“Совместить с Лермонтовской скалой”

Рейтинг № 51 из 64 развлечения в Кисловодске
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа

Чтобы понять это место, надо попасть под настроение и погоду. И конечно когда вода не грязная после дождей. Ехать только сюда не рекомендую, будете разочарованы. А вот совместить с Лермонтовской скалой и там спуститься к гротам, будет интересно. Достопримечательность для галочки "я здесь был"

Спасибо, Ольга А!

Отзыв написан 28 апреля 2018 г.

Я понимаю, что туристические маршруты приносят приличные доходы. Понимаю, что частенько выдумывают всякие байки про исторические места, для привлечения туристов. Но всему должен быть предел. Это место назвать достопримечательностью я не осмелился бы. Куча мусора. Грязно и не ухожено. Дорога к этой, так называемой, достопримечательности абсолютно разбита. Хотя мы были в хорошую погоду. Подойти к водопаду невозможно. Полная ерунда.

1  Спасибо, OMV305!
Отзыв написан 2 марта 2018 г.

Почему Лермонтовский?) Не понятно! Думаю Михаил Юрьевич, узнав об этом, рассмеялся бы!))
Грязь, кучи мусора, разбитая дорога, подойти не возможно. Картина рядом просто удручающая, грязные строения, повалившийся забор!
Назвать это место достопримечательностью, даже с натяжкой, не возможно!
А в путеводителях он именно так и значится, обман.... Может лучше не показывать такие "красоты"
Гоголь, с "Ревизором" - вечен!!!
"Метите до моста...., дальше В.И.Матвиенко не поедет"!!!))

Спасибо, vetvet2018!
Отзыв написан 15 января 2018 г.

В том, что это достопримечательность, мы смогли убедиться только сверившись с картой. На месте этот водопадик ничем особо не выделяеся, плавают пустые пластиковые бутылки, в хлам разбитая очень второстепенная дорога, местный житель, вытряхивающий рядом с достопримечательгостью старый чехол от старого пылесоса...Ну. как-то так.

Спасибо, f12lana!
Отзыв написан 30 декабря 2017 г. через мобильное устройство

На пятый день путешествий по Кисловодску решили посетить чудесные Лермонтовские водопады. Решили дойти без помощи экскурсовода, пользуясь яндексом. Если у вас в компании есть зануда, то не делайте этого люди, яндекс будет вас вести нехоженными тропами вдоль быстрой и мутной реки.По дороге нашли источник нарзана видимо. Сам водопад зимой напоминает крупный открытый канализационный коллектор. Вокруг тоже красотища.Лермонтов с облаков смотрит на свой водопад и плачет я думаю. А так в принципе, кто хочет посмотреть на Кисловодск, так сказать изнутри, то вам сюда.

1  Спасибо, Николай С!

Путешественники, которые просмотрели Лермонтовский водопад, также просмотрели

Кисловодск, Ставропольский край

Вы посетили объект Лермонтовский водопад? Поделитесь впечатлениями!