровати все промятые .Поменять номер нам отказали,даже было сказано что проблемы с легкими и такое расселение очень вредно для здоровья.Полный игнор! Приходилось включать кондиционер на отопление каждый день,чтобы убрать жудкую влажность..И это в +25! Предложили только с доплатой 1000 за сутки....Все злые,огрызаются...На завтрак и ужин постоянно у них все заканчивалось.Туристам маленькие порции, а как время завтрака и ужина заканчивалось,персонал и все кто видимо как то относится к этому отелю, выкатывали все то что давали на ужин ( при этом говоря туристам,что закончился то компот ,то второе) и ели и пили всю ночь. Пляж дикий,не оборудован.Ходят стада буйволов,коров,коз...В воду не зайти,большие острые камни.Постоянно огромные волны,так как не в бухте..Очень все далеко от отеля и цены на такси космос...Источник грязевой вообще отдельная история)))...Стоимость в день 200 рублей...Там ручеёк из грязи...Вокруг не облагорожено.Везде грязно.Постоянные разборки между местными чей источник и дележка .Не любят русских,видимо из за ситуации в стране. Так то это обычный гостевой дом с пристроем. К отелю не имеет никакого отношения.Они просто назвали отель))). Категорически не советуем этот гостевой дом! Были в Абхазии и не раз, но в этом году очень расстроены в выборе отеля,отпуск испорчен! Приехали больные ( номер в подвале),злые(из за отношения к туристам) .В Абхазию больше не поедем.

Совет по выбору номера: ЭТОТ ГОСТЕВОЙ ДОМ ,А НЕ ОТЕЛЬ НЕ СОВЕТУЕМ НИКОМУ! Не портите себе долгожданный отпуск и мнение о Абхазии.
    Дата пребывания: июнь 2022 г.
    4  Спасибо, _N6463YV!
    Отзыв написан 30 июня 2022 г.

Отдыхали с мужем в Алаку с 20.06 по 27.06. Очень понравилось. Спасибо большое Ирине, ещё до приезда, всегда на связи -Очень важно для меня было. Приехали ночью, нас встретила Мадина, милейший и отзывчивый человек. Покормила нас, всё показала. Вообще семья очень приятная, отзывчивая и дружелюбная. Девочки- персонал так же очень хорошие.
    Теперь об отеле: Если вы хотите отдохнуть от суеты, в тихом месте у моря, то это в Алаку. Пустой пляж, природа, птички поют постоянно. Деревенька не большая, люди приветливые. Ходили на горячий источник, там работает мальчишка, всё рассказывает как и что правильно делать. Море чистейшее.
    Мы были в Абхазии в первый раз, проехался по городу, и поняли что в центральных городах делать нечего, точнее если чего, но только в том случае если готов к городскому пляжу, где все подряд и к постоянной движухе.
    Спасибо большое отелю Алаку, его хозяевам за гостеприимство, внимание и просто приятный отпуск. Приедем в гости)

Дата пребывания: июнь 2022 г.
    Спасибо, Solne4niyzayka!
    Отзыв написан 18 октября 2021 г.

В сентябре 2021 мы с мужем отдыхали в Абхазии в с. Бабушаре, отель «Алаку». В переводе на русский язык означает «сказка».

Отдых оказался действительно сказочный. Необыкновенно тихое и безлюдное место, кому нужен спокойный отдых, то срочно в «Алаку».
    Очень гостеприимные, добрые и отзывчивые хозяева отеля Рая Муцба, Мадина и Эдик. Встречают и устраивают гостей в любое время суток. Все вопросы решают очень быстро и без проблем.
    Номера заслуживают особого внимания, помимо того, что там всегда чисто и есть все необходимое, они ещё сделаны из натурального дерева и кирпича, никакой синтетики. Уборку проводит ежедневно очень аккуратная и порядочная женщина Саида.
    Отдельно о кухне. Старший повар Филина Яна, знаток своего дела. Её помощники Шакая Саманта, Шакая Сабина и Шакая Сабрина. К приготовлению и оформлению блюд относятся очень серьезно, всё очень вкусно и красиво.
    Обслуживает в зале Гулия Лариса, очень энергичная и жизнерадостная. Всегда позитивна, очень внимательна к отдыхающим.
    Рядом с отелем необыкновенный термальный источник с тремя бассейнами и лечебной грязью. Уникальный!
    Очень довольны отдыхом, рекомендуем всем, кому хочется тишины и покоя.
    Всему персоналу отеля крепкого здоровья и процветания!

Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
    Спасибо, Q4543WS_!
    Отзыв написан 11 сентября 2021 г.

Отдыхали в начале сентября в данном отеле. Нам все понравилось 5+
    Шикарное место для тихого и спокойного отдыха. Свой пляж с лежаками и зонтами если нужно , без огромного количества туристов.
    Природа , тишина и море . Рядом есть места которые стоит посетить : это грязевой гейзер и горная речка. Еще можно погулять по живописному пляжу и даже увидеть дельфинов. Никаких ограничений территорией отеля или по времени. Куда захотели туда и пошли, и насколько хотите.
    Цены на питание в отеле более чем демократичные ( если по путевке, то включен только завтрак ) смотрите внимательно условия путевки . А если захочется суеты , то берете трансфер или такси до центра города (Сухум) . Трансфер и такси по ценам так же приемлемые.
    В Абхазии большое количество достопримечательностей , Вы можете их посетить как группой с экскурсией так и индивидуальным трансфером . Мы выбрали индивидуальный трансфер на все места куда хотели попасть и не прогадали . Были в Афоне ,на Рице , даче Сталина , на тарзанке по пути обязательно прокатиться ( не пожалейте денег ). Безумно красивые горы, ущелья и реки. А так же купите что-нибудь из местных приготовлений у "бабушек" , забудьте о бургерах и картошке фри. Тут вкусный шашлык , рыба , вино , чача , фрукты и много всего. С достопримечательностями и экскурсиями нам помог наш экскурсовод Саид ( обращайтесь смело , открытый и доброжелательный человек ) отлично знает историю мест , и много интересного чего Вам не расскажут при групповых экскурсиях. ( тел. +7 940 924-32-02 )
    5 балов за Отель , 5 балов за Тур внутри Абхазии , 5 балов за трансфер.

Дата пребывания: сентябрь 2021 г.
    Спасибо, n1k1toOs!