Мемориальный Музей-Усадьба Художника Ярошенко
Благодарность

Хочу выразить благодарность экскурсоводу Екатерине за познавательную экскурсию- прекрасно доносит... читать дальше

Отзыв написан 30 ноября 2022 г.
_P9549KG
усадьба художника

Уголок красоты. Прекрасный сад и музей, Место Препровождения для изучения культурного наследия... читать дальше

Отзыв написан 15 октября 2022 г.
ratibor206
Москва, Россия

Отзыв написан 19 сентября 2022 г.

Не ожидала в таком небольшом музее увидеть такую великолепную коллекцию живописи не только художника Ярошенко, но и многих передвижников. Великолепный экскурсовод, чувствуется любовное отношение к своему "детищу" всех сотрудников. Получила настоящее наслаждение.

Дата мероприятия: сентябрь 2022 г.
1  Спасибо, Voyage322847!
Отзыв написан 12 сентября 2022 г. через мобильное устройство

Для меня это теперь любимое место в Кисловодске)) Посетили Белую Виллу с картинами самого Ярошенко и флигель 1 с работами передвижников. Для меня вообще поразительно, что Ярошенко у нас не такой известный художник - портреты хочется разглядывать вечно, горные и итальянские пейзажи завораживают.. поэтому хотя бы Белая Вилла обязательна к просмотру (вход всего 150р, можно оплатить картой). Сотрудники дружелюбны, любят своё дело.

Сады заслуживают отдельного упоминания, очень умиротворяющее, красивое место. Вокруг цветы, зелень, орех и липа со времён художника, бабочки и пчелки. Все ухоженно, можно отдохнуть на скамейках, сделать кадры в фотозонах, туалет тоже есть)

Обязательно спуститесь в нижний сад, ближе к парку, насладитесь тишиной, природой и пением птичек :)

Дата мероприятия: сентябрь 2022 г.
1  Спасибо, delawared2020!
Отзыв написан 27 августа 2022 г.

Удивительный музей, расположенный в трех зданиях, которые сами по себе довольно интересны. Обширная и разнообразная коллекция, дающая возможность познакомиться не только собственно с творчеством Ярошенко, но и с художниками старой России

Дата мероприятия: август 2022 г.
Спасибо, piter_v_Adim13!
Отзыв написан 26 июля 2022 г.

Зарегистрировался здесь только для того, чтобы оставить свой отзыв этому замечаемому месту.
Это шикарное место, которое необходимо посетить каждому отдыхающего в Кисловодске.
Оценка:
- выставка 10 из 10
- сотрудники 10 из 10
- разнообразие цветов и зелени на территории музея 10 из 10
- цена низкая 10 из 10
- общие впечатления о музее-усадьбе 100 из 10

Дата мероприятия: июнь 2022 г.
2  Спасибо, maxim_energizer!
Отзыв написан 18 июня 2022 г. через мобильное устройство

Очаровательный музей! Особенно в плохую погоду, когда гулять не приходится. Я рекомендую сходить в 15-00 часов на экскурсию с экскурсоводом в основную усадьбу Ярошенко за 250 рублей. И во флигель с картинами передвижников за 150 рублей. Всё зависит от экскурсовода. У нас была Елена Юрьевна. Как она увлеченно рассказывает!! У неё горят глаза. После часа экскурсии, она ещё дополнительно отвечала на наши вопросы и давала ещё дополнительную информацию про Н. Ярошенко и его семью. Побольше бы таких экскурсоводов в других музеях! А во флигеле художников-передвижников картины Маковского, Васнецова, Сурикова и др. великих мастеров. Мы получили огромное удовольствие. Территория музея ухоженная, есть выход в курортный парк. Рекомендую сходить всей семьёй с детьми.

Дата мероприятия: июнь 2022 г.
4  Спасибо, _X6411II!